Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение


Прикормка: общие вопросы и общение

Сообщений 241 страница 270 из 406

241

Баркас написал(а):

И ты узбагойся!
Спокойной ночи...

не много ли вы на себя берете цу раздавать?

0

242

Satyr написал(а):

не много ли вы на себя берете цу раздавать?

Не цу.
Пожелание...

0

243

Я тут могу рассказать одну историю...
Как то рыбачили мы вместе с Рошеном и Климентьевым.
Так вот Серега лупил рыбу с первых забросов, Димон сидя в 15м от меня тоже активно скирдовал, я курил, вообще курил...
прикормки были разные (при чем я был с той же прикормкой с которой обловил на предшествующей рыбалке всех), потом Сергей сломал вершинку на чем рыбалку прекратил и проявил великодушие и сжалился надо мной и отсыпал своей прикорми но и с его прикормкой я курил пока не подошел Серега и не приказал сменить кормушку и способ и качество насадки мотыля и о чудо у меня начала клевать рыба и начала она клевать на мою прикормку которой я ловил изначально...
вот такие чудеса, а эксперты представленные в опусе выше вот уж никак не внушают мне доверия...

0

244

romeo написал(а):

Вот и подняли опять тему недавно поднятую в другой теме о пресловутой кормотдаче кормушек

там дело было не в одной кормушке, рыба была капризна пришлось устранить целый комплекс моих ошибок...
ловили мы плотву, (ну как мы Димон и Серега, а я тщетно пытался) так вот Сргей сказал мне сменить кормушку с 22грм. на 30грм. и сетку с крупной на мелкую, ловили на глубине 7-8м...

+1

245

Всем спасибо за пояснения,все предельно ясно! :flag:

0

246

romeo написал(а):

Вспомни наши рыбалки с Тримиром по плотве осенью прошлого года... сидели буквально плечом к плечу... дистанция одинаковая... прикормки насколько я помню были совершенно разные, а успех зависел от вовремя замененной насадки как мне показалось  Как "ошпаренные" метались между кукурузой... опарышем... мотылем... воздушным рисом и т.д. Чья чуйка быстрее срабатывала тот успевал на проходе стаи плотвы больше рыбок высмыкнуть

да у Макса тогда был состав ВДЕ, у меня Сенсас, а что у тебя уже не помню...

0

247

romeo написал(а):

В точности заброса... правильно выбранной дистанции...

святая правда ), там хоть, что намешай, но без этих двух будет..., а ниче не будет :D

0

248

И еще один вопрос к экспертам, пока я не пошел спать по пожеланию Баркаса, какую инструкцию к применению прикормки FishDream несет в себе вышеизложенный опус?

0

249

Баркас написал(а):

Уезжать не хотелось...

Саня! Спасибо за отчет! Молодцы! Сердце порадовалось за Вас! Очень рад был увидеть!
з.ы. Ну и Думчев чувак очень авторитетный в фидере! Что бы кто ни говорил...

0

250

Satyr написал(а):

И еще один вопрос к экспертам, пока я не пошел спать по пожеланию Баркаса, какую инструкцию к применению прикормки FishDream несет в себе вышеизложенный опус?

Ну я думаю,такую же,как и ...! И еще один момент! А где звучало слово-ЭКСПЕРТЫ???

Отредактировано MEDVED (2016-05-18 22:46:13)

0

251

MEDVED написал(а):

Ну я думаю,такую же,ка и ...! И еще один момент! А где звучало слово-ЭКСПЕРТЫ???

Ну обычно инструкции пишут эксперты...
И всякие "и" появились после представленной инструкции от не понимая её принадлежности и сомнения в точности изложенных в ней выводов...

0

252

И ещё на вопрос

MEDVED написал(а):

А где звучало слово-ЭКСПЕРТЫ???

Баркас написал(а):

Хочу сказать,что мне повезло и с  экспертами. Так как я не совсем фидераст, а нужен был именно авторитетный и с опытом парень, я пригласил на экспертизу Формата

0

253

Satyr написал(а):

Ну обычно инструкции пишут эксперты...
И всякие "и" появились после представленной инструкции от не понимая её принадлежности и сомнения в точности изложенных в ней выводов...

Человек,поделился впечатлениями,сравнивая несколько видов прикормки. Результат,ФИ! С подсказкой,что прикормка "Х..." -ловит,не хуже!
Вывод(лично мой),пора менять свои спиниговые снасти,хотя бы на пару кг,прикормки"Х.."!
Вообще не пиар! :flag:

0

254

Satyr написал(а):

И ещё на вопрос

Извиняюсь,наверно читал между строк!
Готов продолжить словесный батл,завтра!
А то устал сегодня,а завтра еще разгружать,машину "ХХ..."!

0

255

По поводу эксперта.
Если Формат недостаточно авторитетный эксперт, можно спросить отзывы достаточно известного Донецкого спортсмена.
Он их ( прикормки) обкатывал ранее и отзывы о них ( прикормках) очень лестные. Ему они очень понравились.
Вчастности о прикормке ТМ PELIKAN он сказал: " Прикормка отличная, начинает работать с первых забросов и хорошо удерживает рыбу в точке лова. Её смело можно назвать спортивной! Премиум серия от Дунаева-Фадеева тоже выше всех похвал."
Много молодых спортсменов тоже опробывали эти корма. Хотелось-бы их мнение услышать.
Кстати компоты от Думчева с прилавка DonFish улетают со страшной силой. Первые банки ушли с кукурузной араматикой меньше чем за неделю.
Затем бисквит...исчезают остальные ароматы.
Думчев по образованию химик и химичит он неподецки.
Ну а Фишдрим, что Фишдрим? Он по прежнему хорош и уверенно ловит рыбу.

Отредактировано Баркас (2016-05-19 08:24:11)

0

256

Хочу добавить,что на Украине тоже оценили эту продукцию.
И на прошлой неделе посылочка уехала в Харьков.
Жду отчёт из Харькова.

Отредактировано Баркас (2016-05-19 08:30:00)

0

257

так это была просто реклама?

0

258

pecheur написал(а):

так это была просто реклама?

Стартап)))

0

259

pecheur написал(а):

так это была просто реклама?

Это правда жизни. иппонская видеокассета... :D

Отредактировано Баркас (2016-05-19 10:54:44)

0

260

Баркас написал(а):

Вот эти прикормки...

Хотелось бы еще хоть что-нибудь услышать (почитать) о самой бюджетной прикормке из вашего магазина ("Фишмикс", кажись). А то - нигде ничего. А на полках-то ее много. И цена...

+1

261

romeo написал(а):

Я к тому что не корректно сравнивать смеси таким образом..

вот и я о том же.
им нужно было поменяться прикормкой после пару часов лова и сравнить результат.картина была бы полнее.
и если бы твой батя сидел рядом и ловил вообще без прикормки,тогда можно было порассуждать о том,какая прикормка лучше и дело в ней или нет в данный момент.
имхо.

+1

262

romeo
Что может содержаться в Дунаеве (очень мелкая фракция), что она пьет воду как не в себя????

0

263

Баркас написал(а):

Кстати компоты от Думчева

Бисквит 0,5л не смог перебить естественный запах 2х пачек Пеликановской плотвы, а 1на крышечка ФД нового от естественного аромата не оставила и следа.

0

264

Roshe. написал(а):

Кукуруза тоже , штым только при замешивании

и кориандр тоже, буквально 15 мин запах держится потом только запах прикормки слышится, кориандр нет, проверял на двух разных прикормках...

0

265

Satyr написал(а):

и кориандр тоже,

Я кориандрового ликвида сам наделал. Спасибо Ахметову за халявный сахар :crazyfun:

0

266

Работу любой прикормки можно свести на ноль количеством воды. Запах кориандра в прикормке будет только от молотых цельных семян кориандра перед рыбалкой.

0

267

НАФТАЛИН написал(а):

Бисквит 0,5л не смог перебить естественный запах 2х пачек Пеликановской плотвы, а 1на крышечка ФД нового от естественного аромата не оставила и следа.

Зачем запах перебивать.
Это мы слышим запах по своему, а рыба по своему. В прикормках и ароматах Думчева все неадекватно и заинтриговано. Читаю много сейчас о его творчестве. Интересный дядька я вам скажу.Нафталин, могу во многом  ошибаться, но твоя практика показала другое.
Первое место как ни как!
Кстати , принимай искренние поздравления.

Отредактировано Баркас (2016-05-19 20:54:09)

0

268

Любитель написал(а):

Запах кориандра в прикормке будет только от молотых цельных семян кориандра перед рыбалкой.

не соглашусь, не только от молотых цельных семян кориандра, еще и от обычного кориандра в пакетиках, да и браунинговская сыпуха кориандр просто агонь :cool:  я банку брал еще до войны до сих пор штыняет мама не горюй...

0

269

Любитель написал(а):

Работу любой прикормки можно свести на ноль количеством воды

а вот с этим не поспоришь, поэтому нормальные рыболовы замешивают прикормку в несколько этапов и воду льют очень осторожно...

0

270

Баркас написал(а):

твоя практика показала другое

Я не говорю, что прикормки и сиропы Пеликан плохие, я говорю что превысил концентрацию сиропа в 2,5 раза, а запаха ликвида так и не унюхал. А на счет первого места, так я уже писал, что когда я понял, что когда кормишь то стоит одна уклейка (лично у меня), а вот когда прекратил кормить то подошла плотва. Может конечно уклейка стояла пока все летучее не ушло из прикормки и потом на донные остатки и подходила оба тура плотва, но тогда непонятно, что эта плотва делала на точке в течение минимум часа, если я не добавлял корм, вот это загадка. А может там зачарованная плотва?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение