Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?


Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 181 страница 210 из 845

181

RA написал(а):

Кроме зимней рыбалки другой не занимаешься

Хочу поучиться спинингу. Но это чуть позже.

0

182

Народ, может кто знает, Волчья и Мокрые Ялы в районе Искры - лед сошел?

На Волчьей лед стоит, сегодня видели.

0

183

Сегодня проезжал канал возле Макеевки. Сковон тоже льдом.

0

184

рыбачек написал(а):

Хочу хорошенько хлопнуть дверью в этом сезоне. Обещаю хороший отчетик.

На Осколе р-он Гороховатки . Точнее мост между Боровой и Гороховаткой, яма находиться по руслу метров 100 выше по течению (если стоять спиной к Боровой это с права). Клюет лещ от 0.5 до 1.5 кг. Местные ловят строго на леску 0.18-0.2 и "шайбы" не меньше грамма (мою 0.12 рвало 4 раза).  Но есть проблема : яма 100 на 50 м. местные могут не пустить (у них огороды кормлены с января). Но за 0.5 огненной воды можно и порешать (спросить Пэлэха).

+1

185

Серега Краматорский написал(а):

за 0.5 огненной воды можно и порешать

Чудеса делает эта огненная вода.

0

186

рыбачек написал(а):

Хочу в эту субботу закончить зимний сезон.

лед черноватый уже, купнуться шансы велики... подумай стоит ли

0

187

Щас дождик, глядишь, кригу навiть i змие!!!

0

188

На Павлополе льда нет, поклёвок тоже.
:dontknow:

0

189

Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста - сошел ли лед на р.Волчья , участок от шлюзов Карловского вдхр. до Галициновки ? Спасибо !

Отредактировано Denniose (2011-03-31 21:45:11)

0

190

В районе Искры лед сошел.

0

191

Всем привет! Принимайте в компанию единомышленников!

Собрался завтра на Сатробешево, не был там с прошлого года, какая рыба щас может ловится и какие наживки работают?

Спасибо.

0

192

Подтверждаю. Только лобатый гуляет и сбивает с понталыку. Были в нескольких местах. Разве что на спин попытать счастья.

Отредактировано Поклевкин (2011-04-01 10:24:48)

0

193

Может повезет и завтра рыба одумается :))

0

194

ок

0

195

я в сказки не верю, а у природы нет плохой погоды, есть плохой рыбак, забыл :)) ???

0

196

а погодка завтра отличная будет!!!!!

0

197

Палыч написал(а):

А там что теперь можно ловить за деньги? Там же всю жизнь была суперзапретка?

За удовольствие половить судака 200 гривен, карась и прочая бель 100 гривен. Обилечивают вроде с 6 утра, уже два дня наблюдается клёв судака, но ловят мелочь и по особой договорённости с хозяином водоёма. Пару мест, где раньше была вероятность зацепить крупного судака заблокированы администрацией. Халява закончилась, водоём теперь коммерческий. Рядом Торец, и там тоже ловят клыкастого, особенно в районе перелива.

+2

198

Aborigen написал(а):

За удовольствие половить судака 200 гривен

мдаа... Славянск жжет

0

199

romeo написал(а):

Токо нас позвали на славянские водоемы и на тебе.

Ром, тут окромя "запретки", мест валом...
Больше всего мне нравится формулировка"запретка"  :crazyfun:
На Майские праздники, такое впечатление, шо на первомайской демонстрации  :crazy:  Вроде никому нельззя, но все ловят... Правда сейчас, по другому - водоем коммерческий, малька с Николаевской губернии завозили (карпа и растительноядных рыб )
А поголовье судака -угробили... Если сильно надо , могу озвучить, почему...

0

200

Черепах@
Надо осваивать новое русло Торца за плотиной, недалеко от дома, мест полно, людей пока мало. Рыбы много! Карась, сазан, карп, лещ. Судак и попадает очень хороший окунь, местные в районе полуразрушенной плотины по ночам высиживают сома и крупного сазана. При этом ловят на такие грубые снасти... Но ведь ловят! Качество воды в реке оставляет желать лучшего, ну так рыбу можно и не брать. В мае самое время сходить на разведку с ночёвкой, мне пешком полчаса, а на велосипеде вообще 10 минут добираться. А то всё время ломимся на Донец, когда рядом такое счастье :cool:

+1

201

Aborigen написал(а):

За удовольствие половить судака 200 гриве

150, если быть точным.

0

202

Aborigen написал(а):

мест полно, людей пока мало.

1000% Люди не понимают свего щассстя!!! Мало того, мало кто понимает, что рыбалка вот она, тут под рукой... Психология ведь какая- раз платно, значит рыба гарантирована. Вобщем пора устраивать фест (пьянка с рыбалкой), из близлежащих городов. Я имею ввиду Славянск, Краматорск, где-то у нас. К Донцу, врядли подтянимся, но есть водоемы, со спокойным подъездом. Пока можно даже без ночевки

+2

203

Черепах@
Собраться возле магазина Фуршет, взять такси, это будет стоить 10 гривен. Доехать до моста ниже плотины, и мы на месте ловли. Я там летом был и нащупал яму, на входе брал подлещик. Рядом заливчик с обратным течением, там хороший карась. Берег очень удобный, есть где развести костёр. Можно и нужно встретиться, нам славянам давно пора познакомиться, живём небось совсем рядом :) Если приедут соседи из Краматорска, будем рады. Дончане всегда предпочтут рыбалку на Сев. Донце, но их можно понять, там такая природа! На Торце в основном техногенные пейзажи, хотя ниже моста есть лесок и там даже можно поставить палатки. Так что, я за двумя руками, одному ведь скучно.

0

204

Aborigen
Я только что прикинул , а что если на Маяцкое. Там и спиннингистам и фидеристам и поплавочника весело будет. Вобщем, как модератору, тебе все карты в руки, открывай тему" Фест севернонго региона" (естесственно без всяких ограничений)
При любых раскладах- мы туда проедем...
Ну и второй момент, отсутствие течения.

0

205

Черепах@ написал(а):

Пока можно даже без ночевки

Эт хреново.
Я уже думал приехать  :cool:
Раз вы к нам не приезжаете, значит мы к вам....

Черепах@ написал(а):

Ну и второй момент, отсутствие течения.

Течение желательно. Без течения я и дома половлю ;-)

Отредактировано benderr (2011-04-03 19:27:25)

0

206

benderr
От Маяцкого до Донца - рукой подать- 10 -15 мин ленивым шагом. Просто на Донце, скорее всего будет очень мутная вода, просто катастпрофа.
Ну и второе мой жизненный опыт (какой никакой) говорит, что ловля на Донце, в середине апреля, приводит к не очень хорошим результатам.
Ну а если уж так хочется Донец и с ночевкой, то можно найти турбазу в Брусино( щас там не сезон), но опять-же повторюсь -будет очень сильное разочярование...
Ну и третье- Маяцкое старое русло Донца- рыба та же...

0

207

Черепах@
Я не привередничаю. Просто знаю из ваших краёв только Олега. А хотелось бы расширить круг знакомств.  :cool:

0

208

zelexxx написал(а):

Возможно ли добраться без машины?

до харькова ехать не надо, доехать надо до чугуева от туда идут маршрутки печенеги мартавое

0

209

уважаемые форумчане!подскажите, если кто в курсе,есть ли еще лед на углегорке?

0

210

SAНЕК написал(а):

150, если быть точным.

Это цены этого года или прошлогодние, и еще вопрос сейчас уже разрешат ловить?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?