Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.


Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Сообщений 61 страница 90 из 553

61

На донеши шнурки.  Ежели доставит удовольствие... :rolleyes:

0

62

Сегодня вышли прогуляться с ребенком , и чтобы зря не ходить решил поштудировать МДЖ на водоемчике в 10 минутах от дома . Получил семерых красавчиков , и еще четверых покатал на хвостике твистера :D
P.S. Микроджиг это что-то :cool:

Отредактировано Denniose (2011-05-13 22:07:21)

+1

63

Denniose написал(а):

Микроджиг это что-то

"Толи ещё будет" (с) :cool:

0

64

Denniose  :cool:  А я думаю, Кто это сегодня на моём любимом месте спин полощит? Молодцы! Я почти каждый день в обеденный перерыв сюда выбегаю тренироваться. В этом водоёме ещё и судачок есть.

0

65

Nagasaki написал(а):

Кто это сегодня на моём любимом месте спин полощит?

Это Мак.море ??

0

66

Slayer Нет!  :P

0

67

Nagasaki написал(а):

В этом водоёме ещё и судачок есть.

Надо будет поискать :idea:

0

68

Вчера был на мосту Шевченко . С утра пробовал весь арсенал селикона ,но результата 0 . Позже пошли по берегу в сторону Илича ,результат тот же. Карась нерестится ,море кормушечников и тут вспомнил о сьедобке ,купленой в Ренжере  цвет был один черный коих взял 3 штуки. Нацепил на 2 гр. и заброс... с ходу окунек , потом еще. В это утро работала только съедобка .

0

69

По семейным обстоятельствам "сорволась" поездка на Стылу :dontknow: , поэтому решил побросать спининг в городской черте. Выехал между пр.Мира и б.Шевченко в район насосной станции. Море карася нерестится. С первого же заброса окунёк  грамм 30-40 и так продолжалось полтора часа. Заброс - поклёвка. Окунь клевал как безумный под берегом на твистер 1\2 дюйма и 4гр., где нерестился карась. Ловлю, наслаждаюсь погодой и весенним солнышком и тут вижу слева от меня мужик забрасывает груз на резинке, а потом начинает медленно заводить небольшую сеточку где-то 5.0х1.0 м. Подхожу и вежливо так спрашиваю, зачем он это делает, браконьерство ведь, нерест идёт, нехорошо как-то поллучается. Он выразил недоумение моим вопросом и предложил отправиться восвояси. Меня возмутила его жизненная позиция и я вытащив из воды эту самую сеточку сложил в багажник. Мужик был крайне разгневан и сильно ругался. Пришлось подойти к садку и отпустить пойманых ранее 20-30 мелких карасей "на волю" из металического садка (надеюсь выживут). Мужик продолжил возмущаться моими действиями и тогда пришлось доходчиво объяснить, что ещё одно слово и я вызываю ментов, а до их приезда научу его плавать в Кальмиусе . Мужик как-то потух и пошел складывать свои вещи. Я тоже собрался и уехал. Вот такая была утренняя рыбалка в городской черте. :cool:

Отредактировано Valentin (2011-05-15 21:39:17)

+23

70

Valentin написал(а):

я вытащив из воды эту самую сеточку сложил в багажник

Продашь? :D

+3

71

ZlojRost написал(а):

Продашь?

+100

0

72

Denniose написал(а):

а попытаться вынудить на поклевку

карасей то зачем вынуждать:)))

0

73

Джонни написал(а):

карасей то зачем вынуждать:)))

Я не специально :no: Вынуждал окуня , а клевали эти сумасшедшие , да еще и чуть ли не взаглот o.O

0

74

ZlojRost написал(а):

Valentin написал(а):я вытащив из воды эту самую сеточку сложил в багажникПродашь?

Извини, уже сжег во дворе  :D

0

75

15 мая 2011 года. Street Atom Fishing по Макеевски. Воскресный вечер решил провести на рыбалке. Один из ближайших водоёмов давно был на примете. Название его мне неизвестно, но соседство с городским полигоном бытовых отходов  :insane:  навеяло слово «Атом». Я посещал пару раз этот ставок на часок, безрезультатно. На этот раз решил упереться в него серьёзно и обкатать обновлённый арсенал силикона и крючков. Объект ловли Окунь.
Итак! Выбрав местечко, на мостике и расчехлив снасть, принялся за дело. Приманкой выбрал свежее приобретенные твистера 1/2" на граммовой чебурашке. Проходит час, а у меня не удара, лишь малёк бели постоянно покушается на хвост твистера. Ступенька в моём исполнении не работает, под берегом в пол воды поднялась трава, и даже такой маленький вес грузнет в ней. Решаю, что ещё один заброс и поменяю приманку на заготовленный «козырь в рукаве» (о нем попозже). Запускаю монтаж с попутным ветром метров на 25-30 вдоль берега с лева. С задранным спиннингом на вытянутых руках начинаю, не спеша равномерную проводку над травой и тут чёткий удар в руку. Подсечка, и на том конце шнура приятная моей душе борьба. Вываживание на UL рьяно сопротивляющегося окунька это песня и я её запел!  :whistle:  Не форсировал, но и не давал спуску пытаясь, насладится до конца. Кстати это стало залогом того что тоненький MH-12 №10 не порвал окончательно губу. И на берегу оказывается полосатый боец грамм 150.  :cool:
http://i041.radikal.ru/1105/4a/e5a3467b3e56t.jpg

Настраивался на мелкого окушка, а тут такой маленький бонус. Это мне реабилитация за два предыдущих пустых подхода к водоёмчику. Естественно приманку не меняю и продолжаю бомбить в том же направлении и в том же стиле. За следующий час зарабатываю пару ударов и парочку матросиков поменьше, грамм по 70.
http://s53.radikal.ru/i141/1105/fe/e8b48b1f3df4t.jpg
http://i024.radikal.ru/1105/7f/2b3f911209det.jpg
Дальше была тишина. План минимум выполнен. От нуля ушёл. Остальное время решил «по козырять». Достал съедобного 4" червячка от Garry Yamamoto, отрезав кусочек и собрав монтаж на одно граммовом шарнире, принялся «рвать» окунцов. Окуни не рвались.…  :rofl:  И на мой развод не повелись. Была всего одна поклёвка. Только борзые мальки гонялись и пощипывали червя под бережком. Прошёл час. Я понял, что съедобку я пока не понял  :dontknow:  и вернулся к обычному силикону. Стих ветер, я пробил акваторию 1"+2,5 грамм. И в финале вернулся на то с чего начал 1/2"+1 грамм. Но мой лимит клёва видимо исчерпался и я поспешил домой.
PS. Принцип "Поймал-Отпусти-И снова лови" соблюдён!

Отредактировано Nagasaki (2011-05-19 00:00:38)

+13

76

Nagasaki написал(а):

И на берегу оказывается полосатый боец грамм 150.  :cool:

:cool:  Молодец, Нагасаки-Сан! И даже то, что цифра 150 явно не отвечает реальности ничуть не портит отчет, а даже наоборот: доказывает, что ты растешь не только как рыбак, но и как интересный повествователь.  :cool:

+1

77

В воскресенье проводил тренировку на Дон. море. Цель тренировки - научиться ловить совсем маленького окуня. Не хотел, но так получилось.
2 гр + 3/4. Сам окунь чуть больше, чем оснастка.

Отредактировано format (2011-05-16 09:29:58)

+4

78

format написал(а):

Не хотел, но так получилось.

Да бывает и такое.

0

79

Ваня, молодец!!!  :cool:

0

80

Сегодня был на городском...

Сети,сети,сети-весь водоем в поплавках+дорожки,дорожки,дорожки.

Грязь,срачь,вонь и бомжи,бомжи,бомжи.

Поймал одного окуня на вертушку (маньячка).

+1

81

Вчера вечером выехал на Кальмиус. Походил по берегу между пр.Мира и пр.Б.Шевченко. Море дорожек и сетей. За час два судочка и 3 схода.
http://s005.radikal.ru/i212/1105/bc/bd9eac360fb5.jpg

Отредактировано Valentin (2011-05-18 09:53:07)

+6

82

18 мая 2011 года. Street lunch Fishing. Сей водоём для себя открыл прошедшей осенью, когда стал работать на объекте вблизи от него. Это как раз совпало с первыми уроками которые дал poloten4ik, то есть первые систематизированные шаги в МДЖ познавал на нём.
http://s16.radikal.ru/i191/1105/38/f963c889bf1ft.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1105/b7/4eed250909f4t.jpg
Удобство расположения ставка и работы позволяет в обед на часок сбегать по спиннинговать, тем самым развеять рабочие будни. 60 минут пролетают незаметно, но дают возможность понемногу отрабатывать поставленные себе задачи. Вот и сегодняшний ланч не стал исключением. А уловом стал вот такой полосатик.
http://s007.radikal.ru/i302/1105/38/7ca463a4e992t.jpg
Завтра если всё срастётся буду опять джиговать.

+9

83

Nagasaki, молодец. Наш девиз - "Ни дня без тренировки"!!!:crazy:

0

84

Вальдэмар написал(а):

Наш девиз - "Ни дня без тренировки"!!!

Да! Если не практическая, то теоретическая!  :crazy:

0

85

Denniose Как отловился? Купальщики помешали? Я днём четырёх окуньков уговорил от 5 до 30 грамм  :)

0

86

Nagasaki
Куча поклевок но выдернул токо одного  :dontknow: Где то не дорабатываю  :question:

Отредактировано Denniose (2011-05-19 20:29:02)

0

87

Практически каждое утро(5-8) брожу вдоль городских ставков. Присоединяйтесь...

0

88

ИНЕ написал(а):

Практически каждое утро(5-8) брожу вдоль городских ставков. Присоединяйтесь...

Игорь, а как же

ИНЕ написал(а):

Сети,сети,сети-весь водоем в поплавках+дорожки,дорожки,дорожки.

ИНЕ написал(а):

Грязь,срачь,вонь и бомжи,бомжи,бомжи.

+3

89

Stass
так что теперь рыбу не ловить?

0

90

А разве она там есть? Я бы не стал делать проводку между бутылок, поплавков и бомжей! Проехали!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.