Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище


Николаевское водохранилище

Сообщений 121 страница 150 из 847

121

Так что на Николаевку кто собирается - лодку можно и не брать )))

+1

122

Ребята вы как всегда на высоте!!! :cool:

0

123

Петрович написал(а):

Пока Саня качал лодку я собрав спин, делаю первый заброс

Я всегда знал, что ты капиталист и эксплуататор...

0

124

Основной недостаток водоема - рыба с глистами. У некоторых окуней черви прямо вылизали из заднего прохода. Брррр... Полагаю, судак, который питается этими же окунями, также с глистами.

0

125

poloten4ik написал(а):

На нем табличка была?

Так весы на рыбхозе показали  :idea:
Я видел на 36 кг )))

0

126

evgen_bud написал(а):

Основной недостаток водоема - рыба с глистами. У некоторых окуней черви прямо вылизали из заднего прохода. Брррр... Полагаю, судак, который питается этими же окунями, также с глистами.

кроме окуня рыбы с Николаевки с глистами не встречал. Судака вообще нигде глистявого не видел.

0

127

Рыбалке респект. Молодцы ребята.

0

128

Петрович написал(а):

Ловил на 4гр + рейнс 2,5дюйма:

Судак на николаевке какой то максималист. Клюет либо на 4гр либо на 12, полумер в виде 6-8-10гр не признает.
Проверенно на крайней рыбалке....

0

129

Палыч написал(а):

Судак на николаевке какой то максималист. Клюет либо на 4гр либо на 12, полумер в виде 6-8-10гр не признает.
Проверенно на крайней рыбалке....

может вопрос еще и в объемности силикона? я на 6-8 гр+3дюйма роквибшад вполне успешно

0

130

2-3 дюйма
сьедобку не ставил
фишхантер и подобные ему

0

131

Палыч написал(а):

Клюет либо на 4гр либо на 12, полумер в виде 6-8-10гр не признает.

:dontknow: Вчера у меня на 2,6 г брал, так что не все так плохо

0

132

Суббота, 14.05.11 в 5-00 приехал на водоем. Собрал спиннинг и вперед. Первые 2-3 заброса и кто-то откусывает хвост у твистера. Меняю твистер, снова заброс и вот он, судачишка грамм на 350-400...

http://s012.radikal.ru/i321/1105/9a/001bdf466906t.jpg

Иду дальше, вдоль берега, попадается небольшой окушок. На воде полный штиль и так часов до 10-11.

http://s49.radikal.ru/i126/1105/86/990fdba5b4a1t.jpg

Ближе к обеду начинается легенький ветерок и поднимает небольшую волну. Опять кто-то откусывает хвост у вистера, меняю, заброс, и вот он красавчик, затем еще один чуть больше. Как уже говорилось выше, судак брал под берегом, как только поднималась волна, метрах в 5-10.

http://s56.radikal.ru/i151/1105/7b/65dd50144cd2t.jpg

http://i022.radikal.ru/1105/97/cebc93a6aa00t.jpg

Воскресенье, 15.05.11, 18-00, я снова на водоеме, но уже с противоположной стороны, решил погонять окушка. Окушка погонял и впоймал пару судаков, один больше киллограма, второй какой-то кривой и горбатый, грамм на 250-300 был отпущен на свободу. Судак брал на мели мертах в 5-7 от берега на ракушечнике.
При ловле окуня приманку забрасывал в окна между водорослями, пол оборота катушкой и окушок уже сидит. К сожалению фото не прикладываю, был без фотоаппарата.

Использовал ушастик 2 гр. и зеленый твистер Релакс 1 дюйм.

Судак в районе килошки на УЛ спиннинг, это что-то... радости полные штаны, ощущения непередаваемые.  :cool:

Artem написал(а):

На берегу встретил форумчанина, если не ошибаюсь Сергея

Все правильно, не ошибаешься, это был я :flag:.

Отредактировано SergChet (2011-05-16 16:49:01)

+11

133

Сегодня наконец-то впервые попал на Николаевское водохранилище. Пытался заехать со стороны Бугаса, но несмотря на то мне местные наверное час объясняли дорогу - я благополучно заблудился, пришлось вернуться, сориентировался на местности и просто поехал в направлении воды, в конце концов выехал в самый конец хвоста. Начало такое же как и в посте выше : 2-3 заброса, поклёвка - откушенный хвост твистера. Продолжение немного другое..... ещё 5-6 забросов, поклёвка - откушеный твистер...... После 5 твистеров начинаю понимать что "где-то меня кидают - не пойму где" Решаю забыть про рассказы о николаевском  МЕГАсудаке, ставлю самый маленький крючок на 3 грамма голову, цепляю полдюйма твистер и вот он первый окушок!!!! В итоге 5 или 6 окуней, хотя поклёвок было очень много. На что обратил внимание, ранее не замечал, только в книжках умных читал: пока солнце светило - поклёвки были на прозрачные с перцем цвета(молочный, светло-коричневый, светлое машинное масло), только солнце зашло за бугор, плюс небольшой ветерок поднялся  - на прозрачные цвета клёв обрубило, поставил ярко салатневый твистер и всё понеслось. А вообще понравилось, полтора часа рыбалки, а удовольствия куча: от нового водоёма, нового берега, новых пейзажей ну и пойманой рыбки.

+7

134

Сегодня после работы опять решил заскочить на Николаевку, повторно расспросил дорогу у аборигенов, заехал туда куда хотел ( по крайней мере очень на это надеюсь), собрал спин и понеслась..... Поклёвок окуенных куча, два часа пролетело даж и не заметил, одуплился когда уже солнце зашло и сереть начало, через руки обратно в воду прошло десятка полтора окуньков размером до ладошки, один был чуть больше. Из минусов: как и у наших футбольных грандов очень хромает реализация поклёвок, у меня процентов 20, не больше,  хотя, если чесно, я не знаю какая реализация считается хорошей.

+2

135

Джонни написал(а):

Из минусов: как и у наших футбольных грандов очень хромает реализация поклёвок, у меня процентов 20, не больше

у меня так: если из 3х поклевок подряд не вынул ни одной рыбы - начинаю думать и экспериментировать с проводкой и весом грузика.

Джонни написал(а):

у меня процентов 20, не больше,  хотя, если чесно, я не знаю какая реализация считается хорошей

пока сам неудовлетворен - реализация паршивая.

0

136

Петрович написал(а):

пока сам неудовлетворен - реализация паршивая.

Попробуй не подсекать, особенно по окуню, сложно перестроится за то эффективно...

0

137

Палыч

+1 000 000

0

138

Палыч написал(а):

особенно по окуню

я бы сказал, что по окуню это как правило, а по судаку как исключение...

0

139

Я так понимаю, речь идёт о джиговой ловле. Если да,то прошу сюда. Я считаю есть нюансы.

0

140

Петрович,Палыч, ИНЕ спасибо за совет, попробую, аж самому интересно стало, хотя пока что с трудом представляю как это не подсекать)))

0

141

Джонни написал(а):

хотя пока что с трудом представляю как это не подсекать

Сначала научишься не подсекать, потом научишься не вываживать, ну а потом -  даже научишься не забрасывать. :rofl:
:offtop: Да простит меня МОДЕР.

+1

142

Дааа..... заманчивая перспектива вырисовывается...... :D

0

143

... поклёвки у судака и кокуня разные... У кокуня - ды-дык, у судака бэм... научишься различать, реализация будет выше!

Отредактировано Татарин (2011-05-20 23:05:41)

0

144

Татарин написал(а):

поклёвки у судака и кокуня разные

крупный окунь в основном бьет "бум" как судак, а крупный судак очень часто бьет как мелкий окунь, т.е. "тыр-тыр", а если судак прижимает приманку - в 90% поклевок от окуня не отличишь

+2

145

Петрович
Точно в тему. А откуда знаешь. 8-)

0

146

Петрович, всё то ты знаешь, а чего тогда реализация такая плохая?!? Мож крючки плохие? )))
Колись, что сегодня поймал?

0

147

Сегодня с товарищем рыбачили на Николаевке.В четыре утра были на месте,водоем встретил легким дождиком.Быстренько накачали лодку,собрали снсти и пошли по знакомым точкам.Через пару забросов первый судак и дальш мы не скучали,поклевок было достаточно много.Мелкий окунь постоянно пытался оторвать хвосты нашим приманкам.Часа через полтора нас изрядно намочил дождик,но это не испортило настроения.Вчас дня уехали домой.Результат рыбалки:одинадцать судачков от 0.5 до килошки и три неплохих окушка.Море пазитива и вагон удовольствия.
Сори за качество фото,снимал телефоном.

Отредактировано junior 1 (2011-05-21 21:02:26)

+5

148

junior 1 написал(а):

Море пазитива и вагон удовольствия.

Вот за что многим нравиться рыбалка.

0

149

Татарин написал(а):

Петрович, всё то ты знаешь, а чего тогда реализация такая плохая?!? Мож крючки плохие? )))
Колись, что сегодня поймал?

У кого плохая? У меня с реализацией сегодня по судаку 3 из 4х. Окуня было много и пойманого и непойманого, в основном мелочь. Но я не хотел ловить окуня и постоянно пытался от него убежать. Если бы я целился на 20 грамовых пиписонов, то ловилбы не на 2,5 дюйма. А судак - 6 голов на двоих... - я остался недоволен, к тому же что джуниор1 вроде неплохо выступил.

+1

150

Был в пятницу на николаевке  карп карась трётся полным ходом чушки выходят 10 и больше кг а арендаторы  деньги собирают и места тёрки окутывают сетями где справедливость

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище