Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » СНГ и дальнее зарубежье. Отчеты о рыбалках.


СНГ и дальнее зарубежье. Отчеты о рыбалках.

Сообщений 31 страница 60 из 961

31

даай видео!

0

32

А впрочем  о каком отдыхе можно говорить , когда на Волге первый раз ! Пока товарищи отдыхают , хватаю пикер и на мостки перед базой ! Главный банк , сильное течение и мутная вода не оставляют шансов на улов ( по словам егерей ) , но я же не спать приехал , собираю пикер , червей с собой привезли , сажусь на пирсе , заброс между пирсом и мостиком ( обратка ) и дело пошло ! Ладошечная вобла с каждого заброса атакует червя возле берега , а ближе к течению реже но такая же густера ! Развлекаюсь дальше ( и развлекаю егерей  : ))    ) , но мне то по кайфу , ведь каждая минута рыбалки приносит результат ! Отдых обещает быть не скучным , ведь впереди еще  три дня и сегодняшний день приближается к вечерней рыбалке ….

+6

33

И вот мы снова в бударе , опять рвемся на найденную точку , ведь судя по разговорам других рыбаков щуку пока нашли не многие ! Но нас ждет небольшое разочарование , наши надежды не оправдались и повтора утреннего аншлага не произошло ! Решено было двигаться на окуня и красноперку , в той точке где были в день приезда ! Видно погода менялась , потому как кроме мелких окушков и такой же красноперки больше ничего не отзывалось ! Возвращаемся на базу ! Душ ,и на ужин где знакомимся с Галандом ( Андрюха привет ) и класными парнями из Москвы ( Вася и Кирилл ) дружеское застолье , обсуждение сегодняшних достижений и расходимся по номерам в надежде на трофеи предстоящего дня

Отредактировано Roshen (2011-05-24 15:05:09)

+2

34

Дима. Если будет нужно:
ftp://donfish:welcome@78.31.183.244
Места, я думаю, хватит на все.

0

35

Хороший отчет (сам мечтаю о Волге). Добей фотками.

0

36

Серега Краматорский написал(а):

Добей фотками.

Обещаю , но позже !

0

37

Продолжу , если не надоел :
20мая Опять раскаты , идем на набитые нами три точки ! И опять все сначала , все , что работало вчера , результатов не приносит ! Есть выходы щуки , она преследует приманки , но брать отказывается ! Вода прозрачная и выходы прямо на глазах !Егерь задает мне вопорос - ловил ли я раньше попперами ! Да ловил на Украине , но ни разу не поймал ! Но в коробке есть парочка попперов ! Цепляю , заброс и …. Такого я никогда не видел ! Щука выпрыгивает из воды и с открытой пастью атакует приманку сверху , жадно как собака ! Началось представление с каждым забросом атаки , промахи и снова атаки ! Мой рекорд в этот день щука на 3,6кг !Товарищ ставит поппер , но рыба его игнорирует ( из моих двух тоже работает только один , хотя фирма и размер одни и те же только цвет разный ) ! В конце –концов подбирает ключ  (твистер на офсетнике)  и  щука не остается равнодушной ! Дело к обеду , кайф получен , несколько щук везем на котлеты и копчение , направляемся на базу ! Егеря занимаются рыбой , а мы с приятной усталостью идем в душ и на обед ! После обеда решено половить на фидер !
Загружаем снасти в лодку , и егерь везет нас в какое-то красивое место на берегу , в тени нависающих над рекой деревьев ! Подплываем к точке , место действительно супер , но крест на нашей фидерной ловле ставит бьющий в тени свисающих веток жерех ! Какой там фидер , когда здесь жерех не боящийся шума пролетающих лодок ! Спиннинга с собой не было , но и такую возможность упускать не хотел ! Вертушкой на фидер начинаю ловить жерешка , и он ловится , еще как ! Рыба все выпускается ,ощущений через край , вечереет , пора идти на базу ! Ужин , застолье , впечатления от уходящего дня , и планы на следующий …. Расходимся спать !

Отредактировано Roshen (2011-05-24 23:37:29)

+9

38

Дима, какой уровень воды на раскатах?

0

39

Миколайович написал(а):

Дима, какой уровень воды на раскатах?

Вода сейчас стоит самая  высокая , меньше метра не было нигде ! На банке была очень мутная вода и очень сильное течение , вся рыба ушла на раскаты

0

40

21мая Опять за щукой в наши заветные места ! Снова рыбалка с подбором приманок , так как все , что работало в предыдущие дни , сегодня работать не хочет ! Но ведь в этом есть своя прелесть  рыбалки , подобрать ключик к аппетиту зубастой , ведь мы точно знаем , что она здесь есть ! На этот раз таким ключем стала колебалка незацепляйка«Kuusamo Rasanen»,  ! Щука атаковала практически на каждом забросе , но очень много сходов ! Тем не менее опять мы получили те ощущения за которыми сюда приехали ! В процессе полоскания приманок у меня на поппер попался «свиноокунь» 950гр , приятные ощущения при вываживании !Возвращаемся на базу ! На выходе с раскатов в главный банк , наши новые друзья из Москвы забавляются ловлей окушка ( мелочь грамм на 200 ) на вертушки ! Решили и мы тормознуться рядом . Только товарищу очень хотелось попробовать микро джиг ( он в этом мастер , а на раскатах по щуке было глупо заморачиваться ) так вот , заброс – окунь грамм 500 , заброс –окунь грамм 600  и так один за одним и один к одному на границе мутной и чистой воды ! Микро джиг по такому окуню на ультрик – тоже весело ! Насладившись рыбалкой отправляемся на обед , прихватив окуней на копчение ! После обеда решено повторить окуневое развлечение , но увы  окунь с точки куда-то свалил , оставив только мелких собратьев !На обратном пути пытаемся соблазнить жерешка , боя нигде не видно , становимся в одном перспективном месте , заброс за забросом кастмастера , удар жереха , вываживание , сход – и это все на сегодня , больше жерех не отозвался на наши уговоры ! Ужин , знакомство с Димой 77 , приятное общение , и отправляемся спать !

Отредактировано Roshen (2011-05-25 08:06:44)

+4

41

Roshen
С возвращением! С нетерпением жду продолжения.

0

42

Roshen
отчеты классные... ну и память у тебя :)

0

43

22мая Последний полный день на базе ! Утром мой товарищ по оружию , который все эти дни плечом к плечу со мной уговаривал зубастую , решил отправиться с другим егерем  в поисках трофея ! Я уговорил брата , который спиннинг держал в руках всего раза три, идти со мной ( все это время он упирался в поимку трофейного сома ) 20 минут ходу на  15-хе и мы на месте ! Предлагаю брату ставить поппер , купленный им перед поездкой и щука на двушку с первой проводки жадно бросается на приманку ! Неумелое вываживание и щука в лодке ! А ручки то трусятся ! Кто из нас не испытывал это чувство после вываживания первого своего трофея !  В общем сегодня рулило все , поппера , колебалки , поверхностные воблера ! Брат уже вошел в раж и даже стал облавливать меня ! Ставлю вертушку МЕПС  4 , и делаю ну очень сладкий заброс в тридцати сантиметировую доржку в камыше , где две минуты назад кто-то когото явно сожрал ( судя по звукам ) , начинаю проводку и ….. удар и вот он мой Волжских крокодильчик медленно но уверенно под моим натиском приближается к лодке  ! 4,2 кг – это жирная точка в моей первой Волжской рыбалке ! После вываживания этой малышки я сложил спиннинг и сказал : ВСЕ я УДОВЛЕТВОРЕН ! Еще пол часика брат полоскал приманки , а я поснимал на камеру лебедя , который недовольно кружил возле нас явно пытаясь отогнать подальше от этого места !
Вернувшись на базу , и пообедав решили больше никуда не идти ! Собрали вещи , позабавлялись ловлей мелочи с пирса , прощальный ужин , и завливаемся спать ! Завтра нас ждет дальняя дорога на Родину !
Вот так прошла моя первая поездка в эти замечательные места !

Отредактировано Roshen (2011-05-25 20:37:42)

+16

44

Молодцы :cool:

0

45

Все описано очень содержательно и главное, интерересно и захватывающе. Roshen,  у Вас перо ничем не хуже классиков литературы,может Вы не тем делом занимаетесь?

0

46

Вова Борисович написал(а):

может Вы не тем делом занимаетесь

Спасибо , может быть и так

0

47

Прекрасный отдых, прекрасные отчеты.

0

48

Roshen написал(а):

Я уговорил брата , который спиннинг держал в руках всего раза три, идти со мной

Дима, брат не заболел еще рыбалкой?

0

49

Roshen
Димон! зрелищ давай!

0

50

Вова Борисович написал(а):

у Вас перо ничем не хуже классиков литературы

Когда человек талантлив, то он талантлив во всем.

0

51

Миколайович написал(а):

Дима, брат не заболел еще рыбалкой?

Очень жалел , что не ходил со мной по утрам на щуку

Отредактировано Roshen (2011-05-26 11:53:52)

0

52

Петрович написал(а):

Димон! зрелищ давай!

Обещаю , но позже ! Нужно подредактировать( повырезать некоторых лиц :crazyfun: )  , а я в этом бык-быком , камера у брата он шарит в этом , но пока времени у него нет !

0

53

Дим, вам еще никто не говорил, что вы красавчеги? Нет??? Тогда я первый буду )))

0

54

zam написал(а):

вы красавчеги

По меркам местного населения и приехавших с нами Россиян - это было самое неудачное время в плане рыбалки ! У них это называется рыба не ловится ! Егерь рассказывал что в сезон попперисты обижаются , что щука не дает сделать проводку , только " плюх " и все , сразу несколько выходов и атаки одна за одной ! Наверное мне бы тоже это быстро надоело ! С погодой нам подфартило , до нашего приезда шли холодные дожди

Отредактировано Roshen (2011-05-26 12:12:35)

0

55

Как и обещал
http://s52.radikal.ru/i136/1105/d3/2620fcfe229ft.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1105/32/706909e2a2f8t.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1105/ba/6babfb1bf336t.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1105/75/71d2a5c582b3t.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1105/fe/f4bddc7748c2t.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1105/d0/f234ea019567t.jpg

Отредактировано Roshen (2011-05-30 21:32:54)

+12

56

http://s009.radikal.ru/i307/1105/db/237c1e7a505et.jpg

0

57

Много фоток где мы с товарищем , но жаль он просил не выдавать свое участие в нашей экспедиции ! Видео попробую тоже выложить , если получится !

0

58

0

59

Блин, Дима, почему же так коротко? Давай еще видео! :yep:

0

60

Roshen написал(а):

мы с товарищем , но жаль он просил не выдавать свое участие в нашей экспедиции

ух уж этот подпольщик... на рыбалку съездишь, а поделиться не можешь  :mad:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » СНГ и дальнее зарубежье. Отчеты о рыбалках.