Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год


Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Сообщений 61 страница 90 из 438

61

benderr написал(а):

в кастрюльке.

В маленькой :crazyfun:

0

62

Был на Стыле с15-00,4.08 до10-00,5.08,сменил три места,пока  нашел где плотва не задалбывает.Плотва клевала на опарыш,карп и карась на кукурузу.В общем остался доволен(был первый раз).
Устал как собака,фидером махать.

+7

63

Самай путевый садок,который не рвется и сушить не надо.

0

64

romeo написал(а):

она дохнет

Точно,смотрю под утро дохнуть начала,ну я ее солью и пересыпал.
Плохая рыба.

0

65

vital don написал(а):

Устал как собака,фидером махать.

Бывает и такие радостные минуты.

0

66

romeo написал(а):

А и самое главное если рібку то хош после рібалки захомячить... то особенно летом лучше хранить ее таки в спортивном садке... а то в метале она дохнет и может довольно долго мертвой пролежать в довольно теплой воде, а єто очень даже не есть хорошо для последующего ее употребления!

да нафик садки - сразу в бочку с солью...

0

67

кто знает, почему у меня на стыле не получается поймать судака?

0

68

Nikiti4 написал(а):

кто знает, почему у меня на стыле не получается поймать судака?

Это сглазили, полюбому... :dontknow:

0

69

научите, можно в ЛС

0

70

vital don написал(а):

Точно,смотрю под утро дохнуть начала,ну я ее солью и пересыпал.
Плохая рыба.

Как говорит мой сын ( когда сломает игрушку ) : " Не крепкая была  :dontknow: " :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2011-08-16 08:18:18)

0

71

Nikiti4 написал(а):

кто знает, почему у меня на стыле не получается поймать судака?

потому что судак на стыле как исчезающий американец в мультике, клюет только в двух точках и то далеко не всегда.

0

72

Петрович написал(а):

клюет только в двух точках и то далеко не всегда

Хитрый однако

0

73

romeo написал(а):

Вот фотка той же стыльской плотвы после нормального садка... который к слову не рвется...

ох.. и знатная плотва.
много понадобилось времени, что б понять, как ее там ловить и в каком месте?
зы
я о фото

0

74

romeo написал(а):

с ходу определил - я серьезно

с первой рыбалки, без подсказок?

0

75

Sneg написал(а):

ох.. и знатная плотва.

только плотва это не этого года.

Sneg написал(а):

с первой рыбалки, без подсказок?

да он стылу знает как свою квартиру :crazyfun: это же его любимый водоем по плотве.

0

76

И я в этом году уже трижды был, набираюсь опыта ловли на фидер. С каждым разом ловлю всё более успешно, на один фидер последний раз, по методу romeo. Только вот размеры рыбки не очень радуют, максимум, что поймал это плотвичка грамм на 200. По карпу и карасю тож не плохо, проскакивают до 1,5кг сазанчики и карась неплохой.

0

77

С поводком 2метра на медленно тонущую насадку. Рядом стоящая бригада доночников через час не выдержала и направила ко мне разведчика с целью узнать наживку. Он был очень удивлён, узнав, что ловлю на перловку. У нас и перловка, и опарыш, и кукуруза, а поймали 2 уклейки за утро (его слова). А у меня каждые 3-5 минут -плотва. Ещё через полчаса, не выдержав "издевательств", они собрались и уехали

+1

78

romeo написал(а):

а на кукурузку садится крупнючая ТОЛЬКО!!!

Я бы сказал на крупную насадку...

0

79

romeo написал(а):

ой не факт...

Конечно не факт,но кучка опариков не совсем корректно-т.к. ее могут обгрызть мелкие рыбешки.
Я недавно на съедобный силикон,с подсадкой 2-3 опариков ловил достаточно крупную плотву.

0

80

romeo написал(а):

И еще забыл в статье написать... при таком способе кормушку лучше выгружать практически после падения..

Интересный момент, спасибо за подсказку, обязательно попробую.

0

81

FPL написал(а):

По карпу и карасю тож не плохо, проскакивают до 1,5кг сазанчики и карась неплохой.

А как на Стыле с плотвы перестроиться на карася и карпика, т.е. чем отсечь плотву? Недели две назад второй раз ловил на фидер и первый раз на свой собственный фидер)) Плотву конечно ловить прикольно, но вешали и кукурузу, и пучёк опарыша, и бутер с опарышем и червём, и перловку, а карасика поймал товарищ только одного какого-то залётного) На Стыле был впервые.

0

82

У меня карась и карп ловились поздно вечером, ночью и рано утром, в остальное время плотва.

0

83

Т.е та же дистанция, глубина, наживка, прикормка, только разное время суток?

Отредактировано Джонни (2011-08-18 22:52:57)

0

84

Джонни написал(а):

Т.е та же дистанция, глубина, наживка, прикормка, только разное время суток?

Где-то так оно и есть...

0

85

Джонни написал(а):

та же дистанция, глубина, наживка

Дистанция нужна поближе к берегу.
Глубина не очень большая.
Наживка та же.
Но не во всех местах карась и карп подходит к берегу.
Почитай статью Ромео посвящённую Стыле на его блоге.

0

86

Люди, подскажите, есть ли ограничения по мощности мотора на Стыле? Где лучше лодку сбросить, да так, чтоб прицеп в воду загнать? :question:

0

87

ferro написал(а):

Люди, подскажите, есть ли ограничения по мощности мотора на Стыле?

С таким вопросом обратись к Ландику  :D

0

88

ferro написал(а):

Где лучше лодку сбросить

Если стоять на плотине и смотреть в сторону водоема- слева есть съезд к воде, возле плотины. Там вроде дно ничего было, подъезд вроде ничего и берег пологий.
Или прям с базы  :)

0

89

Gennady написал(а):

обратись к Ландику

Это тот "слуга" народа из Луганска ? Его водоем что-ли ?

0

90

romeo

Я еле удержал своего напарника от разборок. :crazyfun: ,с этими товарищами.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год