Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 781 страница 810 из 855

781

SAНЕК написал(а):

НЕ БЕРИ ЭТИ ТАЗЫ-ВАЗЫ. Даже новый Ваз проигрует по всем показателям японскому авто 98-2000гг.

Цены сравните пожалуйста. Я бы с удовольствием взял бы этих годов за 4000 у.е. японца, а не жульцы.

Миколайович написал(а):

Мне кажется это как лотерея...

Тут ты прав. Выбирать нужно со знающим человеком. Я уже повторяюсь но выбрать нормальную иномарку намного сложнее чем жигули. Одно время ездили выбирать за эту стоимость иномарку, много было их, но взяли таза, просто потому что он был в наиболее лучшем состоянии(все иномарки за эту цену были забракованы, хотя с виду красавицы). и это все в Майорске.
Если найдется знакомый который продает логана за 50000грн спроси может даст в отсрочку. Хоть он мне тоже не нравится, но хорошая машина.

+1

782

Миколайович Моя первая купленная машина ( копеечка ) была старше меня на два года ( и то занимал у родственников часть суммы , бо грошей не було ) :dontknow: Купил ее за 1000 американских денег , так вот родичи смеялись , что мол когда я родился , она уже столько стоила !  А я был счастлив , ведь это был мой первый автомобиль ( какой бы он не был )

Отредактировано Roshen (2011-02-27 21:38:46)

+2

783

Это мое личное !!! Парни вот в постах о снастях ,( к примеру удилища)  Все сравнивают снасти с машинами ,Шимано-Мерс ,ну и т.д. В грудь бьют Микадо, Сальмо -фуфло, лучше подсобирать,либо у кого -то б.у. взять,но бренд.  Вот.

zelexxx написал(а):

Только не говорите что стойки на иномарках ходят дольше чем на Самарах или десятках. это не так.

Сильный юмор  :D

0

784

Guchelo написал(а):

Шимано-Мерс

Ошибаешся :-) Симано - это Рено или в лучшем случае Фольксваген.
Вот у Roshena теперь Мерседес  :cool:

0

785

Guchelo написал(а):

вот в постах о снастях ,( к примеру удилища)  Все сравнивают снасти с машинами ,Шимано-Мерс ,ну и т.д. В грудь бьют Микадо, Сальмо -фуфло, лучше подсобирать,либо у кого -то б.у. взять,но бренд.

:)  Шо есть, то есть. Ну и что? Кто-то прётся от рыбалки, кто-то от езды, кто-то от жизни...  :flag:

0

786

Миколайович написал(а):

Ну и что?

Вот тут,  мой камень летит в сторону отечественного автопрома .

0

787

benderr написал(а):

Вот у Roshena теперь Мерседес

А у кого ж тода Бентли или Майбах ? :dontknow:

0

788

Guchelo написал(а):

А у кого ж тода Бентли или Майбах ?

Вроде Сатир примеривается ;-)

0

789

Доля везения при покупке авто всегда присутствует.
Я с другом 35 лет назад купили мопеды, серийные номера подряд. Я и через три года не знал что такое поршень, магнето, сцепление, просто ездил. А друг за это время раз шестьсот разобрал-собрал, но он так и не ездил по-нормальному. Такое же мы встречаем и в иномарках, правда значительно реже. У меня вот за 90 тыщ на Шкоде единственной неисправностью являлось не всегда корректная работа датчика уровня бензина, но наверняка можно найти владельца Шкоды, который расскажет нам кучу ужасов. 

И еще я заметил, что мои машины любят когда на них ездят, как на машинах, а не на гламурных дорогих вылизанных штучках. Поэтому они и не подводят. А если и случается беда, то, как тут говорилось выше, они доковыляют до дома и вырубятся.  У меня было два подобных случая. В станице Привольная за 450 км от дома, в другой стране на Зафире  у меня гавгается коробка автомат на 250 000 пробега. Я ее, Зафиру, тихонько попросил и, о чудо, она с трудом, но поехала. Всю дорогу я с ней разговаривал и она доехала, но возле подъезда сказала "Прощай!" и умерла.   Сколько нервов,  денег и времени она мне этим съекономила представить невозможно. А другой раз наш рыбацкий Форд Транзит умирает уже по дороге домой на Самбеке. Какими-то молитвами мы уговорили его двигаться, но не быстрее 10км/ч. И вот мы перелазим через нашу границу и она, машина, говорит: "Все,... мы дома.."  И умерла..  Спасибо ей.. А сколько мороки могло быть..

+1

790

benderr написал(а):

Ошибаешся  Симано - это Рено

Теперь из вредности надо покупать Шимано Сопрэ и содрав на ней надписи, написать Ренаульт :D

0

791

Guchelo написал(а):

Сильный юмор

Спроси у ремонтников, занимающимися компьютерной диагностикой стоек и амортизаторов различных марок.
То что можно убить стойки за минуту это понятно. Тем паче время года подходящее.

0

792

SAНЕК написал(а):

любая зап. часть на иномарку выхаживает во много раз больше отечественных зап. частей.И цена ремонта на 1км пробега у иномарки ниже, нежели автопром.

Все это правильно и в корне верно, но не правильно. Тут ситуация сходна с кредитом. Почему люди берут кредит, хотя понимают, что заплатят дороже. Потому что большой суммы сразу нет, а вещь приобрести надо.  Так же и с запчастями и ремонтом. Конечно лучше заплатить раз в год 5000, чем платить каждый месяц по 500 грн. Фишка в том, что 500 грн в месяц есть, а 5000 сразу нет. Я проехал 200 000 на 99-ой. Ну ремонтировал, конечно. И комфорт - не предел мечтаний.  Но для первой машины - самое то.

0

793

romeo написал(а):

Гы... совсем недавно у владельцев Шевроле Авео (можно на украинском клубном форуме позырить) пошла новая мода - на Авео ставить стойки от ВАЗ 2108... гремит меньше и надежней  А то многие кто много катается замахались стойки менять - русские дороги - отечественный автопром

впервые слышу о таких изысках! Стойки авешные практически не отличаються от лчетосных у меня на лачетти стойки прошли 123000 км по нашим дорогам и рыбалкам и еще прошли бы кой какой киллометраж еслиб не авария! А вот на вазе 99 я поменял стойки на 60000 км. а вообще лепить г-но на болие или менее нормальный авто это бред сивой кобылы! проще уж сразу купить вазовское г-но.

+1

794

Пример на VW transporter корзина сцепления 4500 грн. На ваз копейки. А ее менять как на вазе так и на иномарке. И не факт что на иномарку вам продадут качественную запчасть.
Прошу не приплетать сюда сравнительно новые иномарки. Более пяти лет все ломается одинаково, где-то больше где-то меньше. Все зависит от качества запчастей и работы ремонтников.
Большинство запчастей на Украине очень плохого качества и очень много подделок. Некоторые запчасти в 10ть!!! раз хуже вазовских(это в основном резинки всякие).
Список для Николаевича:
1 Ваз Самара или десятое семейство б/у. новое ?
2 Logan б/у
3 Matiz в кредит или отсрочку.(очень хороший вариант с нынешними ценами на бензин). И толкать легко :tomato: . По крайней мере за цену логана купишь два матиза.
Ланос частенько ломается, посему не рекомендую. А так нормальная машинка.

+1

795

zelexxx написал(а):

Ланос частенько ломается, посему не рекомендую.

если бы ланос был был более ломким чем ваз таксисты ездили бы вазах!

+1

796

Satyr написал(а):

впервые слышу о таких изысках! Стойки авешные практически не отличаються от лчетосных у меня на лачетти стойки прошли 123000 км по нашим дорогам и рыбалкам и еще прошли бы кой какой киллометраж еслиб не авария! А вот на вазе 99 я поменял стойки на 60000 км. а вообще лепить г-но на болие или менее нормальный авто это бред сивой кобылы! проще уж сразу купить вазовское г-но.

Все сравнительно. Случаи бывают разные. Но усредненный результат не обманешь.

0

797

Satyr написал(а):

если бы ланос был был более ломким чем ваз таксисты ездили бы вазах!

Обычно таксисты ездят на том что дают. А фирма предпочтет полюбому ланос, как более комфортный и более симпатичный(с точки зрения клиента). Ну и еще финансовые вопросы по закупке.
Встречался ланос, проехавший 600 000 км, типа без поломок. Реально он был убитый вхлам. А кто-то на 15000 уже ремонтирует.

Отредактировано zelexxx (2011-02-28 12:04:56)

0

798

из новых я щас остановился на 3х моделях, одна киа, одна рено и наименее вероятно, но 3й вариант шкода. между первыми 2мя выбрать трудно - плюсы одной это минусы другой. машины естественно не для рыбалки, ну или для единичных в год рыбалок.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-28 12:11:40)

0

799

Vitalyt написал(а):

из новых я щас остановился на 3х моделях, одна киа, одна рено и наименее вероятно, но 3й вариант шкода. между первыми 2мя выбрать трудно - плюсы одной это минусы другой

А конкретней

0

800

серато, меган и a5 хэтч.
все в топах кроме шкоды, там ручка 1.8 TSI elegance.

cerato - шумный, с жесткой подвеской. в плюсах 6at, большой багажник, места в салоне много.
megane - маленький багажник (универсалов не завозят), на заднем сиденье места мало. в плюсах комфорт: отличная подвеска, шумка, 2.0 вариатор.
a5 - ручка в минуса, самый дорогой из 3, а с DSG вообще 27. в плюсах все остальное, все на 4ку, популярен при перепродаже, если для кого-то это плюс.

все машины естественно в топах рассматриваются.

на б.у. рынке смотрю форестеры, аутбэки, колеосы (нет почти), аутлендеры xl.
пока ничего хорошего не встретил или опережают перекупы.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-28 12:27:14)

0

801

Vitalyt

A5 :cool:

0

802

zelexxx написал(а):

1 Ваз Самара или десятое семейство б/у. новое ?
2 Logan б/у

я бы напрягся, но взял что-то новое из семейства логанов: логан, сандеро или символ.

0

803

ИНЕ написал(а):

A5

неадекватно дорог, ИМХО
хотя буду еще делать финальный тест драйв, со всеми уже договорился, кроме киа.

0

804

Vitalyt написал(а):

неадекватно дорог

Шкода в комплектации для папуасов для Украины ?

0

805

Vitalyt написал(а):

я бы напрягся, но взял что-то новое из семейства логанов: логан, сандеро или символ.

В том то все и дело что напрягаться надо. За 100 000-150 000грн однозначно взял бы корейца(по крайней мере сейчас так думаю). Кроме как Cerato там очень много хороших машинок.
Но если имеется 4000 зеленых, то напрягаться очень долго потребуется.
В кредит лезть никто не советует. Итог один или собирать, или купить на что хватит денег, а потом перепродать и купить что нравится. Второй вариант мне больше нравится.

0

806

ИНЕ написал(а):

Шкода в комплектации для папуасов для Украины ?

да, именно в их комплектации. если бы комплектация в этой цене соответствовала предложениям конкурентов, то конечно шкода, а так надо думать.
их комплектации должны стоить где-то 20 в Украине. салон щас наваривает 1500 от еврокара. это много имхо.

0

807

Vitalyt

Дай ссылку,если не сложно.

0

808

zelexxx написал(а):

Обычно таксисты ездят на том что дают.

В такси люди работают на своем ато фирмы никому ничего не дают

0

809

ссылку на что?
и еще Шкода это Лего, там эксель с допами на несколько страниц, почти все что есть за бугром, можно добить и заказать производство на еврокаре, за 100 дней обещают сделать. Но цена будет еще более неадекватна.
http://praga-auto.com.ua/files/price/acces.xls
теперь берем рено и сравниваем
http://renault.ua/pic/dcontent/10009963 … 11_rus.xls
ничего докупать не надо, все есть в базе.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-28 12:46:50)

0

810

Внесу немного мути.
Реальный пример.
Есть на некоем предприятии две машины 2115 и октавия.
Ездят они по всей Украине, наматывая в среднем в день ~400 км каждая.
Ремонтируется как одна так и другая с переменным успехом(15-ка вроде меньше, вернее по мелочам). И ремонт этой октавы в общей сумме обошелся на новую самару :tomato: .

Satyr написал(а):

В такси люди работают на своем ато фирмы никому ничего не дают

Всяко бывает. Не буду рассказывать вам еще и за маркетинговые ходы, думаю все и так понимаете.
Только общий результат не в пользу ланоса.

Отредактировано zelexxx (2011-02-28 12:48:16)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)