Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение


Прикормка: общие вопросы и общение

Сообщений 151 страница 180 из 406

151

13.08.11 Собираюсь поехать на Сев.Донец,в район Славяногорска половить на фидер, с ночёвкой,какую прикормку взять с собой ?

0

152

Все берут ФД река+лещ,но не факт,что будет работать.

0

153

Там вроде глубина не большая,2-3 метра максимум,поэтому на леща не надеюсь.

Отредактировано Виталий l (2011-07-31 21:15:24)

0

154

Виталий!почитай на сайте Lugansk fishing.ua
они много про донец пишут,так как ловят там очень часто.

0

155

veterF написал(а):

почитай на сайте Lugansk fishing.ua

Донец в Луганской области несколько иной чем в Донецкой и Харьковской. И видовой состав отличается. Так что и прикормка может понадобиться несколько иная.
Я бы рассматривал комбинации из Реки, Леща, Озера, Карася, Плотвы. И стиков, в зависимости от силы течения.

0

156

Если смешивать лещ+река+плотва,нужно ли использовать стик ?
И сколько нужно прикормки (на рыбалке буду всю субботу и воскресенье до вечера) ?

0

157

Виталий l написал(а):

нужно ли использовать стик ?

Река сама по себе достаточно вязкая прикормка, но я бы всё таки добавил стик.

Виталий l написал(а):

И сколько нужно прикормки

На течении прикормки нужно однозначно больше чем на стояке. Связанно с тем, что невозможно создать прикормочное пятно. Прикормка постоянно вымывается и рыба подходит на шлейф из прикормочных частиц. Тобишь перезаброс каждые 5-7 минут. И консистенция прикормки должна быть такой, чтоб кормушка освобождалась за 5-7 минут.
Всё что я написал справедливо, если ловишь без кормака. С кормаком, где то на форуме отписывался Фдуч. Как лепить шары, за сколько они должны размываться и т. д.

0

158

Виталий l написал(а):

13.08.11 Собираюсь поехать на Сев.Донец,в район Славяногорска половить на фидер, с ночёвкой,какую прикормку взять с собой ?

Возьми 3 пачки ФД РЕКА плюс 2 пачки ФД ЛЕЩ, на одну ночёвку хватит, если найдёте обрывистый берег с корягами возле берега да ещё с обратным течением, может подойти лещ! Если будете сидеть на струе, надубасите мелочёвки. Постарайтесь найти правильное место! Мы в прошлом году нашли - обрыв, с берега глубина до 3 метров, ниже по течению, в пяти метрах, остров из поваленных деревьев, классическая обратка и ловля в отвес. Ночью первые два леща, утром ещё три... Очень мешали отдыхающие, а их там полно!
зы Постарайтесь провести рекогносцировку, прежде чем закармливать и ловить рыбу.

Отредактировано Aborigen (2011-08-01 13:11:25)

+1

159

Да,выбор места одназначно главное на реке,а то я из лени ловил посреди пляжа(очень удобно) но нифига не ловится.

0

160

Aborigen написал(а):

3 пачки ФД РЕКА плюс 2 пачки ФД ЛЕЩ

Как это всё смешивать ?
Нужен "Лещ+" с бетаином или просто Лещ ?

0

161

Виталий l написал(а):

Как это всё смешивать ?

Руками :-)

Виталий l написал(а):

Нужен "Лещ+" с бетаином или просто Лещ ?

Лещ+ - элитная серия. Должен работать лучше по крупной рыбе.
Но можно и простого Леща. Решать тебе.

0

162

benderr написал(а):

Виталий l написал(а):Как это всё смешивать ?Руками

В смысле всё за раз или ?

0

163

Виталий l написал(а):

В смысле всё за раз или ?

Конечно. Всё в одну кучу  :cool:
Я при замешивании прикормки меньше трёх компонентов последнее время не использую. Иногда и больше.

0

164

В Славянске нет прикормки ФД (а если и есть то в каких то закопелках возле рынка) Цена не падает, 17-18 за ординарную пачку. Колитесь, есть ли чего новое из прикормки кроме Флагмана. Спасибо всем отклинувшимся братьям .

0

165

Олег, привезти тебе прикормки?
Могу передать автобусом или с кем-нибудь из форумчан, едущих на С. Донец ;-)

0

166

Aborigen написал(а):

В Славянске нет прикормки ФД

Куда смотрит ФДУЧ? Это же перспективнейшее направление!

0

167

Подскажите в какой пропорции надо добавлять ФД стик в маловязкую прикормку для ловли на течении :flag:

0

168

Ружо написал(а):

Подскажите в какой пропорции надо добавлять ФД стик в маловязкую прикормку для ловли на течении

В среднем пакетик на 2 кг плюс-минус.

0

169

Фдуч
Спасибо!

0

170

Подскажите пожалуйста мотыля надо добавлять до или после просеивания прикормки?

0

171

Ружо написал(а):

Подскажите пожалуйста мотыля надо добавлять до или после просеивания прикормки?

Добавлять после просеивания.
Прежде чем добавлять мотыля лучше разбить кукур. мукой или крохмалом (или еще какой мелкой сыпучкой) чтобы он был раздельный друг от друга.
Рекомендую всетаки не добавлять в саму прикормку (т.к. в каждой прикормке присутствует химия мотыль долго в ней не проживет!), а делать "пробки" - берется немного мотыля, забивается в кормушку и с обоих сторон закрывается прикормкой!

0

172

Ружо написал(а):

Подскажите пожалуйста мотыля надо добавлять до или после просеивания прикормки?

Если до просеивания, то  большая половина будет раздавлена, так что, добавлять только после.
Взять небольшую часть для добавления в стартовый закорм.
Остальную смешать с влажным грунтом или глиной и добавлять в прикормку
по мере не обходимости.

0

173

Всем спасибо за ответы

0

174

romeo написал(а):

Такой пачки хватит на утреннюю методную рыбалку в среднем темпе...

а закорм?

0

175

romeo написал(а):

но то что  это выход когда рыбалка "налегке" или просто влом меситься 100%!!!

она в пакете  сыпучкой или уже пастообразная? (пакет не прозрачный не видно)

0

176

romeo написал(а):

стартовый закорм можно сделать пеллетсом

как пелетс в кормушку поместь, смочить, сделать влажным и туда, не высыпится попути?

0

177

Sneg написал(а):

как пелетс в кормушку поместь, смочить, сделать влажным и туда, не высыпится попути?

Я думаю, Ромка имел ввиду карповый подход... спод, ракета, или рогатка...

0

178

Burik написал(а):

спод, ракета, или рогатка...

ага м.б. ракетой точно можно, рогаткой, как его в шарики лепить? а спод че такое?

0

179

При ловле на фидер я часто пытаюсь экспериментировать с прикормкой, но мои эксперименты превращаются в то что я добавляю всё и не знаю что и какой эффект от этого будет :dontknow: , пытался спрашивать в google но информация либо есть либо не совсем понятно, вот и рещил спросить у знатоков что стоит добавлять и с чем мешать, хочу для себя сделать хорошую прикормка типа универсал Карп+Лещ

Первый вопрос  :flag:  купил горох в магазине и сижу думаю что с ним делать  :D Не варить а измельчить в кофемолке и добавить в базу или сварить и добавить или и то и другое

Второй вопрос  :flag:  купил крупу и муку кукурузную  и думаю сколько же добавлять её на 1кг готовой прикормки или вообще стоит её добавлять

Третий вопрос  :flag: купил ванилин и корицу, что лучше добавлять или можно и то и другое в месте

Вопросы ещё будут,но хотелось бы всё по порядку узнать и в итоги путём советов и экспериментов сделать офигенную прикормку, задавая такие вопросы я уже мысленно подготовил себя на подкладывания и насмешки  :D 
Я для себя определил 1 компонент который я скорей всего не буду менять в ближайшее время, это пшено, я даже вроде не плохо научился его готовить для прикормки :crazyfun:

Я очень надеюсь на ваши советы  :blush:

Отредактировано -Виталий- (2013-06-21 13:06:38)

0

180

На последней рыбалки  делал вот такую смесь

База Фиш Дрим Карп + макуха + гороховую муку + сварёное пшено + консервированная кукуруза + манка + панировочные сухари + кукуруза сухая кормовая измельчённая + увлажнял вода и FISH DREAM DreaMix "Honey" (фишдрим)

Вроде хорошая прикормка получилась, но я добавляю всё на глаз и толком не знаю что стоит добавлять а что нет

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение