Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Верхнекарловское и Нижнекарловское водохранилище, 2011 год


Верхнекарловское и Нижнекарловское водохранилище, 2011 год

Сообщений 61 страница 90 из 302

61

poloten4ik
для меня фестиваль Борисыча - это стартовая точка, так как ранее я никогда не был на данном водоеме. За это время я пришел к некоторым умозаключениям:
- что бы ловить окуня до 300гр достаточно выйти на косу или найти место где заканчивается травяной ковер стелющийся по дну и дубасить его...
- чтобы ловить крупного окуня: вариант который я описывал выше - это было как часто случается открыто случайно, но при последующих проверках теории все подтвердилось.

А фразы типа

Cthutq написал(а):

Карловка-это тот водоём,где этого ОКУНЯ,как грязи после дождя,куда не кинь везде он и в толще и на дне,он везде

кроме "разогните мне пальцы и поднимите мне веки" больше ничего на ум не приходит
поэтому я и задал вопрос:

Петрович написал(а):

сколько ты за последних 3 года провел рыбалок на В.Карловке и сколько поймал окуней весом от 700гр?

на моем счету менее 20 рыбалок и около 15 окуней 700-800гр, из которых 70% поймано до восхода или после заката и 30% при ловле щуки методом активного поиска.
Стоя на косе днем я не поймал ни единого горбача весом от 400гр.

Как бы там не было даже в тотальный клев окуня на этом водоеме, я могу указать 2 точки где мертвые зоны..., так что грязь после дождя тоже не везде бывает.

0

62

Петрович

Ты наверное будешь удивлен, но Cthutq ловит в основном на НИЖНЕЙ Карловке, и ловит там ОЧЕНЬ давно, так что можешь ему верить.

+1

63

Так уж и быть поделюсь своим маленьким секретом, если хочется хорошего окуня с рассветом выплываете в Яснобродовском хвосте ( справа если смотреть с дамбы) и пускаете в бой поппер между островов травы. После того как прекращается выходы на поппер, ставим мелкие минохи (типа tiny fray) и будет вам счастье :flag: . P.S. Кстати там-же только ближе к правому берегу очень не хило, твиченгом ловится щука! Для любителей поплавка с лодки, в том же хвосте много линя. Мои наблюдения в течении трех последних лет. Пробуйте и все получится! :cool:

0

64

poloten4ik написал(а):

Cthutq ловит в основном на НИЖНЕЙ Карловке

зачем тогда влазить в разговор про В.Карловку ... от того что водоемы рядом они не становятся одинаковыми

0

65

я тут мыслишками по раскинул,для ловли крупного окуня на этом водоеме нужны три составляющих успеха:1) лодка -без нее там делать не чего.2)водка-некоторые люди ,только после фестивалей неплохо отлавливаются и открывают для себя новые перспективные водоемы.и 3)-молодка.ну ,а тут ребята уж сами додумывайте :D  :flag:

0

66

Петрович
ну тема вообще то называется  Верхнекарловское и Нижнекарловское водохранилище, 2011 год.но Cthutq и на верхней не новичек :tomato:

+1

67

amator написал(а):

ну тема вообще то называется  Верхнекарловское и Нижнекарловское водохранилище, 2011 год.но Cthutq и на верхней не новичек

ну если в его словах как опытного зубра конструктива больше - слушайте его  :hobo:

0

68

Гм... Много интересного почерпнул. Спасибо!

Попробуйте минухи покрупнее,минимум 70 мм.

0

69

Да есть над чем поразмыслить, будем пробовать и искать, искать...

0

70

toha написал(а):

Петрович

Извини за столь долгий ответ,был на работе.На твой вопрос я отвечаю:я ловлю на В.Карловке с лодки с 1997г.и на данный момент.Понимаешь,я живу возле В.Кар.чтобы тебе понятней было езда на велосипеде занимает до хвоста В.Кар.кирпичный 25-30мин.За сезон 35-40 выездов .Ну а насчёт 700г.окуня-это далеко не показатель.

0

71

Cthutq написал(а):

Ну а насчёт 700г.окуня-это далеко не показатель.

возможно, хотя ковырять семечки в прошлом году смог даже мой старший, которому на тот момент было 2года 8месяцев...

Отредактировано Петрович (2011-07-06 10:13:10)

0

72

Петрович

Так а в чем вопрос? Поймать only свыше 700 гр. окуня на Карловке?

0

73

Вот вам и название мини-турнира "2К" (Карловский Кокунь). Старт в 17.00. Финиш в 10.00. Можешь спать 8 часов, можешь совсем не спать, а маслать всю ночь. Но в зачет только кокунь с 400 грамм.

+2

74

poloten4ik написал(а):

Так а в чем вопрос? Поймать only свыше 700 гр. окуня на Карловке?

ну, я данный вопрос именно так и расценил...

toha написал(а):

Кто-нибудь может поделится методами ловли тамошних горбачей?

0

75

Cthutq написал(а):

Ну а насчёт 700г.окуня-это далеко не показатель

Ну и как всегда секреты разве, что под утюгом выложат.

0

76

toha написал(а):

Ну и как всегда секреты разве, что под утюгом выложат.

Внимательней надо быть. Первый и самый главный секрет, выдал Cthutq, - "За сезон 35-40 выездов"!!!!!!

0

77

В смысле: авось когда-нибудь мордатый, да и выскочит. В принципе тоже метод.

0

78

Хочу поделится своим небольшим опытом ловли горбатых на Верхней Карловке , порядка 10 рыбалок в сентябре, октябре прошлого года. Ловил постоянно с одной точки, стягивал приманку с каменной гряды на глубину.Поклевки происходили недалеко от лодки при изменении угла проводки. Проводка медленное волочение по дну с частыми паузами до 10-15 сек.Клевало исключительно на твистера коричневого цвета, размером 1дюйм и головкой 5гр. Все остальные эксперименты не приносили результата. В прилове до 10 -12 мордатых, от 500 до 800 гр, за рыбалку не считая мелочи. Товарищ пытался ловить на отводной поводок, результаты намного хуже.

0

79

toha написал(а):

В смысле: авось когда-нибудь мордатый, да и выскочит. В принципе тоже метод.

Toha, попытайся зазубрить прописную истину, для ловли КРУПНОГО окуня нужно его НАЙТИ. Невозможно поймать крупного там где его нет. Для этого нужно как минимум знание акватории и быстро ориентироваться в ситуации. Например, при ловле на участке с камышом на Карловке, где есть свал на глубину, периодически на поверхность окунь выдавливает малька. Хотя клюет и со свала. ОЧЕНЬ велика вероятность того, что стая активного окуня не 50-80 гр. матросы, а 200-400 граммовые особи. В этом случае нужно БЫСТРО переключаться на ловлю с поверхности или в пол-воды. Это можно делать попперами и др.поверхностниками, воблерами, вертушками, колебалками, джигом - кто на что горазд.

Общался с Шутовым, он неплохо отловился на поппер в выходные. Это определенная тенденция. Но поймать горбача можно и со дна. Во яркий пример описывает oleg2010. Конечно, не в коричневом твистере дело, а дело в том, что подача джиговой приманки была волочением и крупный окунь стоял максимально у дна, т.е. обычная ступенька его не интересовала. Скорее всего.

Нет единственно правильного способа ловли крупного окуня. Всегда нужно ДУМАТЬ, что ты делаешь, а не механически перебирать свои навыки.

ЗЫ Но одно требование обязательно - ЛОДКА! Шансы вырастают в 10 раз.

+1

80

Конечно, не в коричневом твистере дело

Позволю себе не согласится. Перепробовал большое количество разных цветов,лучший результат был именно в коричневом цвете. И по поводу веса головки. Изменение веса как меньшую сторону так и в большую приводило к отсутствию поклевок. Хотя может быть это был частный случай, но на протяжении двух месяцев. С похолоданием клев постепенно сошел на нет.

0

81

а я вот опытом не поделюсь, так как его нет и с анализом туговато,но впрямь распирает от хорошей вылазки.вобов у меня не много и как-то не доходили руки до них, пришлось специально забыть коробку с джигами дома и разгадывать твичинг.кокушатами были разловлены :миджик ,тини фрай,иончик.а страйк прошный мустанг минноу принес тройку зубастых подкилошниц.жаль не могу подтвердить документально фотик забыл не специально.

0

82

oleg2010 написал(а):

Позволю себе не согласится. Перепробовал большое количество разных цветов,лучший результат был именно в коричневом цвете.

Тема цвета страниц на 40. :)

0

83

oleg2010 написал(а):

Перепробовал большое количество разных цветов,лучший результат был именно в коричневом цвете

Знаю я как перепробуют - один раз оденут белый, проводка, нет поклевки и скорей назад свой любимый коричневый.

+2

84

oleg2010 написал(а):

Хочу поделится своим небольшим опытом ловли горбатых на Верхней Карловке , порядка 10 рыбалок в сентябре

poloten4ik написал(а):

Toha, попытайся зазубрить прописную истину, для ловли КРУПНОГО окуня нужно его НАЙТИ

Из личного опыта - оба правы на 100%.

0

85

Тема цвета страниц на 40

Извините, к слову пришлось

Знаю я как перепробуют - один раз оденут белый, проводка, нет поклевки и скорей назад свой любимый коричневый

Эксперименты были  довольно серьезные, так как ловил в камнях очень много обрывов, коричневых не хватало на всю рыбалку и приходилось экспериментировать с цветом и весом.

0

86

poloten4ik написал(а):

окунь выдавливает малька. Хотя клюет и со свала. ОЧЕНЬ велика вероятность того, что стая активного окуня не 50-80 гр. матросы, а 200-400 граммовые особи.

Вот - это очень конструктивная подсказка, возьмем на вооружение. Но это, если я правильно понимаю, больше относится к поведению окуня летом при самой теплой воде.

Отредактировано toha (2011-07-07 15:24:53)

0

87

Та шо его искать: возле острова постоянно мордатые в догонку выскакивают, а вот поймать его - это уже искусство.

0

88

poloten4ik написал(а):

Тема цвета страниц на 40. :)

AndreyK написал(а):

Знаю я как перепробуют - один раз оденут белый, проводка, нет поклевки и скорей назад свой любимый коричневый.

Сразу извинюсь перед уважаемой администрацией за  :offtop: , но спросите у Сани Зама, как он на Маныче два дня упирался после подкола Ярослава в белый твистер и еле-еле смог одного матроса уговорить... Не говоря уже о цвете мормышки всё на том же водоёме по последнему льду... У каждого есть своё мнение, подтверждаемое практикой, и все давно его выссказали в соответствующей ветке...

0

89

Заранее прошу у всех форумчан не говорить при мне слово "Белый"

0

90

простите, а белый это цвет или все таки отсутствие цвета :offtop: звыняюсь :blush:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Верхнекарловское и Нижнекарловское водохранилище, 2011 год