Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 855

61

Ромео в душе  скорей всего  зимний лещатник.Ромео, так наверное?Не увлекался?
Наверное из всех рыбаков, увлекающихся зимней ловлей  только они не любят  ловить мелочь.И никогда  не сядут   ловить другую рыбу , если в водоеме есть подлещик.Ромео  увлекись по  серьезному зимней ловлей подлещика и даже пробуй его.......ночью ловить.
Та же Карловка верхняя и  Нижняя , Верхнекальмиуское, Камышеваха  и Оскол. И даже  наше Донецкое море-тут тоже есть нормальный подлещик    до 300-600 грамм, притом  часто попадает..Через недельку начнет хорошо брать.

0

62

mts написал(а):

Через недельку начнет хорошо брать.

Судя по клеву прошлой зимой и результатам лета, популяцию подлещика в Донецком море подорвали конкретно. Если и в эту зиму он дернется питаться, то кранты местному подлецу :(

0

63

Это - совершенно разные вещи.
Зимой, весь кайф  тогда - когда  ты  закормил 5 -7 лунок и  хотя бы из них 2- 3  работают по подлецу. Ты луночку вскрыл ,  опустил, а поплавочек  на бок..А потом еще попробуй так сделать , что бы клевало   нормально. И так  далее.А если еще  хотя бы  грамм по 300   подлещик   за рыбалку   с 10 -30 штук попадет.Это тоже  удовольствие.
Фидер  это фидер.

0

64

Фдуч написал(а):

Судя по клеву прошлой зимой и результатам лета, популяцию подлещика в Донецком море подорвали конкретно. Если и в эту зиму он дернется питаться, то кранты местному подлецу

Не-Алекс ,скорей всего  не будет  такого, уже сколько лет его там ловят и ловят и ловят.Самое главное, что бы волоком не ловили.Только овлоком его можно выцедить. Как  вот  лет 10 назад- на Карловке его выгребли, он  только вот в том году начал  понемногу на Нижней восстанавливаться.В тот год,на Донецком, просто вода прибавилась и уровень вернулся  на свое место, поэтому и  не очень хорошо ловился.Но не у всех ведь ,кто ключик подобрал тот  отлично ловил и в том году.И ловили хорошо, и по 10 и 15 кг   бывали уловы.И  до 700 грамм часто брал.

Отредактировано mts (2011-01-10 14:14:02)

0

65

Ничего не могу сказать, касательно сравнения кого лучше ловить - подлещика или окуня. Я первый раз пошёл на лёд, мне было всё равно что будет ловиться (я и не знал заранее, абы ловилось). Получил неземной кайф именно от динамики, интенсивности клёва и вот таких слов в голове от внутреннего голоса :
- Давай , быстрее снимай этого с крючка, одевай мотыля и закидывай, пока клёв идёт .  :shine:
Азарт , просто необъяснимый. Я подобного не встречал. Не могу даже сравнить с ловлей верховодки, размером почти с ладонь, на поплавок, на болонку летом (было поймано порядка 100 шт. с Колючий). Хотя от той рыбалки тоже был в восторге.

0

66

А прикинь  если  бы поехал на Аскол, и там бы попал  на  хороший клев подлещика???Сел бы  на уловистую лунку...Пипец было бы..

Правда ,  он уже по  лещу не  тот Аскол, что бы был  3  5 лет назад.А  то что там  и сколько ловилось еще  раньше.Это все  знают.
Друт и друт  и браки и  рыббригады --- а   его все меньше и меньше..Еще пару тройку лет, и вообще его там  не  останется

Отредактировано mts (2011-01-10 14:21:26)

0

67

mts написал(а):

Еще пару тройку лет, и вообще его там  не  останется

Может в ближайший год-два восстановится контроль над водоёмами, будем надеяться...

mts написал(а):

А прикинь  если  бы поехал на Аскол, и там бы попал  на  хороший клев подлещика???

Я так понимаю, его кормить нужно или как на окуня попасть на стоянку?
Или "подсазанивать" ?  :D  Шутка.

0

68

Мотнись  на Донецкое и посмотри и попробуй сам.И  в нете инфу найди.Халявщики  не кормят,а  бегают по чужим кормленным.А трудяги кормят и ловят.
А потом бывают  такие  скандалы.И не хуже  чем на Бешево  .

Отредактировано mts (2011-01-10 14:32:08)

0

69

Но у них все равно  плохо  получается, могут сидеть рядом -  и просто смотреть как в  5 метрах идет клев  целый день практически и  даже вокруг оббурят и без толку..Это  ведь подлещик.
Взять  Донецкое  море  - максимум человек 20 там умеют по настоящему ловить.И они там все друг друга  практически   знают.Они между собой будут делиться. А постороннему ----- ни черта  не расскажут.

Отредактировано mts (2011-01-10 14:38:11)

0

70

romeo написал(а):

самое смешное что такое даже летом начали практиковать

не понял после какого слова смеяться?  :dontknow:

0

71

romeo

Ром, я тут подумал, что еще один фактор, по которому ловля некрупной рыбы тебя не прельщает, это то, что на фидер нет возможности с удовольствием половить рыбку до 200 грамм, т.к. даже пикер чрезмерно мощный для такой рыбы учитывая вес забрасываемых кормушек. В этом я соглашусь наверное, что снасть не предрасполагает для такого сомнительного удовольствия.

Вот в мормышке как раз наоборот, ты ловишь совсем легкими снастями и ощущения от вываживания небольшой рыбки совершенно другие.

Но если цель рыбалки - гастроном, то конечно в среднем это не тот вид рыбалки, который забьет тебе холодильник.

0

72

Andranick написал(а):

Ничего не могу сказать, касательно сравнения кого лучше ловить - подлещика или окуня.

Это совершенно разные рыбалки. В обоих есть своя прелесть. Но каждый год,на перволедье,на Оскол,на окуня-честно говоря ощущения не описуемые и никаких лещей мне в этот момент не надо. Я представляю,Андрей,твои эмоции после первой рыбалки. У меня такие-же,после перволедья,уже в течении лет 30.

+1

73

romeo написал(а):

Это ли не смешно?

Как по мне - так грустно. Грешно смеяться над больными людьми.

0

74

romeo написал(а):

Смеяться нужно с тупости людей которые думают что если забросить свою чудо снасть туда где ловят другие они поймают

Многие действительно уверены в том, что главное в рыбалке - это место. Один мой приятель, которому азы рыбалки объяснял считал, что если есть рыба, то он ее поймает, пусть меньше, чем тот кто умеет хорошо, но поймает. Когда я его сделал 35-0, он немного изменил свою точку зрения. Правда, не надолго :( Через месяцок он опять думал также... Видимо, найти нужно самому рыболову до этого.

0

75

Черепах@ написал(а):

Я представляю,Андрей,твои эмоции после первой рыбалки.

Как в рекламе :
- Вы себе не представляете )

0

76

Рома,добавь еще ,что  думают  место   очень уловистое.Хотя и от места тоже много зависит.Это в  душе у многих такое сидит. зависть_что кто то ловит А я  мол  нет.

0

77

romeo написал(а):

Ну вот было дело в октябре на той же стыле половил окушка... ну надергал я его и довольно много - на один раз и хватило... на следующую рыбалку даже не думал его ловить... хотя были ого-го какие окуни аж под 150 грамм

Ты лукавишь. Я помню в своё время, ты очень плотно увлекался спиннинговой ловлей и в т.ч. окуней. Возможно, смена приоритетов. Ну, а если хочешь получить удовольствие от ловли окуня, то выбрать соответствующий по мощности спиннинг. Тем, что у тебя, получить удовольствие можно от окуней от 200 грамм можно... Мощноват он.

0

78

romeo написал(а):

ну дык я то думал что буду таких ловить, а не пиписонов :'( на спиннинг я ловил плотно когда еще на фидер не подсел... но после того как я начал ловить от 10 кг за рыбалку причем явно не до 200 грамм приоритеты сами собой и поменялись

До спиннинга, вроде, ты ж драчленством занимался, и ловил тоже не пиписонов. И спиннинговую рыбалку ты недооцениваешь, если даже с берега складывать всю пойманную рыбу в садок, а потом взешивать, то результат 10 кг явно не предел. А если в лодку пересесть, и объектом рыбалки выбрать судака или щуку, то ... Видел же фотки "котлеток" на форуме? Это если всю рыбку на кукан сажать, а потом взвешивать.

0

79

romeo написал(а):

но после того как я начал ловить от 10 кг за рыбалку

Не выдоишь за день - устанет рука (с) Простоквашино
Этож скокмо рыбёхи ты скирдуешь каждый раз .... Надоть создавать клуб реабилитации под названием :
"Здраствуйте, меня зовут Romeo. Я ловлю от 10 кг за рыбалку и не знаю что с этим делать и как ловить меньше"
:rofl:

+1

80

Как в анекдоте: "Еб..л и плакал"  :D

У меня часто бывает ситуация, когда очень хороший клев тоже надоедает  :canthearyou:

0

81

poloten4ik написал(а):

У меня часто бывает ситуация, когда очень хороший клев тоже надоедает

У меня к сожалению ещё такого нет. Алчность момента поклёвки ещё не прошла.  :dontknow: И даже не знаю, хорошо это или плохо )

0

82

Так ты не гору рыбы фоткай а просто делай красивое фото с рыбёхой в руке. Причём я замечаю, что даже если ты сегодня и вчера поймал одного и того же карпа (леща, карася) на 1 кг., то эмоции на твоём лице и задний план на фото отличаются и эти фотки не считаю однотипными. ИМХО

0

83

Andranick написал(а):

И даже не знаю, хорошо это или плохо )

Пока это очень хорошо. Стремление к этому главное. Когда достиг чего-то, начинаешь себе выдумывать что-то, что бы дальше развиваться, и не тупеть.

romeo написал(а):

стараюсь в последнее время поменьше фоткать уловы... бо это чичас не в моде

Хвастаться тоже нужно уметь  :D А не тазики свои фирменные демонстрировать.

+1

84

Ловля на Калиново, по мариупольской трассе - пока 20 гривен, берет окунь, иногда хороший до 500-600 гр.
Вот и доказательство ловли не мелкого окуня в зимней рыбалки из под льда в нашей области

0

85

Для этого ты специально купишь огромный карповый подсак, а если не будет помещаться, то два  :D

+1

86

Попугая с плеча, старый боцман, сними...
Я к тебе заглянул на минуту, другую.
Я сопливый матрос, и едва заштормит,
Под коленками дрожь удержать не могу я.
Я не то чтоб боюсь - просто ж я не привык,
Хоть в мои то года быть пора капитаном.
Я хочу все уметь - расскажи мне, старик,
Как быть добрым, большим, мудрым и постоянным.

Приоткрой мне, старик, тайны древних морей,
Ты ведь, знаю, найдешь, чем со мной поделится.
Ты ведь знаешь язык рыб и птиц и зверей,
Ты ж сумел научить говорить свою птицу.
Научи в кабаках ром хлестать из горла,
Научи соблазнять длинноногих красоток.
Жить, чтоб как у тебя, жизнь под ложечкой жгла,
Чтоб по жилам неслось сумасшедшее что-то.

А еще объясни, как тайфун обогнуть,
Как не падать за борт в штормы, так-же как в штили,
Расскажи как мне плыть, чтобы не утонуть,
Объясни, как мне жить, чтобы не утопили.
Ты ж объездил весь мир - что-ж ты, боцман, молчишь,
Что-же птица твоя вдаль глядит, не мигая,
Видно, боцман, ты прав, жить нельзя научить,
Можно лишь научить говорить попугая.

Нам по шкуре чужой не прочесть ничего.
Мы на шкуре своей все изведаем вскоре.
Неужели-ж нам в штиль греть под солнцем живот?
Не за тем мы идем в беспокойное море.
Я уж как нибудь сам жизнь рискну изучить,
Можно-ль боцманом стать, бурь и гроз избегая,
Так что ты уж молчи, старый боцман, молчи.
И заставь помолчать своего попугая.
                     (Алексей Иващенко)

+2

87

poloten4ik написал(а):

Для этого ты специально купишь огромный карповый подсак, а если не будет помещаться, то два

А если в 2 не поместится, то ...
Я себе вот какую картину нарисовал :
Romeo купил у Миколайович аву и нанёс на своё экологически чистое транспортное средство и летит на Бешево
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200273316/xlarge/202399775.jpg
Осмотр местности на предмет - НИКОГО НЕ БЬЮТ? МЕСТА ЕСТЬ? ДРАЧЛЕНЫ СИДЯТ?
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200273316/xlarge/202399772.jpg
Кормить леща будем в этой точке
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200273316/xlarge/202399769.jpg
И наконец - ПОДСААААААААК !
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200273316/xlarge/202399770.jpg

+3

88

Смотрю,харизма Че,многим покоя не дает...(это я о мужиках,на воздушном шаре)

0

89

Черепах@ написал(а):

Смотрю,харизма Че,многим покоя не дает...

эх, батенька, походите в футболке с изображением Че по турецким базарам и вы испытаете всю полноту его харизмы

0

90

Fest написал(а):

эх, батенька, походите в футболке с изображением Че по турецким базарам и вы испытаете всю полноту его харизмы

Я никогда не был в Турции... И что там происходит?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)