Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Музыка нашего поколения.


Музыка нашего поколения.

Сообщений 31 страница 60 из 937

31

БГ, кроме совсем раннего.
Машина временb/
Deep Purple, Rainbow
Окуджава, Дольский, Градский

0

32

Слушаю самую разнообразную музыку в зависимости от настроения:
Г.О., Янка, Чиж, Чайф, Кино, Наутилус - из русского рока.
Круг, Кучин, Дюмин, Алябин, Жека, Звинцов, Высоцкий, Розенбаум -  из шансона.
Металлика, Нирвана, Ария, Коррозия металла и прочая тяжелая музыка.
Также последнее время попер Наггано.

0

33

вообще не слушаю ничего, у меня даже магнитофона нет, а работать под музыку не получается - отвлекает.

0

34

format написал(а):

Дольский

Был на его концерте. Не просто профессионал, а большого таланта человек. Но не мое...

0

35

складывается впечатление общее что рыбаки слушают в большинстве рок, метал и немного панк что боже близко... сам слушаю металику, нирванку, чайфов, арию, dio и другое из русского и зарубежного рока. по молодости ГО очень уважал :))))

0

36

Миколайович написал(а):

а большого таланта человек.

Дожди застучали сонаты
По клавишам мокнущих дней,
И труб водосточных стакатто
Органных тонов не бедней.
Я вот уже многие годы
От каждого ноября
Жду этой дождливой погоды,
Все жду я и жду я, а зря.

Осталось две получки до метели
И ни одной любви до рождества,
Но ласточки еще не улетели
И на березах желтая листва.

А если бы жизни кривая
Легла на ладонь, словно путь,
Я мог бы, глаза закрывая,
В грядущее заглянуть...
Нет, лучше, пожалуй, не надо,
Итак не в ладах я с судьбой,
Известны исходы парадов
Но чем же закончится бой?

Ну ведь поэзия же!! Для сравнения: "Уси-пуси, миленький мой..."

+1

37

Napalm написал(а):

складывается впечатление общее что рыбаки слушают в большинстве рок, метал и немного панк что боже близко... сам слушаю металику, нирванку, чайфов, арию, dio и другое из русского и зарубежного рока. по молодости ГО очень уважал )))

Радует, что рыбаки, хоть и водители по большей части,  но на шансоне не зависают! :jumping:

0

38

format написал(а):

Ну ведь поэзия же!! Для сравнения: "Уси-пуси, миленький мой..."

А если бы песни "Аквариума" перепел кто-нибуть с более ярко выраженным вокальным талантом (ну хоть чуть-чуть) - то БГ стал бы любимым поэтом всех времен и народов.

0

39

Когда кошки на душе скребут слушаю А.Башлачёва.

0

40

из панка нравится Ноль, шнуров похоже с них много взял

0

41

Костя Кинчев и Алиса...  В его творчестве всё, кроме Геополитики. А так сейчас ещё BLACKMORE`S  NICHT, Enya...

0

42

dsprss написал(а):

Братья Борисенки, Сергей Зверев, ну или хотя бы Децел:тоже варианты)))

РомБ написал(а):

лучше уж поплавский

Я ж пошутил, если что... Лучше уж и в правду Поплавский.)))
Вообще из того , что могу слушать всегда и все Джексон, МС Хамер, Флоид, ЗЗТор, Армстронг, почти весь блюз, кое что из джаза единственно для чего пока не хватает времени классика, но то дело времени. В общем приветствую практически любую музыку кроме  металла.

Plastmax написал(а):

- Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

Хип-хоп это в прошлом одно из направлений брейк денса, лейд брейк. В свои 18 лет вел секцию брейка, хотя это наверное не вопрос, а цитата...

0

43

По настроению.
Сейчас в машине слушаю радио Мелодия (хотя раньше и подумать об этом не мог).
Но почему то не приемлю тяжелую музыку.
Всегда нравилось ЭТО

0

44

А мне всегда нравилось это
http://www.youtube.com/watch?v=3-4J5j74VPw

+2

45

Черепах@ написал(а):

А мне всегда нравилось это

Да, это Вечное. Аж мурахи по телу пробежали . :cool:

0

46

Альфа,Динамик,Круиз,DDT,Машина времени,Чайф,Чиж - и пр.
Deep Purple,Rainbow,Whitesnike,Nazareth,Led Zeppilin,Metallica - особое предпочтение
Alphaville,UB40,U2,A-HA,Lenny Kravitz,Depeche mode и под настроение Boney M,ABBA,Smokie.

0

47

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Наши

Это те которые из Донецка?Если да то это мои друзья.Мы с ними на радио Класс трудились.

0

48

Что есть "музыка нашего поколения"? Бред, а не тема. Моего поколения? Или вашего поколения?

+2

49

Сольники Джимми Пейдж и Роберт Плант, особенно концерт из Марокко! :cool: Sigur Ros отдельные темы - зарисовки, просто мороз по коже. Из нашего великого рока - некоторые вещи Юры Шевчука. Из классики Иоганн Себастьян Бах, великий немец услышавший хор ангелов. Из русской классики Модест Мусоргский, Пётр Чайковский, Георгий Свиридов.
Дмитрий Шостакович отдельная тема, надеюсь на пенсии осознать. Сейчас нет времени...

0

50

Фдуч
Автор темы назвал её в силу своих представлений о музыке. Форум у нас рыболовный...

0

51

Фдуч написал(а):

Моего поколения? Или вашего поколения?

Наверное, каждый своего...

+2

52

Фдуч написал(а):

Что есть "музыка нашего поколения"? Бред, а не тема. Моего поколения? Или вашего поколения?

Пьянка -гулянка в самом разгаре. Встает Фдуч и орет: Господа офицеры-рыболовы, прееелагаю выпить за Машу!
Все орут: Саня! А за какую на. Машу???
Фдуч: Как за какую?! Каждый за свою! :D

+4

53

украинский фолк, старые украинские эстрадные песни, ВВ, ТИК, ТНМК, ОЭ, Открыл для себя недавно заново Братьев Гадюкиных, Мервий Пивень и др.
Из Русского  Земфира, Чайф, Сплин, Бутусов, Иногда хороший РНБ, авторская ( МИтяев, Трофим, Высоцкий, Розенбаум),
Из зарубежного  Металлика, Джаз, Моби, Эйкон, Мадонна ,Джексон, арабская, Цезария Эвора и т.д

А вообще разницы нет что слушать зависит от  таланта исполнителя. Я слушал камерный хор в живую  сказать что впечатлило не сказать ничего. Или  Полет шмеля на балалайке это что то.  Оперные арии в исполнении мировых теноров тоже дают великолепные ощущения.  так что под настроение можно слцшать что угодно, особенно если это делают настоящие профи а не  всякие сисипопочные групки.

+1

54

В детстве, когда я увлекся тяжелым роком, родители были в растерянности от моего вкуса... Причем отец никак не хотел мириться с громкостью: "Хай тобi чорт!... я через цих паталатих скоро хрестики буду на стiнах малювати...", а мама не была настроена так категорически (она просто хотела, чтоб в семье было согласие и понимание); и я увидел в ней потенциального любителя рока: что бы развить у нее вкус и понимание, я включал Deep-Purple Child in Time "Напряжение все нагнетается и нагнетается, уже нет слов, голос Гиллана звучит как плачущая сирена... Когда он доходит до 3-й октавы, все обрывается классическим твердым болеро"... Я восторженно спрашивал у мамы: "Ну, как?", на что она мне осторожно (чтоб не обидеть меня и Deep-Purple и не разозлить отца) отвечала: "Видно, шо хлопцi стараються..."  :)

+7

55

Миколайович написал(а):

"Видно, шо хлопцi стараються..."

Под столом.
Вообще "Дитя" сильная штука. Только надо слушать с хорошим звуком и погромче. У меня кусочек стоит как мелодия для клиентов. Бодрит.

0

56

Я сейчас понимаю мудрость моей матушки: нас примиряло вот это слово "стараються"... Отец слышал в нем: "Стараються-то стараються,... але все одно херня", а я слышал в нем: "ЗдОрово"...  :D

Отредактировано Миколайович (2011-01-26 10:01:31)

0

57

Миколайович написал(а):

"Видно, шо хлопцi стараються..."

Ты довёл до приступа всё моё семейство! :cool:  :crazyfun: Признавайся, сочинил? :glasses:

0

58

Aborigen написал(а):

Признавайся, сочинил?

Не-а.   :no:   Так все и было.  :)

0

59

Миколайович написал(а):

Не-а.      Так все и было.

Ну тогда сидим и тихо улыбаемся, дай Бог твоим родителям долгих лет и такой вот неординарности в сложных ситуациях :)  :cool:

+1

60

Нашему поколению повезло. Мы слушали и ценили музыку, потому что ее тогда, как и секса, не было. Сейчас, среди нынешнего океана музыки, этого не понять. Когда посреди "Летки-леньки", "Любовь -кольцо", появление "Эй, моряк, ты слишком долго плавал", было разорвавшейся бомбой. А бедный транзистор, проведший со мной сотни ночных часов под одеялом, и слушанье Голоса Америки, Свободы в надежде попасть на Севу Новгородцева и послушать чего-нибудь, хоть чего-нибудь из рока. Из-за глушилок тяжело угадывались Лед Зеппелин, ДипПепл, Дорз, но мы были счастливы и этому.. Раньше мы бились, чтобы послушать музыку, а сейчас я отбиваюсь от ее навала.. Не знаю, что лучше.

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Музыка нашего поколения.