Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение


Прикормка: общие вопросы и общение

Сообщений 181 страница 210 из 406

181

-Виталий- написал(а):

и толком не знаю что стоит добавлять а что нет

если расчет на мелкокарпа/карася, я бы делал так
База Фиш Дрим Карп + макуха + гороховую муку + сварёное пшено + консервированная кукуруза + манка + панировочные сухари + кукуруза сухая кормовая измельчённая + увлажнял вода и FISH DREAM DreaMix "Honey" (фишдрим)

0

182

Фдуч написал(а):

-Виталий- написал(а):

    и толком не знаю что стоит добавлять а что нет

если расчет на мелкокарпа/карася, я бы делал так
База Фиш Дрим Карп + макуха + гороховую муку + сварёное пшено + консервированная кукуруза + манка + панировочные сухари + кукуруза сухая кормовая измельчённая + увлажнял вода и FISH DREAM DreaMix "Honey" (фишдрим)

За совет спасибо, но а если на крупного карпа,что бы вы оставили из тех моих компонентов или добавили из вашего опыта ??? карася стараюсь отсекать

0

183

Ну его этот бык.Лучше расскажите о стик- миксах и бустерах для пва.Какие составы применять.Интересует всё по этой теме. :flag:

0

184

romeo,покупать бойлы по 250 грн. за пачку и сыпуху по 150 грн.пачка-это жесткий удар по семейному бюджету.
В этой связи пытаюсь искать альтернативные варианты.

Отредактировано Баркас (2014-04-08 09:12:24)

0

185

Спорт-это дорого.

0

186

Есть ли у кого рабочие составы прикормки именно по карасю на прудах? Что-то в последнее время у меня создалось впечатление что карася прикормкой проще отпугнуть чем привлечь. Единственный мой 100проценпный рабочий вариант - земя + макуха в соотношении 50/50 + пакетик ванилина + кормовой мотыль (побольше). так как сейчас хорошую пахучую макуху найти сложно (на Ж.Д. где маслом торгуют сказали что уже не будет) ищу альтернативные ватианты

0

187

romeo
Спасибо! Попробую. Я так понял что её и шарами кидать можно и на метод лепить если переувлажнить?

Отредактировано Ружо (2014-06-28 15:18:15)

0

188

Ловил на карасевом пруду.Использовал первый раз ФД карась-чеснок,второй раз Флагман карась чеснок.Результат на обеих рыбалках 2-4 карася.Друг использовал самодельную кашу с молотой жареной семечкой,поклёвки на каждом забросе.Почему так?

0

189

skiper1 написал(а):

Ловил на карасевом пруду.Использовал первый раз ФД карась-чеснок,второй раз Флагман карась чеснок.Результат на обеих рыбалках 2-4 карася.Друг использовал самодельную кашу с молотой жареной семечкой,поклёвки на каждом забросе.Почему так?

потому что  он не спортсмен- фидерист .
или ф и ф   не могут прикормки делать  :flag:  :flag: .....они же с семочкой жареной не делают

Отредактировано NIA (2014-06-28 19:30:22)

0

190

romeo написал(а):

и не класика а именно пружина

Я на методные ловил,а он на пружины.Рома, а где в Донецке можно купить прикормку ТМ Трофей?

0

191

Сегодня затарился во Флагмане их прикормками серии Сомпетишн "Фидер биг фиш" и "Спешл лэйк" + 2 ликвида "Лещ". Со скидками цена очень приятная получается :cool: На недельке хочу выбраться протэстить на Дон. море.

0

192

Каждую осень и зиму ко мне в гараж приходят мышки и крысы. Поэтому оставшуюся прикормку всегда перевожу в квартиру.
В этот раз не успел. Оставалось 5 пачек ФД Озеро, 4 пачки ФД Италия Универсал, 4 ачки Сенсас Гросгардонс и 4 пачки Сенсас Этанг.
ФД мышки не тронули. Хотя раньше было наоборот. Может стали чего добавлять?  o.O
"Открыли" 3 пачки Гросгардонс и 2 пачки Этанг Сенсос.
Из прикольного, в коробке с Сенсасом валялись две дохлые мышки  o.O  :D Похоже, что буржуйская прикормка не пошла в прок  :rofl:

0

193

А давайте пообщаемся по поводу работы прикормок в холодной воде.Составы,аромы,насадка и тд.
Я так понимаю,что по холодной воде основное правило- темная прикормка  и не увлекаться аромами,а живой составляющей побольше.

