Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 451 страница 480 из 623

451

Две удочки 50гр,Но больше двух 100гр.

0

452

Да еще рыбнадзор проверяет...

0

453

Эй,пипл,я недавно слышал,что на курахово е*анули амура на 16кг.Кто-то может это подтвердить?

0

454

romeo написал(а):

А если и так то что???

Ну если так,то я посещю этот водоем,ибо для меня,рабочего класса,тратить на бензин и на рыбалку такие деньги как то странно,если ничего толкового не поймаю

0

455

Oleksandr_Velikii написал(а):

Ну если так,то я [b]посещю[/b] этот водоем,ибо для меня,рабочего класса,тратить на бензин и на рыбалку такие деньги как то странно,если ничего толкового не поймаю

Специально для тебя, для рабочего класса "чу" "щу" пишем с буквой У.. Без обид :)

0

456

Oleksandr_Velikii написал(а):

Ну если так,то я посещю этот водоем,ибо для меня,рабочего класса,тратить на бензин и на рыбалку такие деньги как то странно,если ничего толкового не поймаю

Чу,Щу ....(правило).есть кстати не только в букваре,но и интернете. :tomato:

Так я могу перечислить кучу водоемов с пойманными в этом году трофеями свыше 10 кг. Это говорит о том что и ты обязательно ворвешься на пьедестал триумфатором?
И такой водоем как Курахово,тем более не гарантирует трофейного амура,как бы не подтвердили поимку 16-тки.
Надо искать водоем более прогнозируемый и под свой бюджет.

0

457

VASO написал(а):

Чу,Щу ....(правило).есть кстати не только в букваре,но и интернете. 

Так я могу перечислить кучу водоемов с пойманными в этом году трофеями свыше 10 кг. Это говорит о том что и ты обязательно ворвешься на пьедестал триумфатором?
И такой водоем как Курахово,тем более не гарантирует трофейного амура,как бы не подтвердили поимку 16-тки.
Надо искать водоем более прогнозируемый и под свой бюджет.

Согласен. Лично для себя интересно не просто 'на дурняк' стать триумфатором, а осознанно поймать хотя бы 5 кг особь... Это намного приятней. А трофеев даже в центре Донецка в Кальмиусе плавают достаточно много... Лови бесплатно и ехать никуда не надо.

0

458

Anton написал(а):

Лично для себя интересно не просто 'на дурняк' стать триумфатором, а осознанно поймать хотя бы 5 кг особь... Это намного приятней.

Так это и есть рыбалка!+

А так можно ветер по небу гонять долго....например знаю неплохое место, далековато конечно,на Кубе, но Марлин зачетный за 100 кг. как с пулемета... :flag:

0

459

Oleksandr_Velikii написал(а):

Ну если так,то я посещю этот водоем,ибо для меня,рабочего класса,тратить на бензин и на рыбалку такие деньги как то странно,если ничего толкового не поймаю

Есть там реальные дельфины, но шансов их поймать практически нет.

0

460

крупный амур на курахово есть и ловят его на обрикосу

0

461

VASO написал(а):

например знаю неплохое место, далековато конечно,на Кубе, но Марлин зачетный за 100 кг. как с пулемета...

Ох уж мне эти рыбаки! Эрнесто и Рауль словили по паре мордатых, так теперь За 100 кил... как из пулемета... Нету там рыбы нормальной! и вообще, прекращай палить рыбные местяки!!!  :hobo:

0

462

pirat написал(а):

и ловят его на обрикосу

можно поподробнее? что это за насадка такая "обрикоса"?

0

463

pirat написал(а):

крупный амур на курахово есть и ловят его на обрикосу

Насчет обрикосы не знаю,но когда я там был,ловил на щерешню,парочку амурчиков небольших попалось

0

464

pirat написал(а):

крупный амур на курахово есть и ловят его на обрикосу

И было это уже лет сто назад, возможно этот 16-ти килограммовый как раз один из последних...

0

465

Андрюша написал(а):

что это за насадка такая "обрикоса"

это как "абрикоса" только через "О"  :D

0

466

Петрович
аааааааааа, теперь я кажется начинаю понимать что такое

Oleksandr_Velikii написал(а):

ловил на щерешню

:D

0

467

Всем привет,не получается у меня как-то делиться своими рыбацкими достижениями по свежей памяти,поэтому буду вспоминать...
Значит решили мы с товарищем 11 мая помочить силикон,5-00 утра кидаем жребий какой из секретных водоемов посетить,решка пал на Курахово.
6-00 мы на водоемеhttp://sa.uploads.ru/t/078Qr.jpg
Алексеич натирает салом свой ультра лайт  Blue Bird http://sb.uploads.ru/t/A6fpX.jpg
и в бой.Весь канал облеплен удочниками,видимо не даром ,так как рыба гуляла заметно активно,только упаковали снасти явился дядя на ниве и вежливо отнял у нас 150грн за рыбалку,попросил не брать мелкого судака и пожелав хорошего отдыха ,удалился.
Первая половина дня хорошего клева не показала,несколько мелких судачков было поймано и отпущено,но мы не сдаемся решили плыть через канал на большую лужу.
После обеда поднялся ветер,вместо обещанных 3м/с было наверное все 7,но мы ребята упертые ищем рыбу...
Итог рыбалки два, достойных фото,зверяhttp://sa.uploads.ru/t/QvZ8B.jpg,и довольная морда лица Алексеича http://sa.uploads.ru/t/uqxBT.jpg
ну и конечно моя за кадром.И конечно уловистые копыто http://sb.uploads.ru/t/Zeg9w.jpg

+12

468

Вчера с товарищем были на Курахово на Степановке. Бывали конечно рыбалки, но такой и не припомню... На воде были с 5 до 9 утра, не заработав на двоих ни одной поклевки. Добросовестно меняли приманки, места, проплыли на веслах не меньше 5 км (часть против ветра, до сих пор руки гудят...) - все зря. Рыбу не было видно и по внешним признакам - ни выходов, ни окуневых котлов - ничего. Ситуацию прояснили сеточники, которых встретили на воде. По их словам, в прошлом году т.н. арендаторы процедили неводом Степановку, взяв около 50 тонн щуки, после чего перестали на ней появляться. Как было сказано, с весны этого года, постоянно ставя около 1 км сетей, встреченные нами браки поймали всего 3-4 щуки. В водоеме остался окунь (мы и его не нашли, хотя были и под мостом на ст.Роя и возле плит), ерш и плотва, изредка заходит со среднего и теплого Курахово толстолобик и карп. Вот так, из вполне приличного щучьего водоема сделали ванную, ездить туда ближайшие несколько лет нет никакого смысла. Слов нет, во всяком случае цензурных.

0

469

valiko написал(а):

процедили неводом Степановку, взяв около 50 тонн щуки

про 50тон канечно чес, но то что рыбы в Курахово не осталось - это факт

0

470

Согласен Паша, что возможно, рыбачки преувеличили. Но вспомнил, что в прошлом году слышал примерно такую же историю от других жителей Степановки. Щуку вылавливали неводами и это к сожалению даже не факт, а ФАК!!! Факнуть бы этих вылавливателей... А сеть, которую мы с товарищем зацепили, была длиной метров 200 и АБСОЛЮТНО без рыбы. Первый раз на Курахово такое вижу.

0

471

Валентин, так Вам профессия не только позволяет, но и обязывает факать этих вылавливателей, если не ошибаюсь :)

0

472

Курахово, как и весь Марьинский район, к сожалению, не моя территория...

Отредактировано valiko (2014-06-16 17:20:16)

0

473

Вчера вечером придя на ж/д мост, местные с меня смеялись и говорили, что сейчас клюет только на живца, и на силикон я ничего не поймаю!
С первого заброса получаю поклевку и сход.
Далее через несколько забросов ловлю судачка, ещё через несколько забросов опять ловлю, и опять.
Вообщем судачек хоть и мелкий, но клевал хорошо.
http://se.uploads.ru/t/6oHA2.jpg
http://se.uploads.ru/t/BtDoJ.jpg
Вообщем за два часа около двух десятков судачат.
З.Ы: за это время я видел как "мастера ловли на живца" поймали всего троих судачков и столько же окуней

+8

474

Дмитpий написал(а):

Вообщем судачек хоть и мелкий, но клевал хорошо.

Вкусные?

0

475

Garry написал(а):

Вкусные?

Не знаю, я их выпускал

+1

476

Дмитpий написал(а):

Не знаю, я их выпускал

+++!

0

477

А что с судаком  на последней фотке? Электроудочки?

0

478

dub34 написал(а):

Электроудочки?

Возможно.
К стати он был весь потрепанный, будто его пытался съесть хищник постарше.

0

479

Привет всем! Есть кто из фидеристов в курахово? Надоело самому на☻ рыбалку ездить, может с кем нить скооперируемся?

0

480

Завтра кто либо планирует со спиннингом на Курахова, одному в лом по дамбе лазить  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище