Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1


Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 811 страница 840 из 850

811

Были сегодня на нж карловке . Попали туда в 7 30 . Купленные мепсы молчали 1 2 3   полный 0. Решил попробовать утролайт,, но спин не ультро тест 2 10 .Но джиг головки подаренные мензом роль свою сыграли, 1гр сс микриком  работал. НО работал один цвет фиолет , друугие цвета игнорировали сопровождает ,а  неберет.

+1

812

Были на выходных на Павлополье - окушок и мелкий судачёк. На обратном пути заехали на Шевченко. Приятно удивили вот такие красавцы:http://s003.radikal.ru/i201/1109/98/2c42bec1b3e8.jpg

+8

813

был сегодня на кардоне .до обеда искали окуня и таки нашли.ловил на сьедобку ямамотовскую куча откусаных хвостов и нереализованных поклевок. попробовал половить с отводным поводком реализация 100 процентов и поклевки увеличились.короче оторвались с кентом по окуню супер.правда мелкий но все равно приятно.

+8

814

14.09.11 по подсказке знакомых посетил один из водоемов Константиновского района. Одна сторона рыбалки 8 щучек, другая - самая большая из них 800г.  Самую большую и одного малыша с травмированными жабрами взял, остальные отправлены звать маму. Интересная деталь, два одинаковых воблера Salmo хорнет (4S) разного цвета RCW и GS. На цвет GS  попалось 5, на RCW ноль. Прозрачность воды менее 20см. Почти наверняка при атаке щука не видела цвет воблера, но почему-то один проигнорирован. Есть сомнения в целесообразности следующего посещения водоема в этом году (пусть мелочь вырастет), хотя слышал мнение, что с наступлением холодов будет клевать крупная рыба.

Отредактировано ПриВар (2011-09-16 18:32:32)

+3

815

Новый колхозный час назад. Счучка 0,3- отпущена. Ездил на пол часа.

+1

816

Решил закрыть сезон с ночевками, был вчера на Георгиевке, клев мягко сказать не особый. Рыбаки сидевшие на берегу были не веселы в улове по одной две рыбки. Но решили остаться там, позвонив нескольким знакомым находящимся на других водоемах, ситуация у них была схожа с нашей.
Прикормил основательно,  две точки.  Одна на расстоянии  20м от берега, в расчете на утренне-ночные разведки карпа под берег, вторая 40м..
С 3 до4-х утра две не реализованных поклевки. Первая сход под берегом килограммового тузика  с дальней точки, вторая паровоз  с ближней и товарищ уверенным шагом пошел в камыши, не смог его развернуть, в них и сошел. Часов в 8 одного карпика, на 1,7 кг. взял с дальней, в 10,00 хорошая поклевка  карпик на 2,2 кг, с ближней точки. Дальше глушь и тишина, посидели до 14,00, начался дождик, собрались и поехали.
Тешит одно, что на фоне общего безклевья на водоеме, решение - все таки кормить и пробовать, принесло какой-то рез-т, а  мож повезло... хотя, почему остальным не повезло… ))
Итог рыбалки: 4 клева две рыбы, почему-то отсутствие удовлетворения. Придется  еще раз пробовать закрыть сезон поудачней.
Ps
Рыбу не фоткал был на нее обижен )))

+4

817

Пытался  закрыть  сезон  по  карпу...  как - то  не  особо  хорошо  получилось.  Было  две  поклевки - одна  результативная , а  вторая (крючок  разогнул сцуко..)

Отредактировано shaman (2011-09-18 18:57:46)

+3

818

romeo написал(а):

Блин ну и харя на последнйе фотке довольная

У кого?  :D

0

819

Был вчера на Трудовском ставке, с Трудовское,Волновахский район, 5 забросов 1 щука на 1,200кг, 1 карп 1 кг. И 6 кг карася. (слабенько с карпом как то вышло..)

0

820

18/09/11 Кордон. Окунь клевал до 9.00. Рулили веса до 3-х грамм.

Отредактировано lsn (2011-09-19 11:43:31)

0

821

VASO написал(а):

5 забросов 1 щука на 1,200кг, 1 карп 1 кг. И 6 кг карася.

т.е. средний вес карася 2 кг  o.O  - круто!

0

822

Петрович написал(а):

VASO написал(а):

    5 забросов 1 щука на 1,200кг, 1 карп 1 кг. И 6 кг карася.

т.е. средний вес карася 2 кг  o.O  - круто!

Да не, просто человек тремя забросами зацепил сеть, из которой выбрал 6 кг крася, больше все-равно в садок не поместилось  :D

0

823

Петрович написал(а):

т.е. средний вес карася 2 кг    - круто!

Имелось в виду спининговых забросов  :canthearyou:

Borey написал(а):

Да не, просто человек тремя забросами зацепил сеть, из которой выбрал 6 кг крася, больше все-равно в садок не поместилось

Стояли сети тупо по середине залива, меня это вобще раздражает сильно в арендаторах. Я закидывал в 1 метр от их сетей, приблизительно 90 метров. Очень большое было желание забагрить сети..! :mad:

0

824

romeo написал(а):

вчера по информации которой я располагаю везде в наших краях с карпом было слабенько

Я все же решил с ночёвкой податься на рыбалку.Потом вспомнил тебя,что ты говорил, что завязываешь рыбачить с ночёвкой в этом сезоне! :idea:  :rofl:  Мы замёрзли до "посинения"  не смотря на костёр. так как он был на высоте 1.5 метра , а снасти в низу на берегу. Жёстко уже по ночам! хотя все же в эту пятницу рвану на карпа.( с ночёвкой)  :D

Отредактировано VASO (2011-09-19 12:00:42)

0

825

Решил съездить на георгиевку, говорят клюет хорошо. Вчера позвонил чтоб место забронировать, думал сесть на 1-3 мостики, а фигушки, все занято чутли не на месяц и то не для простых смертных, взял 13. Приехал рано утром, разложился, закинул, думаю пойдука я куртку возьму, отпустил фрикционы (горький опыт), возвращаюсь а сигналка пищит, засекаю- карась около 500гр....ну думаю ща дело пойдет. И тут начинаеться самое страшное, клюет не часто но не засекаеться, все перепробывал и нифига o.O  так и остался с одним карасем, у соседа вобще клева небыло, а вот ребята на плотине понемногу ловили на макуху. Вывод, больше туда непоеду, платить 100грн и ничерта, лучше уж на стылу, за 40 так там хоть рыба присутствует....

0

826

Delfin4ik написал(а):

а стылу, за 40 так там хоть рыба присутствует....

там тоже присутствует

0

827

Delfin4ik написал(а):

И тут начинаеться самое страшное, клюет не часто но не засекаеться,

Delfin4ik написал(а):

и ничерта

прошу прощенья, но "если руки не для скуки", то водоем тут причем? к тому же клев дело непостоянное, плюс период мирной рыбы подходит к концу...

0

828

Кстати, господа рыболовы, кто в курсе как там сейчас на Николаевском... давненько там не был!

При последнем выезде, вот такой результат:

Отредактировано Anton Marin (2011-09-20 18:16:55)

+2

829

Anton Marin написал(а):

Смени крючки, самый верный способ... если конечно с твоей наживкой не балуется рак!

менял крючки на все что были,а рак...дак там ила полно, откуда он???

0

830

Delfin4ik написал(а):

менял крючки на все что были,а рак...дак там ила полно, откуда он???

чето ты с чем то напутал, ловил там пару раз, на  сходы жалоб не имею..

0

831

Delfin4ik написал(а):

клюет не часто но не засекаеться, все перепробывал и нифига

На этом водоёме ловил на Gamakatsu - LS-3513 сходов и холостых поклёвок небыло  :glasses:

0

832

Любитель написал(а):

На этом водоёме ловил на Gamakatsu - LS-3513 сходов и холостых поклёвок небыло

Гамакатсу я нелюблю, валяеться пачечька, сами по себе немного затуплены, а ловил на овнер пин хук 10...

Отредактировано Delfin4ik (2011-09-20 21:02:47)

0

833

Delfin4ik написал(а):

Гамакатсу я нелюблю

А зря

Delfin4ik написал(а):

сами по себе немного затуплены

А зачем их хранить  :question: .крючёк максимум одна рыбалка

Отредактировано Любитель (2011-09-20 21:08:28)

+1

834

Любитель написал(а):

.крючёк максимум одна рыбалка

дак новые в пачке лежат, раньше на георгиевки проблем небыло и с б/у крючками.
Может кто знает что там за коряжник метрах в 10-15 от берега, ели снасть вытягивал!

Самим засерать "убивать" темы не надоело? Чистить нужно каждые 3 часа? [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

835

Отчет № 2
На следующий день я решил не тратить выходные и опять поехать на рыбалку :)
Поехало нас 4ро : Я , ТоХа, Витя  и его друго Саша.
Поехали на всем известный водоём, ловили старой, проверенной тактике :)
Первому повезло мне, и я поймал самую большую, как оказалось, за сегодня щуку....вытянула она на 1,6 кг.
http://s011.radikal.ru/i315/1109/59/d14faf3333f2.jpg
Поймал я её кстати на поводок их флюорокарбона 0,5! Щука полностью заглотила приманку , поэтому поводок прошел испытание.....я боролся с неё минуты 3 и за это время она много раз билась головой из стороны в сторону, но поводок выдержал, на нём остались только небольшие насечки!
http://s15.radikal.ru/i189/1109/5b/869f3f2f57f0.jpg
частенько попадались и окунишки, но они не были в наших планах, поэтому на окуня мы не перестраивались :)
http://s009.radikal.ru/i310/1109/4c/ef1cf108d481.jpg
http://i016.radikal.ru/1109/44/7ef57774febf.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1109/66/dcea5d70d7eb.jpg
Последняя моя щучка была тоже неплохая, но мне в последнее время очень жалко рыбу, да и не за рыбой мы туда приехали :)
поэтому я отпустил её восвоясь.....
http://s015.radikal.ru/i331/1109/4a/544f56b78af9.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1109/6e/c5bbca155a07.jpg
Я взял себе домой всего одну щучку, ровно столько , сколько нужно для ужина.....
Очень противно мне было смотреть на 2х спиннингистов, которые приехав на водоём гребли себе всё подрят, даже шнурков по 200 грамм!!!!!! :cranky: :censored:
Народ у нас бестолковы , мне так и хотелось их :bangin: :bash: :butcher:
Итог рыбалки был на удвиление смешной.....22 щуки как и в прошлый раз :) 5 Витя, 8 ТоХа и 9 Я .Но взяли мы всего штуки 4....надеюсь все будут следовать такому же примеру.....

Отредактировано ДенЯ (2011-09-24 14:37:32)

+29

836

ДенЯ написал(а):

2х спиннингистов, которые приехав на водоём гребли себе всё подрят, даже шнурков по 200 грамм!!!!!!

Те жлобы приехали на синем москвиче 2141 ?

0

837

Судачок   ровно  2кило, и  окуней несколько штук (съедобного  размера).   Джиг - головка  5грм и съедобка  "Кейтеч"  ,  водоем  в  пос.Терны (8-ставок)

+10

838

shaman написал(а):

Судачок   ровно  2кило

Судак зачетный, но килошка отсилы...  :dontknow:

0

839

Были с ночевкой на Волынцевском водохранилище (3й ставок) близь Енакиево.
Цена рыбалки - 30 грн за 2 снасти, и по 15 за последующую. С лодки - 50 грн., что удивило ночевка на территории так же платная: с палатки 30 грн сутки, с авто - 60 (совсем обалдели).
Были там с ночевкой с 20 по 22.
Теперь о рыбалке: Рыба там несомненно есть, особенно много крупного карася, ловиться в основном на фидер.
Всего было поймано 2 больше среднего карася, много небольшой плотвы, и 2 карасика по меньше. Так же на водоеме множество раков и окуня (мелкого). На живца мужики поймали хорошую щуку (кило на 2-4) . Карась клюет в основном на пенопласт (все местные ловят именно на него). На фото Дима карась с первым пойманным карасем, второй был побольше. Вся рыба была отпущена обратно )

Отредактировано Anato1y (2011-09-26 10:38:04)

+3

840

RA написал(а):

Искусствеными пробовали ловить?

Да, силикон и блесна, товарищ с лодки поймал 3 окушка на ультралайт. Вообще хищник там есть постоянно прыгает и беситься, но то ли силикон не хочет, то ли опыта у нас мало)

RA написал(а):

Это за 3 дня выходит?

Выходит что так, местные говорили что за 1-2 дня до нашего приезда, карась клевал как бешеный, и как всегда - хорошо там где нас нет   :)
Да и еще все местное население ловит на интересные кормушки сделанные из крышки с под пластиковой бутылки пропущенной через леску (такой вот писк моды)

Отредактировано Anato1y (2011-09-26 10:54:38)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1