Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?


Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 91 страница 120 из 845

91

Даже если и определиться сейчас, то на момент поездки это не будет играть никакой роли, смешно конечно, но так оно бывает каждый раз, как куда-то собираемся, в последний мент мнения расходятся. Повбивавби :crazyfun:

0

92

Вот и я большинство езжу сам, чтоб мнения не расходились.

0

93

Черепах@ написал(а):

В районе Яцкого , все в "огородах" , поэтому чухать надо в р-н Радьковских Песок

Что значит в "огородах" ?
Если стоят чьи-то метки на льду, я что рядом сесть не имею право.
Они метят по 20-30 соток на огород и мне что там нельзя ловить?  :O

0

94

Всем  форумчанам и любителям зимней ловли дорого время суток. Хочу поинтересоваться за водоемы в пос. Опытное. Кто был, что ловил? Есть сведения, что есть, окунь, щука, карась. Но это сведения прошлого года. и то со слов третих лиц. Если кто-то реально там был и может сказать пару слов, отзовитесь :flag:

0

95

Летом  там , разрешали  ловить    вроде только на 3 и 4 опытном.На  3 судак  еще  есть.И неплохой.Карася  маловато осталось и окуня  тоже.Такая же картина  и на 4.Он  был открыт   только в  том году Но до этого вообще  не разрешали.Арендатор один.А если поедешь ,то смотри  на 3 ,в  районе гребли  он веток много накидал.И поперек ставка  натягивает какую то   херню--от косарей.На 4- карпик  летом  до 1 кг и более попадался . Его там  запускали.Есть   и  амур и лобики.Экземпляры ,  на  обоих ставках есть приличные.
А   вот,что  зимой подсказать не могу.Ни по цене , ни   по чем.А  телефон   хозяина , его САША  зовут,если найду  то отпишусь  в личку.

Отредактировано mts (2011-02-04 11:38:06)

0

96

mts написал(а):

А   вот,что  зимой подсказать не могу.Ни по цене , ни   по чем

Вчера заезжал проездом, но заехал на второй. Пару рыбаков сидели. За рыбу не спросил, кака ловится. Но сказали что зимой без оплаты. ловить можно. Поклевок говорят небыло, как в ванную.

0

97

А что ты  хотел?Почти на многих водоемах,что  арендаторы  делают? Дык-сетями  повылавливают карася , окуня-всю рыбу  которая была  до них.И запустят, лба ,амура  и  немного  карпа.Уже карась, скоро   редкостью зимой станет. А когда-то , вон кто помнит те времена,на комсомольских, он круглый год ловился.На выходных  и по 1000человек сидело , аж темно на  льду было.

0

98

mts написал(а):

те времена,на комсомольских, он круглый год ловился

Да, такие времена были!  Сам как-то ездил пару раз, было дело. А теперь как там, давненько не наведовался?

0

99

mts написал(а):

разрешали  ловить    вроде только на 3 и 4 опытном

А есть информация по 1 и 2 водоему. В оренде они или нет, им вообще рыба в них есть?

0

100

На сколько знаю летом ,на  них кроме своих и местных   пацанов -не дают ловить.

0

101

Спасибо!

0

102

Gennady написал(а):

Если стоят чьи-то метки на льду, я что рядом сесть не имею право.

Та полный завал, такое впечатление, шо не лед а лес. Ну это относится только к ловле леща , ну и частично плотвы . Подобные вещи практикуют уже очень давно. Буквально , все русло , утыкано палками. Воткнуться просто иногда некуда. До скандала ,естественно, никто доходить не хочет. Прецеденты конфликтов, с небольшими мордобоями уже были. Все это , конечно, не правильно , но ситуацию врядли изменишь... :'(

0

103

Если нормально отнестись ко всему.То сесть можно.Главное, подход  к тем товарищам , что  огороды на ОСКОЛЕ засевают.В наглую не лезть, подойти пообщаться .Сказать так  и так,  приехал на  пару  деньков. Уеду  -   отдам мотыля прикормку , если останется   и лунки ваши будут .Ну ,и маленькую наконец то  можно  распить.Все люди, все понимают  .И  никому  не чуждо -нормальное отношение. А наглость,  хамство - ни кому,  не приятно.Их то ,тоже  понять  можно.Они  кормят  месяцами  лунки и поддерживают их.А тут бах кто то пришел - и подрезает....

+1

104

mts написал(а):

Если нормально отнестись ко всему.То сесть можно.Главное, подход  к тем товарищам , что  огороды на ОСКОЛЕ засевают.В наглую не лезть, подойти пообщаться .Сказать так  и так,  приехал на  пару  деньков. Уеду  -   отдам мотыля прикормку , если останется   и лунки ваши будут .Ну ,и маленькую наконец то  можно  распить.Все люди, все понимают  .И  никому  не чуждо -нормальное отношение. А наглость,  хамство - ни кому,  не приятно.Их то ,тоже  понять  можно.Они  кормят  месяцами  лунки и поддерживают их.А тут бах кто то пришел - и подрезает....

полностью согласен.ведь для них это еще и дополнительный доход в виде рыбки.

0

105

В районе ПОДЛИМАНА  помню, вообще,там  на  другом берегу, шахтеры  жили Это мы их так  называли.  Жили рыбацюги   в вырытых землянках.Да  наверное,и сейчас там  такое.давно не был уже там.Вылезут с землянок  и на  лед .А лица  грязные ,в копоти.Ну короче --щахтеры,   одно слово. Сидели   и по  неделям, потом домой.Им на смену-другие.И так с  перволедья  и  до  упора.Огороды   за  зиму - по   гектару были..

0

106

mts написал(а):

Если нормально отнестись ко всему.

Черепах@ написал(а):

До скандала ,естественно, никто доходить не хочет. Прецеденты конфликтов, с небольшими мордобоями уже были

к такому я нормально не могу, ну ладно десяток лунок у тебя, ты местный - ну фик с ним, а когда

mts написал(а):

И так с  перволедья  и  до  упора.Огороды   за  зиму - по   гектару были..

все значит ямки перспективные забили и на рынок рыбку тягают, а ты типа не местный или не шахтер иди на х... -  и че это нормально?

0

107

Sneg написал(а):

все значит ямки перспективные забили

Ну не совсем так. Это я писал по поводу Яцкого , в других местах полегче. Ну и если один, ну или там вдвоем , то вполне, даже на Яцком всунуться...

0

108

подскажите, как можно проехать в хвост нижней Карловки, желательно на карте показать, ну или хоть словами которые можно с картой сопоставить и можно ли там на легковой машине проехать?

0

109

Sneg написал(а):

все значит ямки перспективные забили и на рынок рыбку тягают, а ты типа не местный или не шахтер иди на х... -  и че это нормально?

Да , а ты как думал? А кто тебе  не дает?Едь, поступай как  они.
А  это    почти   тоже самое будет .
Вот, приведу тебе пример ,ты  приехал, на подлещика, взял накормил с 10  лунок.Отловил , прикормил  на  ночь и пошел  домой. Утром приходишь , разбурил их.А, тут приходит посторонний,И начинает тебя подрезать, оббуривать.
И твои действия?
Читал ,как,и что спортсмены писали по этому поводу.
Это, одно и тоже...

Отредактировано mts (2011-02-06 12:11:51)

0

110

Кто хочет поехать на ОСКОЛ.Могу подсказать  неплохое метстечко ,там редко много народу бывает.Пресс маленький.
Вот,на том  берегу, есть село Комаровка.Между  ПЕСКАМИ и ОВОЩНОЙ.Там, выше поселка есть и дачи Которые практически   находятся  на  берегу водоема.И можно,если постараться, там и снять дачу.Можно и в  деревне. От  деревни подъезжать  на машине, или  же пехом. Там 10 минут идти  до бывшего пионер лагеря, И за ним сразу  дачи. И потом вниз к водоему столько же.
Ехать  от ИЗЮМА  кажись  км 17  -18 . По трассе на  Боровую.И поворотик в право , самое  главное  не прозевать.
Друг, вот с 10 дней назад  был.Отлично отловился. Окунь ,плотва  и подлещик  тоже  ловился.
Да и летом там-- сказка.Пляж, прям  внизу   на  дачах.
Сам ,правда  там  уже лет 5 , не был.А до этого , с лет 8 туда  зимой мотался.

Отредактировано mts (2011-02-06 12:10:12)

+2

111

Sneg написал(а):

подскажите, как можно проехать в хвост нижней Карловки, желательно на карте показать, ну или хоть словами которые можно с картой сопоставить и можно ли там на легковой машине проехать?

Едешь   до поселка НЕТАЙЛОВО или по другому ,совхоз ЧКАЛОВСКИЙ,.Сразу   за  ним,поворот вправо.Не прозевай. указатель  на право будет.Потом проезжаешь ЧКАЛОВСКИЙ водоем.Он в метрах 500 от трассы.И сразу  же  за  ним .На пригорке поворот влево.И едешь км 4.
За  посадкой  начинаются дачи . Можно там   где-то  машину притулить, но наврядли.Там   можно на  дачи не проехать.А  если на  дачи не обращать внимание. То, еще с км  выедешь прям на греблю нижней.Но,там  зимой прям на  греблю можешь не заехать, машину ставь на асфальте.А ,чуть правей  проехать гребля , Верхней КАРЛОВКИ,Там все  будет видно. Дорога нормальная, асфальт прям   до гребли.

Отредактировано mts (2011-02-06 12:21:29)

0

112

mts написал(а):

Утром приходишь , разбурил их.А, тут приходит посторонний,И начинает тебя подрезать, оббуривать.

я так никогда не делаю, без разрешения по крайней мере.
меня смутило именно это:

mts написал(а):

Огороды   за  зиму - по   гектару были..

Черепах@ написал(а):

Буквально , все русло , утыкано палками.

согласись, это не 10 лунок наверно.

mts написал(а):

Он в метрах 500 от трассы.И сразу  же  за  ним .На пригорке поворот влево.И едешь км 4.

благодарю

0

113

mts написал(а):

Могу подсказать  неплохое метстечко ,там редко много народу бывает.

Действительно народу мало, но эта долбаная гора, когда идешь назад-просто катастрофа.Хотя рельеф дна там просто изумительный (русло делает петлю)

0

114

Sneg написал(а):

подскажите, как можно проехать в хвост нижней Карловки, желательно на карте показать, ну или хоть словами которые можно с картой сопоставить и можно ли там на легковой машине проехать?

В самый хвост нижней Карловки ,ехать следующим образом. В конце н.п. Нетайлово, после поворота на Верхнюю Карловку есть справа вдоль дороги кладбище. Сразу за ним поворачиваете направо 150-200 м по прямой, затем  налево вдоль хвоста водоема 500-700м до стоянки авто. Водоем рядом. Сегодня там был . Много мелкого окуня и попадается плотва.( легковые сегодня проезжали свободно, как дальше будет,,,,,,?)

Отредактировано manz (2011-02-06 21:14:25)

0

115

manz. о.. это то что надо. пасиба.

0

116

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  подскажите что сейчас на Авдеевской   Зоре? ЗАРАНИЕ СПАСИБА!!!

Привет и тебе. Твой пост перенес в эту тему, где таким сообщениям самое место. Надеюсь, больше не придется этого делать! Администратор.

0

117

Завтра собираюсь на н Карловку. Прогноз показывает ветер 10 м/с . Если и правда такой ветер будет куда побыстрому свалить можно?

0

118

Ружо написал(а):

Ружо

Начинай с плотины. Ветер может закроет. А там дальше по рукавам. Сам бы завтра мотнул , но первый день от гриппа начал очухиваться.

0

119

Кто-нибудь ловил этой зимой, ну или прошлой, на Авдеевском песочном карьере, где летом народ активно отдыхает и купается? А то я слышал, что там есть щука, судак и крупный окунь... Всё "подмывает" меня туда съездить на лёд.

Для таких вопросов, создана тема "Куда поехать?". Перенес из отчетов о зимней рыбалки. Администратор.

0

120

RA написал(а):

Предстоят пятница-воскресенье на Краснооскольском

А погода не пугает?  :huh:
Ну -20 еще как-то можно побороть.
А вот ветер???  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?