Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 91 страница 120 из 819

91

да фидер это рыбалка для самых усидчивых и терпиливых, я снимаю шляпу перед народом который с ночлегом едет и сутки ловит, меня максимум на 8 часов хватает, просто глаза реально устают да и сам постоянно в напряге как-то. Хорошо когда клюет, а если еще и тишина, то ваще обалдеть мона..

0

92

romeo написал(а):

есть фидерная рыбалка, а есть рыбалка где используются фидерные удилища

ну я именно о фидерной конечно. остальное просто донкой называю.
вчера на Стыле выхватил именно фидерную с 6 до 15,00 устал, как собака )))
ps
позже отчет выложу

0

93

romeo написал(а):

есть фидерная рыбалка, а есть рыбалка где используются фидерные удилища... :)

Вот с этим согласен полностью. Если ложусь спать, то фидер вытаскиваю, так как первые 2-3 рыбалки на фидер в этом году ночью в полудрёме лишили меня 150 метров шнура, который остался в зарослях камыша, вымотаный карпиком .

0

94

FPL написал(а):

Вот с этим согласен полностью. Если ложусь спать, то фидер вытаскиваю, так как первые 2-3 рыбалки на фидер в этом году ночью в полудрёме лишили меня 150 метров шнура, который остался в зарослях камыша, вымотаный карпиком .

оставлять снасти заброшенными без присмотра - признак драчленства!

+1

95

romeo написал(а):

так никто на фидер не ловит

- приехали, я, значит один единственный, кто временами пытается  :crazyfun:

0

96

Петрович написал(а):

оставлять снасти заброшенными без присмотра - признак драчленства

карпфишинг, карпфишинг назывались бы по "русски" - дрАчлены ))))
ps
так выходит?

Отредактировано Sneg (2011-09-02 13:13:36)

0

97

Sneg написал(а):

карпфишинг, карпфишинг назывались бы по "русски" - дрАчлены ))))
ps
так выходит?

при карпфишинге снасти без присмотра не оставляют...
покажи мне хоть одного профи, который забрасывает и идет спать...
в карпфишинге команда и отсыпается народ по очереди...

+1

98

FPL написал(а):

Здесь конечно сильно!

я ж на вершинку цепляю, а то ночью невидно изза темноты, а днем солнце лупит по вершинке :idea:

0

99

RA написал(а):

Не кати бочку на карпятников

и не думал.

Петрович написал(а):

при карпфишинге снасти без присмотра не оставляют..

Петрович написал(а):

покажи мне хоть одного профи, который забрасывает и идет спать...

-просто ты это говориш сей час в разрезе спорта, а я обычной рыбалки (это ж не спорт. ветка). На обычной рыбалке и спят и уху варят, но при этом ловят проф-но с проф-м подходом

0

100

RA написал(а):

концентрация на поклевке.

а ты на поплавок колокольчики прилепи  :crazyfun:

0

101

romeo написал(а):

пока я проснулся и из машины вылез

проснулся,потянулся,пописал :crazyfun: ,и неспеша двинулся к удилкам,почесывая пятую точку :rofl:

как представил себе эту картину....... :crazyfun:  :tomato:

Отредактировано veterF (2011-09-02 13:38:23)

0

102

Delfin4ik написал(а):

я ж на вершинку цепляю, а то ночью невидно изза темноты, а днем солнце лупит по вершинке

а светлячки не пробовал цеплять?ну это,когда ночью ловишь.а если идешь спать,то тогда можно и колокольчик.

0

103

romeo написал(а):

троих вытащил кабанчиков, а один зараза попер к соседу на том берегу и мы потом минут пятнадцать в темноте друг друга перетягивали   пока я не догадался (видимо был намного трезвее) и не покричал ему чтобы батоны расслабил наконец-то

гг.. сильно ))

0

104

veterF написал(а):

а светлячки не пробовал цеплять?ну это,когда ночью ловишь.а если идешь спать,то тогда можно и колокольчик.

Светляка в колокольчик цепляю, зазвенел, сразу на светляка смотрю и слежу за поклевкой :playful: не сплю на рыбалке, а то прийдут какието барыги и удочки и вещи стырят  :angry: меня даж сигнализатор неразбудит

0

105

romeo написал(а):

если придут барыги... то спишь ты али нет - все равно заберут и вещи и снасти

а сачек с хорошей ручкой зачем %-)
Sneg как с погодой там на стыле, дождик или намек на него был?

0

106

romeo написал(а):

а слабо забрасывать снасть, а не на лодке завозить? никогда не пойму такую рыбалку где надо оснастку завозить

Ромка в том месте бровка далеко очень. хрен добросит он.

0

107

romeo написал(а):

я к тому что лучше место другое чем на веслах снасти завозить

каждому свое)

0

108

romeo написал(а):

я к тому что лучше место другое чем на веслах снасти завозить   как-то это попахивает мега драчленством

Рома, пускай люди ловят на то что умеют, для некоторых рыбалка это удовольствие а для некоторых чем больше тем лучше, еслиб я хотел заготовки то я был бы тоже  драчленом настоящим :canthearyou:

Отредактировано Delfin4ik (2011-09-09 12:16:40)

0

109

romeo написал(а):

а слабо забрасывать снасть, а не на лодке завозить?

а где вообще написано о том, что снасть завозилась?  :canthearyou:
может я не прочитал чего-то? насколько я знаю, Дима спиннингом ловит с лодки , могу ошибаться, но кроме лодки на фоне, ничего не увидел о завозе снасти. Да и неважно это, собственно говоря.

0

110

Andranick написал(а):

может я не прочитал чего-то?

Ага! И на заднем плане также видно снятые сапоги ласты! Можно записывать Диму в подвохи и начинать обсуждения! :D

0

111

Волжанин написал(а):

хотел бы прийти на чистый берег

:D
мечтать не вредно  :dontknow:
но есть выход
вожу с собой вот такой инструмент
http://s4.postimage.org/28bs3xr8k/image.jpg
небольшие телодвижения
http://s3.postimage.org/1gmr8beis/image.jpg
и даже птичке приятно
http://s3.postimage.org/1gmw6xg04/image.jpg

Отредактировано Gennady (2011-09-10 07:52:01)

+11

112

romeo написал(а):

http://feeder.at.ua/news/statja_tolstol … -09-20-100 может кому интересно будет...

зачет!

0

113

romeo
Кратко интересно познавательно :cool:

0

114

romeo
Полностью согласен с тобой - " У этой рыбы есть один недостаток, когда толстолобик подходит на  прикормку он распугивает всю рыбу в округе и на рыбалке зачастую можно ставить крест" ,слышал мнение что добавление в прикормку "сухой крови" решает эту проблему толстолоб уходит и подходит карп ...

0

115

Slayer написал(а):

добавление в прикормку "сухой крови" решает эту проблему толстолоб уходит и подходит карп

Помнится Фдуч говорил о награде за реально работающее средство отпугивания толстого! А он просто так награды раздавать не будет! :D

0

116

Marik написал(а):

Точно, а то спининговым, хотя то и спининговыем его не назавешь ловить совсем не комельфо...

Фи́дер (англ. feeder ) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Фидер - снасть с кормушкой (англ. "to feed" - "кормить"), рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна. Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклевки.

Отредактировано Burik (2011-10-03 15:34:44)

0

117

Burik написал(а):

наличие большого числа колец (до 20),

Коротко и ясно...!
Но вот только не пойму, для чего необходимо большое количество заводных колец, если не ошибаюсь, то для избежания возникновения парусности лески? :dontknow:

0

118

Marik написал(а):

для чего необходимо большое количество

Для лучшего распределения нагрузки на удилище,а вообще не парся лови на что нравится.

+1

119

vital don написал(а):

а вообще не парся лови на что нравится

Мы тут человека пытаемся к фидеру приобщить, а ты все стара :crazyfun: ния на нет сводишь

0

120

ferro написал(а):

Мы тут человека пытаемся к фидеру приобщить,

Виталя сам пол года в фидерной тусовке провел пока фидер в руки взял ! Теперь не вырвешь  :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером