Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1


р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 811 страница 840 из 873

811

Michelin
Поднимись выше по течению, хотя бы в район соединения Донца с озером Чалый Кут. Там под обрывами найдёте зачётного хищника.

0

812

Аborigen, я отдыхаю в Щурово и не представляю где находится данное соединение, да и на веслах наверное далеко грести!

0

813

Сегодня утром я усердно искал клыкастого, оторвал около десятка приманок, но всеже я его нашел. Маленький, грамм 300, но сколько радости принес...

+3

814

Michelin написал(а):

Аborigen, я отдыхаю в Щурово и не представляю где находится данное соединение, да и на веслах наверное далеко грести!

Отдыхающие мамы с детьми догребут за 30 минут, ну а ты?  :D

0

815

Aborigen написал(а):

соединения Донца с озером Чалый Кут

Шо за озеро? Мы, местные ( :playful: ), не в курсе.

0

816

AndreyK написал(а):

Шо за озеро

Его ещё называют чёрным озером, спроси у местных. Если будете плыть в сторону посёлка Донецкое оно будет по левому берегу напротив колоритного песчаного пляжа. Протока соединяющая озеро с рекой иногда пересыхает в сильную жару, но прошли дожди и думаю заплыть реально. Озеро довольно большое, но подвыбитое браками и сильно закоряженное, раньше было много щуки и окуня, сейчас не знаю. Давно там не бывал..

Отредактировано Aborigen (2011-07-26 14:14:22)

0

817

съездили на ночь с пятницы на субботу на Донец, первый вечерний ход "большего" рыба пропустили, т.к. приехали часов в 10-11 вечера, вообщем пока разложились... а на до то по светлому пристреляться, и ходить начинает часов с 8 вечера, гдето в 10-11 как раз обрезает и до 2-3 утра. но в этот раз чтото не очень хотела она нашего вяленького опарика, замечено что ночью лучче на червя, но не накопали. А по светлому утру как обычно по часам около 5 пришла свора пескаря и стебля (оно надо кидать на русло на глубину шоб тягать стебля с палец:)). Вообщем с тем и уехали раненько.
на фотке мой улов

+2

818

Aborigen написал(а):

Его ещё называют чёрным озером, спроси у местных. Если будете плыть в сторону посёлка Донецкое оно будет по левому берегу напротив колоритного песчаного пляжа. Протока соединяющая озеро с рекой иногда пересыхает в сильную жару, но прошли дожди и думаю заплыть реально. Озеро довольно большое, но подвыбитое браками и сильно закоряженное, раньше было много щуки и окуня, сейчас не знаю. Давно там не бывал..

Черным называют залив на правом берегу (если плыт вверх по течению). На него еще под мостиком проплывать надо. А под твое описание подходит три разных залива. Правда, напротив пляжика только один, но он совсем маленький: карта

0

819

rk написал(а):

на фотке мой улов

карасик, надо же

0

820

AndreyK написал(а):

карасик, надо же

Карась на Донце за последние 5-6 лет развелся в неисчеслимом количестве, в связи с отсутствием приличных разливов в последнее время. Раньше во время разливов он в лесу в озерах оставался, а сейчас приходится ему в реке нерестится. Сосед до 1кг уже особей приносит.

+1

821

AndreyK написал(а):

карасик, надо же

в прошлом году на том же месте ни одного карася, думали, что кроме подлещиков и бубыриков там вообще ниче нет (ах да еще сомики лазят до 30 см), а в этом году первый карасик попался в начале июня, это  второй на том же месте, а неделю назад, такой же НО карпик.

0

822

rk написал(а):

в прошлом году на том же месте ни одного карася, думали, что кроме подлещиков и бубыриков там вообще ниче нет (ах да еще сомики лазят до 30 см), а в этом году первый карасик

Вы были ниже Райгородской плотины? Просто выше никогда не встречал карасей.

0

823

Палыч написал(а):

Карась на Донце за последние 5-6 лет развелся в неисчеслимом количестве, в связи с отсутствием приличных разливов в последнее время. Раньше во время разливов он в лесу в озерах оставался, а сейчас приходится ему в реке нерестится. Сосед до 1кг уже особей приносит.

Я удивился не наличию карася в Донце - это известно, а присутсвию оного в прилове к лещу.

zelexxx написал(а):

Просто выше никогда не встречал карасей.

А они есть. Более того, я даже золотого карася видел.

0

824

AndreyK написал(а):

а присутсвию оного в прилове к лещу.

Лично я на Донце встречал его практически на самом русле, где обычно лещ не частый гость.
Возможно это особенность местности(на русле громадная коряга лежит). Но чтобы эти рыбы на реке ловились с одного места, никогда не видел, может потому что на рыбалку не часто выезжаю  :dontknow:

0

825

zelexxx написал(а):

Лично я на Донце встречал его практически на самом русле, где обычно лещ не частый гость.

По весне стали с приятелем подлеща потягать в проводку чуть в стороне от основного течения, но на среднем течении. Кормак и все такое. В итоге на двоих счет карась-подлещ оказался 32:6, победил карась, причем достаточно не мелкий. И фиг мы его чем смогли перебить, ни опарышем, ни исключением макухи из прикормки, ни смещением чуть к руслу. Хотя конечно не везде такое, все ж места знать надо в конце-концов :glasses:

0

826

Michelin написал(а):

я отдыхаю в Щурово и не представляю где находится данное соединение, да и на веслах наверное далеко грести!

Проплывашь пляж ДМИ, потом зет-образный поворот Донца. Там еще линия электропередач проходит. На проводах висит энное количество резины. ^^. С правой стороны будет пляжик. Чуть дальше - 50 метров мелководье с уходом в глубину. Попробуй там. А Чалый Кут будет метров зерез 200. Узкая канава - вход в залив. Все по левой стороне. Залив неплохой, но коряг, как у дурака стекляшек.  :crazy:

0

827

Черепах@ написал(а):

А Чалый Кут будет метров зерез 200. Узкая канава - вход в залив. Все по левой стороне. Залив неплохой, но коряг, как у дурака стекляшек.

А, понял, как раз недавно заплывали туда с Полотенчиком. Пусто вообще, ни одной поклевки.

0

828

Не знаю по теме ли, но всетаки рыбалка на Донце...
Понедельник, 25. Я как обычно, 1 раз в неделю выхожу в проводку, на прикормленное еще  с весны место. В этот раз, только опустил заранее надутую лодку, подъезжают старые знакомые - 2 дачника, сразу обговариваем кто где станет, я предлагаю своё место, что б не омрачить рыбалку и друг на друга косо не смотреть.  Понимая пацаны весь год ждут отпуска. Они отказываются, мол я первым на месте оказался, и один (Славик) решается  стать рядом со мною... Таким образом, занимаем места я по центру, 6 метрового русла, Славик метра на 4 от дальней бровки. Процесс пошел как обычно мешки, садки прикормки и , в течении часа штук по 10 – 15  подлещика (200- 500 гр) и плотвы уже было, у соседа может и по больше ...
  И тут очень быстро и самоотверженно гребя против течения, приближается  5 местная надувная лодка с мужичком лет так 35-40... Я думаю, куда он плывёт и зачем? Когда лодка останавливается в метрах 25-30 от нас и мужичок бросает якорь разматывает удочку и т.д., моя и его лодки на одной оси, я теперь вижу спину чужого мне человека как раз в том месте от куда жду прихода рыбы...
Я пожелал чужому  доброго утра, и спорил не из Киева ли он приехал? Чужой ответил: Я из Соледара. Не депутат подумал я.
Я: И надолго Вы к нам?  Чужой: До  субботы. Я: теперь я знаю с какого дня мне выходить не реку.  Чужой: Я вообще подводной рыбалкой занимаюсь.
И  тут меня понесло, я вспомнил всю любимую ветку Фдуча, добавляя прямую  русскую речь не смотря на ранний час.   Чужой в оцепенении выслушал, но голоса не подал... Видя что рыбалки конец в 6 часов с минутами, я мило предложил чужому переместиться на моё место,  вдруг вам понравится и переставите стрелять. Чужой: А что у Вас  лучше? Я: Конечно...
В это время Славик уже смотался и  отплывал с насиженного места... Мы переместились выше по течению  в менее рыбные места...
Чужой «половил» около 2 часов , и уплыл на базу отдыха так же неожиданно  как и приплыл... В 10 часов с минутами я опять седел на своём месте... 
Улов около 4 кг. Примечательная плотва 650 гр.,  леща более кг на этот раз небыло...

+11

829

На реке стать ниже по течению уже ловящих, уж очень дурной тон. Можно и отхватить...

+1

830

Фдуч написал(а):

На реке стать ниже по течению уже ловящих, уж очень дурной тон. Можно и отхватить...

да уж к вам спиной я бы точно не решился  :crazyfun:

+1

831

Петрович написал(а):

да уж к вам спиной я бы точно не решился

Вспоминаю прогноз про Фдуча, бросающего дротики   :D

0

832

zelexxx написал(а):

Вы были ниже

выше.
но в том году и мелочи там не видно было, а сейчас меняются как караул по часам: по крупней с ночи, с рассветом поменьше, в 5 утра пескарь (не бубырь), потом стебель, к 8-10 густера и т.д. причем именно как сговорились по очереди. А карасику все были сильно удивлены. даже наверное больше, чем карпику.

0

833

Щуровский крупный лещ, за килошку который, любит время 8.30-11.00 утра.

0

834

Фдуч написал(а):

Щуровский крупный лещ, за килошку который, любит время 8.30-11.00 утра.

у нас ну никак по светлому, подлещики начинают с сумерек, а покрупнее (30-33см без хвоста максимальные были, кстати не знаю скоко это в весе) только ночью, часа в 3

0

835

Фдуч написал(а):

Щуровский крупный лещ, за килошку который, любит время 8.30-11.00 утра.

Щуровский крупный лещ клюет только когда Александр Анатольевич на рыбалку выходит, не зависимо от времени... :hobo:

+2

836

rk написал(а):

только ночью, часа в 3

Ночью надо спать..

0

837

Фдуч написал(а):

Ночью надо спать..

да уж, неоспоримо. но по другому не лезет рыб, утром-днем, как писал раньше, стол накрываешь для мелочи, а сиё уже не интересно.
ход интересный в том месте, специально время проверяю все время, чуть ли не после каждой поклевки. замечено, за ночь (с сумерек до рассвета) два выхода тех что покрупнее, остальное с ладошку-чуть больше, а утром-днем и меньше ладони.

0

838

Фдуч написал(а):

Щуровский крупный лещ, за килошку который, любит время 8.30-11.00 утра.

У нас с 11.00 - 13.00, и с 16.00 - 23.00 в основном, хотя бывают и исключения...

0

839

Фдуч написал(а):

Ночью надо спать..

Очень полезно спать в палатке на берегу, повесив колокольчик на удилище! Пару раз побежал вместе с маленькой китайской палаткой на плечах, и не зря :crazyfun:
rk
Лещ и другая трофейная рыба может потрепать нервы в любое время суток, главное ловить рыбу. И поменьше пить водку. А она падлюка всегда льётся рекой, особенно под холодный арбуз :jumping:

0

840

Aborigen написал(а):

Сама подготовка к рыбалке занимает много времени!
Поставить лагерь, пойти за дровами, приготовить ужин, успеть замешать прикормку и собрать удочку до темноты (приезжаем ведь зачастую поздновато)
Рыбачим...
А уху приготовить? А сохранить рыбу в жару? А фотографии для отчёта?

все правильно, вот только где то тут не хватает "по 50грамм"  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1