Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.


Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Сообщений 511 страница 540 из 553

511

Дима78 написал(а):

В смысле, при быстрой ходьбе, беге сильно трясётся ?

В смысле при беге, а для ходьбы отличная сумка. Если бы ни спорт, то для любительской рыбалки ее  выше крыши. У меня там помещался полный набор береговых приманок со свинцом. О , вспомнил, если много свинца было в ней, то спину слишком нагружала сумка...

0

512

Петрович написал(а):

поверь мне шнуром 0,06 судака до 2хи можно было чутли не нахрапом (проверенно на скоростной ловле речного судака)а так как

потерять не хотелось трофейчик :)
да и не сравнивайте речного судака  с морским   :playful:
речно со ставочным.....как вялая тряпочка, а морской боец  :glasses:

0

513

ДенЯ написал(а):

речно со ставочным.....как вялая тряпочка, а морской боец

ржунимагу,
1. Судак это пресноводная рыба. Азовское море было большим пресным озером пока не прорыли Севаш. Судак просто адаприровался.
2. Разницы между озерным судаком и азовским (что тоже как является озером) нет.
3. Любой рыбак часто ловящий на течке, скажет что речная рыба сильней - и это так. Причины объяснять надо?
И еще интересно сколько таких судаков ты поймал именно на эту снасть?

0

514

Петрович

Слушай, Павел Петрович, хватит  стращать молодёжь. Взял хорошего судака и молодец, че ты его своими проповедями мучаешь? Вот если бы не поймал, учил бы его как ловить надо?:)

0

515

poloten4ik написал(а):

Слушай, Павел Петрович, хватит  стращать молодёжь. Взял хорошего судака и молодец, че ты его своими проповедями учишь? Вот если бы не поймал, учил бы его как ловить надо?

Дима, а где я сказал не правильно? Реально он не контролировал рыбу и судак легко мог перетереть шнур по камням. Сам вспомни сколько пришлось выедать мозг Формату на Бароновке, что бы тот начал контролировать (качать) рыбу...
Просто указал на ошибку и посоветовал как правильней стоит поступить в следующий раз, причем совет вымученный опытом, а не пальцем в небо.
В общем ДенЯ как хочешь, так и считай....

0

516

poloten4ik записывайте меня в спортсмены:
http://uploads.ru/t/3/5/O/35O7v.jpg
:D

+1

517

Хору
судак !!!  :D

0

518

Петрович, учуту ошибку :)
но вот про судака спорить не нужно....всю жизнь живу на море ........
1. этот судак в речке не живет.....у него есть сезонные миграции, поэтому в определенный сезон он заходит в реку огромными стаями откармливаться....
2."Морской" судак естественно, что это тот же , что и речной, но.......он нагуливается в море и живёт в нём, поэтому необычайно мясистый и жирный....в водохранилищах такие толстые судаки не попадались :)
3.

Петрович написал(а):

1. Судак это пресноводная рыба. Азовское море было большим пресным озером пока не прорыли Севаш. Судак просто адаприровался.

Он в море водится с давних пор......100 лет назад его набивли в погребы, чтобы печи топить :)
4.на Днепре не ловлю, но размеры морского судака.........4 кг лет 5 назад был обычным судаком :) сейчас конечно подвыбили...
5.

Петрович написал(а):

И еще интересно сколько таких судаков ты поймал именно на эту снасть?

Этой осенью только 3.....

0

519

Хору

В багрильщики, скорее...

0

520

Кстати в прошлом сезоне знакомый поймал судака на 12 кг....

0

521

ДенЯ написал(а):

но вот про судака спорить не нужно

я и не спорю про судака, а утверждаю, что речной судак сильнее озерного, а Азовское море это озеро. К тому же надо понимать, что рыба даже может не сопротивляться, а расслабиться и ее просто будет давить струей. Течка помогает рыбе.

0

522

Петрович, спорить бесполезно.......
каждый при своём мнении :)
у меня только 1 вопрос......вы ловили "морского" судака? :)

0

523

ДенЯ написал(а):

у меня только 1 вопрос......вы ловили "морского" судака?

1. Ловил, но не в реке, а непосредственно на азове.
2. Разницы между азовским и озерным судаком нет . Если конкретизировать про азовского судака зашедшего в Кальмиус, то там он кажется сильней - ему там помогает течка. Если взять судака с Кальмиуса в районе Вознесенки - он значительно сильней.
3. Река - это струя. Для рыбы это как спортзал для человека, она там постоянно двигается и "качается"

зы: может на ты  ;)

0

524

Монжно на ты.
но я останусь всё равно при своём  :crazy:

0

525

Петрович написал(а):

сли взять судака с Кальмиуса в районе Вознесенки - он значительно сильней.

Счет моих вознесенских судаков идет уже за 500... Судак кила в 2 чуть сильнее, чем аналогичный в ставке. Учитывая что всю рыбу ловим там на практически ортодокс УЛ, удилками до 4-5 грамм на 0.3 шнурах и приманках до 2-3 гр.

Спор ни к чему. Поэтому предлагаю оставить его...

0

526

Заметил лишь одно. В одном и том же водоеме, в разное время, судак бывает то "тряпочкой", то бойцом которого не хватает сил ото дна оторвать. Но боевой судачина на течке - это сила...

+1

527

зовское море было
большим пресным озером пока
не прорыли Севаш
Петрович а когда Севаш прорыли? Читаю википедию "древние греки называли Азовское море Меотида". Насколько мне извесно Азовское море образовалось в результате сильного землетресения много тысяч лет назад. На дне даже имеются русла Дона и Кубани которые в древности впадали в Чёрное море.

0

528

Ружо написал(а):

Петрович а когда Севаш прорыли? Читаю википедию "древние греки называли Азовское море Меотида". Насколько мне извесно Азовское море образовалось в результате сильного землетресения много тысяч лет назад. На дне даже имеются русла Дона и Кубани которые в древности впадали в Чёрное море.

не в том смысле что Сиваш выкопали, а в том, что его пытались опреснить с помощью воды азовского моря. Получилось нечто обратное. Хотя основная причина повышения солености воды это уменьшение сброса пресной воды из-за строительства плотин.

0

529

poloten4ik написал(а):

Счет моих вознесенских судаков идет уже за 500... Судак кила в 2 чуть сильнее, чем аналогичный в ставке. Учитывая что всю рыбу ловим там на практически ортодокс УЛ, удилками до 4-5 грамм на 0.3 шнурах и приманках до 2-3 гр.

Вознесенская полторушка вываживается на шнуре 0.4 секунд 15-20, недавно проверил )) Так что Петрович насчет фрикциона прав абсолютно - надо было затянуть сильнее.

0

530

На этом тему судаков ЗАКРЫЛИ!

0

531

Мариупольцы! Увага! А река Кальчик представляет какой либо интерес для спиннингистов? В частности участок набережная в парке им. Гурова возле Экстрим парка? Внешне, хорошее место для какого нибудь "Open Street Fishing Феста"
http://uploads.ru/t/3/8/G/38Gk1.jpg

Отредактировано Nagasaki (2011-11-12 18:45:04)

+1

532

Есть достаточно много щуки!
имеется окунь и голавль, но не много.....

0

533

Супер-полигон для СтритФишинга. Нужно делать обязательно!!!

0

534

В следующем году всё в ваших силах :)

0

535

Переодически подселяем туда рыбку  :flag:

+1

536

Покидал силикончик сегодня на Бажановских отстойниках. Больше всего упирался в 1-й, т.к. он полностью свободен ото льда, после нашел полынью на 3-м, но проводки получалось сделать не более 3-х метров. Везде тихо, ни тычка. И только в большой полынье на 2-м поймался окунек граммов эдак на 15 :jumping: 

http://s009.radikal.ru/i310/1112/40/639ea0b49580t.jpg

Отредактировано John (2011-12-04 09:22:46)

+11

537

Полтора часа на Бажановских с утра. Снова на 1-м и 3-м - ноль. На 2-м двое решились позировать, а третий сопроводил твистер до берега и был таков.
http://s58.radikal.ru/i159/1112/3e/2d95023087c3t.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1112/51/b8b0c1236377t.jpg

+5

538

John написал(а):

Полтора часа на Бажановских с утра.

А был сегодня днём после 13-00. Погодка прелестная. Солнышко сквозь облака выглядывало. Вода снова стала "мягкой"  :D  Масса окуньков выходящие но не гоняющееся за твистером. В скором времени клюнул первый.
http://s43.radikal.ru/i100/1112/ad/46d0bd2fa646t.jpg
А чуть позже я нашёл стаю "мордатых" Вот главный из них 20 сантиметров отроду  :yep:
http://s017.radikal.ru/i414/1112/7a/fd3a6b44bfb1t.jpg
Ну и другие из стаи, только чуток поменьше
http://s017.radikal.ru/i426/1112/44/bb49282a2ebbt.jpg
Сегодня водоём мне отдал дивиденды за весь прошедший весенне-летне-осенний сезон массой положительных эмоций.  :cool:
PS. А в следующем году, эти выпущенные окуня будут ещё мордатей!  :playful:

Отредактировано Nagasaki (2011-12-10 18:01:42)

+9

539

Nagasaki, Ты звезда! А у меня одни подростки клюют :dontknow:

0

540

John так на №2 одни подроски и живут. Я там других не видел  :D  Серьёзно!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.