Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1


Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 151 страница 180 из 850

151

Sneg написал(а):

одна хрен разница

Зимой нет

0

152

Сегодня посетил один из ставочков. С утра думал окоченею. помойму рыбка тоже была в схожем состоянии. Поймал несколько спортивных окушков. А вот когда вышло солнышко, аж жить стало легче, да и рыбка расшевелилась. Жаль что пришлось после обеда сматываться. Хочу обратиться с таким вопросом. Условия ловли 1-1.5м, густой коряжник, судак, окунь - использовал шарнир 3гр на офсете 2". Какие оснастки будут наиболее эффективны?

+2

153

toha Судя по фото, твои шарнир 3гр на офсете 2" и были самыми эфективными. Я бы флюр на поводок ещё поставил.

0

154

А без флюрика я уже год не ловлю

0

155

7.05.2011г. долго думали , и решили поехать на Камышеваху.В 6-ть часов первый заброс,второй,третий,и так часов до 11-ти.Где то к обеду расшевелили окунька.Всех фоткать не стал,весь окунь 100-200грамм.Водоём здоровенный,вода как слеза,вообщем время провели не плохо.Мешал сильный боковой ветер.

+3

156

Вчера неслись с Замом мимо пруда между Донецком и Моспино. Часто мимо него езжу, все время возникает желание половить, да времени, как всегда, в обрез. Так вот кто-то вчера на нем ловил и явно кто-то из наших. А ну признавайтесь кто и что поймал?

0

157

Здесь половина партизан.

0

158

Vincent написал(а):

7.05.2011г. долго думали , и решили поехать на Камышеваху.

а какие там щас условия? сколько денег? траншея вокруг водоёма осталась?

0

159

Стоимость 40 грн.,с лодок нельзя.Траншея осталась.Если ехать в дождь,то доехать можно только до Пансионата,дальше глина.

0

160

В прошлом году до 10 июня запрет был нерестовый, а сейчас нет? Или можно только по хищнику, а по мирной нельзя?

0

161

Сегодня рыбачил в Орловке.
Кормил две точки. Одна в расчёте на карпа, другая под уклейку.
На карпа закормился и поставил флет с кукурузой. А уклею ловил стандартной фидерной оснасткой с поводком 70 см.
Уклея ловилась бойко. Потом клёв как отрезало. При очередном выматывании кормушки забагрил ЕГО. Сошёл в 3 м. от берега. На пикер. Основная шнур. Поводок 0,1. Кайф  :cool:  Удивило только то, что у меня вообще был шанс  o.O
Потом опять та же ситуация. И вот он в подсаке
http://s014.radikal.ru/i327/1105/85/4e6f2becaa58t.jpg
Ни карпа, ни амура я так и не дождался  :dontknow:

Отредактировано benderr (2011-05-09 18:19:16)

+5

162

format написал(а):

а по мирной нельзя?

Вот то же очень интересно.

0

163

benderr написал(а):

Потом опять та же ситуация. И вот он в подсаке

Сегодня такая же ситуация,но на поплавок.Взял со дна на двух опарышей  :dontknow: ,и как правильный рыб за нижнею губу,чуть более кило,и в подсак,а то дня три назад был такой же но на манку,к мостику подвел,не было подсака, взял под жаберную крышку чтобы вытащить крючок,но трепыхнулся и свобода.Но первый был окунь на манку  :crazyfun: .

+2

164

format написал(а):

В прошлом году до 10 июня запрет был нерестовый, а сейчас нет? Или можно только по хищнику, а по мирной нельзя?

Можно и по мирной.Арендатор сказал с берега на один крючёк,будь то фидер или попловочка.

0

165

format написал(а):

Вчера неслись с Замом мимо пруда между Донецком и Моспино. Часто мимо него езжу, все время возникает желание половить, да времени, как всегда, в обрез. Так вот кто-то вчера на нем ловил и явно кто-то из наших. А ну признавайтесь кто и что поймал?

это по всей видимости Моспинская плотина! в том году была торжественно спущена осенью, так что с рыбой там полный ноль. хотя раньше была неплохая щука! плотина находится за птицефабрикой пролетарской.. а вот если не доезжая птицефабрики, то это Раковский ставок! куча сетей, электрики и т.д.. хотя в хвосте под терриконом можно половить плотвицу и карасика

0

166

benderr написал(а):

Сегодня рыбачил в Орловке.

пардон, это у Кондратьевича???????

0

167

LeonidVA написал(а):

пардон, это у Кондратьевича???????

Я не знаю. Дорога из Орловки в сторону Песок проходит по дамбе водоёма.

0

168

benderr написал(а):

из Орловки в сторону Песок

тогда это "Школьный"... Там всегда улов зависел от уровня воды, который никогда не был стабильным... Раньше, до сброса и смены хозяина, там всякая рыба, ну, а опосля он стал простым и рядовым платником по бели...
   benderr
Игорь, а как тебя туда занесло???  Очень мало форумчан те края посещают - не думал, что и тебя занесёт...

0

169

ferro написал(а):

Игорь, а как тебя туда занесло???

Жена работает в Авдеевке.

ferro написал(а):

Может, хоть на это мероприятие попасть удастся, да освоить экое действо...

А зачем тянуть? Стыкуемся и всё тебе показываем, рассказываем ;-)

0

170

Ну вот,хоть у кого-то нормальная рыба на фидер.

0

171

romeo написал(а):

Кстати мало кто смарел перед соревами вершинки этого удилища...

А ты все рассмотрел на своем удилище еще до соревнования!? :D Ай, да Рома!

0

172

romeo написал(а):

Кстати опробовал выигранный фидер Колмик... Ухххххх.... реально карповая палочка... полторушка при всем своем полторушечном желании шла к берегу как теля на веревке   В общем думаю до 10 кг эта палочка будет актуальна 
Кстати мало кто смарел перед соревами вершинки этого удилища... но их 4 - 2 стекла и 2 угля... стекло такое мягкое шо мона ловить и плотв и леща  и даже уклею, но вот само удилище конечно же не для этого

странно, я как спиннингист считал что тест удилища определяет вес приманки а не размер рыбы. В фидере все не так или я чего то неправильно понял?

0

173

romeo написал(а):

Кстати опробовал выигранный фидер Колмик... Ухххххх.... реально карповая палочка... полторушка при всем своем полторушечном желании шла к берегу как теля на веревке   В общем думаю до 10 кг эта палочка будет актуальна

Рома, на дальнобойность эту палку не тестировал ?

0

174

Заехал вчера после работы на Григорьевку, что за Марьянкой (не был там довольно давно). Только сложил спин, смотрю, охрана тут как тут. В модном камуфляже с нашивками. Ну, думаю, ребята серьёзные, занимаются, знач рыбка должна водиться. Дальше следующий диалог:
_Здрасте. - Здрасте. - Что по чём? - На твою вот эту удочку 100 грн. - А чё за рыбку ловят у Вас?. - СУДАКА ДЕРБАНЯТ с плит!!!. - Эт как? - Ну как, ловят тут по всей платине, кто 2 штуки, кто 3! - А размер? - ..., стандарт весь такой, грамм по 300!!! Нет,  в сети иногда идёт, и на кило и больше... - А сети где, говорю? - Да вот, вдоль всей платины, метров 20 от берега, но очко крупное, ты не переживай. - И часто сети так стоят? - Да практически всегда!!!, Так что пробуй, а лучше приезжай завтра с утра, плати 100 грн и лови!!!

Сложил спин и уехал.  :'(  Не думаю, что ещё раз там появлюсь.

+1

175

romeo написал(а):

Стараюсь как можно реже ловить на подобных водоемах и чаще всего ловлю на водохранилищах

В последнее время тоже склоняюсь к этому. А тут решил выскочить на пару часов. И рядом и сам водоём раньше был по душе... Обыдно

Отредактировано Tem@ (2011-05-13 14:24:50)

0

176

Решил на этой недели пройтись по знакомым водоемам, проверить , что там и как, а то уж много слухов по городу ходило о шикарных трофеях, очень много привлекательного обещали. Больно руки соскучились по спину.
И вот, отработав смену, отправился на водоем. Погода обещала дождь, но это не меняло ничего.
http://s41.radikal.ru/i094/1105/5a/d19535fab440.jpg
Пришёл на ставок, начал на ручье  искать окушка, но не так -то было: не хотел он там ловиться. Пошел дальше искать подходящее местечко, а сам смотрю по сторонам, как там у других делишки идут. Народ сидел, как околдованный, с надеждой поглядывая на свои удочки, и ожидая поклевок. Слышу: камыш шуршит. Подошел поближе, а там полным ходом рыба трётся.
http://i013.radikal.ru/1105/78/41ebae66adae.jpg
Побросал я немного свой спин, а потом не выдержал  и попробовал руками ловить карася, получилось.
http://s45.radikal.ru/i109/1105/af/40725a9c8561.jpg
Думаю: «Хватит, пора дальше путь свой держать, искать сказочных окуней».Но результат пока был не в мою пользу. И вот  я нашел одно привлекательное местечко и решил обловить его. Первый заброс, легкая проводка и вот он  - ударчик. Давай быстрей его на сушу.
http://s58.radikal.ru/i159/1105/3b/01fbab2d59e6.jpg
Следующий заброс… и снова поклевка.
http://i056.radikal.ru/1105/ed/65cac2d5b426.jpg
Вот это уже приятно. Стаи небольшого окуня плавали рядышком возле берега, словно издевались надо мной , игнорируя любые угощения, предлагаемые им.
http://s53.radikal.ru/i139/1105/8a/99eaab2188c5.jpg
«Есть еще следующий ставок в запасе,» - решил я и с этими мыслями устремился в путь.
http://s54.radikal.ru/i144/1105/f5/0ffb9929fe8c.jpg
Но и там «обещанного монстра» я не увидел. Походив, поискав его немного, решил держать свой курс обратно к дому.
Р.S. Очень много мелкого окуня под берегом плавало полуживого. Очень странно наблюдать такое зрелище.

+17

177

рыбачек написал(а):

Решил на этой недели пройтись по знакомым водоемам

Красивый отчётец получился.Молодец. :flag:

Отредактировано Vincent (2011-05-13 21:19:21)

0

178

Tem@ написал(а):

Григорьевку, что за Марьянко

По хищнику не знаю,а по карпу в том году было не плохо.

0

179

рыбачек, фотки сочные! С рыбалочкой!

0

180

poloten4ik написал(а):

С рыбалочкой!

Приятно слышать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1