Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение


Прикормка: общие вопросы и общение

Сообщений 271 страница 300 из 406

271

romeo написал(а):

Ну если ты про Дунаева

Ловил я на Пеликан.

0

272

romeo написал(а):

Может недоувлажнил и слишком пылила... причин может быть масса...

Может быть, но пульвик был под боком и сохнуть ей не давал, а там хз. Если что то кормушка была полузакрытая.

0

273

romeo написал(а):

Как думаешь Трапер могут "заменить" или не дотягивают?

Рома, у меня с Трапером вообще не сложилось, много пробовал разных серий, эффект один - ОБЛОМ! Такой же результат и с Сенсасом. :dontknow:

Отредактировано НАФТАЛИН (2016-05-19 21:12:39)

0

274

Запах кориандра

Satyr написал(а):

браунинговская сыпуха кориандр просто агонь   я банку брал еще до войны до сих пор штыняет мама не горюй...

Натур продукт есть натур продукт. Помимо запаха есть работа прикормки

0

275

romeo написал(а):

бюджетное месиво или чувствуется класс?

Рома, я опробовал пока всего два вида прикормки, но могу сказать, точнее заметил для себя, что даже сухие кусочки кукурузы после увлажнения быстро становятся мягкими, то есть есть реальный шанс что она экструдирована, а также есть очень интересные комочки. Ароматика очень стойкая.

+1

276

romeo написал(а):

НАФТАЛИН, а цена вопроса? Ну сколько Пеликан стоит?

150р-1кг

0

277

НАФТАЛИН написал(а):

Баркас написал(а):твоя практика показала другоеЯ не говорю, что прикормки и сиропы Пеликан плохие, я говорю что превысил концентрацию сиропа в 2,5 раза, а запаха ликвида так и не унюхал. А на счет первого места, так я уже писал, что когда я понял, что когда кормишь то стоит одна уклейка (лично у меня), а вот когда прекратил кормить то подошла плотва. Может конечно уклейка стояла пока все летучее не ушло из прикормки и потом на донные остатки и подходила оба тура плотва, но тогда непонятно, что эта плотва делала на точке в течение минимум часа, если я не добавлял корм, вот это загадка. А может там зачарованная плотва?

За два тура у нас не было ни одной уклейки ( ну может пара штук ) , а корм давали при каждом забросе , темп 30 секунд , все пять часов ! Кормушка большой кормоемкости

0

278

romeo написал(а):

НАФТАЛИН написал(а):

    Рома, у меня с Трапером вообще не сложилось, много пробовал разных серий, эффект один - ОБЛОМ!

У меня облом был со многими траперовскими прикормками... НО несколько были настолько удачные под определенные водоемы что не задумываясь выходил с ними на соревнования...

Касательно сравнения я имел в виду "качество" прикормок... бюджетное месиво или чувствуется класс?

Тоже очень неоднозначно по Траперу. Трапер Река работала отлично. А зимний Трапер мне испортил пару рыбалок капитально. Часа 2 с Трапером - ноль поклевок, закормил сверху другой прикормкой - буквально сразу же начался клев.
Были проколы и с летним Трапером Лещ.

Отредактировано march-yu (2016-05-20 07:56:22)

0

279

НАФТАЛИН написал(а):

А может там зачарованная плотва?

скорее всего. :crazyfun:
мы в вип зоне с Саней ЗАМ и Игорем СИВЫЙ ловили на фидера.так вот у них без прикормки ловилась плотва,а у меня исключительно селява. :dontknow:

0

280

veterF написал(а):

а у меня исключительно селява

Мы с тобой не правильные. :D

0

281

мне зубничара подгонял трапер. то ли лещевый то ли еще какой. желтого цвета . штырил на весь труханов кориандром. отличная тема

0

282

romeo
Вы без устали рекламируете прикормку Splash. Наверное хорошая. Вы именитый человек в фидере,очень грамотный в рыбалке и вообще очень умный человек.
Расскажите пожалуйста...
Шо оно такое этот Splash? И как с его помощью поймать рыбу?...
Если можно в подробностях.
Мне интересен фидер с некоторых пор и для меня важно понимать детали закорма.

Отредактировано Баркас (2016-05-28 16:04:50)

0

283

Баркас написал(а):

Расскажите пожалуйста...
Шо оно такое этот Splash?

для этого тебе нужно знать базовый состав ЛЮБОЙ прикормки.
Остальное нюансы :flag:
Splash изготавливает достаточно опытный спортсмен и ему эти нюансы давно известны.
Если у человека нет понятия о базовой смеси и как оно работает, то начинать нужно с прикормки "комбикорм". ИМХО
Кстати в интернете есть описание (состав) любых именитых производителей прикормок, например

Ингредиенты: Основу составляет бисквит, песочное печенье, также в состав входит размол кукурузы, обработанной паром, жмыхи конопляный и подсолнечный, кукурузный глютен, орех, сахар, соль, меласса, кукурузный сироп, конопля жареная, лен, кокосовая стружка.

Состав прикормки является полноценным рационом, обогащенным аминокислотами и витаминами. Фракция прикормки однородная и достаточно ровная 100-200 мкм, с хорошим пофракционным распадом на дне. Цвет прикормки: темнокоричневый, зеленый, рыжий и красный, исходя из предпочтения рыб и условий ловли.

В качестве приманивающего элемента используется уникальная протеиновая смесь, состоящая из сушеного мотыля, гаммаруса. Связующим элементом и антиокислителем выступают соевые и кукурузные глютены, а также специализированная добавка компании Coppens (Нидерланды). В прикормке используются ароматизаторы производства Франции.

Состав данной серии защищен патентом РФ.

http://www.greenfishing.ru/product173.html

0

284

Роман написал(а):

для этого тебе нужно знать базовый состав ЛЮБОЙ прикормки.
Остальное нюансы 
Splash изготавливает достаточно опытный спортсмен и ему эти нюансы давно известны.
Если у человека нет понятия о базовой смеси и как оно работает, то начинать нужно с прикормки "комбикорм". ИМХО
Кстати в интернете есть описание (состав) любых именитых производителей прикормок, например

Спасибо Роман,что ответил за romeo.
Попробывал найти в инете эту прикормку для более детального ознакомления.
Ничего не нашел. :dontknow:
Думаю нужно самому протестировать.
А по поводу спортсмена... :D

0

285

Баркас написал(а):

Думаю нужно самому протестировать.

:yep:  :flag:
то-же буду тестить

Баркас написал(а):

А по поводу спортсмена...

не уверен, что с твоим мнением кто либо согласится :dontknow:
опыта у него поболее, чем у 98% форумчан. ИМХО

0

286

Баркас написал(а):

Спасибо Роман,что ответил за romeo.
Попробывал найти в инете эту прикормку для более детального ознакомления.
Ничего не нашел. 
..

плохо искал Сань,каждый день о ней пишут  отчеты..и уже 5 лет
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=67

Отредактировано NIA (2016-05-28 18:20:10)

0

287

Баркас написал(а):

Спасибо Роман,что ответил за romeo.
Попробывал найти в инете эту прикормку для более детального ознакомления.
Ничего не нашел. 
Думаю нужно самому протестировать.
А по поводу спортсмена...

Ну как спортсмен... до твоего опыта и умения ловить рыбу ему конечно ещё как "до Киева раком" но тем не мение хоть он тебе в плане мастерства и в подмётки не годится, но немного о прикормках знает...

0

288

NIA написал(а):

каждый день о ней пишут ..и уже 5 лет

Славик, Саша имел ввиду Splash
откуда о ней будет информация в инэте, если ей 5-8 месяцев отроду :canthearyou:
надеюсь с каждым месяцем она будет становится все более качественней и заменит нам привозную  :flag:

0

289

а я что то о Гринфише... По твоей ссылке прошелся  ..водка  в голову ударила видать немного ..Саня простит ...
Зато народ пусть   почитает  о  том как ГФ ловит и что делать надо  с ней ..

0

290

NIA написал(а):

народ пусть   почитает

можно смотреть :D

0

291

Satyr написал(а):

Ну как спортсмен... до твоего опыта и умения ловить рыбу ему конечно ещё как "до Киева раком" но тем не мение хоть он тебе в плане мастерства и в подмётки не годится, но немного о прикормках знает...

Да я-же не спорю, и ни на что не претендую.
Я только набираю опыт.
Спросил за прикормку, тут столько агрессии?... Зачем,Почему?
Все меньше хочется общаться.... к сожалению.

Отредактировано Баркас (2016-05-28 19:05:11)

0

292

Роман написал(а):

можно смотреть

интересно где такую чистую воду  находят  даже  зимой  или  там глубина  маленькая  видно класс конечно....
Кстати сколько раз  зимой  ловил  подлещика заметил тоже что окунь часто вместе с ним  а вот если ерши клюют на прикормке  то все  смело  сваливать можно  с лунки

Отредактировано NIA (2016-05-28 19:18:15)

0

293

Баркас написал(а):

Зачем,Почему?

а как ты хочешь реакции на подобные реплики?

Баркас написал(а):

А по поводу спортсмена... :D.

ты ржошь с того что Кавчинский спортсмен, зато формата называешь экспертом  :canthearyou:
будь проще и к тебе люди потянутся...
а так какой привет такой ответ.

0

294

Satyr написал(а):

а как ты хочешь реакции на подобные реплики?

Да я не о конкретном человеке говорил, а о том, что спортов много и из них много кто делает прикормки и всякие приблуды.
Это Думчев, Фадеев,Дунаев, Салапин, Онюшкин. Вот это авторитеты как по мне.
Я недавно кстати видео выкладывал о чемпионате России в Воронеже. Команды были со своими прикормками и кто И чего добился показывают соревнования. Это я считаю показатель.

0

295

NIA написал(а):

Кстати сколько раз  зимой  ловил  подлещика заметил тоже что окунь часто вместе с ним  а вот если ерши клюют

Этой зимой случай, глубина 8,5м, лунка новая,  второй отрыв от дна и лещик 730гр, затем ёрш, затем окунь и лунка "умерла"  :D
Зимой на большинстве водоемов вода прозрачная.ИМХО

0

296

Ром  а  вот судачек постоянно с подлецом ходит вместе зимой..это  факт на себе проверил ...вот  почему   то часто вперемешку  шел особенно на карловке в те  года  на  кормленных лунках

0

297

Баркас написал(а):

Команды были со своими прикормками и кто И чего добился показывают соревнования.

На соревах в смесь льют столько "компотов", что любая прикормка превращается в нечто иное. ИМХО

0

298

Баркас написал(а):

Да я не о конкретном человеке говорил, а о том, что спортов много и из них много кто делает прикормки и всякие приблуды.
Это Думчев, Фадеев,Дунаев, Салапин, Онюшкин. Вот это авторитеты как по мне.
Я недавно кстати видео выкладывал о чемпионате России в Воронеже. Команды были со своими прикормками и кто И чего добился показывают соревнования. Это я считаю показатель.

ты сравниваешь производителей или спортсменов?
как спортсмен Кавчинский не уступает никому из перечисленных, как производитель он довольно юн в сравнении с другими, но тот же фишдрим на своей заре имел столько траблов что не счесть.... А у Сплеш пока идет все ровно подбираются составы, опираясь на отзывы рыбаков и опыт производителя, обновляется ассортимент, редактируются составы и уже на этом этапе прикормка ловит рыбу и не плохо ловит... ставит и удерживает на точке, дает придонный шлейф. Однако пока в соревновательном процессе ее не катали и ее конкурентоспособность именно в соревновательном ключе не проверяли, на любительских рыбалках сплеш показывает себя отменно в прямых руках!!!

Баркас написал(а):

Я недавно кстати видео выкладывал о чемпионате России в Воронеже. Команды были со своими прикормками и кто И чего добился показывают соревнования. Это я считаю показатель.

ты присутствовал лично на этом мероприятии? Ты можешь дать руку на отсечение, что команды ловили именно своей прикормкой, а не вде или сенсасом? Как то смело ты расписываешься за кого то...

0

299

NIA написал(а):

Ром  а  вот судачек постоянно с подлецом ходит вместе зимой.

Слав, всего пару раз попадался зимой на мормыху и то не более 15см, нет у меня по нему статистики :dontknow:

0

300

Satyr написал(а):

ты сравниваешь производителей или спортсменов?
как спортсмен Кавчинский не уступает никому из перечисленных, как производитель он довольно юн в сравнении с другими, но тот же фишдрим на своей заре имел столько траблов что не счесть.... А у Сплеш пока идет все ровно подбираются составы, опираясь на отзывы рыбаков и опыт производителя, обновляется ассортимент, редактируются составы и уже на этом этапе прикормка ловит рыбу и не плохо ловит... ставит и удерживает на точке, дает придонный шлейф. Однако пока в соревновательном процессе ее не катали и ее конкурентоспособность именно в соревновательном ключе не проверяли, на любительских рыбалках сплеш показывает себя отменно в прямых руках!!!

ты присутствовал лично на этом мероприятии? Ты можешь дать руку на отсечение, что команды ловили именно своей прикормкой, а не вде или сенсасом? Как то смело ты расписываешься за кого то...

Satir, я просто спросил о прикормке сплэш и даже не у тебя, но спасибо все равно за ответ.
К чему столько нервов?

Отредактировано Баркас (2016-05-28 19:58:18)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение