Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1


р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 841 страница 870 из 873

841

AndreyK написал(а):

А, понял, как раз недавно заплывали туда с Полотенчиком. Пусто вообще, ни одной поклевки.

Та надо было в самый угол (левый) плыть. Там такие монстры обитают))) У корягаххх. Двухсотграмовая фанера от них в разные стороны прыгает. А там потом по берегу, через кусты 30м до Донца, что бы не плыть по заливу обратно))))

0

842

Я понял, кажется где это. Это у меня там щучья крепкая поклевка была... На лайт-джиг (8 гр+Keitech LiveImpact 2,5")

0

843

Черепах@ написал(а):

Там такие монстры обитают))) У корягаххх

На поверхностный воблер можно попробовать, водоём сильно заросший травой и закоряженный. Я в молодости его весь излазил.. Там рядом по Донцу очень перспективные места, можно найти судака и хорошую щуку. Но комаров просто капец! Ночевать там даже в августе большое испытание.

0

844

Жара, это просто писец! В домике все отлеживаются, а я решил второй раз в жизни посидеть с фидерами на берегу! Может и мне повезет увидеть широкий бок красавца леща...

0

845

через 10 мин поймал плотву больше ладони, еще через поймал окуня грамм 100 и через 20 мин поймал вроде как густеру грамм так 300. Сижу дальше в ожидании и муравьев с себя сгоняю!

+4

846

online рыбалка

0

847

Пока царапал смс, провтыкал несколько поклёвок. Добавил несколько плотвиц и 10 бычков!

0

848

Удалось внезапно съездить в Щурово. Даже получилось немного рыбки половить. На так называемом диком пляже(возле протоки на Чёрное озеро) прям под берегом обнаружил закоряженую яму и её обитателей(фото1 и 2).
Оборвав все подходящие по весы чебурахи пришлось продолжить рыбалку с лодки. Вот что с этого получидось(фото 3 и 4)
Ну и в окончание дня встретил закат на Чёрном озере.

+14

849

Ружо

О! Молодчинка!!! Судачка приятно видеть в уловах! :)

0

850

Удалось вырватся на одну ночь с субботы на воскресенье, путь лежал на Веделыху. Ехали преднамеренно туда ,так как друзья стояли лагерем с пятницы, да и в тех краях с прошлого года непоявлялись.
Дорогу решили провести не через Святогорск, а через сопку за Богородичным и немного сократить километраж что б побыстрее оказаться на берегу, экстрима немного испытали так как спуск был довольно крутой и с глубокими размытыми канавами, но все ничего главное река вот она рядом!! Подъезжая к своим увидели на левом берегу замечательное место и решили рвануть туда, но как? пришлось объезжать на ту сторону через мост и провести в поисках почти полтора часа.
И вот мы на искомом месте, рядом расположились байдарочники своим лагерем, ну а мы быстрей за фидера и вперед к реке. Первый заброс, кормушка  80 грамм прикормка ФД Лещ + Река насадка опарик и вот он первенец подлещик грамм в 300, обнадеживает, минут через 10 вторая мощная поклевка успеваю добежать и подсечь но забываю в момент подмотки попустить фрикцион и вот ОНО что то неизвестное в 5 метрах дает мощный бурун и рывок и я остаюсь с разбитыми нервами,  оторваным поводком лески XXL 0,16 мм и любимым крючком Gamakatsu LS 3615F №10 (как оказалось порыв на узлу петли) за спиной слышу не растраивайся БУДЕТ ЕЩЕ, но так ЕЩЕ больше небыло, зализвыать душевную рану пришлось водочкой с сальцом. Часов в 10 вечера клев прекратился окончательно, траву несло все больше и больше и просидев еще пару часов ушел спать. В пол четвертого утра разбудил кум, по его словам клевали сомики (головастики), присоеденясь к ловле, решился оставить только пару пострадавших. Через час пошел стебель и не давал опустится кормушки на дно своим постоянным подергиванием фидерного кончика, так продолжалось пару часов, хищник разгуливал и справо и слево, окунь  попался на уже севшего на крючок стебля и оказался в садке. Погода стала портися, тучи шли пока мимо от Богородичного к Святогорску пугая громом и молнией. Время близилось к 10 утра, было поймано несколько зачетных подлещиков и один красавец в 800 гр. Тучи двинулись на нас, угрозы дождя не миновать, фидер в воде, сборы на берегу, клев стал бешеным видимо перед дождем, резвилась мелочь, но все же как не хотелось пришлось уезжать. Ливень, сопровождал всю дорогу домой и навеевал воспоминания о прекрасно проведенном времени. Фото перед чисткой прилагаю, на речке заниматься этим было некогда , да и некому. :dontknow:

Отредактировано sergeich76 (2011-08-01 15:16:59)

+8

851

Сомиков жалко!

0

852

Сомиков в Донце, такое ощущение что миллион...

Хорошо отловился и разложился  :D Или красивее разложился, чем отловился, не знаю, но все равно - достойно!

0

853

Stass,RA
Это естественный отбор господа!
[взломанный сайт]

0

854

sergeich76, лещики приятные

0

855

poloten4ik написал(а):

Хорошо отловился и разложился

Разложился впопыхах, так как жара и рыбу нужно было привести в порядок и быстренько на сковородочку к приезду родных, да и ММСки друзьям отправить :rolleyes: , а вот по отлову не знаю, так как азы фидерной ловли начал осваивать с этого года, хотя кажись думаю удачно, мне нравится :cool:

0

856

RA написал(а):

Естественный отбор, это если один на один с рыбой

ну да, а тут опарышы помогали  :D

0

857

Да кстати, в улове имеется экземпляр похожий на маленького подлещичка (на фото он посередине), как мне кажится это подуст у него анальный плавник длинный и ровный словно ножницами аккуратно подрезанный и на носу две горбинки как у носорога), может у кого то был в улове? Да может и на синца похож.

Отредактировано sergeich76 (2011-08-01 16:05:03)

0

858

RA, копнул глубоко... А вот Димон dsprss голавлика выловил на Донце!!! Первые азы спиннинга на реке и сразу голавль!!

0

859

sergeich76 написал(а):

Да кстати, в улове имеется экземпляр похожий на маленького подлещичка (на фото он посередине), как мне кажится это подуст у него анальный плавник длинный и ровный словно ножницами аккуратно подрезанный и на носу две горбинки как у носорога), может у кого то был в улове? Да может и на синца похож.

Это вестница ночи - белоглазка. Сильно отличается от других лещевых клювом (иногда зовут ее поэтому клепец) и тем, что ощущение что взяли густеру и вытянули у нее хвост вдвое. Плюс это самая тонкая рыбы из лещевых.

+2

860

Фдуч написал(а):

белоглазка. Сильно отличается от других лещевых клювом (иногда зовут ее поэтому клепец) и тем, что ощущение что взяли густеру и вытянули у нее хвост вдвое. Плюс это самая тонкая рыбы из лещевых.

плюс краснокнижная  :confused:

0

861

Мне сомиков не жалко. Их там море. Задрали уже.

0

862

Петрович написал(а):

плюс краснокнижная

Да какая там краснокнижная, что то ви путаете уважаемый  :rofl: вот для ознакомления http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … g=z0627-09

Отредактировано sergeich76 (2011-08-01 18:04:02)

0

863

Фдуч написал(а):

Это вестница ночи - белоглазка.

Редкая рыбка, и действительно клюёт в темноте. Мы её всегда именовали Глазач, уж больно она лупатая! Откуда завелась в Донце?

0

864

Aborigen написал(а):

Откуда завелась в Донце?

Я ее ловлю лет 20 каждую вечернюю рыбалку. В 90% случаев одну, в 10% две. И всегда говорю "Здраствуй, Ночь"

0

865

Кстати, 28-го по каким-то причинам лобатые не пришли. Либо я поздно приплыл (около 8 вечера) и не дождались, либо у них пост какой-то был. Благодаря этому я кайфанул, правда недолго, т.к. удовольствие быстро перешло в работу и я быстро смылся. Больше 13 кг за два часа. Такое бывает нечасто.
http://s02.radikal.ru/i175/1108/4c/0e6024f1eb9f.jpg

ps Потешно, но это все мне вышло всего в 4(четыре!!!) шара прикормки.

+9

866

А вот вчерашний
http://s57.radikal.ru/i157/1108/9e/7670f341be61.jpg

ps Что-то я выгляжу старовато. С чего бы...  :huh:

+5

867

сон прошел  :tired:
жестокий вы человек Александр Анатольевич  :D

0

868

Фдуч написал(а):

Что-то я выгляжу старовато

вылитый
http://s001.radikal.ru/i196/1104/50/145392d63423.jpg

+2

869

Петрович написал(а):

жестокий вы человек Александр Анатольевич

А каждую пятницу я в гавно
А каждый август я неспортсмен..

+1

870

Где же Мичурин?! Скрестить бы лобатого с окунем, вот была бы гребаная жесть... И как следствие популяризация рыболовного спорта...

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1