Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год


Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Сообщений 121 страница 150 из 438

121

Молодец!  :cool:

0

122

Рад стараться :flag:  может кто подскажет, тот большой карп случайно не сазан?

0

123

Delfin4ik

Отлично! Приятно, что молодежь выбирает современные способы ловли рыбы и отличный результат!!! Поздравляю!!

0

124

poloten4ik
Спасибо))) К современности пришел через донки, пружины и макушатники 8-) Эволюция так сказать, благодаря этому форуму)))) :cool:

Отредактировано Delfin4ik (2011-09-01 14:34:53)

0

125

Молодец! Зачетный улов!)

На твоем фото, самый крупный - это карп, тип "Европейский" если не ошибаюсь). Сазан имеет немного другую структуру тела и более длинный спинной плавник)

0

126

Спасиб))) сколько же этих видов карпов)))

0

127

Delfin4ik написал(а):

Спасиб))) сколько же этих видов карпов)))

Знаю что делятся по подвидам, а точно сколько их не знаю, самый распространенный, это как раз тот, которого ты извлек из вод Дзержинсмкого водохранилица.... ) Гавное что бы он не забывал и напоминал о себе частыми поклевками... Остальное второстипенню!)

0

128

Наконец-то звезды сложились, и я попал на Стылу. Разведка боем незнакомого водоема это всегда интересно, но не всегда результативно, а что делать если нет знакомых готовых устоить вам экскурсию с обозначением тонкостей данной месности.
На водоеме в 6.00 рыбаков мало, не смотря на явную облачность решил переехать экстрим. балку и порыбачить с той стороны.
Основной целью была плотва, соответствующий замес прикормки, стартовый закорм, два фидера в боевое положения и начало процесса. Прикормил две точки первая метров 18 от берега вторая 35-40. также поставил одну донку с сигнализатором  для выяснения активности прочей карповой рыбы.
На ближнюю точку плотва подошла практически сразу, размер только не особо радовал один в один зимняя волынцевская. Чуть позже подошла крупнее, потом опять ушла, видимо стайками ходят, 5-6 к ряду одного размера потом другого в перерывах одиночная крупненькая в аккурат тараночного гарного размера. Дальняя точка была мее активна и в дальнейшем совсем не пользовалась по причине выхода из строя одного удилища можно было починить, но зачем, хватило одной ближней.
Рыбалка получилась очень динамичная, перезаброс каждые пять минут максимум если не клюнула,  если подошла, то и в 20 сек не укладывался. Предпочтения с утра отдавала просто опарышу с 10 кукуруза + опарик, перловка + опарик. 
Донка, которая ловила сама по себе, принесла 8 карасей неплохого размера, три с трудом вчера поместились в сковородку. Мелочевку всю повыкидывал обратно. Общий улов весы показали ровно 5 кг.
Не ответил для себя на один вопрос, как отсечь или хотя бы попытаться, зимнюю спортивную плотву?
Сей час думаю что на матч рыбалка получилась бы результативней (по плотве), надо как-нить попробовать, сравнить рез-ты.
В целом водоем понравился, ловить там можно и приятно + довольно демократическая цена билета только добавляют приятности ))
http://s50.radikal.ru/i130/1109/af/8016d69834a4.jpg
Ps
Благодарность Bendery рассказал краткое инфо которое пригодилось.  Romeo, за инфо почерпнутое из его постов о ловле плотвы.

+6

129

Delfin4ik написал(а):

дождик или намек на него был?

был дождик не большой заставил понервничать

0

130

Все еду на Стылу...! Только вот с фидером еще не пересикался, ловлю на мах и матч если по белой рыбе, интересно какие будут результаты при таком виде ловли? :dontknow:
Надо пробывать, а то смотрю на этом водоеме только на фидер и ловят...!

0

131

Anton Marinмногие ловят плотвичку на мах, и результаты не уступают фидеру, главное правельное место, т.е. где поглубже...

0

132

Delfin4ik написал(а):

многие ловят плотвичку на мах, и результаты не уступают фидеру, главное правельное место, т.е. где поглубже...

Спасибо, учту!)

0

133

Sneg написал(а):

Донка, которая ловила сама по себе, принесла 8 карасей неплохого размера

на что карась? прикормка плотвинная?

Sneg написал(а):

Рыбалка получилась очень динамичная,

Для себя на этом водоёме пока что открыл два плюса: отличная динамика ловли и как итог рыбалки - таранька))))
Сегодня тоже компанией были на Стыле, утро немного испортил себе экспериментами с поисками карася, потом оторвался по плотве, к обеду уехали, т.к. никто её уже не хотел ловить)

0

134

Джонни написал(а):

оторвался по плотве, к обеду уехали, т.к. никто её уже не хотел ловить)

Размер оставляет желать лучшего ???  Или ....????

0

135

Guchelo написал(а):

Размер оставляет желать лучшего ???  Или ....????

Или... Унылый размерчик...

0

136

Джонни написал(а):

рыбалки - таранька))))

я за ней туда и ехал:cool:

Джонни написал(а):

на что карась?

Sneg написал(а):

поставил одну донку с сигнализатором

читай макушатник, на один крючек кук, второй в макуху, на что именно  :dontknow:

0

137

Сегодня вернулся со стылы, был со вторника на среду....приехал в 16.00, хорошее место было занято, по их словам с пятницы сидят o.O  понаставили палок через каждые 5-10метров :mad:  пришлось искать другое...сел в заливчике...глубина около 8.5м, закормился,сижу курю :smoke:
Часиков в восемь поклевочка неплохая, и карасик на суше, первый раз в темное время клюнуло да еще и ловиться....и часов до 2 полная тишина :dontknow:
После двух поклевочка, сильное упорство, ну думаю килошка не меньше :jumping: мечтать не вредно, карпик грамм на 300...
После еще хорошая поклевка, удочка с треноги срываеться, хватаю подсекаю и...ни рыбы ни крючка :dontknow: и так три крючка потерял, думал крючки чтоли разучился вязать, не наверно перерезал...
Уже как только стало виднеться карась начал активничать
http://s61.radikal.ru/i171/1109/ea/7e1b6b34bfca.jpg
ишел почти такой
Под обед начал крутить ветер, а я только плотву прикормил, клев как обрезало :canthearyou: засобирался и попер домой....
Фидер уделал пружину со счетом 4:2, да и клевало лучше...
Бывали и такие подсечки
http://s45.radikal.ru/i110/1109/64/5cf1055a389a.jpg
и даже такое ловилось :crazyfun: крючок в бычке, бычек в жабе
http://s55.radikal.ru/i150/1109/44/bf03b3f19885.jpg
а это весь мини улов, даж стыдно :blush:
http://i060.radikal.ru/1109/ac/47abdb3fbfb1.jpg

+6

138

Delfin4ik написал(а):

крючок в бычке, бычек в жабе

Кум в прошлое воскресенье жабу на твистера влупил... :D Странный какой-т водоём...

0

139

она кстати помогла крючок достать из бычка,тот его в живот заглотил, а после нее крючок сам почти выпал :idea:

0

140

Были с ночевкой.
Клев не очень,но были и приятные моменты
Карп затянул на 5кг
В улове были еще небольшие карпы,амур и караси

Отредактировано Волжанин (2011-09-08 21:57:43)

+6

141

Волжанин написал(а):

Карп затянул на 5кг

на что попался?

0

142

Давайте по порядку
1-да завозил,т.к.дистанция метров 150-200
2-на лодке ловил вечером окушка на уху
3-взял на кукурузу
4-сапоги в целях чистоплотности,не люблю ходить по илу и не хочу резать ноги.
romeo я тоже хотел бы прийти на чистый берег с мелкой галькой,поставить удочку и сидеть ловить в чистоте.
но это желаемая картина,а в действительности все на оборот.плюс прошел дождь.
А вообще как хочу,так и ловлю,где хочу и с кем хочу!!!
Ты же не выдаешь "не проверенным"где ловится лобатый в большом количестве.вот и приходится компенсировать.
Вот возьми и позови с собой,научи ловить на фидер а то только ля-ля...

+3

143

Скажи, пожалуйста, карпики чистые? Спрашиваю потому, что побывав в этом году на Стыле один раз (в начале августа), был весьма огорчен тем, что все попавшиеся карпики (от 0,5 до 1 кг) были с "паразитами в кишечнике".

0

144

Да дело не в ихтиологии. Зараженную плотву видно сразу, ее кстати не так и много. Я ее и красноперку выбрасываю на берег, где она под солнышком и сгорает (ну, вроде, чтоб заразу в водоем не возвращать). А с карпами сложнее. Я их съесть хотел (не обессудьте), а после чистки и потрошения передумал. Теперь хочу знать - он весь там несъедобный? Водоем-то интересный и поехать туда хочется.

0

145

didko написал(а):

или уничтожать путем сожжения

зачем же так радикально, может просто укол в попу и обратно в воду? :)
у меня в карпике до 1 кг паразитов не было. а плотвы в точку много!

0

146

Зачем карпов колоть? Они ж не апельсины! Хотя мысль интересная.

+1

147

Выезд на Стылу несколько дней назад был посвящён судаку. И вот что получилось:
http://i023.radikal.ru/1109/af/92407debff12.jpg
10гр+шарнир и червячок от Бэйт Бриз
http://s016.radikal.ru/i335/1109/fa/860fc27dda7c.jpg

+5

148

Да-да. Тема забыл сказать что карпов было поймано три!

0

149

Tem@ написал(а):

Выезд на Стылу несколько дней назад был посвящён судаку. И вот что получилось:

Ну а судак был?

0

150

Александр написал(а):

Ну а судак был?

за два вечера 3 карпа и около десятка судаков 300гр - 1кг

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год