Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык

Сообщений 1 страница 30 из 664

1

Наступает время  шашлыка!!!

Оно очень и очень не продолжительное...

Мясо-ярочка- до 15 кг,желательно породы дорпер.
Угли-крымский можевельник.

-1

2

в каком смысле, а что это время заканчивалось?

0

3

ИНЕ эстет от кулинарии... )

0

4

Есть еще рецепт.Правда он может не подойти для очень больших гурманов.
Например к Вам вдруг нагрянули гости. А в холодильнике только мясо.
На мясорубке мелете лук , кладете его в мясо (размороженное) и заливаете сильногазованной водой.
Через час можно на угли. Если есть гриль с крышкой, лучше на нем, сочность гарантирована.
Приятного аппетита.

0

5

Шашлык  — ритуальное поедание расчлененных жывотных на свежем воздухе. Представляет из себя древнейшее на земле блюдо из мяса , обязательный атрибут вылазки на природу. В летнее время часто используется пьяным быдлом, как способ получить пищевое отравление или перевести килограмм-другой качественных мясопродуктов.

В Совке шашлык был атрибутом роскоши и благосостояния, так как:
Готовился из мясца, а его надо было где-то взять и желательно парное.
Для приготовления было необходимо оборудование: шампур, мангал (нищеброд-вариант: мангал из кирпичей или ведра).
Готовился, как правило, на даче или на природе, а до них надо было на чем-то доехать.
Готовился под вотку, зэлэн, памЫдор, а их надо было где-то достать.
Прочие преграды и трудности.

Как минимум каждый второй жлоб, дожив хотя бы до 35 лет считает себя непревзойденным гуру в мариновании шашлыка, спешит по этому поводу посраться или высказать своё профессиональное мнение в примечании. У каждого шашлычного мастера обязательно есть свой «фирменный рецепт», в котором, помимо уксуса и специй встречаются смелые и неожиданные ингредиенты: пиво, маянезик, моча, лимонная серная, соляная, азотная, синильная кислота, карри, вино, кефир, сметана и так далее. «Правильность» маринада зависит от его способности размягчать и пропитывать плохое, дешевое и трижды размороженное мясо.

Для легкого вечернего троллинга можно вбросить необычный рецепт маринования (желательно не стесняться и быть как можно смелее: скажите, что мариновали в портвейне или малафье, или кока-коле в местах скопления жлобов и спокойно наблюдать за срачем. Есть большая вероятность, что срач не начнется, но кое-кто может побежать пробовать новый рецепт.

Есть легенда, что существуют лохи, которые покупают «магазинный шашлык» — мясные отбросы, приправленные черным чаем и опилками, и замаринованные в ослиной моче, продающиеся в мясных отделах сетевых супермаркетов. Часто под видом говядины продается кенгурятина. Однако данный поступок слишком уж идиотичен, чтобы поверить в то, что такие люди реально существуют. (с)http://lurkmore.ru/Шашлык

На самом деле-шашлык это блюдо состоящее из мяса и огня...

Отредактировано ИНЕ (2011-01-25 21:44:51)

0

6

Можно вообще не мариновать, посолить , поперчить хорошо черным перцем и на шампур. Если на решетке то на стейках сделать надрезы.

0

7

мяса и огня 100% согласен

0

8

ИНЕ, зацитировал Ханкишиева что ли? в его стиле

0

9

ааа, лукрмор это еще лучше :)))

0

10

ИНЕ написал(а):

Наступает время  шашлыка!!!
Оно очень и очень не продолжительное...

Ну, я уже понял, что шашлык можно приготовить только 23.01.11 Хотелось бы узнать с которого до которого часа? И уточните пожалуйста, в високосном году дату и время приготовления. Фазы луны влияют на вкусовые свойства ярочки? И еще: я правильно понял, что народам, не имеющим доступа к крымскому можжевельнику, никогда не хавать шашлычка?

+4

11

Vitalyt

Я не помню где это спер,но (с) копирайта я поставил.

-1

12

Миколайович

Обычно,где-то-15.01-15.02,естественно примерно.

+2

13

я немного увлекся данной темой начиная с лета, так вот вроде как шашлык это не только блюдо из мяса.
но если мясо, то однозначно хороший шашлык получается только из хорошего мяса, которое не успело поморозиться в морозильнике.
но купить его надо уметь, я лично так и не научился, нужен знакомый мясник.

0

14

Vitalyt написал(а):

но купить его надо уметь, я лично так и не научился, нужен знакомый мясник.

Это да. Но самое главное

ИНЕ написал(а):

крымский можевельник

0

15

Крымчанане скоро наладят можжевеловые хозяйства и будут экспортировать это растение на запад по демпинговым ценам, где из него будут производить можжевеловый уголь и продавать втридорога на Украину. Скоро можжевеловый бизнес станет популярнее нефтедобычи и машиностроения.

+1

16

Миколайович написал(а):

Фазы луны влияют на вкусовые свойства ярочки?

"Вино какой страны мира Вы предпочитаете в это врмея суток?" (с)

+2

17

Миколайович написал(а):

Скоро можжевеловый бизнес станет популярнее нефтедобычи и машиностроения.

А Как вот это:. Длиннотощехвостые овцы мясного направления продуктивности. Новая бесшерстная порода овец получена на экспериментальной ферме Махакос в Кении в период с 1959 по 1966 год путем скрещивания баранов дорсет-хорн с матками персидской черноголовой породы. Овцы хорошо используют пастбища, могут обходиться без воды в течение двух дней. Матки в сухой сезон теряют свою массу, но впоследствии быстро ее восстанавливают, отличаются высокой молочностью.  (с)

0

18

Столица мира автоматически перейдет в Крым. Нью-Йоркцы будут толпами переезжать в Симферопль и изучать украинский язык. Шейхи ближнего востока будут за гроши продавать свои скважины и покупать старые виноградники на нашем полуострове. В герб Украины будут внесены изменения: можжевеловая ветка вместо трезуба...

+1

19

Если мясо хорошее, то испортить шашлык трудно.
Обратное утверждение тоже верно. Если мясо плохое, то шашлык будет плохой, чтобы ты не делал.
Что касается маринада, то я давно отказался от уксуса, Кока-Колы и т.д. Немного воды, немного сметаны, мелко порезанный лук, молотый перец, приправы. Мариновать не долго. Обычно замачиваю перед выездом. Т.е. на пару часов.

0

20

ДЕЗЕРТИР написал(а):

А Как вот это:. Длиннотощехвостые овцы мясного направления продуктивности. Новая бесшерстная порода овец получена на экспериментальной ферме Махакос в Кении

Это никак. Это пустое. Это суета и томление духа... Главное - крымский можжевельник!

0

21

format написал(а):

Что касается маринада, то я давно отказался от уксуса, Кока-Колы и т.д. Немного воды, немного сметаны, мелко порезанный лук, молотый перец, приправы. Мариновать не долго. Обычно замачиваю перед выездом. Т.е. на пару часов.

Вот ты и встрял!

ИНЕ написал(а):

Как минимум каждый второй жлоб, дожив хотя бы до 35 лет считает себя непревзойденным гуру в мариновании шашлыка, спешит по этому поводу посраться или высказать своё профессиональное мнение в примечании.

:D

0

22

Миколайович написал(а):

Вот ты и встрял!

Что же делать, Билли? :confused:
Зато у меня есть можжевеловые подставки по кружки. :playful:

Отредактировано format (2011-01-23 19:00:40)

0

23

Удел Крыма в составе Украины :D
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/10/08/2.jpg

Отредактировано ИНЕ (2011-01-23 19:01:35)

0

24

format написал(а):

Что же делать, Билли?

Может напечатаешь акции для пайщиков "ДонУкрКрымМожжевельник"?

+2

25

ИНЕ написал(а):

Удел Крыма в составе Украины :D

Это удел Украины, который ей отвело мировое сообщество. Но ничего... Крымский можжевельник нас вытащит из этой клоаки.  :)

+1

26

ИНЕ написал(а):

и огня...

Огонь всегда был враг шашлыка. Я думаю это не обсуждается.

0

27

Миколайович написал(а):

Может напечатаешь акции для пайщиков "ДонУкрКрымМожжевельник"?

Поздно-стартовал МММ 2...  :crazyfun:

+1

28

ИНЕ написал(а):

Поздно-стартовал МММ 2...  :crazyfun:

:D  Сдаюсь.

0

29

ИНЕ написал(а):

На самом деле-шашлык это блюдо состоящее из мяса и огня

вот если б не это поставил минус... остальное обидно

0

30

Svinger написал(а):

Огонь всегда был враг шашлыка.

Открытый огонь,наверное...

0