Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 151 страница 180 из 246

151

Бросали Престоном ! Вызывает сомнение , что престон DUTCH MASTER в росте 4,16   
бросит на сотку ?

0

152

Roshen написал(а):

Бросали Престоном ! Вызывает сомнение , что престон бросит на сотку ?

Лично у меня да и не только Престоном,а вообще любым удилищем.

0

153

Речь сейчас идет о том , какой именно заброс эффективнее по дальности

0

154

Roshen написал(а):

Разгон начинаем от ноля из-за спины ?

Не важно, из за спины или нет, но если тема дальность то да . Спининговым забросом и приличным весом ты проваливаешь удочку. Либо это должен быть такой кол, который фидером тяжело назвать.  Блин неужели Вы когда ловите ,бросаете, не замечаете этих особенностей? Те кто реально может ловить на дальней дистанции и потратил на это время и силы подобной воды не льют, там другие совсем вопросы))) детали т.с. а общий смысл один.

0

155

ИНЕ
Спроси у Топора , бросает он на сотку или нет ?

0

156

Топор написал(а):

Блин неужели Вы когда ловите ,бросаете, не замечаете этих особенностей?

Андрюха , спор возник уже в конце сезона , пока зима бла-бла в теории , а потеплеет будем на водоеме подтверждать либо опровергать различные мнения

0

157

Garry написал(а):

Практик, короткая палка 3м и меньше.

Если ты короткой, о которой пишешь, бросишь дальше чем я длинной, готов на тебя работать неделю! Если же нет то будет на оборот, согласен?

0

158

Roshen написал(а):

Речь сейчас идет о том , какой именно заброс эффективнее по дальности

Прежде всего,как мне кажется,наиболее эффективный по дальности будет заброс-тот,который не лишен здравого смысла.
Если не вдаваться в подробности,то лучше отказаться от расстояний,превышающие 40-50 метров.
Я говорю о забросах,в разрезе фидерной ловли.

0

159

ИНЕ написал(а):

лучше отказаться от расстояний,превышающие 40-50 метров.
Я говорю о забросах,в разрезе фидерной ловли.

100% согласен , именно поэтому

Топор написал(а):

когда ловите ,бросаете, не замечаете этих особенностей

0

160

ИНЕ написал(а):

Если не вдаваться в подробности,то лучше отказаться от расстояний,превышающие 40-50 метров

а если бровка находится дальше что тогда делать?
помнится мне рыбалка одна с Бендером, так вот я со своей техникой заброса до бровки не добрасывал, а он попадал..  результат был сильно в его пользу по рыбе.

0

161

Roshen написал(а):

Спроси у Топора , бросает он на сотку или нет ?

Нет смысла, он не поверит! Даже если брошу на его глазах, скажет это не фидер))). У Игоря свои представления(или ассоциации) о фидере. На самом деле таких бросающих масса, и никто не делает из этого проблему, проблема большей части сомневающихся в них самих т.к. работа над собой тяжкий труд.

0

162

Считаю главным показателем точность , при максимальной дальности , и тут удилище тоже играет не последнюю роль

+1

163

Для меня фидерная ловля-это когда максимально эффективно можно исполнить главное ее предназначение-совместить прикормку и насадку посредством кормушки(фидера).

Для этого,как мне каца,нужно методично(каждые 3-5 минут???) посылать забрасываемый груз в круг с диаметром,не превышающим длину поводка,с точностью не менее 8 раз из 10.

Как это сделать на расстоянии более 40-50 метров,да еще в течении нескольких часов,лично я,не представляю.

+2

164

Топор написал(а):

он не поверит

В этом сезоне обязательно выберем береговую линию , отмеряем сотку рулеткой , и будем бросать по берегу ! Видео результат выложим на форуме , чтобы раз и на всегда закрыть тему возможности такого заброса

0

165

Топор написал(а):

Если ты короткой, о которой пишешь, бросишь дальше чем я длинной, готов на тебя работать неделю! Если же нет то будет на оборот, согласен?

Пойдет, в случае поражения работать буду я, но бросит за меня другой чел. и своей палкой.

0

166

ИНЕ написал(а):

главное ее предназначение-совместить прикормку и насадку посредством кормушки

Золтотые слава ! Вот в таком ракурсе , я тоже сомневаюсь , что кто-то сможет ловить рыбу фидером , закармливая точку ( не увеличивая закормленного пятна ) на дистанции 100 метров ! А просто пульнуть-ума много не надо

0

167

Roshen написал(а):

В этом сезоне обязательно выберем береговую линию , отмеряем сотку рулеткой , и будем бросать по берегу !

Дим, у тебя дача есть? А у меня работы валом, а тут такой клиент!

0

168

Garry написал(а):

но бросит за меня другой чел. и своей палкой.

Готов выступить судьей в вашем споре ! Очень интересно посмотреть на результаты

0

169

Garry написал(а):

а тут такой клиент!

:crazyfun: это ты о ком ?

0

170

Roshen написал(а):

В этом сезоне обязательно выберем береговую линию , отмеряем сотку рулеткой , и будем бросать по берегу ! Видео результат выложим на форуме , чтобы раз и на всегда закрыть тему возможности такого заброса

Сама возможность забросить не является проблемой, проблемой в таком случае является точность. Я бы на Вашем месте подумал не о том как это красиво нарисовать, а о том как провести мероприятие вцелом по забросам! Т.е. разновидности, возможные варианты ну и естественно на точночть и дальность. Суть должна состоять в разборе а не в состязании. И я уверен любой желающий над собой поработать после подобного мероприятия будет бросать дальше и точнее, возможно не сразу .

+1

171

Самое смешно,но если согласиться с этим тезисом-

ИНЕ написал(а):

Для меня фидерная ловля-это когда максимально эффективно можно исполнить главное ее предназначение-совместить прикормку и насадку посредством кормушки(фидера).
Для этого,как мне каца,нужно методично(каждые 3-5 минут???) посылать забрасываемый груз в круг с диаметром,не превышающим длину поводка,с точностью не менее 8 раз из 10.

,то наиболее эффективным будет удилище длинной 8,6-9 футов,оптимизированное для дальнего и точного заброса, с минимальным затратой энергии и позволяющим регистрировать даже самые "нежные" поклевки.

+1

172

Топор написал(а):

провести мероприятие вцелом по забросам! Т.е. разновидности, возможные варианты ну и естественно на точночть и дальность.

А че, мысля. После сорев. покидать, кто дальше и точней. Раньше, такие соревнования собирали стадионы.

0

173

Garry написал(а):

но бросит за меня другой чел. и своей палкой.

:D  :D  :D  Игорь, я не могу понять, практик ты или тот человек? его заброс будет фидером?

Garry написал(а):

А че, мысля. После сорев. покидать, кто дальше и точней.

Нет это не то, нужно посвятить день только забросам, я об этом, и разным т.е. вцелом рассмотреть этотвопрос в фидере от а до я. Дело в том что большинству бросить точно "под ноги" медиумом к примеру не меньшая проблема.

Отредактировано Топор (2012-02-19 13:05:32)

+1

174

Топор написал(а):

Игорь, я не могу понять, практик ты или тот человек? его заброс будет фидером?

У меня палка не та, я ж спиннингист. А одолжить как то не серьезно, а покупать из за спора с тобой, глупо.

0

175

Garry
Игорь я не спорю, я пишу о том ,что сам проделал не один раз. И для того что бы хоть что то понять, по части этой темы поменял массу удочек, и многими тулил так что обмотки на кольцах лопались . Поэтому и выдвинул такой формат, потому как  вижу ты не в теме (фидера иметтся в виду). Спинингисты в большинстве своем не совсем понимают о чем говорят т.к. забросить джиг головку и кормушку поверь мне разные вещи в корне. Другой вес, другая парусность оснастки, и наконец другие удочки.

Топор написал(а):

отвечая не забывай, что говорим о фидере и забросе на дальнюю дистанцию.

Отредактировано Топор (2012-02-19 13:32:51)

0

176

format написал(а):

Честно говоря, я всегда думал, что заброс фидерной кормушки на расстояние больше 100 метров - это ложь, п.. и провокация. Они то и начали кидать на дальность потому, что я зудел пару часов. Кинули, сабаки. Самое дальнее метров на 120.

какой удилкой кидали?+росттест,вес кормушки.

0

177

Garry написал(а):

Топор, если у тебя палка длинная, то твое конфу лучше моего, но с короткой палкой, твое конфу нервно курит.

Топор написал(а):

Если ты короткой, о которой пишешь, бросишь дальше чем я длинной, готов на тебя работать неделю! Если же нет то будет на оборот, согласен?

Garry написал(а):

Пойдет, в случае поражения работать буду я, но бросит за меня другой чел. и своей палкой.

:rofl: спрыгнул.

0

178

veterF написал(а):

спрыгнул.

Зря, такое думаешь.
Имеется ввиду, что короткой палкой мой (спиннинговый), заброс будет дальше твоего (фидерного), заброса. :rofl:

0

179

Garry написал(а):

Топор, если у тебя палка длинная, то твое конфу лучше моего, но с короткой палкой, твое конфу нервно курит.

Топор написал(а):

Если ты короткой, о которой пишешь, бросишь дальше чем я длинной, готов на тебя работать неделю! Если же нет то будет на оборот, согласен?

Garry написал(а):

Пойдет, в случае поражения работать буду я, но бросит за меня другой чел. и своей палкой.

:rofl: спрыгнул.

Топор написал(а):

Сама возможность забросить не является проблемой, проблемой в таком случае является точность. Я бы на Вашем месте подумал не о том как это красиво нарисовать, а о том как провести мероприятие вцелом по забросам! Т.е. разновидности, возможные варианты ну и естественно на точночть и дальность. Суть должна состоять в разборе а не в состязании. И я уверен любой желающий над собой поработать после подобного мероприятия будет бросать дальше и точнее, возможно не сразу .

Андрей,на осенних соревах на ялах ФДУЧ уже устраивал такой конкурс с призами.на 50 метров в ведро никто не попал.(даже не коснулся ведра)так что работать и еще раз работать.

0

180

против спининга ничего не имею.видел на бешево,как Саня ЗАМ кидал своим самодельным :cool:

Garry написал(а):

Имеется ввиду, что короткой палкой мой (спиннинговый), заброс будет дальше твоего (фидерного), заброса.

вот именно твой,а ты пишешь,что бросать будет другой.это я и имел ввиду.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле