Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.


Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Эрих Мария Ремарк -  проглотил все, что нашёл
Михаил Афанасьевич Булгаков - без комментариев
Фёдор Михайлович Достоевский - использую, как гомеопатическое лекарство. Врачует душу, но увлекаться нельзя..
Александр Сергееевич Пушкин - а как без него?
Военные мемуары - читаю иногда, мой дед Фёдор Степанович был танкистом, горел под Курском, много рассказывал о войне.

0

62

Давненько, в прошлой жизни , учился на филфаке ДонГУ. Начитался по самое немогу,всего и много.
Сейчас - только для души, неспеша но запоем.
В данный момент читаю рассказы Е. Гришковца.

Фдуч написал(а):

другая на горшке

Будте осторожны. Ибо привычка читать во время кокания может перерасти в привычку какать во время чтения !!!   :D

0

63

Аверченко.
Поляков

0

64

Блин, завидую всем читающим белой завистью.
Учась в школе, читал много, вёл зачем-то учёт прочитанных книг.
Начиная с 2000-ого года, т.е. с начала полноценной трудовой деятельности, читаю, готовясь к ежегодным экзаменам, только самые разные Правила безопасности и Правила технической эксплуатации  :canthearyou: .
Прочитав эту ветку, вспомнил, что есть и другие книги. Спасибо.

0

65

недавно читал Артура Шопенгауэра много интересных моментов открыл для себя, а вообще читаю больше специальную или историческую литературу. Нравится Эрик Берн. Из художественных недавно прочел Ричарда Баха Чайка по имени ...))))    Из истрии нравятся Древняя история Украины ( Костомаров, Грушевский и др) и история древних славян
Также читаю психосоматику и философию. Для раслабона Чехов и Гоголь  в основном аудио книги потому что особо нет времени и много времени в переездах тратится и чтобы его не терять слушаю книги.
Ну и фото литературу читаю часто на выходных и статьи о рыбалке и о фото.

0

66

APCH написал(а):

читал Артура Шопенгауэра

Я тоже его в свое время открыл. Тот еще чувак был. Имел наглость назначать свои лекции на одно время с Кантом. Стал модным после смерти
"Женщинам дал бог несколько лет красоты, чтобы она под тем или иным предлогом заставила мужчину взять на себя обязательста по ее двльнейшему содержанию" (с)

APCH написал(а):

Нравится Эрик Берн.

Эрик Берн
Этот просто пару лет был у меня настольной книгой.
Поиграй с нужным человеком в его любимую игру и он для тебя перевернет мир. Прикольно читать Берна одновременно с Карнеги.
На форуме игроков очень много

0

67

format написал(а):

На форуме игроков очень много

???

0

68

Миколайович
Я вот посмотрел на перечисленную литературу и решил, что нужно пополнять домашнюю библиотеку, за исключением уже имеющихся изданий, для продолжения традиций прошлого... (раньше в нормальной семье, всегда была своя коллекция известных изданий и классиков). Вобщем, спасибо Миколайович за статистику ) Так кто я после этого? "Плюшкин" ?  :shine:

0

69

Артур Конан ДОЙЛЬ , Чейз  историко приключения

0

70

Школьные годы отбрасываю, потому что это были каторга и пытка. Для себя читать нравилось всё про ВОВ, "Конвой PQ-17" и т.п.
Техникум. Первое что раструсило мой мозг, это "Мастер и Маргарита" Булгаков.
Институт. Следующий всплеск эмоций от прочитанного, это Пелевин. Достать книги было очень сложно. В основном это были компьютерные распечатки, текстовые файлы. Прочёл всё что он создал на тот момент. "Омон РА", "Чапаев и Пустота", "Поколение ПИ", множество мелких произведений. Под окончание института увлёкся Михаилом Веллером, его художественными книгами "Приключение Майора Звягина", "Легенды Невского проспекта", "Самовар". Далее оказалось что Веллер не только талантливый писатель, но и гениальный философ "Всё о жизни" эта книга открыла глаза на реальный мир. Так закончился ХХ век и я дипломировался (2000 год).
Далее был Евгений Гришковец, его гениальные пьесы и конечно спектакли. Мне удалось побывать в Донецке на спектакле «Как я съел собаку». Эмоции от спектакля фиерические.
Последний глобальный взрыв моего мозгового реактора это Зеланд, "Трансёрфинг реальности". До конца всего ещё неосилил, но зависимость и кантузию мозга уже получил.

+2

71

RA написал(а):

Лежит полный сборник Т. Драйзера, издание еще 19.... не сажу какого года

Меня Драйзер завел во второй половине 70х. Книг 5-6 бахнул, но потом отпустило. Лет через 30 захотелось перечитать его трилогию Ф-Т-С, но оставил на пенсию.

0

72

Фдуч написал(а):

но оставил на пенсию.

RA написал(а):

Мне до нее еще далековато

А я для себя решил, всегда буду "вечно молодой-вечно пьяный" ! (с)
:crazy:

+1

73

Andranick написал(а):

А я для себя решил, всегда буду "вечно молодой-вечно пьяный"

Жаль что ты модератор, а я не свободный модератор
иначе забанил бы за рекламу алкоголя  :D

0

74

"Борис, ты не прав" (с)  "Я пьянею без вина" (с)  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif

0

75

Andranick написал(а):

"Я пьянею без вина"

Я тоже  :hobo:
Зачем вино, когда есть перцовка  :whistle:

0

76

Полюбляю фантастику. В последнее время что-то подсел на серию S.T.A.L.K.E.R. прочитал все (практически) книги из этой серии. Сейчас увлёкся постапокалиптикой. "Мир пауков", "Мародёр, "Каратель", "Еда и патроны"... и многое другое.

Но это касательно такой, развлекательной, так сказать, литературы. Ну и по работе конечно много книг по фотографии, композиции, свету.

Отредактировано Hornet (2011-01-13 09:23:10)

0

77

Миколайович
когда начнется

и я скажу кто ты

- раздача диагнозов  http://www.zaboysultra.com/buf/kapitan.gif

0

78

Napalm написал(а):

Миколайович
когда начнется - раздача диагнозов

:D  Диагноз здесь у всех один - рыбалка.  :cool:  Но, честно говоря, я по тихому радуюсь за нас (форум) и благодарен всем, здесь отписавшимся. Сейчас составляю для себя список - чего бы еще прочесть.

+2

79

Миколайович написал(а):

Сейчас составляю для себя список - чего бы еще прочесть.

Зачем?
Надо начинать читать то, что забыл  :hobo:
Совсем по другому воспринимается  :glasses:

+1

80

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)
рекомендую почитать всем. Начало можно читать по диагонали.
Игры

0

81

прям заинтересовали Зеландом... уже качаю аудиокниги его :)))) кому надо пишите в личку солью.

0

82

RA написал(а):

Лежит полный сборник Т. Драйзера, издание еще 19.... не сажу какого года (жаль нет седого смайлика), ни как не могу начать, отзываются многие как о произведениях, которые стоит прочитать.

американская мечта, воплощённая в персонаже по фамилии Фрэнк Каупервуд, который из простого мальчишки через карьеру брокера, потом дилера на фондовом рынке в итоге преодолев коррупционную планку освоения муниципальных подрядов, вышел на национальный уровень развития ж/д перевозок. История спекулянта, который стал современным Дж. Соросом. Трилогия Ф-Т-С интересная и познавательная.
Когда-то эта трилогия подвигла меня закончить брокерские курсы ДФБ.... а спустя несколько лет карта повернулась обратной стороной... я оказался в противоположном окопе.

Nagasaki написал(а):

Последний глобальный взрыв моего мозгового реактора это Зеланд, "Трансёрфинг реальности". До конца всего ещё неосилил, но зависимость и кантузию мозга уже получил.

если Вас, батенька, вдохновляет это направление - извольте погуглить проект СС 0709 "Дружба"... и то, что из этого эволюционировало. Ну и А. Свияш с "Как понять уроки жизни" очень полезен и прост для понимания...
А если брать близкую художественную литературу, то конечно же Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии", "Мост через вечность", "Мессия", "Единственная"... на  3 курсе института эти книги произвели на меня каматозное впечатление.

Отредактировано Fest (2011-01-13 16:08:55)

0

83

format написал(а):

Тот еще чувак был

наверное из многих философов один из самых приближенных к реалиям жизни, его книги и провокационны как для того времени но в то же время смелы  и реальны

format написал(а):

Этот просто пару лет был у меня настольной книгой.

у меня первой его книгой была введение в психиатрию, подробненько описана потребность мотивации, работа инстинктов, отношение их с моралью, вечная борьба ЭГО и ИД , и как следствие объяснение многих болезней в том числе и бытовых. читается легко на одном дыхании.
а книги про игры человеческие просто открыла многие моменты которые и сейчас помогают в отношениях и на работе и просто в жизни.

Еще много интересных книг по скрытой манипуляции сознинием. когда почитаешь и посмотришь как тебя пытаются разводить начиная от политиков и заканчивая торговцами причем все используют почти одно и то же кто то осознанно а кто то на подм\сознательном уровне. Я после подобных книг  зная эти  их фишки смотреть без иронии и серьезно на выступления президентов или  политиков не могу)))) Особо радуют общения с теми кто хочет тебе что то впарить и самое интересное это противодействовать этим манипуляциям, смотреть как меняются глаза как сбивается речь как образуется каша в голове. Особо забавно это с гаишниками)))))

0

84

Fest написал(а):

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон

это короткая но очень полезная и потрясающая вещь. действительно взорвала мозг.

0

85

APCH написал(а):

его книги

Лично мне понравились "Максимы". Небольшие эссе. Актуальны и сегодня.

APCH написал(а):

противодействовать этим манипуляциям

Иногда противостоять игрокам опасно для жизни, особенно когда игроки талантливы и отягощены властью или силой.
Особенно мне нравится прикалываться над людьми из журналов "Слово жизни", "Путь к себе" и тому подобное.

0

86

Одна из любимых книг - В.Шукшин "Калина красная" и остальные его произведения.
Очень нравится Ильф и Петров "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок". Классика...
Из поэтов - это Высоцкий, люблю читать и петь его прозведения под гитару.
А вообще в последнее время кроме инета ничего не читаю, как ни прискорбно...

0

87

Napalm написал(а):

кому надо пишите в личку солью.

А без лички, что не сольешь?

0

88

Фдуч написал(а):

А без лички, что не сольешь?

солью. это так чтоб форум не засорять. вам даже привезу на носителе еси нужно будет :)

0

89

Napalm написал(а):

привезу на носителе еси нужно будет

Спасибо. Много езжу. Ездить не люблю. Книги помогают как-то сгладить эту нелюбовь..

0

90

А в эту сторону почему-то ни кто не смотрит  :dontknow:
мне почему-то Петр Великий и его дела по душе.
А сколько там интересного, и полезного...  ;)
К примеру то, что ему в наследство досталось и что он сохранил и приумножил  :glasses:
.....
В 1643 – 1646 гг. была осуществлена экспедиция на Амур, которую возглавлял В. Д. Поярков. Возвратившись в Якутск, В. Д. Поярков убеждал в необходимости овладения Приамурьем. В своем донесении он писал: «И в том ему, государю, будет многая прибыль, потому что те землицы людны и хлебны и собольны, и всякого зверя много, и хлеба родится много, и те реки рыбны, и его государевым ратным людям в той землице хлебной скудности ни в чем не будет».

В 1649 – 1653 гг. из Якутска на Амур дважды ходил Е. Хабаров.

После успешного похода Хабарова и других землепроходцев Приамурье было официально присоединено к России.

На территории Сибири активно строятся города и укрепленные пункты (остроги). В 1604 г. был заложен г. Томск, в 1617 г. Енисейск, 1617 г. Кузнецк, Маковский острог. В 1632 г. был построен Якутск. В 1651 г. основан Иркутск, в 1654 г. – Нерчинск. Тогда же на берегу Охотского моря был построен г. Охотск.

В марте 1656 г. в Пекин прибыла первая официальная русская делегация. Однако новая манчжурская династия с подозрением отнеслась к этому посольству. В период с 1652 по 1689 гг. манчжурские войска регулярно нападали на русские остроги в Приамурье.

26 ноября 1685 г. правительством России было принято решение о направлении полномочного посольства в Приамурье для заключения договора о мире, открытии торговли и установлении государственной границы.

20 января 1686 г. был издан указ, который назначал наместника брянского Ф. А. Головина великим и полномочным послом в Китай.

27 августа 1689 г. в Нерчинске был подписан договор, согласно которому, по которому была впервые установлена граница между Россией и Китаем.

Не смотря на подписание Нерчинского договора, границы, за исключением участка по реке Аргунь, практически не существовало: демаркации проведено не было, карты и описания не составлялись.

Таким образом, проанализировав пограничную политику первых Романовых, нужно отметить, что вклад их в расширения жизненного пространства государства был огромен.

Российское государство вернуло земли, потерянные во время Смутного времени, решило вопрос воссоединения братских русского и украинского народов, впервые установило границу с Китаем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.