Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)


р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)

Сообщений 61 страница 90 из 654

61

poloten4ik написал(а):

Есть видео, так просто поржать, если есть желание посмотреть, можно выложить

есть желание посмотреть

+1

62

РомБ

Зачетные фотки... Очень красиво преподнесена "местная" природа!

0

63

Обещанное видео:

Сорри за качество, с обычной Nokia. Но общее настроение передает  :D

+5

64

Впечетляюще :x

0

65

Добрый всем вечер. Получилось сегодня выбраться первый раз в жизни на реку Сухие ялы. Остановились в районе с. Успеновка, километра 3 от трассы. Очень понравилось, природа просто офигеть, тишина... гробовая, только где-то вдали слышны редкие хлопки. Охотники... Единственное, что очень сильно огорчило, это горы мусора. :canthearyou: Блин, кошмар, ну неужели нельзя за собой убрать?! Бутылки, памперсы, прокладки, просто пипец. Если так будет продолжаться, то скоро мусора будет по пояс.  :(  Но не об этом, сори за офф топ.

Приехали, где-то в 8:30. Ветра нет, да и не так было холодно. Ну думал, сегодня повезет... Я просто новичок в этом деле и пока не удавалось воплатить всю теорию на практике. Но к сожалению, сегодня тоже не повезло. Клева не было вообще. Я испробовал, все!!! Цвета, проводки, паузы, силикон, вертушки, воблера. Ничего. Я уже начал разачаровываться и собираться домой, как вдруг,(как всегда это обычно бывает) поклевка, на длительной паузе. На темно-фиолетовый с блестяшками "Релакс". Окунек, не знаю как по весу, но ниче так.
http://uploads.ru/t/p/Z/0/pZ0iv.jpg
http://uploads.ru/t/U/G/Q/UGQOz.jpg
Конечно, же я его отпустил, с надеждой на то,что он приведет своих старших собратьев. Но увы и ах...
Ну вроде как для меня рыбалка удалась, радости моей, не было предела.  Тем более повстречал двух, вроде как матерых рыбаков, они не поймали вообще ничего. Говорили, что вроде как были пару сходов(они а лодках были). Еще говорили, что если бы потеплее, то точно без улова не остались бы. Самое главное, что я с "трофеем". А лучшие рыбалки еще, впереди  :flag:

Отредактировано KNAUF (2011-10-29 20:54:56)

+8

66

29-30.10 были на Мокрых Ялах. Целенаправленно ехали на щуку. Долго (давно) собирались, планировали, выкраивали вечно нехватающее время, и вот наконец вырвались из серых скучных будней в яркий и удивительный мир рыбалки! А удивительного было много, начиная с того что вопреки всем теоретическим выкладкам и общем представлении о наилучшем времени лова щуки, все утро проплавали абсолютно безрезультатно, разве что вот:
http://s010.radikal.ru/i313/1111/e8/239099c771e6t.jpg
Ни на какие типы проводки и виды приманки щука брать ни в какую не хотела. В подобных ситуациях часто начинаешь задумываться: а может я что-то не так делаю? Да вроде, все так. И снасть ни хуже ни лучше чем у людей. Вот опыта маловато, ну так это дело наживное. Короче, оказалось что последнюю неделю щука в этом месте притихла - так местные поведали, которые тоже ходили с хмурыми лицами от отсутсвия клева.
К полудню выплыли, решили пообедать:
http://s017.radikal.ru/i416/1111/71/646e9df6ce50t.jpg
Рыбы не поймали, поэтому пришлось довольствоваться вот этим:
http://s017.radikal.ru/i434/1111/e2/a97fefab4efdt.jpg
После вкусного обеда снова спустились на воду, и снова тишина. Часть ребят, которые с нами были засобирались домой, а мы с товарищем остались с ночевкой. И были немножко вознаграждены так сказать за смелость - за час до темноты в течение минут 30-40 щука наконец-то проявила активность, и вот
http://s017.radikal.ru/i424/1111/b2/119ddf6361cd.jpg
потом еще две штучки поменьше (это вот одна из них, обе отпущены подрастать)
http://s017.radikal.ru/i413/1111/4d/8092237fe3b8.jpg
Итог первого дня: 3 щучки у меня, и 1 у товарища и еще два нереализованных ударчика.
На следующий день возлагались большие надежны, вернее на утро, но история повторилась. Утром и днем никакой активности. Видно было что рыба присутствует в месте лова, но брать приманки не желала. Жаль, второго вечера посвятить ловле не удалось, поехали домой.
Вобщем остались очень довольны, отлично отдохнули, получили массу впечатлений ну и конечно, опыта.

+8

67

http://s017.radikal.ru/i401/1111/c0/96260c60f003.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1111/54/05fb60ff6e52.jpg

2,5 кг - 70 см 5гр+Reins G-tail Saturn 2,5"

Отредактировано Nikiti4 (2011-11-06 20:03:03)

+14

68

Yes, baby  :D  :D

:cool: Хороша )))

0

69

Это моя первая такая большая щука...

0

70

Nikiti4

100% не последняя!

+1

71

poloten4ik
Приятно что в речке еще хоть что то водится.. Если там будут соревнования, будет интересно - лайт рулит:)

0

72

Nikiti4 написал(а):

лайт рулит:)

А палка какая?
И с флюром или с поводком?

Отредактировано Палыч (2011-11-06 19:30:14)

0

73

Палыч
Graphiteleader Tiro 762
На этот раз с поводком, сказался опыт соревнований...

Отредактировано Nikiti4 (2011-11-06 19:36:25)

+1

74

Nikiti4 написал(а):

Приятно что в речке еще хоть что то водится..

При такой рекламе реки,щука соревнований не дождется. :no:

+2

75

banjo
Это угроза? :D

0

76

В субботу были на м.ялах. Щука брать не хотела. Были рыбаки на лодках ловили на живца, очень слабо. Набрёл на стайку окуней, но поздно. Получилось его чуть -чуть раздраконить воблерочком S.PRO midge 40 2гр. Напарники пытались дразнить селиконом ,но увы. В итоге 4 окунька 150-200гр. и щнурок грамм на 300, горсточка опят и шампиньонов. Вобщем отдохнули не плохо на красивой природе и свежем воздухе.

Отредактировано Поклевкин (2011-11-07 08:44:46)

0

77

Ребята, да это нестрашно.. Вот почитай отчет Поклевкина. Там рыба не простая, и попробуй еще ее и поймай. По хищнику я говорю... Ни на что рыбалка не похожая, ни на С.Донец, Кальмиус, ставки наши...

0

78

Я кстати так и не разобрался как там ловить, так что скорее всего это " случайный влет бонуса"(С)

0

79

Nikiti4

Но ты на правильном пути!!!  :cool:

0

80

http://uploads.ru/t/4/N/m/4NmZk.jpg

http://uploads.ru/t/P/Z/V/PZVld.jpg

http://uploads.ru/t/0/e/H/0eHan.jpg

http://uploads.ru/t/4/7/b/47bvt.jpg

http://uploads.ru/t/F/p/L/FpLOk.jpg

берегите родные ялы!!!! мать вашу.

+7

81

poloten4ik написал(а):

Ребята, да это нестрашно.. Вот почитай отчет Поклевкина. Там рыба не простая, и попробуй еще ее и поймай. По хищнику я говорю... Ни на что рыбалка не похожая, ни на С.Донец, Кальмиус, ставки наши...

Страшно Дима, кагда какой нибудь подвох с отрезка реки длиной в 300 м.выбьет за два часа все поголовье мамок весом от кило и выше или весной уроду опустят шлюзы и вся икра высохнет на камыше,а река в гнилой,стоящей воде пытается выжить.Сети ставят километрами.Страшно за Ялы.Ловлю на ней лет пять,рыбы уменьшилось в разы.А форум читают и подвохи с браками,по любому.

+1

82

banjo

Ты думаешь мы кому-то открываем тайну, что в Ялах есть матёрый хищник? Если сидеть и тихарить места, то народ наглядно не поймет, что рыба есть - ловить нужно уметь! Без таких фотографий просто никто не верит. Мы же не пишем в районе каких населенных пунктов мы ловили рыбу.

0

83

poloten4ik написал(а):

Мы же не пишем в районе каких населенных пунктов мы ловили рыбу.

Таки да, поди найди на таких просторах конкретное место, запаришся...

- Мокрые Ялы — река в Приазовской возвышенности, левый приток реки Волчья. Протекает по территории Донецкой области.
Длина реки 147 километров. Ширина устья составляет 50 метров.
На реке расположены следующие населённые пункты: Великая Новосёлка, Старомлиновка, Червона Зирка. На левом берегу расположен ландшафтный заказник местного значения Нескучненский лес.

- Сухие Ялы - степная река в Донецкой области, а конкретнее в Марьинском районе, общая протяженность около 42 км.

0

84

Тем более что в самой Великой Новоселке, подвох или брак будет с вилами в заднице, т.к. это место под контролем у местного населения, которые чуть ли не разрешение выдают, что бы половить там... Среднего уровня спиннингист, который умело может отловиться на ставке, на речке может быть с "0" или около того, т.к. поведение рыбы абсолютно не такое. Поэтому там нужно умение, или злой умысел... Кстати, народ на живца сидит СУТКИ на 39 поплавков на двоих и за день НИ ПОКЛЕВКИ. Это информация с этих выходных. Рыба неактивная, и расшевелить ее непросто... Но выход всегда есть!  :flag:

0

85

poloten4ik

poloten4ik написал(а):

Рыба неактивная, и расшевелить ее непросто... Но выход всегда есть!

А вот с этого места, по подробнее можно? :blush:

0

86

KNAUF

Дык что подробнее. Приманки и вес указываются в отчетах. Проводки - это нужно видеть, т.к. стоя рядом и ловя на один и тот же комплект, но делая разные манипуляции с приманкой (плавные потяжки с подрывчиками у дна) можно или добиться поклевок заторможенной рыбы, или сделать вывод, что рыбы нет. Хотя она есть. Ну это просто не возможно что на 350 метрах занятые двумя драчленами с живцовыми поплавками на убойном местяке, не было ни одной щуки? Просто она живцов кушать не хотела, а джигом или колебашками ее можно расшевелить. И там мамки неплохие сидят...

0

87

banjo

А ты зря смеешься, т.к. рыбаки народ упрямый, пока своими глазами не увидят, на слово никто не верит. Причем даже рядом стоишь и пакуешь одну за одной, могут сказать что это у тебя место супер-крутое, но на свои кривые руки вряд ли кто будет пенять. Поэтому те кто жаждет легкой добычи - на Ялах это маловероятно, уж больно суров мир местных обитателей с учетом того, что в некоторых нас.пунктах местные опутывают все сетями и без форума (многие из них компьютер в глаза не видели) десятки лет.

+1

88

poloten4ik

poloten4ik написал(а):

И там мамки неплохие сидят...

Абсолютно с тобой согласен. Многие ездят на Ялы и многие ловят. Судя по отчетам, да и друзья мои часто на Сухих бывают.

poloten4ik написал(а):

на свои кривые руки вряд ли кто будет пенять. Поэтому те кто жаждет легкой добычи - на Ялах это маловероятно

Блин, это про меня. Безумно жду каждые выходные,чтоб рвануть на воду, половить. А руки, кривые. Вроде и думаю по ночам как ловить, даже как бы практикую в уме. А как приезжаю так и непонятно, что руками своими кривыми творю.

0

89

KNAUF
Просто опыта маловато, и уверенности в себе нехватает:) как мне это знакомо:)

+1

90

poloten4ik написал(а):

Ты думаешь мы кому-то открываем тайну, что в Ялах есть матёрый хищник? Если сидеть и тихарить места, то народ наглядно не поймет, что рыба есть - ловить нужно уметь!

А зачем ? В следующий раз там будет не 2х18 с живцовыми удочками, а условно говоря 10х18, оно надо ? На эти места и так прессинг конкретный был, а сейчас будет еще хуже :(
Я конечно понимаю, что хочется всем показать, как я типа умею, но зачем сливать места на водоемах общего пользования (читай бесплатных)? Платники - другой разговор.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)