Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище


Николаевское водохранилище

Сообщений 91 страница 120 из 847

91

Plastmax написал(а):

Так он же никакой гастраномической ценности не имеет... Карп (сазан) больше трешки уже не вкусный... Хотя это мое личное...

Ой как ты не прав!!! Я правда, не ел, но слышал, что балык из сазана очень и очень  :yep:
p.s. моё мнение, что в платниках можно смело брать рыбку (сколько съешь, но не так чтоб похвастал и на мусорник). Всё одно её ловят сетями и в супермаркеты здают.

+6

92

КОЗАК написал(а):

а такую выпотрошенную рыбу есть можно?или у её с глистами

выпатрашенную и достаточно тщательно кулинарно обработанную можно

0

93

Можно, но стремно, я б не рискнул. Че там судак шевелится, хотим побомбить поехать в пнд.

0

94

Палыч написал(а):

выпатрашенную и достаточно тщательно кулинарно обработанную можно

Но лучше не нужно.  :angry: Хотя говорят что любая термообработка убивает всю гадость.

Отредактировано Vincent (2011-05-07 20:53:58)

0

95

Были в субботу после обеда в Максимовском. По окуню отловились неплохо. Только вот размер его был далеко не "в зачёт". А вот судачок один только соблазнился и тот грамм на 300-400. Фотик был торжественно забыт дома :'(

P.S. Горы мусора на берегу огорчают.

+1

96

А плотва с черными точками почему?
И на Стыле тож.

0

97

В пнд отрыбачились. Сказать чтоб плохо, так вроде и  не плохо, и поклевок много и кол-во ничего, а вот качество оставляет желать лучшего. Кто-нибудь знает как ловить крупного судака?

0

98

toha написал(а):

Кто-нибудь знает как ловить крупного судака?

...крупнее резину цепляй... тогда мелкий до крюков доставать не будет... 8-)

0

99

toha

Что бы ловить крупного судака, его нужно НАЙТИ! Остальное - дело техники.

0

100

ferro написал(а):

крупнее резину цепляй

Резина размером 2.8", вроде бы и не маленькая, а долбят ее чепики по 200грамм

poloten4ik написал(а):

нужно НАЙТИ!

А можно ли как-то определить перспективную точку стоянки именно матерого агапа? И еще такой момент в прошлом году, правда летом в жару, на Кардоне более крупные особи попадались на самом рассвете, как только шарик поднимался попадались одни чепики.

0

101

toha написал(а):

А можно ли как-то определить перспективную точку стоянки именно матерого агапа?

как правило места стоянок чепиков и крупных судаков схожи, но в 95% если клюют чепики - меняй место, так как вероятность поймать трофей минимальна.

+1

102

Будем пробовать. Мне кажется, Николаевка, как раз, то что надо.

0

103

ferro написал(а):

...крупнее резину цепляй... тогда мелкий до крюков доставать не будет... 8-)

У меня есть !!! Здоровая Такая !!!  :O  Могу подарить  8-)

0

104

Дмитрий написал(а):

Могу подарить  8-)

Не нужно было ненужное покупать, чтобы потом это ненужное раздаривать направо и налево :crazyfun:

0

105

ferro написал(а):

Не нужно было ненужное покупать

Это точно  :D Хорошо, что немного ! И на форум вовремя попал  :writing:

0

106

Возвращаясь с Кальмиуса, решили заскочить на Николаевку. Полосатый как всегда радовал своим наличием.

http://s59.radikal.ru/i165/1105/58/11a8cb262b6d.jpg

Да и клыкастого тоже удалось расшевелить.

http://s005.radikal.ru/i211/1105/a2/77fe939befc9.jpg

Вобщем, воскресенье провели на славу!

+7

107

Tem@ написал(а):

Возвращаясь с Кальмиуса, решили заскочить на Николаевку. Полосатый как всегда радовал своим наличием.

где ловили, на какой дистанции и глубине попался судак? он был один, или были еще?

0

108

Tem@ написал(а):

Возвращаясь с Кальмиуса, решили заскочить на Николаевку.

Завтра пол форума просто заедит. :confused:

0

109

Петрович написал(а):

где ловили, на какой дистанции и глубине попался судак? он был один, или были еще?

Заехали на часок, поэтому поисками заниматься времени особо не было. Были по своим проверенным. Бугасовский залив недалеко от штанов. Дисанция 10-15 метров, глубина до двух метров. Ещё один судак торжественно выплюнул приманку, показавшись на поверхности.

0

110

а моя субботняя вылазка подтвердила что судак стоит в 2-3х метрах от берега, но об этом чуть позже

0

111

Ждёмс с нетерпением!

0

112

Петрович написал(а):

а моя субботняя вылазка подтвердила что судак стоит в 2-3х метрах от берега, но об этом чуть позже

Будем ожидать.

0

113

В субботу вечером в максимовском хвосте (камыш) как из пулемета шел караси с ладошку. На две удочки порой не успевал ловить))) Почти весь отправлялся обратно в воду. Пару десятков оставил на уху. Из такого калибра уха особенно сладкой выходит. В воскресенье товарищ позвонил, сказал днем в камыш зашел карп. По приезду рыба не обнаружена Не дождавшись клева решил пополоскать силикон. На берегу встретил форумчанина, если не ошибаюсь Сергея (на имена у мну память не фонтан) со спиннингом. В ходе рыбалки понял для себя что 5 гр. джиг с соответ. размера силиконом рыбой как хавчик не рассматривался, соблазнился на него один окунек с ладошку и все. А у рядом стоявшего рыбака на голову в 2гр. хватался как судак так и полосатые. Микроджиг явно рулил. Решил для себя что имеющиеся снасти откладываю для ловли с лодки и подбираю себе чего нибудь для береговой на микроджиг
П.с. отец продолжавший разыскивать рыбу, как оказалось позже смог получить свою дозу адреналина. В очередной раз сменив место по движению камыша понял что нашел где стоит крупняк. Результат 3 клева - сход и 2 обрыва на подсечке ((( Учитывая что на свои снасти он поднимал в камышах карпа до 3 кг, остается тока гадать че за крокодилы там сидели...

+2

114

Artem написал(а):

остается тока гадать че за крокодилы там сидели...

а че гадать то, и так все понятно
Николаевское водохранилище, 2011 год

0

115

Петрович написал(а):

Artem написал(а):
остается тока гадать че за крокодилы там сидели...а че гадать то, и так все понятно
Николаевское водохранилище, 2011 год

Видел, красава канешна. А так там рыб и поболее наблюдался ))) Естесна летом на донки. На спин наверна ноги руки еще полчасика дрожали? )))

0

116

Artem написал(а):

А так там рыб и поболее наблюдался

при условии что слышал о поимке амура на 30кг, даже не сомневаюсь

0

117

Отец наблюдал лобатого на 55 кг. Такой если уцепится случайна... ))) (не сочтите за флуд)

0

118

На нем табличка была?  :D

0

119

Приехали с ЗАМом в пятницу вечером. Пока Саня качал лодку я собрав спин, делаю первый заброс, за ним второй, на третьем четкий бум…
http://s47.radikal.ru/i115/1105/29/5595adfc8de7.jpg
Далее выходим на воду – клев умеренный, но клюет преимущественно мелкий окунь. Пытаемся менять чаще место, якориться и ближе и дальше и на бровке. Попытки поиска судака свелись к поимке 3х чепиков. По темному с берега покидал воблер – результат: где то в николаевской пучине покоиться 66Ль-миноу.
Проснулись с рано в 3:30, хотя планировали подъем на 4:00
В голове каша: нет понимания, где искать судака; вечерняя разведка ничего путнего не принесла.
Решили пробивать 100% местяки но на разной дистанции от берега – до восхода солнца у Сани 1поклевка и два схода, у меня пусто – грустно. Обычно эти места за час до восхода давали 10-15 поклевок каждое, а тут на 3 точки – 3 поклевки. НЕПОНЯТНО.
Появилось солнышко – и с первыми лучами проклюнулся окунек. Размерами не радовал, та и в принципе окунь не радовал – хотелось судака.
Изменили тактику с ожидания выхода, на активный поиск. И где то с 7:30 до 8:30 на меляке судачек проклюнулся – сначала Санек оформил дубль, затем и я смыканул:
http://s46.radikal.ru/i111/1105/99/d3d46d5c1440.jpg
Пришло понимание где искать судака – мель глубиной 0.5-1,5 м с травкой и жестким дном.
Очередной заброс под камыш приносит еще одного зачетного:
http://s008.radikal.ru/i304/1105/b6/26bd2486412e.jpg
После половины девятого перестало клевать вообще. И окунь и судак сказали НИХТ! Для меня это понятная ситуация, так как неоднократно сталкивался что пока не появится ветер (волна) клев невозобновиться.
Вышли с Саней на берег, переодеться и позавтракать. На все про все ушло с полчаса и мы опять на воде – опять в поиске. А на акватории штиль…
И вот появляется легкая рябь, буквально на 5-10 минут. Реакции от клыкастых нет, перемещаемся – заброс в берег и бум:
http://s003.radikal.ru/i204/1105/ed/c0f83d848ee7.jpg
С точки снимаем 5-6 судачков, и перемещаемся дальше вдоль берега. И на урезе травы снова БУМ!
http://s001.radikal.ru/i195/1105/97/361f6790042f.jpg
Добавляем в актив еще 3-4 хвоста.
Ловил на 4гр + рейнс 2,5дюйма:
http://s013.radikal.ru/i324/1105/7e/78bda383b965.jpg
Данная поездка показала, что судак уже отнерестился, и даже ушел с гнезд, но по-прежнему упирается в берег. При этом легкая волна, которая то появлялась, то исчезала заставляла двигаться рыбу – считаю что именно поэтому после каждого волнения удавалось снять несколько рыб с точки и до следующего бриза молчек…

+17

120

Петрович, как всегда заставил тело и руки дрожать!
Лучше допиши сразу что всю рыбу вы выпустили! :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище