Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.


Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Сообщений 541 страница 553 из 553

541

Сегодня с Johnом два часа отчаянно сражались с дождём  :rain: и безклёвьем. Мы победили, от нулей по уходили. Свои слова:

Nagasaki написал(а):

так на №2 одни подростки и живут. Я там других не видел

беру обратно, так как теперь и видел и ловил  :hobo:
http://s017.radikal.ru/i404/1112/fe/6b9b491777b5t.jpg
:cool:

+3

542

Вот не сидится нам по воскресеньям утром дома. Не обращая внимания на прогнозы синоптиков решили снимать ломку от отсутствия рыбалки. Погода в последнее время и так не радовала (то есть лёд то его уже нет) и сегодня испытывала нас. Вот три смелых донецких спиннингиста в 8.30 собрались на Донецком море. Обмундирование как у полярников.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Начали с хвоста. Шквалы ветра выдували офигительные дуги на нитке. Поклёвок первые пол часа не было вообще. Пройдя метров 150-200 по направлению к дамбе появились окунёвые поклёвки, но такие незначительные и не смелые, что реализовать ни одну не получилось.Весь нас улов состоял в обрывах на камнях джигов (на троих набралось 8 шт).Пройдя к месту где проходил фестиваль "Донецкая щука" с первого броска что то зацепил. через пару минут рывков нитку пришлось оборвать. Тут подбежал мужичок и говорит без тени смущения "Проходите дальше, я тут 200м сети поставил, ещё мне порвёте сеть". Оценив соотношение сил(на берегу от куда он прибежал стояло две машины, а нас только трое) решили не сильно возмущаться не портить себе рыбалку - пошли вдоль берега. А дальше ещё метров 200 были расставлены дорожки. Подойдя к плотине были первые щучьи удары. Из заводи возле плотны Димон сразу вытянут щурёнка 700 гр(на взгляд) на Релакс Копыто белого цвета

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Покидав в заливе пошли на дамбу, плиты начали мокреть от дождя, а купаться в эту погоду не хотелось совсем. И тут случился самый приятный и неприятный момент моей сегодняшней вылазки. Метров 5 от берега нежно без рывка взяла щука,на Манс Предатор 2 белый с красной спиной, подвёл её до самой плиты, и тут она помахала мне головой и срезала нить (как я пожалел что не поставил поводок). Напарники уже неслись к кромке что бы хватать её. Хорошо что никто хоть не нырнул. А потом начался нешуточный дождь. Решили срочно собираться.

Выводы: 1. Ломка была успешно снята. 2. Донецкое море нуждается в досмотре, сетями вытянут скоро всё. 3. Надо блин пользоваться поводками :'(4. Вытянутая щука успешно вернулась домой.

Отредактировано Schmied (2011-12-11 18:02:28)

+14

543

...щуренка? По меркам Донеши это уже ЩУРЕЛЛО!! :) Молодцы!!!

0

544

poloten4ik написал(а):

...щуренка? По меркам Донеши это уже ЩУРЕЛЛО!!  Молодцы!!!

Дим , самое обидное, что та щука что сошла, была значительно больше, за килошку так точно.Она даже дала себя рассмотреть в прозрачной воде.
Или может это выброс адреналина в крови её размеры увеличили :D

0

545

Сегодня тоже решили выбраться на Донецкое Море. Никак не хочется зачехлять спиннинги на зиму. Плавали с товарищем со стороны Хорошово. С утра пытались ловить воблерами, результатов не было. Поставил желтый виброхвостик 2" на 7-ми граммовую головку и с первой же проводки (маленькая ступенька, волочение по дну) на границе подводной растительности и чистого дна взяла щучка

http://s58.radikal.ru/i160/1112/57/abdbd1adddd3.jpg

На вываживании сопротивления практически не оказывала, только немножко у самого борта.
К сожалению (а рыбе, наверное, к счастью), больше никаких даже намеков на поклевку не было, хотя рыба на этом участке была 100%. Перебор приманок и проводок результатов не давал. Метрах в 50-70 от нас плавал чувачек с тремя живцовыми удочками, и с завидной периодичностью втаскивал щук в свою лодку. Жаль, что брал он даже неприлично маленьких карандашиков, хотя были у него в прилове и Очень приличные экземпляры!
Потом начался дождь и у нас появилась надежда на улучшение клева, согласно старому рыбацкому поверию. Однако оправдаться этой надежде так и не пришлось, клев нифига не появился, и несмотря на безудержное желание продолжать рыбалку и заработать еще хоть поклевочку (лучше результативную), когда дождик уже замочил булки, пришлось уезжать домой.

+9

546

Были вчера на одном из городских водоемов, клев слабый, но пару хвостов все таки удалось поднять! Особенно порадовала бойкость тамашних бригадиров
Из приманок на отлично отработали Mars Skelter 2.2 и Mars Stanger 2.8
Вся рыба выпущена обратно
http://uploads.ru/t/C/j/J/CjJcO.jpg
http://uploads.ru/t/Z/n/u/ZnuoB.jpg
http://uploads.ru/t/W/m/D/WmDRB.jpg
http://uploads.ru/t/V/G/4/VG4vE.jpg
http://uploads.ru/t/U/5/n/U5n3k.jpg
http://uploads.ru/t/a/c/d/acdF1.jpg

+14

547

Вчера был на Донецком море, клевали вот такие окуньки:http://uploads.ru/t/G/1/O/G1Oxk.jpg
http://uploads.ru/t/b/X/w/bXwsO.jpg
Щука молчала....

+5

548

Marik
неплохие полосатики!+_

0

549

Marik написал(а):

на одном из

А что за водоем?

0

550

sergey1980

Да, мордатые порадовали!!!

0

551

joxer написал(а):

А что за водоем?

Кирша

0

552

SergChet написал(а):

Щука молчала....

Сергей, если надумешь ехать на Донецкое за щукой, то лучше, ее поискать ближе к хвосту!

0

553

Marik написал(а):

лучше, ее поискать ближе к хвосту!

ветер был очень сильный поэтому ловил с дамбы, там хоть как-то можно было укрыться...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.