Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию


Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

poloten4ik написал(а):

Определяешь горизонт, где стоит рыба.

ну я пока не могу это сделать. как ни пытаюсь - не получается.
только со дна могу. а так хочется в пол воды

0

92

nikolaenko

Со дна тоже бывает по-разному

0-20 см
20-60 см
60-1 м.

Проводки разные.

0

93

poloten4ik написал(а):

Проводки разные.

пойду штудировать. благо за домом водоемов куча.
щас перекус , 5 минут ходьбы и ...

0

94

Сходил. Поймать ничего не удалось, но...!
1. После того как вдоволь накидался и наджиговался ступенькой по дну решил перейти к разнообразию.
2. Поклевки (было три) приносила равномерная проводка ближе к дну.
3. Клевало только на ядовито желтый цвет
4. ставил грузик светлый свинец и блестящий крючок - тишина. Только переставлял головку с тонким темным крючком и темной головкой - поклевывало.
5. Один раз под ногами окунек с мизинец (я видел как он идет за твистером) нагло взял хвостик, трепанул и уплыл. Обидно.
Итого три явных (которые я смог четко различить и отличить от травы) поклевки тук-тук-тук-тук, один раз укусил хвостик прямо на глазах.

Вот такой опыт.

0

95

Дима, привет!
Хочу задать следующий вопрос: В чем отличие Mod. Fast строя от Ex. Fast? И какой из этих вариантов лучше использовать при ловля на джиг - приманки?
Если я правильно понимаю, то Mod. Fast больше заточен под твич...

0

96

poloten4ik написал(а):

Определяешь горизонт, где стоит рыба.

Дмитрий, добрый день.
Я правильно понимаю, определение горизонта, 20,40,60 см это расстояния от дна? Т.е. на сколько(примерно конечно) надо "подбрасывать" приманку от дна, чтобы найти рыбу?

0

97

nikolaenko

Я так понял, что опыта джиговой ловли совсем немного? Если это так, то начинать нужно с простейшего - это учиться "ловить" дно, поймать с десяток "джиговых" рыб, а потом уже "ловить" горизонты.

0

98

Marik написал(а):

В чем отличие Mod. Fast строя от Ex. Fast?

http://uploads.ru/t/o/V/7/oV73u.gif

Mod.Fast - это среднее между Fast и Moderate, т.е. форма изгиба бланка под нагрузкой  в статике.

Marik написал(а):

И какой из этих вариантов лучше использовать при ловля на джиг - приманки?

Ловить можно и модерейт-фастом и екстра-фастом. О каких удилищах идет речь?

Marik написал(а):

Если я правильно понимаю, то Mod. Fast больше заточен под твич...

Не совсем верно.

0

99

KNAUF написал(а):

Я правильно понимаю, определение горизонта, 20,40,60 см это расстояния от дна? Т.е. на сколько(примерно конечно) надо "подбрасывать" приманку от дна, чтобы найти рыбу?

100%.

0

100

poloten4ik написал(а):

Ловить можно и модерейт-фастом и екстра-фастом. О каких удилищах идет речь?

1. Pontoon 21 Seven&Half 3,5 - 12,5 Ex.Fast
2. Pontoon 21 Seven$Half 3,5 - 12,5 Mod.Fast

Mod.Fast удалось подержать в руках, а Ex. Fast -нет, поэтому объективно сравнить не могу!

0

101

poloten4ik написал(а):

Я так понял, что опыта джиговой ловли совсем немного?

Года 3-4 назад увлекался, ловил на донце, но там немного не то біло.

poloten4ik написал(а):

Если это так, то начинать нужно с простейшего - это учиться "ловить" дно

Уже получается. Могу и джиговую проводку делать над дном на одинаковой высоте и слышу касания и рельеф

poloten4ik написал(а):

поймать с десяток "джиговых" рыб, а потом уже "ловить" горизонты.

в том водоеме, где я ловлю (у меня возможность по времени ограничена) окунь весь трудовой (пока для меня) Крупный с ладонь редкость, а мелочь в 3-4 см только хвостики теребит. Я это слышу, но повлиять не получается. И размером приманки игрался и размерами крючка. Бывает глазами вижу как он хвостик покусает и все. в общем буду тренироваться.

0

102

nikolaenko написал(а):

в общем буду тренироваться.

Здесь только практика, это Вы правы.

В мелочь не упирайся, ищи окушков от 100 грамм, судака.

0

103

Marik написал(а):

2. Pontoon 21 Seven$Half 3,5 - 12,5 Mod.Fast

Эта, ИМХО, будет предпочтительнее, т.к. кончик не сильно жесткий, лишней грубости в проводках не будет.

0

104

Дим, хотелось бы еще услышать твое мнение, при сравнении этих двух вариантов палок:

1. Pontoon 21 Seven$Half 3,5 - 12,5 Mod.Fast
2. Graphitleader Tiro Fast, 1-12 г, 229 см.

Если честно понравилась и та и другая палка, но какой лучше отдать предпочтение, какая будет более комфортная, надежная в использовании и.д.? Может тебе приходилось использовать данные девайсы, что бы ты рекомендовал?)

При первом обзоре, вариант с Tiro мне показался не плохой, но вот смутила более короткая рукоять!!!

Напомню, что цель использования это: 95% легкий джиг + 5% маленькие воблерки!

Спасибо!

0

105

Marik

Я ловил на Tiro. С моей точки зрения - отличная палка, настоящий универсал, лучше чем Seven&Half . Правда и цена...

0

106

RA

Relax одна из самых (если не самая) износостойкая "резина". Это в целом. А щуке все равно на самом деле... Ее зубы любой силикон способны порубать на куски!

+1

107

RA написал(а):

Какая резина, исходя из практики, самая выносливая к щучьим зубам

poloten4ik написал(а):

А щуке все равно на самом деле...

100%
из жестких я бы назвал еще беркли и обычный (несъедобный) Фокс

+1

108

poloten4ik

Спасибо!

0

109

RA написал(а):

даще карандаши особо жадными были.

сильней всего силикон страдает от щурят весом до 700 гр.

0

110

RA

Силикон - это обыкновенный расходник. Даже при нынешних ценах, потерять 10 джиг-комплектов в среднем по цене 8 гр/штука (ушастик+крючек(джиг-головка)+приманка ), чем 1 воблер за 160-250 грн  :D А результат приносит в 99.9% случаев. Если уже на нем экономить, то чем тогда ловить?  :D

0

111

RA
кстати забыл:
по жесткости хороший харьковский 3х слойный силикон!

0

112

RA написал(а):

мож чего придумали производители.

Так а смысл им их делать производителю более крепкими, что бы у нас была 1 очень крепкая силиконина на пол-сезона?   :D

0

113

RA

Ну наконец-то ты теперь свой в доску  :D С прозрением и озарением тебя  :cool:

0

114

RA написал(а):

Я вот на откровенность созрел, после нескольких месяцев ловли на силикон, поглядываю теперь на свои коробки с воблерами, их там просто пиз....ц, и думаю, вот это гонево и на такую кучу денег, рука уже в ассортименте сама тянется с предпочтением за силиконом. На эту приманку при разных монтажах можно ловить всю рыбу.

ага, только силикон тоже подлежит коллекционированию... Это так сказать следующий этап

0

115

Петрович написал(а):

Это так сказать следующий этап

В этом нужно быть максимально продуманным, ИМХО. Ведь все такое красивое, тем более что есть из чего выбрать. Не тянуть все подряд для "попробовать", и "разлавливать" также как и воблера, а с умом!  :idea:

0

116

RA

Я всегда здесь. И если есть какие-то вопросы, то всегда рад на них ответить!

+1

117

poloten4ik написал(а):

В этом нужно быть максимально продуманным, ИМХО. Ведь все такое красивое, тем более что есть из чего выбрать. Не тянуть все подряд для "попробовать", и "разлавливать" также как и воблера, а с умом!

ага, я вот решил, что пока не убью 3-4 пачки съедобки нового ничего покупать не буду, после чего поехал и купил еще две пачки берклевских кракозябр  :D

+1

118

Петрович написал(а):

силикон тоже подлежит коллекционированию

Коллекционирую потрёпаный,ненужный  :D  силикон.

0

119

Здравствуйте, Дмитрий.
Хочу попытаться освоить микроджиг.
Приобрел спиннинг Major Craft ZALTZ ZAT-T792M тест 0,5-5гр.
Выскажите пожалуйста своё мнение о данном спиннинге, как будет работать палочка в своем тестовом диапазоне?
В стоячей воде и на течении? Ближняя и дальняя дистанция. Ловить буду окуня(в прилове судачек)
В основном в Донецкой губернии.

С ув. Павел

0

120

Павлуха

Неплохая удочка для начинающего. Мягковата (хоть и с полым кончиком), но в принципе до 3-4 грамм справляется. Чувствительность вполне достаточна. Разделять удочку для ловли на стоячей воде и течении не стоит, но применять ее для дальней дистанции я бы не стал (максимум 30 метров). Желаю успехов в твоих начинаниях!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию