Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 61 страница 90 из 819

61

format написал(а):

а был бы мотыль

Тю..... А чего ты не взял с собой мотыля?

0

62

benderr написал(а):

А чего ты не взял с собой мотыля?

Сказали чисто карпово-амурный водоем, я и готовился. Да и не готовился я серьезно. А когда появилась возможность как-то поупираться за призы, то было уже поздно кусать локти. Да и хрен с ним. Вот покупаю себе штык и прощай фидер. :flag:

0

63

format написал(а):

а был бы мотыль всех бы порвали и лобатые не помогли бы.

1000%...

0

64

benderr написал(а):

Тю..... А чего ты не взял с собой мотыля?

Фдуч вечером ходил и спрашивал у кого чего не хватает,в том числе и опарика с мотылем.За столом прозявали.

Я весь вечер заряжался технически из имеющихся возможностей на зверя,потому мыслей про это не было и я сказал,что всего хватает.Про прикорм в тот момент голова не работала,уже на тот момент был сформирован состав из имеющегося.Наседка была на месте,просто цыплята рас...и,в том числе и я.

+1

65

Волжанин написал(а):

Прсвятите ,чем пикер отличается от фидера.

Ничем. Просто легкий фидер (как правило, с небольшим тестом) называют пикером...

Волжанин написал(а):

Есть у меня палочка подарили,на ней написано фидер.
В комплекте три вершинки :5-15,10-20,15-30гр,есть мысль что это пикер?
Для ловли пикером таже оснастка как для фидера?
спасибо.

Похоже, что это пикер... Оснастка такая же...

0

66

Топор написал(а):

А что это за видео, где можно глянуть (надеюсь оно не домашнее  :) ) ?

Фух! Вот, нарыл...

Фдуч написал(а):

Количество рыбы по линии кормака обратно пропорционально квадрату расстоянию до него. Иными словами, под кормаком рыбы больше, чем на расстоянии 2-х метров в 4 раза, и т.д..

Учитывая поплавок на 1.5-2 метра, плюс заброс, в идеале на 0.5 метра от поплавка  и снос минимум метр-два получаем в лучшем случае под 4 метра от кормака, где рыбы раз в 15 меньше.

Какой смысл кормить рыбу в одном месте, а ловить в другом. Но...

Но есть и плюсы. Сила хорошего кормака такова, что и на расстоянии в 5-6 метров рыбы может быть даже очень достаточно для успешной рыбалки. Особенно, если не знать, сколько ее под кормаком. А я знаю.

Задолго до китайцев, в конце 90-х, соорудил подводную камеру с мониторов в лодке. Вышло очень прилично. Поэтому я хорошо знаю, что делается под кормаком и ниже по течению. Выводы, сделанные тогда с помощью камеры, позволили сделать достаточно кардинальные изменения в моих рыбалках.

+1

67

Подскажите,что то я не так делаю.Сегодня провел на рыбалке 4 часа,так глаза на лоб чуть не вылезли.Как,где,на фоне чего распологать вершинку?
Кстати,действительно сегодня на один фидер наловил больше,чем рядом мужик на 5 удочек,странно.

0

68

vital don написал(а):

глаза на лоб чуть не вылезли.Как,где,на фоне чего распологать вершинку?

Это кому как удобно... Для меня полный абзац на фоне шевелящейся травы, водной ряби, против солнца... Лучше всего на фоне неяркого неба... Некоторые создают искусственный фон из подручных материалов... Короче, кто во что горазд... Иногда, чтобы за вершинкой не напрягала дрожащая трава достаточно самому чуть-чуть поменять угол обзора или на несколько сантиметров изменить положение удочки... Ортодоксальных приемов нет. Я стараюсь приспособиться так, чтоб мне было комфортно именно в данной ситуации (и не факт, что такое же положение будет удобным в следующий раз)...

+2

69

Миколайович написал(а):

Некоторые создают искусственный фон из подручных материалов...

МиколайовичСогласен со всем.Но для комфорта иногда приходится подбирать или создавать свой фон.Чаще в таких ситуациях размещаю удилище ориетируясь на максимально неподвижную часть берега(земля,мелкая растительность),в иных ситуациях приходится переходить на рукотворные объекты.Например бросаю на прибрежную растительность мешок или что-то на вроде этого, в последний раз(на Тандэме) подрегулировал и наблюдал вершинку на фоне садка.Но все это субъективно и зависит от ощущений именно в "этот" момент.Зачастую вершинка наблюдается без напрягов в довольно неприемлемой обстановке.Все субъективно и зависит от состояния и восприятия ловителя в конкретный момент времени.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-07-08 07:56:07)

+1

70

Спасибо за советы,буду пробовать.
RA.Так не всегда бывает,бывает наоборот :dontknow:

Отредактировано vital don (2011-07-08 09:15:31)

0

71

А очки полярики были на глазах, такое бывает когда без очков ловиш, глаза на выкат в голове бомба.

+1

72

Да,очки были.Вот,что я хочу сказать по поводу фидера,приблуда конечно интересная,но немного не подходит к моему представлению о  рыбалке.Возле фидера необходимо постоянно находиться,то перезабрось,то подтяни.Разве это отдых,это работа.

0

73

vital don написал(а):

не подходит к моему представлению о  рыбалке

Меняй свое представление о рыбалке...  :dontknow: 

vital don написал(а):

Возле фидера необходимо постоянно находиться,то перезабрось,то подтяни.Разве это отдых,это работа.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Работа и труд все перетрут.

Работа - не волк, в лес не убежит. Ой... тпру... это не надо...

0

74

Если часа 3-4 после или вместо работы,то фидер самое то,но если на сутки-двоето лучше донки.

0

75

vital don

Конечно лучше,а если есть возможность завоза прикормки,то фидер и даром не нужен.

0

76

Не так сильно напрягает глаза,когда кончик удилища не красный а чёрно-белый...

0

77

Если удилище не откровенный бутОр,то поклевку лучше слышно "в руку",чем видно визуально. ИМХО

+1

78

vital don написал(а):

но если на сутки-двоето лучше донки.

Упрямство - первый признак тупости!  :tomato: А человек на нашей работе должен быть гибок, он должен уметь применяться к обстоятельствам, событиям, людям! (С)
                        (Глеб Жиглов)

0

79

Миколайович написал(а):

А человек на нашей работе должен быть

С работы на работу :dontknow:

0

80

Вы что, это серьезно? Ну про донки, завоз оснастки, работу и прочее? Исходить нужно из того, что фидер это активная ловля, и тут все сказано. Но в этом понятии тоже есть свои нюансы т.е. ловля мелко карпа, карпа, леща и плотвы к примеру это разная по динамике и тактике ловля, каждая со своим темпом, где для себя можно узкоспециализировано-выборочно подойти к любому из них. А понятие отдыхать наверное у каждого свое, если имеется в виду уталость физическая зачем вообще ехать куда бы то нибыло, движение это уже напряг само по себе. Но выбалка отвлекает от повседневной суеты т.е. умиротворяет морально, а без этого нет и физического отдыха. Или я не прав?
Тут поедешь с Генчиком на рыбалку, чувак на порядок меня старше, но все успеть за ним надо постаратся. И это при том, что я не из лежебок...

+4

81

Для меня идеальная рыбалка 1 карпик,грамм 700  в час.

0

82

Ну так, это, вытащил одного, покури часок...)))

0

83

Хоть фидер,хоть "донка"...Всеравно работа.Объемы и динамика разные.Ну и подход.По хорошему свободного времени практически ни там ни там не должно оставаться.
Хочеш отдыхать-не мешай прикормку и не надевай ничего на крючек.
У меня зачастую на рыбалке наотдыхаешся,что потом в понедельник нужен выходной.Тело работает,голова отдыхает.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-07-08 23:19:55)

+1

84

Не жалеешь ты себя.

Отредактировано vital don (2011-07-08 23:02:16)

0

85

vital don написал(а):

Для меня идеальная рыбалка 1 карпик,грамм 700  в час.

Это не значит,что нужно отбиваться от рыбы.Пробуй подойти селективно к улову.Хочется динамики -в руки фидер.Хочется с чувством с торком с расстоновкой(до боли в спине) "донки".Я лично со старта сортирую.Мне пофиг ,что я не поймаю или не увижу поклевок мелочи.Даже если вообще ничего не поймаю мне на это ...А если поймаю чего хочу, то это уже кайф.Потому на "донки" от одного шарика 18мм и от 3 кукурузин ...

+1

86

vital don написал(а):

Не жалеешь ты себя.

Воможно я латентный мазохист :D ,но мне это нравится.
В этом году попробовал не брать на рыбалку сигареты(вообще я не систематический курильщик,когда выпью :D , но про карты не про меня :D ).Когда еще среди окружения стрельнуть не у кого,вообще кайф.Столько времени остается для методичных осмысленных действий...
И спасибо друзьям.Практически всегда есть кому позаботится о желудке.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-07-08 23:18:48)

0

87

Миколайович написал(а):

Упрямство - первый признак тупости!   А человек на нашей работе должен быть гибок, он должен уметь применяться к обстоятельствам, событиям, людям!  (С)                        (Глеб Жиглов)

Во-во,а не упереться в одно и нечего другого не признавать.

0

88

[MOD] Стоп флуд.
Говорим о ловле фидером. Общие вопросы.

0

89

benderr написал(а):

А чего ты не взял с собой мотыля?

А можно в личку:
ГДЕ?????

0

90

Delfin4ik написал(а):

дернулся колокольчик на фидере

:cool: Здесь конечно сильно!

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером