Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Чемпионат Харьковской области по мормышке


Открытый Чемпионат Харьковской области по мормышке

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Да чего там комментировать, особенно Фдучу!

Stass написал(а):

ВСЕМ Донецким, как бы мягче сказать-нечестными!

Мало ли кто что написал-надумал!!! Человек перепутал любительскую ловлю с командными соревнованиями, скорее всего. На то они и командные, чтобы реализовывать командную(ные) тактику(ки). Если кто-то нарушил правило 5 метров, то надо было бы сразу обращаться к судьям. По сравнению с командными штучками велосипедистов или ватерполистов, например, - это все мелочи. Как по мне, на этот "плач Ярославны" можно и не обращать внимание.

+3

62

А все равно 9 на 9 с общим зачетом было бы кудаааа интереснее :)

0

63

«Разрешено все, что не запрещено законом» и «Разрешено все, что прямо дозволено законом».

1принцип - для гражданских правоотношений, и соответственно для их участников - частных лиц и организаций.
2- для публичных отношений и соответственно для государственных органов.

0

64

poloten4ik написал(а):

А все равно 9 на 9 с общим зачетом было бы кудаааа интереснее

Не понял??? О чем это?

0

65

1. Как обычно, кто громче кричит, тот и прав.
2. Если начинаешь оправдываться, значит виноват.

Для непосвященных. Единственное предупреждение на соревнованиях получил тот, кто и затеял всю это возню. Сначала ему сделали устное предупреждение за бурение и ловлю в непосредственной близости от соперника. Не подействовало. Перебежал к другому сопернику он подбурился опять не соблюдая  дистанцию, за что ему и было объявлено предупреждение. Это достаточно серьезное нарушение и чтобы как-то уйти от всенародного явного обсуждения, я думаю, он и затеял всю эту возню. И подействовало, ведь никто нигде не обсуждает это действительное серьезное нарушение.

Я никогда бы не вытащил эту грязь. Не так воспитан  :) Но вынуждают...

+2

66

Фдуч написал(а):

Единственное предупреждение на соревнованиях получил тот, кто и затеял всю это возню.

О! Где-то на периферии сознания это мысль мелькала у меня и раньше :flag:

0

67

Фдуч написал(а):

Если начинаешь оправдываться, значит виноват.

:)  Да, ладно, не парься. Лично для меня было очень неприятно обвинение в твой адрес со стороны победителей, поскольку знаю тебя как порядочного человека (со слов многих рыбаков (а это в наше время ох, как необычно)). И я высказал просто свое отношение к этой ситуации: если было так, значит я к этому отношусь так. И все. Сейчас примерно все понятно:

Фдуч написал(а):

1. Как обычно, кто громче кричит, тот и прав.

:)
Наверное, все слегонца "роги умочили"...

+1

68

Я пошел в спортивную мормышку только потому,что она дает возможность посоревноваться так сказать в "полный контакт".Т.е. ты находишься не один в своем секторе,а играешь в непосредственной близости от других участников и имеешь возможность повлиять на их результат...Оправдываться не собираюсь,т.к. правил не нарушал.
Все домыслы о "всемирном заговоре" против Днепра считаю надуманными и несправедливыми.Кроме того могу тоже говорить про заговор Днепровских команд,(Богдан,"прокачивающий" Гуленка например,есть и другие примеры...)
Главное табу в мормышке-не приближаться ближе пяти метров к лунке помеченной флажком.Если поднять протоколы соревнований то можно четко увидеть отсутствие предупреждений у Вашего покорного слуги и НАЛИЧИЕ предупреждений именно по этому вопросу у ведуших спортсменов Украины.Фдуч выше как раз описал...
Всем обиженным и сочуствующим рекомендую еще прочитать правила.На крайний случай просить у судей дополнительные флажки или учавствовать в более "мягком" секторном варианте,когда кроме тебя больше в твоем секторе никого нет.
Лунка не помеченная флажком считается ОБЩЕЙ.И пофик какая минута соревнований прошла.
Еще "порадовало" знание правил непосредственно членами сборной Украины.С вызовом судьи для якобы неправильного мной забуривания бура в "глухую" лунку.По его мнению это необходимо делать с флажком...Грустно.
Пользуясь случаем продаю балалайки,спортивные мормышки,тонкие лески,наколенники и Рапаловский бур :D  :D  :D
Николаич как всегда порадовал!Красавчик!!! :flag:
Со спортивным приветом,Вовка!!!

+7

69

Вовка написал(а):

Пользуясь случаем продаю балалайки,спортивные мормышки,тонкие лески,наколенники и Рапаловский бур :D  :D  :D

Это серъёзно ??!!!  http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

70

В России поднималась еще два года назад проблема сговорных действий команд, цитирую petrovich`a с форума интернет-газеты о рыбалке Daily-Fishing.ru:

petrovich написал(а):

В зимнем рыболовном спорте в последние годы все чаще стали проявляться негативные тенденции, мешающие честной бескомпромиссной борьбе, сводящие спортивные принципы на нет. На только, что состоявшемся Чемпионате России в Архангельске, нам была продемонстрирована технология получения «Чемпионского титула» путем предварительного сговора двух команд. Подобные технологии и ранее имели место на различного рода соревнованиях, но такого циничного неуважения к сопернику никто, никогда себе не позволял. Но подобные грязные технологии было бы невозможны, если бы правила рыболовного спорта регламентировали и квалифицировали бы как нарушения такие явные проявления «помощи своим».
... примерный перечень недопустимых (на мой взгляд) действий, которые в настоящий момент в соответствие с существующими положениями правил невозможно квалифицировать как нарушения:
1. Целенаправленная подготовка лунок для спортсмена другой команды
2. Целенаправленный поиск рабочих лунок и передача их спортсменам других команд
3. Прикрытие своим флагом рабочих лунок спортсмена другой команды с целью сохранения их в неприкосновенности для него же, от других спортсменов
4. Создание явных помех для ловли спортсменам, с целью создать более благоприятные условия «своему спортсмену...

Если в Украине такие действия наблюдаются на открытых Чемпионатах областей, то в России политика сговоров - на уровне Чемпионата России.  Пока Украина в этом отстает от России на пару лет.

+1

71

Петрович и туда уже залез! Ну не можешь ты без этого!?  :crazy:
А ели серьезно, то хотелось бы как можно дальше оттянуть срок применения таких действий еще и на ЧУ!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Чемпионат Харьковской области по мормышке