Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 151 страница 180 из 623

151

poloten4ik написал(а):

Лодка/берег?

До сентября, если не дикий ветер - лодка. С берега только на входе в канал - чисто для развлечения - до и после основной рыбалки. Поэтому мои советы для тех. кто на веслах (моторе).

  Как сегодня успехи?

0

152

poloten4ik написал(а):

Сегодня проверим.

Как рыбалка  прошла, если не секрет.

0

153

Ловил с 16.00 до 18.00. ~20 окуней 1 судачек и щучка. Все некрупное (щучка 300 гр. самый большой окунь 150). Ловил возле ж/д моста. Ловил на приманки 1-3" в расчете на судака. Местный поймал 3 судаков по 300 гр.

+1

154

poloten4ik написал(а):

Ловил возле ж/д моста.

Перспективное местечко.

0

155

Поехали сегодня с Антном (который искал напарника для рыбалок) с утра и до 11. Ловили дроп-шотом. Резина любая. Клев - как на черных камнях. Заброса без поклевки не было. Итогов точно не скажу, скажу лишь что окуня поймали больше 10 кило, судачков штук 30.

0

156

zam написал(а):

окуня поймали больше 10 кило, судачков штук 30.

А размеры онных?

0

157

zam написал(а):

поймали больше 10 кило, судачков штук 30.

и ..это всё забрали домой??

0

158

toha написал(а):

А размеры онных?

размер от спортивных (примерно 30-40 грамм) и до вполне съедобных 300 грамм...

Cthutq написал(а):

и ..это всё забрали домой??

мелочь само собой назад, тех, что покрупнее, взял на таранку.

0

159

а где фото?

0

160

asma написал(а):

а где фото?

Нечем было, да и некогда )))

0

161

zam
А где ловили? Лодка или берег?

0

162

Сегодня с напарником (Brigadir) были с 15.00 на Горячем на окуня. Оснастка - у меня отводной с червем, у него - тандем с двумя твистерами 5 г и 1.5 г. Клев так себе. Может из-за ветренной погоды, а может из-за того, что были открыты шлюзы и лодку сносило течением так, что она не могла устоять на двух якорях. В итоге половили до 18.00, результат -около 2 десятков на двоих. Ну на таранку поймали и хорошо. Скажу, что отводной с червем с треском проиграл тандему с силиконом, Brigadir бывало,  что таскал  сразу по 2 штуки, фото выложу. У меня ничего особеного, что было достойно фотографии. Но оскомина сбита, и мы довольные проведенным временем, вернулись домой.

0

163

Действительно сегодня полосатый порадовал. Жаль испортилась погода да и энергетики постарались.Весла не мотор. :rofl: р.

0

164

Я смотрю в Кураховском водохранилище признак дурного тона ловить не на отводной, дроп-шот или тандем из двух джиг-головок  :D Последнее вообще традиционная аборигенная оснастка  :D

0

165

poloten4ik написал(а):

тандем из двух джиг-головок  :D Последнее вообще традиционная аборигенная оснастка  :D

Пробовал с тремя. Третья кепку срывает :rofl:
,

+2

166

ИЗВРАЩЕНИЕ................СТЫДОБА. :canthearyou:

0

167

Cthutq написал(а):

ИЗВРАЩЕНИЕ................СТЫДОБА

"Jedem das Seine" с этим не поспориш.

0

168

Cthutq написал(а):

ИЗВРАЩЕНИЕ................СТЫДОБА. :canthearyou:

Ну вообще то мы ездим, чтобы поймать рыбу, если бы она клевала на 1 крючок и ваши спортивные оснастки, ловили бы на один. У меня такое впечатление, что большинство здесь ездят, кидают часа четыре 1 силикон, потом поймают 1 окунька и начинается фотосессия. Затем отпускают. Это для меня не рыбалка, а фигня . В рыбалке важен результат, у меня он на фото, а у некоторых на них только природа, камушки, птички и т.д. но никак не рыба. Сорри за  :offtop:

0

169

asma написал(а):

Ну вообще то мы ездим, чтобы поймать рыбу

Все ездят для того, чтоб получить удовольствие от ловли рыбы. А удовольствие получаешь как правило в том случае - если ты самоусовершенствуешься в рыбалке, а не стоишь на месте.

asma написал(а):

были с 15.00 на Горячем на окуня.В итоге половили до 18.00, результат -около 2 десятков на двоих.

Это не результат вдвоём за 3 часа.
Без обид. Развёрнуто не буду изъяснять из каких соображений-долго будет)

+2

170

asma написал(а):

а у некоторых на них только природа, камушки, птички и т.д. но никак не рыба.

Ты совершенно прав. И это тоже часть рыбалки - общение с природой, камушками, птичками, рыбой, как живым существом, которое ты сумел обмануть и с большим удовольствием отпустил обратно в её стихию.
А также это свежий воздух и общение с другими людьми, которые имеют сходное с тобой хобби-увлечение-болезнь.
А количество пойманой рыбы - это конечно важно, но уходит на второй план и не является самоцелью. Главное процесс :)

+4

171

Andranick написал(а):

Это не результат вдвоём за 3 часа.

Да сам результат в самой рыбалке. Поймали, не поймали. Отдохнули и порядок.

0

172

asma написал(а):

В рыбалке важен результат, у меня он на фото

:huh: Не может мужик (даже в очках и с сигаретой) быть результатом рыбалки...

asma написал(а):

а у некоторых на них только природа, камушки, птички и т.д. но никак не рыба.

Это потому, что не все такие продвинутые, как ты...

Отредактировано Миколайович (2011-08-22 23:16:51)

+2

173

Миколайович написал(а):

Не может мужик (даже в очках и с сигаретой) быть результатом рыбалки.

Николаевич если я есть на фото , значит все таки результат. :flag:

0

174

asma, окуня в Курахово огромное количество, и поэтому для двоих на лодке за 3 часа - 20 окуней это очень-очень мало. О каком результате ты говоришь?  :dontknow:  Такая оснастка хорошо работает в периоды активного клева окуня, а в дни его средней и слабой активности она неэффективна. Намного более эффективны другие оснастки. И о спорте тут нет никакой речи. Есть совершенно обычная оснастка называется шарнирное соединение с силиконовой приманкой. Просто на нее в такие моменты будет клевать в разы лучше, если подобрать проводку и приманку. Я же написал, что так ловят все на этом водохранилище, и меня лично это удивляет. Это говорит лишь об одном -его много, и все хотят его наскирдовать. Тем более с лодки. Нужно больше внимание уделять технике ловли, потому как:

asma написал(а):

В рыбалке важен результат

brigadir написал(а):

Да сам результат в самой рыбалке. Поймали, не поймали. Отдохнули и порядок.

Никак вообще не стыкуется.

0

175

brigadir

Вот хороший ты человек, с юмором. А рыбак из Марьинки, хоть и временами успешно отлавливается на Кураховском водохранилище, все пытается доказать, что он не индюк  :D Зачем? Ну не поймали рыбы, чего же так злиться на остальных...

0

176

Курахово-это удобно(рядом+твердое покрытие),но пейзажик напрягает.

Отредактировано ИНЕ (2011-08-22 23:35:33)

0

177

Твёрдое покрытие- понравилось  :D Мест интересных с берега довольно много, судя по всему. Правда времени их обследовать не хватает вовсе...

0

178

poloten4ik написал(а):

Никак вообще не стыкуется.

Да все состыкуется. Придет время. Просто каждый может излагать свое мнение.На данный момент такое. И не злой он совсем.  :)

0

179

poloten4ik написал(а):

А рыбак из Марьинки, хоть и временами успешно отлавливается на Кураховском водохранилище, все пытается доказать, что он не индюк  :D Зачем? Ну не поймали рыбы, чего же так злиться на остальных...

Я тоже из Марьинки :rofl: Мы злиться не будем ,если другие более опытные рыбаки не будут сильно умничать. "Каждому свое" я еще помню где было написано. Да за "извращенцев" отдельное спасибо. "А мы еще говорим о культуре нашего..." :flag:

0

180

MOD. Стоп флуд!

Спортсмены, любители, охотники до наживы и просто ботаники, а также историки - все в Беседку.

Отредактировано Тримир (2011-08-23 10:53:03)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище