Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 151 страница 180 из 819

151

mts написал(а):

Снимаю кормуху и кидаю  грузик с поводком и все,без кормушки.И в то же место.

Зачем кормушку заменять грузом? Ведь Ромео сказал, что можно кидать пустую кормушку... Из-за парусности она будет падать дольше в толще воды, чем тупо груз... Поклевка возможна уже на падении - нравится плотве, к примеру, такое парение насадки...

0

152

Миколайович   я вопросы   начал задавать , не  про мелочь, типа  плотвы,и другой  шалупони, а про  нормальную  рыбу.Я же  не  ток   для сорев, а   себе ,на будущее ,обычная рыбалка  тоже   есть у всех..Про  нормальную  рыбу. И про это везде и спрашивал

Отредактировано mts (2011-11-08 15:13:37)

0

153

mts написал(а):

вы  делаете рывок. что бы выпал  с кормушки прикорм, Это ведь  по идее, должно отпугнуть рыбу?

Как многие уже написали , все зависит от рыбы ! Вытрушивать кормушку можно и при падении и в средних слоях ! А небольшая протяжка кормушки по дну  ,иногда  даже привлекает рыбу , создавая облако мути

0

154

mts написал(а):

Миколайович   я вопросы   начал задавать , не  про мелочь, типа  плотвы,и другой  шалупони, а про  нормальную  рыбу.

Извини! Я нормальную рыбу не ловлю...  :dontknow:

0

155

Где  как  не на сайте  узнаешь столько всего интересного.Столько всего интересного   можно узнать и многие при этом отвечают.

0

156

mts написал(а):

..Про  нормальную  рыбу.

У многих на этом форуме , рыба уже не позиционируется как еда , поэтому размер не имеет значения

0

157

Ага, в курсе ,  но   все таки,  все  то ведь тоже  хотят бонусов   ловить.И никто  не откажется.
И чего бы тода  не порасспрашивать то..

Отредактировано mts (2011-11-08 15:19:59)

0

158

Ты знаешь , ловля крупной плотвы - это  кайф , который я не променяю на ожидание возможного бонуса ( а бонусов в наших водоемах все меньше )

Отредактировано Roshen (2011-11-08 15:27:37)

0

159

Roshen написал(а):

Ты знаешь , ловля крупной плотвы - это  кайф , который я не променяю на ожидание возможного бонуса ( а бонусов в наих водоемах все меньше )

плотву можно всегда посушить. и пивом слямзить. так, что рыба имеет право на жизнь

0

160

mts написал(а):

О  я  уже скоко полезной   инфы у вас выудил, своими   тупыми распросами...И сильно интересно, и  любопытный   уж  очень.
Не  дуйтесь ,если  что не так спросил.Спасибо всем!  Вот так и надо -  делиться  инфой

А вот если еще придут и другие , кого сейчас нет на сайте,и   тоже выскажут  свою точку  зрения.Знаете  как много полезной  инфы  будет.
Еще раз  спасибо!  ! за хорошие и  точные  ответы.Много    очень  полезного  рассказали.Не только  мне, а и  тем кто читает.И кто  плохо фидер знает.

0

161

mts написал(а):

все  то ведь тоже  хотят бонусов   ловить

Будешь ловить уклейку, бычков, и прочую мелочь, как и все! Но иногда звёзды становятся в круг, и на мелкую дрожащую поклёвку влетает бонус, типа щуки или судака :jumping:

0

162

Aborigen написал(а):

бонус, типа ... судака

судаки клюют на кук!  :crazyfun:

0

163

Aborigen написал(а):

Будешь ловить уклейку, бычков, и прочую мелочь, как и все! Но иногда звёзды становятся в круг, и на мелкую дрожащую поклёвку влетает бонус, типа щуки или судака

Неа , наврядли.Я же  на сорева  не собираюсь. А так  для  себя чисто карасика,  карпика. Ромео  вон  же  их  не  ловит,на простых рыбалках. А то уже  на поплавчанку  с лодки   не половишь хреново стало.Да и почти и  не где.

0

164

Петрович написал(а):

судаки клюют на кук!

Кук это которого скушали аборигены? В детстве популярная песня была? Дикий я человек..

0

165

mts написал(а):

А вот если еще придут и другие , кого сейчас нет на сайте,и   тоже выскажут  свою точку  зрения.Знаете  как много полезной  инфы  будет

Петрович написал(а):

судаки клюют на кук!

Вот один уже пришел  :rofl:

Отредактировано Roshen (2011-11-08 16:10:56)

+1

166

Петрович написал(а):

судаки клюют на кук!  :crazyfun:

Клюют, еще как клюют.
И поводки срезают или обрывают... :-)

0

167

mts написал(а):

Миколайович   я вопросы   начал задавать , не  про мелочь, типа  плотвы,и другой  шалупони, а про  нормальную  рыбу.Я же  не  ток   для сорев, а   себе ,на будущее ,обычная рыбалка  тоже   есть у всех..Про  нормальную  рыбу. И про это везде и спрашивал

вот по лещу,если подошел хорошего размера,то в корм добавляют крупную фракцию,что бы ему(лещу)было что кушать.а если кормить перестанешь,то он(лещь)пойдет в другое место корм искать.просто,как мне кажется,кормить нужно постоянно,просто темп может быть разный.тут надо на месте пробовать.имхо.

+1

168

mts написал(а):

я вопросы   начал задавать

Чего ты год молчал, а щас тя прорвало? Стеснялся?

mts написал(а):

не  про мелочь, типа  плотвы,и другой  шалупони, а про  нормальную  рыбу

Большинство здесь присутствующих более уважают плотву, чем твою "нормальную" рыбу. Я никогда не променяю плотвинную рыбалку на карповый свинопас.

mts написал(а):

,обычная рыбалка  тоже   есть у всех.

Ну, допустим, не у всех.

0

169

Roshen написал(а):

Ты знаешь , ловля крупной плотвы - это  кайф , который я не променяю на ожидание возможного бонуса ( а бонусов в наших водоемах все меньше )

водоемов с хорошей плотвой еще меньше (

0

170

Фдуч написал(а):

mts написал(а):

    я вопросы   начал задавать

Чего ты год молчал, а щас тя прорвало? Стеснялся?

Неа, Саша,осмысливал просто.Выбирал  то, что мне   пригодится,  на  будущее.А вчера,  ну  уж  очень много  интересного  чего расспросил.

Фдуч написал(а):

Большинство здесь присутствующих более уважают плотву, чем твою "нормальную" рыбу. Я никогда не променяю плотвинную рыбалку на карповый свинопас.

Это  они тут пишут такое, а в реале   может  все и  наоборот. :flag:

Фдуч написал(а):

Ну, допустим, не у всех.

Спорт и   простая рыбалка-каждому свое.

Отредактировано mts (2011-11-09 10:42:02)

0

171

mts написал(а):

Зачем в 10 раз больше  делать забросов, маленькой кормушкой?Если  все   можно сделать  намного  быстрей.И  почему никто такое не  применял?

Почему не применял...Зима чай...В этот раз чтоб не маслать для закорма махал такой 4,5 на 5,5 вес 125 гр с кормом (предел моего хэвика)http://uploads.ru/t/a/O/2/aO2Jg.jpg
А когда была необходимость маслал таким монстрикомhttp://uploads.ru/t/d/R/B/dRBfY.jpg
размер 5 на 6,5 и с кормом весит 200 гр :O .Так вот ,чтоб бросать такую хрень цепляеш ее на карповик с соответствующими атрибутами (шок,катуха...),одеваешь палец и понеслась.Только заблаговременно клипсуешь его на одной дистанции по маркеру (если можно и время позволяет) или на всплеск (здесь нужно быть расторопным или как мне соседи или окружающие помогали фиксировать факт соответствия дистанции) с рабочим удилищем.Удобно и офигенно производительно .Нет необходимости даже кормушку менять закормочную на рабочую.В процессе если есть необходимость докормиться,отлаживаешь в сторону рабочее удилище,кернул пару-тройку раз ,взял в руки рабочее и дальше ловишь.

benderr написал(а):

Бросишь ты здоровенную кормушку, у которой огромная парусность, достаточно точно? А точность закорма в фидере иеет очень важное значение. Да и размер кормушки 5х7 см ты представляешь? Это очень большая кормушка.

"Славик, не очкуууйсяя..."Применял и не однократно .Уж ты то должен был видеть...Было дело я домой ехал и с неохотой (из-за болевых ощущений в руке и плече) передачи переключал.Так что все возможно,главное с дуру не сломать... :D
А по поводу точности...Так моими грабляти у меня проблем гораздо больше с фидерным удилищем чем с карповиком.Все дело в навыке.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-09 11:03:06)

+1

172

mts написал(а):

Это  они тут пишут такое, а в реале   может  все и  наоборот

За лето было рыбалок сорок ! Из них целенаправленно по крупной рыбе три ! Две карповых и одна на лобатого ! Остальные все по шалупени ( как ты говоришь ) Море ( тарань . шемайка ) Озера ( плотва , красноперка ) Бешево ( подлещик ) Ханж водохранилище ( карась ) Вот и весь реал  :yep: Да и еще весной на Волгу по хищнику съездил

Отредактировано Roshen (2011-11-09 10:53:41)

0

173

mts написал(а):

Клев   идет  ,если закармливаю все  перестает

Кормушка, конечно, пугает рыбу (не всякую и не всегда). Но кормушка доставляет постоянно корм в место лова. А ведь известно, что если рыбе нечего есть, она свалит с прикормленного места (особенно это касается карпа и леща). Поэтому либо ты кидаешь кормушкой с кормом, и тем самым держишь рыбу на точке, хотя временное затихание клева возможно. Либо ты кидаешь груз, тогда рыбу пугаешь меньше, но есть опасность, что она (рыба) уйдет. На соревнованиях (или даже когда просто несколько человек ловят рядом) рыба не просто свалит с твоей точки. Она уйдет к соседу и можно, пропустив 30 мин кормления вообще больше не вернуть ее на место. Вот такая дилема. Как по мне лучше все-таки кормить. Хотя условия могут быть самые разнообразные.

Отредактировано format (2011-11-09 11:02:02)

0

174

Д!м!Тр!Й спасибо! А может   еще твоему примеру еще кто последуют и фото  начнут выкладывать. Тема  и будет развиваться.Для, новичков   столько нового  и интересного будет.

Отредактировано mts (2011-11-09 11:08:54)

0

175

Петрович написал(а):

судаки клюют на кук!

А лобатый на мотыля. :D

Gennady написал(а):

Клюют, еще как клюют.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-09 11:11:17)

0

176

mts написал(а):

Да кидают   карпятники ведь,  и  питом  довольно точно, выставляют  леску  ,  одинаковой длины заранее И ли же  прям  на водоеме. Разматывают ,  от  точки до точки, а  потом  выставляют    одинаковую длину И клипсуются Вот и все.И при  забросах  попадают в одну точку.

Как у тебя все просто, ты для начала то о чем начитался попробуй проделать, и все станет на свои места. К примеру не будем брать заоблачные результаты, а поступим проще:
заклипсуйся на 50 метров, затем покидай обычную кормушку или грузик на точность, а когда результат будет стабильным т.е. ты почувствовал себя уверено, попробуй покидать закормочную с той же точностью... Если духу хватит закончить то занятие двигайся дальше, 60-70-80 метров, и ты поймешь что каждые последующие пять метров с нужным результатом, это новая гора которую нужно покорить..

+1

177

Топор
может не все так и запущено...А если пойти от обратного (ну если ,предположить,что человек уже с навыками,ну допустим карповыми).
Лично я практически всегда ловил с маркером и не клипсовался никогда.2-3 года кормился исключительно ракетой (причем разными,как по весу,так и по форме,причем в рамках отдельно взятой рыбалки, на сегодня уже сезон без дела в ящике лежат четыре штуки :D ) .В прошлом году,когда осознал насколько ограничивает меня ракета,перешел на пращу и докупил кобру.Ракету использовал эпизодично.Причем отдельно никогда не тринировался.Помаслаешь минут 30-40 в маркер и гуд.Потом по просьбам саратников накормишь еще одну две точки для них (в обмен на жратву :D ,точнее на процесс ее приготовления и пр хоз нужды) и все пучком.Вот тебе и тренировка на час-полтора и тело все помнит еще денек другой :D .И ворос уже становится как сделать правильно,т.е. по букве закона (фидерных правил).И этот вопрос стал для меня самым первым ,когда Удав сподвиг меня взять в руки фидер и поехать весной на Стылу.А фидером до сих пор бывает куда не попадя запустишь...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-09 13:24:29)

0

178

Топор написал(а):

Как у тебя все просто, ты для начала то о чем начитался попробуй проделать, и все станет на свои места. К примеру не будем брать заоблачные результаты, а поступим проще:
заклипсуйся на 50 метров, затем покидай обычную кормушку или грузик на точность, а когда результат будет стабильным т.е. ты почувствовал себя уверено, попробуй покидать закормочную с той же точностью... Если духу хватит закончить то занятие двигайся дальше, 60-70-80 метров, и ты поймешь что каждые последующие пять метров с нужным результатом, это новая гора которую нужно покорить..

А тренироваться можно и по другому.Тоже простой  пособ.Взял  дубину ,  типа Кин Конг с тестом  до 250 гр. и 420  см А   на  нее ,  грузик  грамм  под 70 ,  пружину с прикормкой.Тож грамм под сто. И плюс поплавок.Под  70 грамм  грузоподбемности.После  пару  рыбалок ,  любое  другое   рыбацкое  оружие, просто покажется в  руках  пушинкой.Видел ,  люди  такую снасть под  80  метров   швыряют.И притом ,в одну  точку.И целый день. :love: А  притом , на Бешево  полно   таких .
Все зависит  от   нашего желания,если ,захочешь научишься  всему .Надо просто испробовать все  варианты.

Отредактировано mts (2011-11-09 14:45:48)

0

179

Д!м!Тр!Й
mts
Я хотел сказать о другом, допустим попадая достаточно точно обычной кормушкой, делать это точно с закормочной гораздо сложнее. Другими словами бросить кормушку 5х7 см точно на 50-70 метров совсем не просто.

0

180

mts написал(а):

А тренироваться можно и по другому

Тренировваться нужно тем чем будешь ловить! А тренируясь гирей, возможно, ее ты будешь бросать хорошо, но фидером наврят ли. Нужна не только физ. сила и пр. нужно чувствовать удочку, что бы не заломать прежде всего.

Отредактировано Топор (2011-11-09 17:01:06)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером