Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1


Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 91 страница 120 из 850

91

Был сегодня на Вербовке,вербовал "пожарных".С огромным трудом с 6 до 13 часов танцевал вокруг удочек ,предлагая все,что можно,все без толку.В конце концов в 14 клюнул первый завербованный,через часок второй.на макуху в кормушку,опарыш на крючок,до этого предлагал три типа карпового ФД.

+9

92

vital don
А на втором фото пирамиды? Эко ты в Египте порыбалил...

0

93

Plastmax написал(а):

А на втором фото пирамиды

Если снизу начинать, то сначала сфинкс-(а выше -тер) потом пирамиды... Правда похожи на донбасские, а не игипетские... Но однако виды... Зачёт... "Я так думаю!" :cool:

0

94

Только продрав глаза и взглянув в окно... Ну, не буду разглагольствовать, т.к. очень долго описывать возникшее желание порыбачить... Миколайович любезно согласился составить мне компанию (а некоторые личности не смогли работу бросить :P ) и показал водоём, в окрестностях которого я часто охотился, но не знал об обитании в нём судака! Справившись с делами, на плотине были около 13.30 - жуткий ветер и волна в 30-40см не давали спокойно рыбалить, но мы не сдались... Об УЛ не могло быть и речи! Мне на помощь пришла моя судачья удочка от деда Лумиса, 3,5" Fox Abyss в цвете 40 на двойнике и шарнире 12гр. Проводка-классическая ступенька с вариациями амплитуды. Брался в основном под ногами (по всей видимости подбирал разбитого волной малька), но были и подачи с глубины и дальняка... Рыбалка длилась 3,5-4 часика, до берега было дотянуто около десяти штук, включая несколько сходов и побегов прямо по плитам. Крупных особей не было - в среднем в районе килошки. Все, кроме одного самого съедобного были отпущены подрастать и продолжать род.

  А теперь найдите 10 отличий! :D
http://s013.radikal.ru/i322/1104/7c/608ad7b1bcdb.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1104/0c/09c4d373447b.jpg

+12

95

А-а-а-а, забыл... При нас местный абориген на джиг по-честному, в рот, вытянул сазана примерно на трёшку!

0

96

ferro написал(а):

А теперь найдите 10 отличий!

У судака левый бок темный, а правый светлый. :)

0

97

Ну напорол, напорол  :D Поздравляю, Артём-мэн :)

0

98

vital don написал(а):

на макуху в кормушку

Макуха с чем то ? Или просто

0

99

vital donлюдей много было?
билет 150?

0

100

Ferro, денежок сколько сейчас стоит рыбалка на этом водоёме?

0

101

Tem@ написал(а):

денежок сколько сейчас стоит рыбалка на этом водоёме?

Спин - 50грн, остальным не интересовался...

0

102

Спасибо, я за него и спрашивал

0

103

RA написал(а):

хищника не пробовал ловить?

Нет,не прбовал.

Sheldon написал(а):

Макуха с чем то ? Или просто

Просто молотая макуха,мешаешь как обычную прикормку.

Sneg написал(а):

людей много было?билет 150?

Был абсолютно один на весь ставок,150грн 4 удочки,5кг рыбы,с неловящего 50грн.

0

104

vital donловил только на опарика?

0

105

Ловил на червя ,кукурузу,разные куки,опарика,оба клюнули на опарика.

0

106

ferro

Окуня не было?

0

107

ИНЕ написал(а):

Окуня не было?

Было пару ударов, похожих на окунёвые, но думаю, что то чопики развлекались с хвостом крупной приманки.

0

108

RA написал(а):

после Маныча с арендаторами щукарей очень зачетных привозили и туда потом пускали

Наверное, знаки пунктуации не поставил, а то читается, что с Маныча крокодилов возили... :dontknow:  Как-то не клеится по расстоянию и по времени перемещения :canthearyou:

0

109

Не мог не поместить. Товарищ провожал сына в армию. Поехали в Форест парк. Пока молодежь веселилась - решил пополоскать силикончик... Вот чем закончилось:
http://s47.radikal.ru/i116/1104/d2/ce54e6007641t.jpg
Афтар гола в центре.

+1

110

Из-за некоторых штатских

ferro написал(а):

некоторые личности не смогли работу бросить

вчера после работы рванул на часок.
Ветер ураганный, но 3е уже ловят. Решаю ловить при боковом ветре. Ставлю 8гр и расслабленное копыто. Заброс... максимум метров 15. Зато использую боковой ветер себе на пользу - делаю подброс приманки и даю ветру выдувать петлю. Приманка медленно тянется по дну - бум аж в пятки и первый попадает в объектив
http://s008.radikal.ru/i304/1104/1c/d9119248e2b4.jpg
На втором забросе обрываю приманку, ставлю 8гр + G-TAIL SATURN 2,5дюйма от рейнса. Зарабатываю 2 холостых поклевки. Сместился в сторону меляка – достал еще два одинаково непримечательных хвоста
http://s002.radikal.ru/i198/1104/f3/ae3dea608124.jpg
И уже после захода солнца четвертым поставил точку в поездке
http://i020.radikal.ru/1104/bc/4caff832287b.jpg
Вот такая вот экспресс рыбалка

+8

111

Отличное окончание рабочего дня... :cool:

0

112

Петрович написал(а):

Зато использую боковой ветер себе на пользу - делаю подброс приманки и даю ветру выдувать петлю. Приманка медленно тянется по дну - бум аж в пятки

:cool:  Мне бы даже в голову такое не пришло... Век живи, век учись...  :cool:

0

113

Интересно это наша Федоровка? кстати обратите внимание, что иногда хвост силикону необязателен!

Отредактировано Петрович (2011-04-29 16:43:55)

+1

114

Кто подскажет,что творится на Георгиевке?

0

115

Всем привет  :flag:
В течении 3 х дней был у нас семинар в Форест Парке. В принципе все прилично, приятно, но цены как по мне не- приличные. Зная, что там есть водоем взял с собой спиннинг и прилагающее к нему барахлишко... По прибытии выяснил, кто живет в воде: "...в прошлом году щуку запускали..."
Вырваться удалось только вчера вечером (на часик) и сегодня утром (на пару часиков)... Приценился к водоему, выбрал потенциальные места и ...

+7

116

... щуры до 300 гр. 3 шт., один окушок  :shine: , и один сход- не подсек, телефон зазвонил, вызывали блин... Один счук подошел к берегу, ткнул носом воблер и уплыл... Все были отправлены подрастать... Так, что совместил работу с приятным   ;)

Отредактировано Дмитрий (2011-04-30 00:43:26)

0

117

Все же решил отчитаться !!! :flag:
   Сегодня с кумом (Jew) посетили" фестивальнный" водоем ,т.к. на фидерном фесте карась игнорировал , решили отомстить . Но мстить решили на мелкоте , погода не баловала  :rain: , но и приютились с трудом(рыбаков море). В 6.30 мы опредились с местом , ну и всё по методе ( Вовка).Правда первая рыбка на "грузик" :dontknow: . А потом как понеслось... Начинали на два удилища , через 30 минут одно в сторону. Клев шо на черных камнях :cool:  Кормили фишдрим "Фидер"и " Карась", наживка бутер мотыль - опарик. Дождь идет а мы скирдуем (тягаем), карась спортивного размера , попадался и зачетный (редко) . Но тренировка , я Вам скажу была сильная  :canthearyou: (заброс , подтяжка ,  поклевка     -         рыбка - снова заброс , и так без перерывов) . Подъезжали парни , ловили на глубине , результат - серъезный (ведро карася грамм по 400-500) . Но мы ведь не за рыбой ездили , удовольствия от фидера "полна хата" , аж все тело гудит !!!
   Так что новичкам рекомендую место для тренировок !!! :idea:

Отредактировано Guchelo (2011-04-30 19:29:43)

+9

118

А где садились,если не секрет? Где то в районе моста? И на какой глубине ловили парни(где именно сидели)?

0

119

Евгений 79 написал(а):

А где садились,если не секрет?

Guchelo написал(а):

Подъезжали парни , ловили на глубине

Парни ( со слов Жучело ) ловили напротив базы , карась вроде вернулся( и крупнее чем на мелководье ), в камыше лодок мало , видно отнерестился карась ! Жека , нужно пробовать с базы ловить ! Я вчера заезжал , рыба гуляет в зоне заброса !

0

120

Roshen написал(а):

рыба гуляет в зоне заброса !

Забыл вчера сказать , рядом  сидели мужички (ближе к камышу) , так вот - напротив их снастей(дубины) ох как гулял сазан  , но они в ту зону не добрасывали .Гулял шо интересно с утра до вечера - дразнил красавчик!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1