Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)


Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

для такой
погоды http://s7.uploads.ru/t/Qg26J.jpg попловок всетаки какой? Перелопатил весь инет!Форма вроде правильная НО!Что нетак?

0

152

Александр, подскажите как вы   определяете нужный вес  поплавка Кларузо Бубл, Торпеда для течения? Как отражается на поклевках малый или большой вес поплавка? И какие на Ваш взгляд веса поплавков Кларузо Бубл, Торпеда можно использовать на канале Кураховского водохранилища при ловле штекером. С ув. Алексанрд

0

153

Egor написал(а):

С этим проблема!

В Енакиево есть Геннадий Племянников. Известный поплавочник в вашем городе. Могу через него.

0

154

zaharrom написал(а):

Александр, подскажите как вы   определяете нужный вес  поплавка Кларузо Бубл, Торпеда для течения? Как отражается на поклевках малый или большой вес поплавка? И какие на Ваш взгляд веса поплавков Кларузо Бубл, Торпеда можно использовать на канале Кураховского водохранилища при ловле штекером.

Под каждые условия свой поплавок. Курахово может хотеть как 15 грамм, так и 50. Нельзя подсказать, только текущее состояние заказывает свой поплавок. Для Курахово Бубл нужен в 2% случаев...

0

155

Egor написал(а):

для такой
погоды http://s7.uploads.ru/t/Qg26J.jpg попловок всетаки какой? Перелопатил весь инет!Форма вроде правильная НО!Что нетак?

Твой номер 2. Для глубин 7 метров 3-4 грамма, можно даже 5. С длинной антенной. Волна. Нырнул-вынырнул, нырнул-вынырнул, нырнул- не вынырнул, подсечка.. Или не нырнул-не нырнул, подсечка..

0

156

/В Енакиево есть Геннадий Племянников. Известный поплавочник в вашем городе. Могу через него/ Буду очень блогодарен!Как с ним связатца?

0

157

А для глубин до 3м 1.5-2гр?Спосибо за ответы!!!

Отредактировано Egor (2013-11-28 12:12:10)

0

158

Увидел вот такую картинку. Для чего применяют такие поплавки? И зачем там внизу съемные шайбы?
http://s6.uploads.ru/t/Egwz3.gif

0

159

Okunek написал(а):

Увидел вот такую картинку. Для чего применяют такие поплавки? И зачем там внизу съемные шайбы?

Это чисто английские поплавки, которые практически больше нигде не применяются кроме английских свинарников. Все ваглеры для пеллетса  плюс-минус одинаковы, т.к. их задача держать в толще воды крупную насадку. Поэтому они вызывающе толсты. Т.к. их цель карпы, то их не волнует чувствительность поплавка, а более важно видимость поплавка, которую обеспечивают толстые и сменные кончики, и плавучесть, которая должна держать как 4мм пеллетс или 15мм-вый, держать которые помогают и сменные шайбы, типа, если ловишь на тяжелый пеллетс, надо убрать пару шайб, и наоборот.

0

160

Спасибо. А вот эта пластиковая юбка нафига? Она вроде на плавучесть особо не влияет? Я о ней говорил.

0

161

Нет вариантов.

0

162

Okunek написал(а):

Спасибо. А вот эта пластиковая юбка нафига? Она вроде на плавучесть особо не влияет? Я о ней говорил.

Как вариант:- возможно уменьшает вероятность захлёста поводка при забросе.

0

163

Симптом написал(а):

Как вариант:- возможно уменьшает вероятность захлёста поводка при забросе.

Тема называется: "Вопросы Онюшкину Александру..."
Симптом, ты Онюшкин Александр????

0

164

benderr написал(а):

Тема называется: "Вопросы Онюшкину Александру..."Симптом, ты Онюшкин Александр????

Прошу прощения, что влажу не в свою тему. Но действительно интересный девайс.

По поводу той самой "юбки", возможно это для самоподсечки рыбы при поклёвке? То есть рыба засекается от большого сопротивления поплавка.

0

165

Фдуч написал(а):

Нет вариантов.

Dominnion написал(а):

По поводу той самой "юбки", возможно это для самоподсечки рыбы при поклёвке? То есть рыба засекается от большого сопротивления поплавка.

Один вариант есть!

0

166

benderr написал(а):

Тема называется: "Вопросы Онюшкину Александру..."
Симптом, ты Онюшкин Александр????

Нет, я не Онюшкин Александр! benderr:- а ты Онюшкин Александр?

0

167

Если позволите:

Фдуч написал(а):

Фдуч написал(а):

    Нет вариантов.

Dominnion написал(а):

    По поводу той самой "юбки", возможно это для самоподсечки рыбы при поклёвке? То есть рыба засекается от большого сопротивления поплавка.

Один вариант есть!

:yep:

Второй: чтоб не нырял глубоко при приводнении, потому как ловля с поверхности (еще я пользовал похожий весной на глубине 0,5м без огрузки) :yep:

Отредактировано didko (2013-12-06 11:30:21)

0

168

didko написал(а):

Второй: чтоб не нырял глубоко при приводнении, потому как ловля с поверхности

думаю эта версия в точку.

0

169

Симптом написал(а):

Нет, я не Онюшкин Александр! benderr:- а ты Онюшкин Александр?

  Во попёрло чувака по бездорожью :huh:

0

170

didko написал(а):

Второй: чтоб не нырял глубоко при приводнении

Примерно это перевел Гугл:
The thickest of Prestons straight pellet wagglers, they are supplied with 3 interchangeable tips to combat changing light conditions, and are also supplied with two interchangeable splash disks which help to stop the floats diving these can be removed completely if required.

Отредактировано Okunek (2013-12-06 12:20:11)

0

171

Okunek написал(а):

Примерно это перевел Гугл:

можно обратно на русский ? ))

0

172

Самый толстый из Престонс прямых гранул wagglers, они поставляются с 3 сменными наконечниками для борьбы с изменяющимися условиями освещения, и также поставляется с двумя сменными дисками всплеск, которые помогают остановить дайвинг плавает они могут быть удалены полностью, если требуется.

0

173

Okunek написал(а):

to stop the floats diving

Функция "Остановка ныряния поплавка" может быть как для заброса, так и для самозасечки.

0

174

Оттаначо, Михалыч (Анатолич), вместо этого поплавка за три фунта (там), можно прицепить буй (большое яйцо от киндера) и карпуха засечется с поверхности?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)