0

194

Роман Коровко написал(а):

А давайте пообщаемся по поводу работы прикормок в холодной воде.Составы,аромы,насадка и тд.

хитрый какой,счас все взяли и рассказали тебе зимние супер составы :flag:
Рома если серьезно

Роман Коровко написал(а):

по холодной воде основное правило- темная прикормка  и не увлекаться аромами,а живой составляющей побольше.

все по ситуации и нужно пробовать,плюс добавлять в прикормку грунт,а может даже один грунт и много живой составляющей

+1

195

Волжанин написал(а):

хитрый какой,счас все взяли и рассказали тебе зимние супер составы

Нет Дим,не надо супер составы,так, некоторые выдержки из практики своей,может кто что скажет(память освежит) :rolleyes:Ну вроде как все рыбаки здесь или уже одни военные стратеги да солдаты? :dontknow:

Отредактировано Роман Коровко (2014-10-23 14:39:21)

0

196

Ромка смотри,проскочила такая мысль,что ловля на течении и стояке совсем разные темы(тока не смеяться),отсюда и разность в подходах к прикормке.
Речная рыба-менее привередливая(конкуренция больше),озерная(гламурная :crazyfun: )-более привередливая,не понравилась пошла к другому кормящему.
Тут есть и более подкованные рыбацюги может они чего посоветуют.А двух одинаковых рыбалок нет и не будет,все надо пробовать.
И еще чем больше прикормок,тем больше муки выбора...хотя(_ _)наше все,но хочется попробовать и других производителей.

0

197

Роман Коровко написал(а):

Я так понимаю,что по холодной воде основное правило- темная прикормка  и не увлекаться аромами,а живой составляющей побольше.

Ну если ловить плотву, умею или краснопера из лунки, то немного по-другому.. Но везде по холоду мелкий помол.

0

198

Имеется ловля по открытой воде,не подледная рыбалка.Хотя принцип тот же.

0

199

Фдуч написал(а):

Ну если ловить плотву, умею или краснопера из лунки, то немного по-другому.. Но везде по холоду мелкий помол.

А что по другому?

0

200

А кто подскажет на счет грунта в прикормке?Его добавлять в увлажненную или в сухую?По холодной воде чем больше грунта,тем лучше?  :writing:

0

201

Роман Коровко написал(а):

А кто подскажет на счет грунта в прикормке?

Если грунт естественной влажности, то в конце. Если сухой, то в начале.

Роман Коровко написал(а):

По холодной воде чем больше грунта,тем лучше?

В пределах разумного и в зависимости от водоема. И не забывай про животину. По холодной воде чем больше мотыля,тем лучше..

И помни, фидеристам грунт не так принципиально важен, как поплавочникам. А пингвинам он практически до задницы.

0

202

Спасибо! :flag: Будем пробовать

0

203

Фдуч написал(а):

фидеристам грунт не так принципиально важен

А почему? Из за меньшего объема прикормки?

0

204

Fregl написал(а):

Фдуч написал(а):

    фидеристам грунт не так принципиально важен

А почему? Из за меньшего объема прикормки?

Другой способ доставки прикормки до точки лова. 8-)

0

205

evgenij71 написал(а):

Другой способ доставки прикормки до точки лова.

Пипец ты умный.... :D

0

206

evgenij71 написал(а):

Другой способ доставки прикормки до точки лова.

:glasses: Способ доставки не зависит от сезона.

0

207

мимо проходил.
кто-то пытался кормить такими штуками которые продаются на рынке  в "отделе корма для момашних животных", 5 кг цена - 57 есть по 38грн
http://se.uploads.ru/t/7woAZ.jpg
, как успехи?

0

208

Sneg
Что то подобное брал для закорма по карпу, заливал сиропом и мешал с прикормкой. О результате судить не могу - т.к. за суточную сессию ни единого карпа не удалось взять, только один амурчик и пару лобатых. В приципе, на закорм карпу может быть и згодится, только нужно еще с ней по колдовать и добавить немного магии.

0

209

Это же корм,а не прикормка.

0

210

skiper1 написал(а):

Это же корм,а не прикормка

а чем он отличается от того же пелетса?
составы комбикормов

Отредактировано 1LegAlizE1 (2015-03-24 18:40:08)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение