Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автошкола: необходимость или есть альтернатива?


Автошкола: необходимость или есть альтернатива?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как считаете нужно ли учится в автошколе, или лучше купить права, а ПДД учить самому????

0

2

Мало знать ПДД, нужно еще уметь управлять автомобилем. Если у тебя есть частный инструктор, или тот, кто тебя сможет обучить вождению и ПДД, то экзамен в ГАИ будет формальностью.

+2

3

Нужно еще пройти курс дебилизма на дорогах в стрессовых ситуациях,а частный инструктор тебя от этого оберегает.

0

4

Ну да ,типа того.Я по началу,когда на "золотом кольце"глох и все начинали пипикать то сильно нервничал,и еще ,что не всегдо можно ехать на зеленый свет.

0

5

vital don написал(а):

что не всегдо можно ехать на зеленый свет.

Да, идеальнее 1-2 секунды после того как загорится. И пофиг, что сигналят.

0

6

а кто-то из вас пробовал свои силы в экзамене ПДД онлайн?
а то мой друг доказывает что проще купить права, ПДД учить дома, а экзамен пройти онлайн, так проверить свои знания

0

7

А если онлайн не пройдешь?

0

8

vital don написал(а):

А если онлайн не пройдешь?

Есть вторая, третья и т.д. попытка :-)

0

9

vital don написал(а):

Я по началу,когда на "золотом кольце"глох и все начинали пипикать то сильно нервничал,

считаю самым быдлоганским моветоном - сигналить без видимых причин. типа а че он стоит - пипипииии, а может там ученик и он от этого "пи" еще больше стоять, глохнуть будет, а мож тетя беременная, да мало ли..

+1

10

Четыре года назад учился в автошколе (та ,которая возле автостанции Центр в Донецке).
Был у меня отличный инструктор по ПДД. Правила знаю отлично ,что очень помогает также при общении с гаишниками.
По вождению - маловато практических часов и инструктор нефонтан. Но и этого мне хватило.
Вообще сдал экзамены без проблем. Не давал ни копейки взяток  в ГАИ.( Как ,собственно, и все ,кто учил , из нашей группы.)
Экзамен по вождению почемуто принимал наш же инструктор.

Вобщем, мне очень комфортно было именно так получить права. И не дорого.

0

11

я и учился, и сдавал сам, на компе сдавал 3 раза, 2 в автошколе и 1 в макеевском МРЕО, сдавал всегда. но прошло 2 года, а машины все нет  :D ИМХО, лучше учиться либо когда есть машина, либо когда собираешься ее купить вот-вот.

0

12

да, если кому-то надо, могу выложить куда-нить прогу с билетами и объяснениями каждого вопроса, если не правильно отвечаешь. я по ней учился и сдавал потом без проблем. достаточно прорешать 25 билетов и понять логику их построение, дальше все просто.

0

13

Учился в автошколе возле Мушкетовской автобазы.Инструктором был дедок лет 75,денег НЕ БРАЛ-как не давали.Так что вся группа правила знала на зубок!Сдал в МРЭО с первого раза...

0

14

romeo написал(а):

ВСЕ реально если учить и учиться, а не косить и ерундой заниматься...

Действительно, им хватает балбесов ,они не занимаются беспределом . Впрочем ,как и большенство гаишников на дорогах.

0

15

romeo написал(а):

Три года назад там же учился... не Сергей Михалыч теорию вел? Дядька что надо... с юмором и на теории у него было весело...

Нет.
Но там, видать, с этим всё окей.

0

16

Garrryk написал(а):

Инструктором был дедок лет 75,денег НЕ БРАЛ-как не давали.Так что вся группа правила знала на зубок!Сдал в МРЭО с первого раза...

А после экзаменов не пробовали?

+1

17

автошкола - необходимость
доп. занятия с инструктором - необходимость
платить деньги в мрео не нужно будет.
ну и права получать перед покупкой машины, так проще будет

0

18

romeo написал(а):

И в автошколе и в МРЭО сдал с первого раза теорию и вождение с первого раза в МРЭО (в автошколе нашей вождение не сдавали)... ни копейки никому не заплатил... даже моя жена все с первого раза везде и сама...

точно моя история, а жене сразу сказал на экзамен ни копеки не дам принципиально, сидела учила, как школьница )

0

19

А у меня в абсерватории (это я так туалет называю) Постоянно лежит следующая литература
1) ПДД и комментарии к ним
2) рыболовный журнал

0

20

Миколайович написал(а):

А после экзаменов не пробовали?

Это зачем - для чистоты эксперимента ?

0

21

vital don написал(а):

А если онлайн не пройдешь?

то будешь знать, что нужно учить ПДД...
кстати друг скинул ссылку экзамен ПДД онлайн, пыталась пройти получилось только с третьего раза, стыдно за рулем три года, училась в автошколе, а сдать экзамен этот с первого раза не смогла, может друг прав говоря, что ПДД нужно учить самому, а права покупать? или это экзамен сложный...

0

22

Sneg написал(а):

точно моя история, а жене сразу сказал на экзамен ни копеки не дам принципиально, сидела учила, как школьница )

прикольно, а изменения в ПДД, тоже заставляешь ее учить? :rolleyes:

0

23

Таки да, судя по всему, с нами мамзель.
Я пробовал здесь: http://www.gai.kharkov.ua/autoschool/index.htm. Мои результаты меня слегка огорошили, хотя, говоря откровенно, неправильно ответил всего на пару вопросов из всех билетов. В основном ошибки из-за невнимательности при чтении вопроса.

0

24

romeo написал(а):

дело в том что вопросы построены так чтобы запутать отвечающего... иногда формулировка вопросов не имеет ничего общего с русским языком

Ага, такое ощущение что тесты и некоторые формулировки в ПДД прапорщик СА сочинял.

0

25

Темка написал(а):

прикольно, а изменения в ПДД, тоже заставляешь ее учить?

не, информирую когда узнаю о них ))

0

26

Okunek написал(а):

Я пробовал здесь: http://www.gai.kharkov.ua/autoschool/index.htm.

пробовала на этом сайте сдать экзамен, сдала, но мне кажется с анимациями интереснее, если неправильно ответил, видишь как должно быть

0

27

Темка написал(а):

с анимациями интереснее, если неправильно ответил, видишь как должно быть

У меня камнем преткновения стали вопросы без анимации. Про вес, груз, сколько пассажиров.... Короче, сдал с третьего раза без единой ошибки. Правда кое чего угадал ;-)

0

28

Миколайович написал(а):

А после экзаменов не пробовали?

Нет,не пробовали...

0

29

Garrryk написал(а):

Нет,не пробовали...

Ну, и правильно! Потому что нефиг!...

0

30

[MOD] Garryk получает [+]. Анимационная аватара. Пункт правил II.16. Прошу сменить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автошкола: необходимость или есть альтернатива?