Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 121 страница 150 из 819

121

Marik написал(а):

для чего необходимо большое количество заводных колец

Для того,чтобы во время тумана и дождя леска не прилипала,так сказать к удилищу.
На островах( Великобритания) очень специфическая погода.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-03 22:17:02)

0

122

ИНЕ
Хоть бы смайлики с улыбочкой ставил, а то люди за "чистую монету" примут :D

+1

123

ИНЕ написал(а):

На островах( Великобритания) очень специфическая погода.

Да, исчерпывающая нформация, добавить нечго  :jumping:

0

124

RA написал(а):

Истина

Истина в том,что ни большого количества колец,ни гибкого кончика,при современных технологиях не нужно.
Это типичный анахронизм,дань традиции и ничего более.
Все это было актуально,когда основным материалом был бамбук,при производстве удилищ и конский волос и/или нейлон,при производстве лесок.

Современны расклад таков-как максимум-на один фунт длины-одно кольцо+тюльпан.
Примерно... На самом деле можно и меньше.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-03 22:36:42)

0

125

benderr написал(а):

Мне лично очень хотелось бы почитать о впечатленияях людей, впервые примкнувших к нашей компании.
Народ, кому молчим?
Неужели нет никаких вопросов? К тому же Ромео. Или он так отчёт написал, что всё стало понятно?
Может есть какие-то претензии к организаторам или предложения?
Отсутствие информации, это хуже всего :-(

Я вот к  примеру  никогда  на фидер не ловил Приезжал смотреть  только, третий раз на сорева.А  до этого раз  видел  немного как ловлят.На  рыбалке.Организация   всегда   на высшем уровне.И очень интересно смотреть все было.
Впечатления со стороны, так сказать.
Фдуч правильно  написал о тактике  новичков, разве можно соревноваться с мастерами на  скорость?Я бы  тож   закинул  бы  на  дальняк ,и сидел ждал  удачу.
На счет   выбора места, Дима выше  правильно наисал -   жребий только  он  и  должен быть.Все должны быть равными.

На счет Ромео и его побед.Есть какая то закономерность.  выходит .Он, чаще всех побеждает.И притом в  разных условиях.Значит  хорошо работает   над собой  техникой  и своими  ошибками.Много  экспериментирует  с прикормкой и оснасткой . И вопрос тогда -  если у большинства  плохо ловиться,  а  у него  почти  всегда - лучше?
И еще предложение такое,а чего  бы  в следующий  не совместить  фидер с обычной донкой?одна палка  один крючек. Все тоже самое, тогда возможно еще  больше приедут  на фест   людей.Многие т о стесняются Что не имеют  нормальных   фидерных  палок  И все, на фесте  увидят своими  глазами .Как ловить  на фидер. И поучаться многому у опытных фидеристов.И многие потом тож   займутся  фидером.Вот и будет вовлечение форумчан, в фидерную ловлю.

0

126

А вот  вопросы
А разрешено  закорм производить не фидерами?Карпоивками можно?
А разрешны парашюты , спомбы и другие большой вместительности   принадлежности для  закорма?Кроме  рук и  рогаток?
Еще такой вопросик,давно интересует.
Смотрите-  вы закормили точку, потом . через  время, подход  рыбки покрупней,  к примеру , поймали  зачетную рыбу.Точка  хорошо   закормлена. И вы после  это   забрасываете кормуху и с прикормкой Не влият ли ,  на солидную   рыбу,  добавление  после  поимки ,  следующем в  забросе в  кормухах   прикормка?Не отпугнет ли  рыбу?Или же  лучше,если стала  рыбка ,  снять кормуху и без нее   делать заброс в  эту  же  точку?Я так считаю, если стоит    нормальная  рыба, то при забросе   с  прикормкой мы просто можем ее отвлечь спугнуть,шум  от удра и плюс  -  прикормка,.Тем  более , после опускания   на  дно , вы  делаете рывок. что бы выпал  с кормушки прикорм, Это ведь  по идее, должно отпугнуть рыбу?Или не так?

Отредактировано mts (2011-11-08 10:15:17)

0

127

mts написал(а):

А разрешено  закорм производить не фидерами?Карпоивками можно?

Удилище при закорме можно использовать любое.

mts написал(а):

А разрешны парашюты , спомбы и другие большой вместительности   принадлежности для  закорма?Кроме  рук и  рогаток?

Только кормушка и шары, забрасываемые рукой ( первые 5 минут) и рогаткой.
На соревнованиях проводимых под эгидой Федерации будем разрешать кормиться только кормушкой.

0

128

benderr написал(а):

Только кормушка и шары, забрасываемые рукой ( первые 5 минут) и рогаткой.
На соревнованиях проводимых под эгидой Федерации будем разрешать кормиться только кормушкой.

Но кормушки ведь можно  сделать и большие. С большим  объемом.Есть пределы  веса  засыпания в  кормушки?
То, что  за три -четыре раза   закорм большой кормухой -маленЬкой, раз  в 5  чаще  делаешь забросов.Экономится время.

0

129

mts написал(а):

Но кормушки ведь можно  сделать и большие.

Можно. На соревнованиях проводимых ЛРК ДОНФИШ можно использовать любые. А украинские правила ограничивают размеры кормушки 5х7 см. Но это, как по мне, очень большие кормаки  o.O

0

130

mts
Украинскими правилами ограничен размер кормушки, максимальный 50х70 мм...

0

131

mts написал(а):

Но кормушки ведь можно  сделать и большие

Есть закормочные кормухи ( я пользуюсь ) Вес кормухи 5 грамм ( сетка ) , а в диаметре сантиметров 7 , главное чтобы тест палки позволял бросать учитывая вес с кормом

0

132

Roshen написал(а):

Есть закормочные кормухи ( я пользуюсь ) Вес кормухи 5 грамм ( сетка ) , а в диаметре сантиметров 7 , главное чтобы тест палки позволял бросать учитывая вес с кормом

Если разрешено  использовать   карповики, для  закорма, как  выше  написали,  то   с   тестом проблем   значит нет Можно ведь за  раз и 200 грам   закинуть. Зачем в 10 раз больше  делать забросов, маленькой кормушкой?Если  все   можно сделать  намного  быстрей.И  почему никто такое не  применял?

Отредактировано mts (2011-11-08 10:27:58)

0

133

Napalm написал(а):

жесткий кончик

Ну почему не "Вершинка" или "Квивертип"? А то кончик звучит уменьшительно-ласкательным слова "конец" ну и ассоциации соответствующие.  :blush:

0

134

mts написал(а):

И  почему никто такое не  применял?

Roshen написал(а):

Есть закормочные кормухи ( я пользуюсь )

И не я один

0

135

mts написал(а):

Зачем в 10 раз больше  делать забросов, маленькой кормушкой?Если  все   можно сделать  намного  быстрей

Делаешь стартовый закорм большим объемом , а затем переходишь на маленькую кормушку либо на груз ( у каждого своя тактика )

0

136

mts написал(а):

Можно ведь за  раз и 200 грам   закинуть. Зачем в 10 раз больше  делать забросов, маленькой кормушкой?

Я изначально то же пытался "обмануть судьбу" и выдумывал разные штучки-дрючки. Но помни, что маркера в воде у тебя не будет. Бросишь ты здоровенную кормушку, у которой огромная парусность, достаточно точно? А точность закорма в фидере иеет очень важное значение. Да и размер кормушки 5х7 см ты представляешь? Это очень большая кормушка.

+2

137

mts написал(а):

за  раз и 200 грам   закинуть

если войдет в кормушку

Plastmax написал(а):

размер кормушки, максимальный 50х70 мм...

0

138

benderr написал(а):

А точность закорма в фидере иеет очень важное значение

mts
Это основа

0

139

benderr написал(а):

Я изначально то же пытался "обмануть судьбу" и выдумывал разные штучки-дрючки. Но помни, что маркера в воде у тебя не будет. Бросишь ты здоровенную кормушку, у которой огромная парусность, достаточно точно? А точность закорма в фидере иеет очень важное значение. Да и размер кормушки 5х7 см ты представляешь? Это очень большая кормушка

Да кидают   карпятники ведь,  и  питом  довольно точно, выставляют  леску  ,  одинаковой длины заранее И ли же  прям  на водоеме. Разматывают ,  от  точки до точки, а  потом  выставляют    одинаковую длину И клипсуются Вот и все.И при  забросах  попадают в одну точку.И довольно кучно.Закормился  карповиком а ловишь фидером.

0

140

mts написал(а):

Разматывают ,  от  точки до точки, а  потом  выставляют    одинаковую длину И клипсуются Вот и все

Ты еще Фдучу эти азы расскажи  :D  И про ориентир не забудь

0

141

Разговор  о  точности   зашел ведь.Это ведь  один  из вариантов  точности.Саше,  оно и не надо Как и  другим,но некторые ведь  не  знают.

Отредактировано mts (2011-11-08 10:49:47)

0

142

Разрешите Мtsу ловить так, как он хочет... После одного - двух соревнований все станет на круги своя... Для всех остальных правила должны быть максимально приближены к общефидерным...

0

143

Слон написал(а):

Ну почему не "Вершинка" или "Квивертип"? А то кончик звучит уменьшительно-ласкательным слова "конец" ну и ассоциации соответствующие

гусары молчать!!! :))))

+2

144

romeo написал(а):

смотря какая рыба... лобатый и карп на хлюп реагируют положительно, а лещ как я заметил крайне негативно!!!

Рома,  дела не  в  хлюпанье а в  высыпаемой с кормухи прикормки Она  влияет?И плюс   еще и протяжка   кормухи по дну.
Ведь,если глубина солидная, то это  хлюпанье  до одного места.Вот  примокормка  она  то выпадет.И как  раз туда  где стала  рыба.

Отредактировано mts (2011-11-08 14:37:58)

0

145

mts написал(а):

Влияет   на  клев  крупной рыбы, при ловле  фидером,  частые перезабросы  кормушки с прикормкой.

От многих факторов зависит... Глубина, температура (ну, к примеру преднерестовый жор), вид рыбы, ее размер... Смотрел видео: на достаточной глубине лещ и карп не шугаются кормушки... но если воды по колено и кормушка ему на голову свалится, думаю, ему это не понравится... Мелочи вообще пофиг... А потом еще темп... Рыба привыкает к периодичности... Если кормить в определенном темпе, то рыбы, как собаки Павлова, плывут на плюх...

+1

146

Миколайович  Ну  это же видео.Ловля  на  глубине, часто и    много лет ловил с лодки,и на разных водоемах  - таж ситуация.Клев   идет  ,если закармливаю все  перестает И стоит учесть, то что   кидаю рукой, и понемногу.Но ве ранво стихает.Это мои   наблюдения.

А кто  точно  проводил  опыты  такого рода?Пробовать  во время клева  , нормальной  рыбки,   пустые  фидера кидать?И- с прикормкой?И разница, в клеве,  была?Просто интересно знать.Или же  где  нибудь  такая  инфа есть?

Отредактировано mts (2011-11-08 14:51:14)

0

147

mts написал(а):

А кто  точно  проводил  опыты  такого рода?Пробовать  во время клева  , нормальной  рыбки,   пустые  фидера кидать?И- с прикормкой?И разница, в клве,  была?

Карась, сука, капризный... Если клюет, то я не кормлю...

0

148

mts
в литературе пишут что пикер это фидер без кормушки но с грузиком... т.е. закормил место и можно вместо кормухи вешать просто грузик для удержания крючка на нужном месте... думаю нет разницы бросать с прикормкой кормушку или просто грузик. главно чтоб уже место было достаточно закормлено и рыба на нем стояла.

0

149

Я  вижу так--солидный закорм,стала  рыба, поймал первого . Снимаю кормуху и кидаю  грузик с поводком и все,без кормушки.И в то же место.Потом через часик, или же когда клев стихает, снова  одеваю кормуху и снова   немного подкармливаю.Такой  вариант  возможен?
Вот поэтому  у меня и были вопросы ,про  парашюты и палки карповые и другугю  хрень...

Отредактировано mts (2011-11-08 14:57:17)

0

150

О  я  уже скоко полезной   инфы у вас выудил, своими   тупыми распросами...И сильно интересно, и  любопытный   уж  очень.
Не  дуйтесь ,если  что не так спросил.Спасибо всем!  Вот так и надо -  делиться  инфой

Отредактировано mts (2011-11-08 15:02:40)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером