Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 855

31

Слава Богу! А то я испугался, что у тебя мозг усох до моего с ИНЕ размера.  :)

0

32

Ребята - жерличники, ни в коем случае вам не в обиду. Это я все к тому, что и жерлица, и отводной имеет место быть. Полотенец дал право выбора каждому. Урря!

0

33

Миколайович, такое ощущение, что ты меня с кем-то попутал с самого начала этой "словесной перепалки". Попробуй детально разобраться в этой ситуации с самого начала.

0

34

Да не кормите вы тролля. Все равно не получится его переубедить, а нервы он многим потреплет своим "непониманием".

0

35

romeo написал(а):

Покажи мне уловы зимой в нашей области с подлещиками хотя бы от полкила,

Чуть попозже. Как только на Осколе,станет можно выходить на русло.

0

36

romeo написал(а):

P.S. Сдался вам тот троль

romeo написал(а):

понимаю только жерличников - там рыба то что надо

romeo написал(а):

Взять хотя бы отчеты с первого льда... не вдохновили они меня на пробования.. буду ждать более ярких уловов по размеру рыбы... и тогда...

Я обиделся и решил посмотреть отчёты Romeo. Что, разве это рыба в Старобешево? На фидер крупная рыба? Ну тогда вот , специально для Romeo, с подтекстом "всё в жизни относительно"  :crazy:

+1

37

poloten4ik написал(а):

Все равно не получится его переубедить,

А никто и не собирается. Есть "антикиллер",а есть-антитролль.

poloten4ik написал(а):

а нервы он многим потреплет своим "непониманием".

Это мы еще посмотрим. Меня общение с Романом,абсолютно не напрягает.

0

38

Ну, если не напрягает, то без проблем...

0

39

romeo написал(а):

из подо льда поймать такую рыбу зимой как в моих отчетах тебе вряд ли удасться.

Я так понимаю,что разговор о леще. Ну и скоко весил?

0

40

romeo написал(а):

Я к тому что когда есть альтернатива тут и сейчас то выбор мой очевиден

Та зимняя удочка,єто почти фидер,тока маленький. :flirt:

+1

41

romeo написал(а):

вот его подход я понял и он мне нравится и вот такую зимнюю рыбалку я понимаю

Поподробней,ежели можно.

0

42

romeo написал(а):

Но понять ловлю мелкого уокушка и плотвичек с ладошку мне наверное не дано

Это тоже достаточно интересно.

0

43

romeo написал(а):

Поехать на неделю на Оскол и выкормить лещей

Наши люди :flag:

0

44

romeo написал(а):

Тут вопрос не стоит что зимняя ловля это плохо - тут вопрос стоит что хорошо ловить нормальную рыбу!

Вот хоть убей, не пойму логики в дискриминации размера рыбы... Или это от размера человека зависит? может взять карликов с собой на след. рыбалку на льду, чтоб понять ?!
Как по мне, так важен именно процесс!!!
А если волнует, какого размера рыба, скорее эта пропорция зависит от размера желудка! ИМХО.

0

45

Так а почему ты считаешь, что ловить мелкую рыбу это менее интерестное занятие, нежели ловить 700-800 грамм подлещиков?

romeo написал(а):

И самое главное - уловы на зимних рыбалках ну совсем не располагают к пробованию

Тогда поясни, это твоя сугубо личная точка зрения? или это в оч. раз кажется, что ты пытаешься высказать свою точку зрения, а многие я воспринимаю это как-будто "не пью и пьющих презираю" ? !

0

46

Никого не напрягает. Наоборот, рождается спортивный интерес дискуссии и понимания отношения пользователей к самому процессу рыбалки. Вот и всё. Поэтому повторюсь

poloten4ik написал(а):

Да не кормите вы тролля. Все равно не получится его переубедить, а нервы он многим потреплет своим "непониманием".

0

47

romeo написал(а):

если на этом форуме общение хотят поставить в какие-то четкие рамки, то это хорошо... каждый сам для себя решит стоит ему тут общаться или нет и делов то...

Специально для этого , мы общаемся на подобные темы в этой ветке и теме )))

romeo написал(а):

и не надо поднимать такую волну после высказывания ИМХА которое не совпадает с ИМХОМ большинства...

Какую волну? Тебя уже напрягает ,что народ интересуется почему тебе не нравится ловить мелкую рыбу?  :crazyfun:

0

48

RA написал(а):

На последней рыбалке ловил скрепя зубами только ее родненькую, просто другой не было

И я про сам интерес к процессу рыбалки, независимо от размера рыбы.

romeo написал(а):

мелкого подлещика в районе 100 грамм поймал десятка полтора и заскучал... собрался и поехал домой... не интересное занятие...

А вот этого понять не могу...

0

49

romeo написал(а):

На последней рыбалке уговорил одну на полкила... и больше не хотела рыба ловится нормальная... мелкого подлещика в районе 100 грамм поймал десятка полтора и заскучал... собрался и поехал домой... не интересное занятие...

Я вообще не понимаю, как ты в спорт пошел? Вернее я понимаю, он тебя научил хорошо ловить любую рыбу, но теперь ты от него отдаляешься, по причине того, что не хочешь ловить на результат, а хочешь ловить для удовольствия. Так?

0

50

санта барбара сезон 264.

+3

51

Vitalyt написал(а):

санта барбара сезон 264.

)))

0

52

Vitalyt написал(а):

санта барбара сезон 264.

Но главный герой один и тот же, заметь  :D

0

53

герои меняются, а спортсмены все агрессивнее и агрессивнее. просто интересы и убеждения меняются, это нормально.
вот, допустим, ИНЕ лет 5 назад писал, что все кто ловят активную рыбу как минимум не правы, а сейчас свое мнение поменял.  :D

0

54

Я? Агрессивный?  o.O

Да я:
http://s016.radikal.ru/i335/1101/5b/a7d5d50d2d79.jpg

0

55

romeo

Мне кажется, что ты просто ездишь на одни и те же водоемы. Поэтому и быстро все надоедает. Когда новый водоем, то и ощущения новые. Там и более мелкой рыбе будешь рад на первых порах. ИМХО.

+2

56

poloten4ik написал(а):

Когда новый водоем, то и ощущения новые. Там и более мелкой рыбе будешь рад на первых порах.

Что-то в этом есть!

0

57

romeo написал(а):

Кирша и Константиновка, так ваще офигел сколько поймал с первого захода... Шевченко - тут начал ловить со второго захода, причем в первый заход задолбал карпик до кила... вот и весь сырбор... но на любом из этих водоемов я бы не ловил кайф от ловли пиписонов  :dontknow: и уж точно не радовался бы тому что пиписоны ловятся...

Я не уверен, что все хотят ловить мелкую рыбу. Изначально. Никто не хочет. Но бывают ситуации, когда попадаешь на водоем где клюет некрупная рыба. Я в этом случае стараюсь получить удовольствие от этого. Для этого есть ультра-легкие снасти.

Если говорить о ловле на мормышку, то у меня аналогичное с тобой мнение, что это не самый интересный для меня вид рыбалки, но я его рассматриваю как увлечение именно динамикой по каким-то правилам. Т.е. ты постоянно находишься в динамике, проводки, бурение. Этим меня прельщает и спиннинговая рыбалка, т.е. ни одной секунды без движения.

И я скрепя зубами никогда не ловлю окуня. Мне нравится поймать за день более 100 рыб, получить удовольствие от того, как клюет полосатик, как я с ним играюсь. Естественно, я был бы только рад, если бы средний размер окуня был 300 грамм. И у меня бывают такие рыбалки. На Медвежке, например, очень чудный окунь. И его ловить преогромнейшее удовольствие.

Я в каждом виде рыбалки, пытаюсь найти какие-то плюсы. Например, приезжаешь на водоем, а там ходят рыболовы, пытаются вообще хоть что-нибудь поймать и не получается. Я это вижу, у меня возникает интерес разобраться с ситуацией. И начинаю ключик подбирать. Народ видит, что рыба есть - ее нужно уметь поймать. Ведь однозначно 100 окуней по 50 грамм за день, лучше чем 1 окунь на 300 грамм за день. Меня никто не переубедит, что от этого можно получить неземной кайф. Ведь, как правило, эти суждения очень далеки от практики.

Возможно, что у тебя ситуация не такая. Но не думаю, что сильно отличается. Ты просто приезжаешь на водоем и знаешь, что здесь есть крупная рыба и нет никакого смысла размениваться на мелочевку. У меня тоже самое. Но я иногда езжу половить перенаправлено окуньков, просто душу отвести. Это очень азартно и увлекательно. Но если будет выбор, то всегда предпочту половить крупного. Это разумно и так поступят все.

0

58

RA написал(а):

и тогда на деликатную снасть получешь еще большее удовольствие от вываживания от поклевки крупной рыбы - это всего лишь момент в рыбалке.

момент истины в рыбалке - поклевка

0

59

romeo написал(а):

Куда интересней найти ключики к осторожной рыбе покрупней... заставить ее клюнуть... увидеть классную поклевку когда бланк на поклевке подпрыгивает на стойке или дает такую амплитуду покачиваний что аж дух захватывает... а потом тащить рыбу которая не только плывет за кормушкой, а и сопротивляется... потом вытащить этого красавца на берег... сфоткаться на память... вот в чем кайф!!!

100%.

з.ы. Простите, что снова вставлю свои "книжные" 5 копеек. ;)
Те кто регулярно покупает РсН и смотрит видеоприложение к нему, те наверняка обратили внимание на прекрасный фильм "Fishing is imposible", который показывают в последних номерах по частям.
Восхитительные подводные съемки и интересный подход к ловле одного из выдающихся английских рыболовов, а также отношению к рыбалке в Англии.
Тем кто не видел, советую посмотреть.

0

60

Добрый Рост

Рост, я понимаю, что ловля марлинов по-своему интересна и увлекательна. Я выше описал как я вижу себя в рыбалке и что мне интересно. И если на чем-то одном не зацикливаться, то себя в рыбалке можно найти гораздо шире и увлекательнее. Ведь я считаю, чем больше умеет рыболов, тем лучше для него самого. Возможно я и ошибаюсь, и принципиальные ловцы марлинов и только их могут мне возразить, но я ведь тоже в их шкуре бываю, и знаю что это такое.

Те, кто ловят судака с лодки часто попадают в ситуацию, когда становишься на стаю 1-1,5 кг судака и первые 10 хвостов приносят большой кайф. Потом, он уже кажется мелочью и хочется 2-2,5. Когда такой попадается, хочешь уже на 5-рку и т.д. Все познается в сравнении и ловля только крупной рыбы может тоже быстро надоесть по причине ненасытности. А бывает, что ищешь ищешь судака и попадаешь на стаю 0.4-0.5 кг, он быстро надоедает и ищешь килушника, и когда его находишь то счастье от его поимки почти такое же как от 2-ки в первом случае.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)