Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вводная. Исходное положение сидя , 80 м

боюсь сидя не кинешь ты 80 метров- никак

0

212

ВЛКСМ написал(а):

боюсь сидя не кинешь ты 80 метров- никак

Димас, ну ты же знаешь, пиз...н(извини за плогиат) я сказочный. На это тему можно закрывать  :D .

По факту этот этап уже пройден. Остаются вопросы по "ловить" стабильно и в темпе.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-06-21 10:42:23)

0

213

Д!м!Тр!Й написал(а):

Димас, ну ты же знаешь, пиз...н(извини за плогиат) я сказочный. На это тему можно закрывать   .

чо за снасти напомни

0

214

4,2 м , до 180 г. Мотовила такого возможно никто и не видел, да уже и не увидишь , 5000 ( в реале по-мему возможно и поболе) , шпуля лонг каст с довольно большой конусностью и конусным передним бортиком. Ценность имеет скорее историческую.

"Стандартные" 5000 с обычной шпулей (по размеру очень проигрывает) не дают стабильной дальности. Ближе к пределу.А у этих есть еще запас (реально).

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-06-21 10:56:34)

0

215

Д!м!Тр!Й написал(а):

4,2 м , до 180 г. Мотовила такого возможно никто и не видел, да уже и не увидишь , 5000 ( в реале по-мему возможно и поболе) , шпуля лонг каст с довольно большой конусностью и конусным передним бортиком. Ценность имеет скорее историческую.

думаю пуля 80грамм летать должна отлично. да и с кучностью норм по идее можно стараться. но в любом случае сидя тяжело точно фигачить

0

216

ВЛКСМ написал(а):

думаю пуля 80грамм летать должна отлично. да и с кучностью норм по идее можно стараться. но в любом случае сидя тяжело точно фигачить

   Летает нормально , но дорого :D . Вчера очередная кормила жабу. Скажу более, квадратная железяка тоже летает , а если снизу обмотать изолентой , еще и выходит почти сразу. АХС (аля Корум для течки) тоже летает , но в пустом виде для приемлемой точности нужно все делать уж очень стабильно и правильно. Ее "тоннель" аки крыло , куда направил , туда и летит. Если нет стабильного направления (кормушку болтает) летит "куда болтает".

  По поводу "сидя-точно" у меня немного противоположное мнение. Может я просто ленивый и приседания мне не по душе :D . Но стабильное (единообразное) положение тела позволяет раз за разом выполнять единообразные движения. Рука набивается. Я это понял и прочувствовал еще в прошлом году. Единственная проблема , над этим необходимо постоянно работать.

  То , чего я понял , для своих рук , в исполнении других к сожалению не видел или просто не замечал. Есть подозрения у кого можно было бы подсмотреть со стороны , но судьба не сводила по жребию.Проблемы в мелочах (нюансах), главное их заметить.

   Вот с этим и пытаюсь разобраться при помощи уважаемой аудитории. Кода-то и с чего-то же нужно начинать. Почему не сейчас? Тем более рыбы в руках не держал хрен знает сколько и когда получится?

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-06-21 11:27:56)

0

217

Д!м!Тр!Й написал(а):

Но стабильное (единообразное) положение тела позволяет раз за разом выполнять единообразные движения. Рука набивается. Я это понял и прочувствовал еще в прошлом году. Единственная проблема , над этим необходимо постоянно работать.

на большей части дамб- ты не кинешь палкой 4.2 из положения сидя. и вся набитость руки сразу уйдет насмарку.

0

218

Сударь, и че это вы мне все палкой в глаз тычете? :D
А попробовать хоть можно?

Я в куГГГсе , что нужны еще 2(+2) телескопа на табуретку и большой баннер от спонсора. Так , что готов продаться :crazyfun: . За свои пока не готов, а клеенку как то не по фен-шую, хотя и имеется.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-06-21 12:02:36)

0

219

Д!м!Тр!Й написал(а):

Сударь, и че это вы мне все палкой в глаз тычете?

патаму ша))) у меня 3.6 - кидает на 80- но это уже секс

0

220

Я Вам завидую. Но по ходу ключевое "секс".

+1

221

Господа!Прошу Вас на данную тему пообщаться на милейшем водоеме,который находится каак раз за прекрасным городом,в котором я имею честь проживать!Милости просим! Если конечно возможность имеется :unsure:

Отредактировано Роман Коровко (2014-06-21 12:28:31)

0

222

Д!м!Тр!Й написал(а):

Знаю точно, у Штриха   правильные 80м, но вершинки заканчиваются быстро

Димон, я только одну вершину ломанул за несколько соревнований при постоянной ловле 80+ за тур. и то это было на преславутом Славгресе, когда во втором туре мы с тобой, не умеючи ловить бычка искали счастья. Тогда я без клипсы пытался кинуть метров на 100 при лобовом ветре.
У меня на шпуле 10 лб Кастэвей + шок 20 лб супер пе. отстрелов нет. Вкладываюсь в бросок по полной. Бросать сидя можно, но страдает точность.
Что интересно, с конца сезона 2013 о начало 2014 сезона пришлось ловить все соревнования на дистанции около 80 м. так сейчас до сих пор после пару часов забросов в локтевом суставе боль ощущается.
Кстати, сейчас нахожусь на море. Пошел ловить ставридку. Из дому взял с собой на море свой первый фидер в размере 3,3 м. и катуху 3500 старенькую со шнуром 15 лб супер пе. Оснастка - на метровом отрезке флюра три поводка по 5 см. и в конце груз 40 грамм. после 5 го броска ощутил характерный удар по удилке, как будто до клипсы кинул. офигел, когда увидел, что я выбросил все 150 метров шнура (шнур был намотан новый). Так что даже удилка супербюджетная и катуха 3500 может кинуть на 150м.

0

223

Штрих написал(а):

Так что даже удилка супербюджетная и катуха 3500 может кинуть на 150м.

Серега ты там тренируйся,приедешь проверим  o.O  :flag:

0

224

Штрих написал(а):

что я выбросил все 150 метров шнура (шнур был намотан новый)

шота тебя видимо Нарайкин нае с метражом.))))))) дам видимо 50 было))

+1

225

ВЛКСМ
Димон, погода наладится, проверю. Шнур покупал не у Нарайкина. Покупал его в Полтаве, во время командировки. Посчитаю обороты. Сам не верю что 150м.

0

226

Штрих написал(а):

Оснастка - на метровом отрезке флюра три поводка по 5 см. и в конце груз 40 грамм. после 5 го броска ощутил характерный удар по удилке, как будто до клипсы кинул. офигел, когда увидел, что я выбросил все 150 метров шнура (шнур был намотан новый). Так что даже удилка супербюджетная и катуха 3500 может кинуть на 150м.

это уже стадион. (хотя выкинуть 150м и бросить остнастку на 150м - это разные понятия)

0

227

Петрович написал(а):

хотя выкинуть 150м и бросить остнастку на 150м - это разные понятия

Абсолютно согласен. Хотя при забросах дуга была минимальная, ветра практически не было.
Еще у меня закралось подозрение, что на дальность заброса повлиял размер свиса лески. При ловле на фидер у меня в основном свис составляет 40-50 см. Здесь чуть больше метра. Ну и конечно же аэродинамическая форма груза.

0

228

Штрих написал(а):

груз 40 грамм. после 5 го броска ощутил характерный удар по удилке, как будто до клипсы кинул. офигел, когда увидел, что я выбросил все 150 метров шнура (шнур был намотан новый). Так что даже удилка супербюджетная и катуха 3500 может кинуть на 150м.

:D
Уверенно можно ехать на чемпионат мира по кастингу.... )))))

Отредактировано Топор (2014-06-26 11:43:08)

0

229

Я тоже горжусь Серегой! Я тут не уверен, что Турнаментом с БасяЭйром брошу на 120, а тут 150... [взломанный сайт]

0

230

мабуть сюда  :D

+2

231

Покидушки. Экстра -хеви-лонг. https://www.youtube.com/watch?v=bhrCu91HCfo.

+2

232

Удав
Саньчё, спасибо за видео. С удовольствием посмотрел, и надо сказать хорошо дополняет тему ))).

0

233

Никак не соберусь на полноценную фидерную рыбалку :disappointed: Так как было пару часов свободного времени вырвался хотя бы на покидушки. Палка новая с ноября стоит, берега не видела :'( В общем поехал на Цыганский. Комплект - Флагман шерман про 3.6, 30-100 грамм, катушка Даива 3500, одна шпуля с китайским шнуром, вторая с леской 0.22.
Первым был шнур. Привязал маркерный груз 2oz. Первый заброс - 65 оборотов  :disappointed: Ну, думаю, руки после длительной паузы совсем отвыкли. А ни фига, последующее энное кол-во забросов 66 - 68 оборотов и один раз 70. Катушка мотает по паспорту 92 см за оборот (70*0.92=64.4 метра максимум). Честно говоря надеялся на более впечатляющий результат учитывая что кидал груз.
Поставил леску. Всегда интересовало что лучше для дальнего заброса, вот и проверим. С леской всё печальнее, 62 - 65 оборотов. Получается максимум 60 метров.
Оказалось что даже толстый, плоский, дешевый шнур хоть и чуть-чуть, а заброса добавляет. Ради эксперимента намотаю на фидерную катушку шнур со спиннинга, тонкий, скользкий, восьмижильный, посмотрим каковы результаты будут с ним...

0

234

Ружо
С другими удочками результаты лучше были?

0

235

Топор написал(а):

С другими удочками результаты лучше были?

Китайским хэвиком "Super hard" 3.9м  пулял этот грузик на 90 оборотов, но шнур стоял Супер ПЕ 0.8# с шоком. На днях хороший шнур намотаю, поглядим на сколько улучшится результат.

0

236

Ружо написал(а):

Китайским хэвиком "Super hard" 3.9м  пулял этот грузик на 90 оборотов, но шнур стоял Супер ПЕ 0.8# с шоком. На днях хороший шнур намотаю, поглядим на сколько улучшится результат.

Думаю с шерманом натянешь может метров 70-75 от силы, при всех идеальных составляющих. Дело времени, надо его прочувствовать, оптимальный вес забрасываемого груза найти, свис, манеру заброса и т.д.

0

237

Убедился в том что кормушка с малым диаметром но высокая (h 5; ď 2.5), хоть и ведёт себя в полете как кусок ... летит дальше чем стандартная вегас с размерами h 4; d 3. Причём вес забитых кормушек был одинаковый. Забивать труднее конечно. Может конечно дело в материале. Вегас пластиковый. Но у него сильнее лобовое сопротивление при забросе. С вегасом удилище загружается сильнее, а вес такой-же.  Вот фотка "дальнобойной" кормушки рядом с вегасом http://sh.uploads.ru/t/A8XgP.jpg

+1

238

Ружо так и есть, менше парус у нее и летит соответственно дальше, физика  :flag:

0

239

SPRO Inspiration 4.2 метра до 140 грамм - полубыстрая, а вот хевик Shimano Bestmaster BX 3.9 до 110 грамм больше к параболику и как мне кажется более бросковя палочка.

0

240

Провёл небольшое испытание на дальность кормушек. Принимали участие Фидерспорт пуля 40 гр (кормоёскость 40гр) и пули от Гризли 50 и 60 грамм (кормоёмкость 35 грамм).
http://sd.uploads.ru/t/n5Rgw.jpg
Для чистоты эксперимента замешал немного прикормки, чтобы как на рыбалке было. Инструментом для метания снарядов был Волжанка мастер 4.0м, тест 80+ с вершинкой 3 оз. Катушка Flagman SENSOR BIG GAME SPOD 6000, шнур INTECH Furius #1.0.
Все кормушки летели примерно одинаково. 80-90 оборотов (85 см за оборот), но лучше всего показала себя именно Фидерспорт, которая стабильно улетала на 92-96 оборота. Вот такие вот покидушки :dontknow: Самая лёгкая кормушка сделала всех.

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле