Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год


Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Сообщений 151 страница 180 из 438

151

didko написал(а):

он весь там несъедобный

в наших широтах опасных для жизни человека рыбных паразитов нет. главное суши с них не делать.

0

152

Петрович написал(а):

в наших широтах опасных для жизни человека рыбных паразитов нет. главное суши с них не делать.

Теорию про паразитов знаю прекрасно. Суши никогда не ел и есть не буду. Петрович, не все люди мыслят и ощущают окружающий мир одинаково. Отношение к рыбалке - не исключение. Я хочу получать от своего любимого увлечения (от употребляемой пищи тоже) в том числе и эстетическое наслаждение. За 40 лет рыбацкого стажа получать таковое от глистов и зараженной ими рыбы я, увы, не научился (хотя очень бородатый анекдот на эту тему мне нравится). Потому и спрашиваю у людей конкретно: есть паразиты у карпа или нет и прошу высказаться по этому поводу откровенно. От  этого фотография с приличным трофеем ценность не потеряет. А что с собранной по проблеме информацией делать, каждый либо решит сам, либо можно и обсудить да предпринять чего-нибудь...

0

153

didko, так даже если есть паразиты, при прожарке/варке и любой другой (хотя какая еще есть) термической обработке они все подыхают и опасности не представляют. На счет наличия скажу что да есть, когда отец карпов привозил, уже в жареных наблюдались длинные, тонкие червячки, но без признаков жизни. Вот про карпа и других переносчиков одного из гадов можете почитать - тут и частично (см. паразитные болезни)  тут

Отредактировано Anato1y (2011-09-15 12:42:30)

0

154

В Дон.губерне нет водоемов,где рыба без паразитов,тем более карп.

0

155

ИНЕ написал(а):

В Дон.губерне нет водоемов,где рыба без паразитов,тем более карп.

Можно ссылку на источник информации?

0

156

Серый

http://g.ua/abXo

+2

157

ИНЕ написал(а):

В Дон.губерне нет водоемов,где рыба без паразитов,тем более карп.

Поэтому в Англии его и не едят.
Для них карп как для нас блюдо из жуков...  :D

0

158

Его и в Испании не едят,считают сорной рыбой(идиоты).

0

159

ИНЕ написал(а):

В Дон.губерне нет водоемов,где рыба без паразитов

Таких водоёмов вообще в природе не существует. Где есть носители будут и паразиты.

0

160

ИНЕ написал(а):

http://g.ua/abXo

:D

0

161

Плотва - наше все!

0

162

Нет,romeo,ты у нас просто исключение из правил :crazyfun: ,испанцы его даже не ловят ,а ты карповые водоемы разрываеш.  :flag:

Отредактировано junior 1 (2011-09-19 21:12:56)

+1

163

подкажите тел. арендатора или билитеров, плз

0

164

Sneg написал(а):

подкажите тел. арендатора или билитеров, плз

050-5278691 (Владимир),
095-1020140 (Славик)

0

165

В воскресенье поехал прицепом на рыбалку на Стылу. Два  знакомых рыболова старой закалки, типа на крупняка, драчленским способом, завести подальше и «будет тебе счастье» и я.
Якобы народ там по 50 кг. дубасил.
По приезду на водоем оказалось, что народу много, а рыбы мало кто поймал. У всех безнадега в глазах ))
Коль приехали надо ловить, что делать  …
Начали лодку качать готовить снасти.
С собой был эхолот,  пошли удочки завозить, метров 40 от берега бровка, дальше тарелка до 250м.(дальше не плыли) там их покидали, по жменьке кукурузы вареной(нафига в такую даль переться - вопрос.. :-/) ну да ладно..
Завезли удочки, я для приличия тоже две удочки завез, а сам понимая что клева нет и с таким подходом он не появиться, решил  не скучать и ловить плотву на фидерок. Пяток закормочных закинул, и плотвичка проклюнулась и ловилась бы исправно, если бы не  параллельно поднявшийся ветер, который в дальнейшем усилился по 10-15 м/с и не давал ловить плотву, тупо не видно было аккуратных поклевок, ловил только активно дергающую.
Рыбалка была очень трудовая, пока дедуганы похрапывали, в перерывах жалоб на отсутствие клева я максимум каждые 15 мин. перезакидывал с 8,00  до 14,00. причем не потому что б темп поддерживать, а были поклевки.
Глобально рыбалка понравилась, особенно если исключить первуя часть с завозом на крупняка.
Ps
Больше всего прикололо, как деды интересовались че это они не ловят, а я, плотву «порю».. и потом приходили в восторг от тоненького кончика на фидере )))
Вот, худо бедно наковырял себе на тараночку, если б не ветер это была б наверно 3-я часть : ))
http://s39.radikal.ru/i086/1109/63/c78e375dfc02.jpg
Все соседи с «0» или одним бычком. Вывод: фидер был не плохим решением вопроса, как добыть рыбки к пиву))

+3

166

Sneg написал(а):

худо бедно наковырял себе на тараночку

Как размер плотвы? А то по твоему фото не понятно.

0

167

Sneg
А крупная была? Тож не давно был, но к большему моему сожалению прошлой плотвы почему то не стало. Из трех десятков плотвин ни одной крупной, правда карасик хороший был и окунь, главное последний на кукурузу и не один, приличного размера.

Отредактировано Топор (2011-09-27 14:17:38)

0

168

Топор написал(а):

Тож не давно был

А чего не шумнул?  o.O
Мы бы познакомиться приехали.

0

169

Плотва на Стыле нынче не та. Один из бывших "хозяев" водоема мне лично хвастался, как он ее методично, центнер за центнером, выцеживал мелкими сетями до тех пор, пока уловы полностью не сошли на "нет". Понятно, что выловили не всю  крупную, но теперешняя плотность ее популяции целенаправленно охотиться на нее не позволяет...
По всему водоему активно идет уклейка, правда тоже мелковатая.

0

170

Топор написал(а):

SnegА крупная была?

самая крупная на фото 220-250гр.

didko написал(а):

Плотва на Стыле нынче не та. Один из бывших "хозяев" водоема мне лично хвастался, как он ее методично, центнер за центнером, выцеживал мелкими сетями до тех пор, пока уловы полностью не сошли на "нет"

блин а я сижу и думаю как там Ромеокрупную ловил ...? думал у меня руки кривые.. а тут..(((

romeo написал(а):

теперь года три точно крупняка не увидим...   на стыле можно ставить крест.

0

171

benderr написал(а):

А чего не шумнул?

Был в середине недели, наврят ли бы срослось...

0

172

romeo написал(а):

Дык вы же приедете на дальний и главное точный заброс смареть...

Это ты от зависти или
паршивый дух выпустить?

0

173

Топор написал(а):

Был в середине недели, наврят ли бы срослось...

Ты шуми, а мы уже будем стараться, чтоб срослось :-)

0

174

benderr написал(а):

Ты шуми, а мы уже будем стараться, чтоб срослось

Я так прикинул - до Стылы от моего дома почти 80 км
Ближайшая яма на Донце 112 км
Вот и загадка  :glasses:

0

175

Gennady написал(а):

Вот и загадка

Да загадки уже ни какой нет, был смысл ехать на определенную рыбку..., сейчас ее долго там искать надо. А река, она и в Африке река.  ;)

Отредактировано Топор (2011-09-28 08:42:52)

0

176

Топор написал(а):

А река, она и в Африке река.

Так я об чем  :whistle:

0

177

Вчера с утреца рванули половить плотву, погодка была супер, но отсутствие ветра сказывалось на клеве. Ловили маховыми удочками, наживка опарыш и перловочка. поклевки очень аккуратные  и деликатные, при условии что основная 0,12,  а поводки 0,1-0,09. после обеда незначительное улучшение и к прикормке подошел карпеныш :jumping: ,но не один так с нами не поздоровался, разогнутые овнеры № 15-16 :canthearyou:  и пару сходов под берегом :dontknow: . А так положительных эмоций море :crazy:  , плотвичка проскакивала до 250 гр и шикарная уклея, так что тараночка будет  :flag: и кота своего порадую :)

+3

178

Что-то как-то тихо,что плотву ни кто не ловит?

0

179

vital don написал(а):

плотву ни кто не ловит?

Так её там почти не осталось  :dontknow:
А крупной так тем паче.

0

180

а куда дели плотву? Ромео что ли выловил всю

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год