Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » знаки и гаи


знаки и гаи

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ехал вчерась по днепропетровской трассе. в засаде гайцы за городом притаились но мне заблаговременно предупредил на фуре водитель встречки. взмах волшебной палочкой и я на обочине.пропуская долгое приветствие-нарушаем грит,превышаем!но я ехал всего-то 90(ну не успел хорошенько разогнаться). а вы видели знак -видел отвечаю.(50 км ограничение+5км действие знака+скользкая дорога+снежинка) типа давай протокол!ну я конечно тоже в позу а дорога то сухая какое нарушение? тут пошел конкретный развод,потом доглядел визитку врача(это я) отдал права и пожелал счастливого пути.так вот хочу спросить ЗНАЮЩИХ людей-когда же на скользкой дороге действует этот знак и есть ли четкое понятие скользкой дороги?(напр. тормозной путь по рулетке на 50процентов больше).
зы этих знаков ого-го сейчас расставили! :flag:

0

2

не заморачивайся и не забивай дурнім голову все не віучишь. Гаи в основном стоит собирать деньги зачем им на тебя время тратить когда мимо проезжают богатенькие кошельки которые заплатят без пререканий)))). Я всегда с ними спорю и никогда не признаю нарушения в 9 случаях из 10 действует ( именно потому что не хотят терять времени)

0

3

APCH написал(а):

Я всегда с ними спорю и никогда не признаю нарушения

В этом случае надо всегда внимательно проверять права.
У них есть манечка там ставить какие-то знаки.
Либо ручкой где-то выдавят либо иголкой глаз надколят...
Не наз слышал это и даже видел права (правда старые, красные) с незаметной отметкой...

0

4

Gennady написал(а):

В этом случае надо всегда внимательно проверять права.
У них есть манечка там ставить какие-то знаки.
Либо ручкой где-то выдавят либо иголкой глаз надколят...
Не наз слышал это и даже видел права (правда старые, красные) с незаметной отметкой...

Узнать бы где ставят метку не дающим денег. Себе бы поставил.  :D  Быстрей бы пустые разговоры заканчивались.

0

5

серяпин олег написал(а):

ехал вчерась по днепропетровской трассе. в засаде гайцы за городом притаились но мне заблаговременно предупредил на фуре водитель встречки. взмах волшебной палочкой и я на обочине.пропуская долгое приветствие-нарушаем грит,превышаем!но я ехал всего-то 90(ну не успел хорошенько разогнаться). а вы видели знак -видел отвечаю.(50 км ограничение+5км действие знака+скользкая дорога+снежинка) типа давай протокол!ну я конечно тоже в позу а дорога то сухая какое нарушение? тут пошел конкретный развод,потом доглядел визитку врача(это я) отдал права и пожелал счастливого пути.так вот хочу спросить ЗНАЮЩИХ людей-когда же на скользкой дороге действует этот знак и есть ли четкое понятие скользкой дороги?(напр. тормозной путь по рулетке на 50процентов больше).
зы этих знаков ого-го сейчас расставили!

[b]ожеледиця[/b] - шар льоду чи зледенілого снігу, що відкладається на охолодженій земній поверхні внаслідок замерзання атмосферних опадів або талої води ((с) "ПОРЯДОК оперативного інформування учасників дорожнього руху про надзвичайні ситуації природного або техногенного характеру, що сталися на автомобільних дорогах загального користування, ускладнення гідрометеорологічних та інших умов дорожнього руху, стану проїзду, дорожнього покриття та аварійності")

7.12 "Ожеледиця". Означає, що дія знака поширюється на зимовий період часу, коли проїзна частина може бути слизькою ((с) ПДД).

таким образом, если льда на дороге не было, то и штрафовать не за что, это был тупой развод!!!

Отредактировано SergChet (2011-02-01 11:21:13)

+1

6

SergChet написал(а):

7.12 "Ожеледиця". Означає, що дія знака поширюється на зимовий період часу, коли проїзна частина може бути слизькою ((с) ПДД).
таким образом, если льда на дороге не было, то и штрафовать не за что, это был тупой развод!!!

При чем тут был лед или не был? написано же "может быть скользкой". может - это ключевое слово. И не обязательно лед - главное чтобы сцепление меньше 0.4 было.
Т.о. если сейчас февраль и на улице +15 то можно и поспорить что дорога "не могла" быть скользкой., а если -1 или +2 - то ...

+5

7

Данил написал(а):

а если -1 или +2 - то ...

Данил под словом Лёд я имел ввиду скользскую дорогу... ты правильно заметил, ключевое слово "может"...
по твоему, если зимой температура -1 или +2 (да хоть и - 15) и дорога не скользская, а тебе говорят: нарушаем (читай пытаются "развести"), ты согласен платить штраф (или давать на лапу)?

Отредактировано SergChet (2011-02-01 12:43:20)

0

8

Я не согласен платить даже если -10 и снега по колено! :)

0

9

SergChet написал(а):

по твоему, если зимой температура -1 или +2 (да хоть и - 15)

А если поставить вопрос иначе... В зимний период времени (на который и распространяется действие этого знака) данный участок дороги МОЖЕТ быть скользким ? Согласись, зимой у него больше шансов быть скользким, правильно ? Наверно, сноска к знаку говорит о том, что превышение на данном участке зимой, не зависимо от состояния покрытия, наказуемо. Хотя... если взять похожую сноску только с капельками (типа дождь), то и работает она только в дождь. Значит вышеозначенная сноска со снежинкой должна работать только в снег.

0

10

Данил написал(а):

главное чтобы сцепление меньше 0.4 было.

а как это реально проверить?

0

11

Hornet написал(а):

Значит вышеозначенная сноска со снежинкой должна работать только в снег.

об э
том наверное знают только работники гаи. :rain: или  http://www.zaboysultra.com/buf/smile106.gif

0

12

Данил написал(а):

главное чтобы сцепление меньше 0.4 было

0,4 чего ?
и ещё

серяпин олег написал(а):

как это реально проверить

и кто даст соответствующую справку, если дело дойдёт до суда ?

0

13

А вы знаете , что сегодня отменили мед. справку для прохождения ТО. :cool:

+2

14

SAНЕК написал(а):

А вы знаете , что сегодня отменили мед. справку для прохождения ТО.

Это официально ?

0

15

Дима78 написал(а):

Это официально ?

Ну да . Сегодня целый день по радио, даже главврач страны что-то говорил.

0

16

"Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, правительство приняло решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.

На данном этапе и ранее, без медсправки пройти техосмотр было невозможно. Водители, которые добросовестно проходили медосмотр, давно вымерли как вид. Получение медсправки без явки на медкомиссию стоит около 150- 200 грн. Таким бизнесом промышляют практически все медучреждения и специальные частные предприятия, расположенные прямо рядом с МРЭО.

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Напомним, ранее на сохранении медсправки при прохождении ТО настаивала Госавтоинспекция, но управление Госкомпредпринимательства Украины направило на рассмотрение Кабинета Министров Украины окончательный вариант законопроекта, который предусматривает отмену процедуры прохождения техосмотра в ГАИ и передачу его бизнесу. В частности, согласно законопроекту проверка техсостояния авто передается диагностическим станциям, прошедшим аттестацию. Вся процедура, должна сниматься на фото и видео, а информация храниться не менее 3 лет."

Отредактировано SAНЕК (2011-02-01 17:47:28)

+1

17

серяпин олег написал(а):

а как это реально проверить?

измерить отношение силы трения скольжения к силе реакции, возникающей при приложении нагрузки, прижимающей одно тело к другому и направленной перпендикулярно к поверхности их касания... как-то так :D

0

18

КОЗАК написал(а):

вроде налог с тр. средства(дорожные)(тоже отменили?

Слышал что хотели дорожные в стоимость бензина включить.

+1

19

Hornet написал(а):

Наверно, сноска к знаку говорит о том, что превышение на данном участке зимой, не зависимо от состояния покрытия, наказуемо.

читаем ПДД п. 12.10:
12.10.   Додаткові   обмеження  швидкості  руху  можуть  бути встановлені  виключно  у  разі  проведення  дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37

     У разі  коли  дорожні  знаки  обмеження  руху 3.29  та  3.31 встановлені  без  проведення дорожніх робіт або залишені  після  їх  завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності   згідно   із   законодавством   за   перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

     Интересно получается, правда? Исходя из п. 12.10 ПДД, знак 3.29 может быть установлен только со знаком 1.37 (дорожные работы)!!! ПДД сами себе противоречат, имеется ввиду установка знака 3.29 (ограничение макс. скорости) и таблички 7.12 (гололед)...

Отредактировано SergChet (2011-02-01 20:00:03)

+1

20

славик написал(а):

хотели дорожные в стоимость бензина включить.

Уже.

+1

21

А думаешь почему цена на бензин так выросла?

0

22

Hornet написал(а):

Значит вышеозначенная сноска со снежинкой должна работать только в снег.

знак называется гололедица, гололед к снегу имеет косвенное отношение
кстати, капелька называется мокрая дорога, т.е. сразу после дождя, когда дорога еще не высохла, превышать указанную скорость тоже не рекомендуется - могут привлечь=)

Отредактировано XPresident (2011-02-01 20:30:02)

0

23

SergChet написал(а):

читаем ПДД п. 12.10:

А если прочитать ПДД п. 12.9:
12.9. Водителю запрещается:
   а) превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой данного транспортного средства;
   б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4-12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29

Ну и конечно таблички "Гололёд" и "Влажное покрытие" :
7.12 "Гололед". Означает, что действие знака распространяется на зимний период времени, если проезжая часть может быть скользкой.
7.13 "Влажное покрытие". Указывает, что действие знака распространяется на период, если покрытие проезжей части влажное или мокрое.

Таблички оговаривают при каких условиях работает данный знак. Они работают со многими знаками. Список этих знаков вот тут: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/d1/
Как раз под этими табличками. и знак 3.29 как раз среди них.

0

24

XPresident написал(а):

знак называется гололедица, гололед к снегу имеет косвенное отношение

Ну я утрированно сказал о снеге. Прекрасно понятно что это касается любого влажного покрытия в зимний период времени. Тобишь снег, иней, лёд, снежная шуга и всё такое.

0

25

Hornet написал(а):

А если прочитать ПДД п. 12.9:

читаем п. 12.9:

12.9. Водієві забороняється:
     а) перевищувати максимальну  швидкість,  визначену  технічною характеристикою даного транспортного засобу;
     б) перевищувати  максимальну  швидкість,  зазначену в пунктах 12.4-12.7,  на ділянці дороги,  де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31  (див.  додаток  1),  або  на транспортному засобі,  на якому встановлено  розпізнавальний  знак  відповідно  до  підпункту  "и" пункту 30.3 цих Правил;
     в) перешкоджати  іншим  транспортним  засобам,  рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;
     г) різко гальмувати (крім випадків,  коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді).

читаем п. 12.4-12.7 (к которым нас отсылает п. 12.9):

12.4. У   населених   пунктах   рух   транспортних    засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.
12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год.
12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що  проходять  через населені пункти,  позначені знаком 5.47 дозволяється рух із швидкістю:
     а)  автобусам  (мікроавтобусам),  що  здійснюють  перевезення організованих  груп  дітей,  легковим  автомобілям  з  причепом  і мотоциклам  -  не  більше 80 км/год.;
     б) транспортним  засобам,  якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год;
     в) вантажним автомобілям,  що перевозять людей у кузові, - не більше 60 км/год;
     г) автобусам  (за  винятком  мікроавтобусів)  -  не більше 90 км/год;
     ґ)  іншим  транспортним  засобам: на автомобільній дорозі, що позначена  дорожнім  знаком  5.1  (  306а-2001-п ) - не більше 130 км/год.,  на  автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що  відокремлені  одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.
     12.7. Під час буксирування швидкість не повинна  перевищувати 50 км/год.

Исходя из п. 12.9 и 12.10 ПДД, дополнительные ограничения скорости могут быть установлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!!!) в случае проведения дорожных работ, и больше не при каких обстоятельствах!!! И ни о каких табличках речи нет, хотя

Hornet написал(а):

Таблички оговаривают при каких условиях работает данный знак.

я же говорю - противоречие...  :dontknow:

Отредактировано SergChet (2011-02-01 22:11:03)

0

26

Gennady написал(а):

В этом случае надо всегда внимательно проверять права.

у меня пластиковая карточка особо не напишешь...  да и не всегда я их им даю только показываю))) они долго возмущаются привлекают понятых но я стою на своем. Это конечно может и вызывающе но когда есть настроение и время то почему бы и не потренироваться в задавании вопросов))))
а даже если и пометят что я вредный  что с того)))) Я с ними дел не имею  и иметь не желаю))) У меня к ним отношение пренебрежительное отсюда и поведение. ( мое мнение поскольку считаю что от них толку как с козла молока только мешают вместо того чтобы помогать и регулировать движение поэтому отношусь к ним негативно)  стараюсь не нарушать...

ПЫСЫ   Гаишникам на неслужебных авто вообще не останавливаюсь принципиально, ни разу не гонялись...

0

27

APCH написал(а):

да и не всегда я их им даю только показываю)))

Отличчно!!! , тоже самое, тока 3 протокола гады составили, хотя не платил, не плачу, и не собираюсь.

0

28

APCH написал(а):

ПЫСЫ   Гаишникам на неслужебных авто вообще не останавливаюсь принципиально, ни разу не гонялись...

Скользко это как-то.
Ведь патрулироване может быть и не на спецтранспорте...  :dontknow:
А на место патрулирования гаишник могет и на своей кобыле приехать  :rolleyes:

RA написал(а):

Мне эти проблемы чуждыя

наверно улыбка располагает  :crazyfun:

Отредактировано Gennady (2011-02-02 00:42:46)

+1

29

Гаи это как снег,дождь,любые другие природные бедствия,можно взять зонт,плащ,остаться дома,а они все равно будут,так ,что я  отношусь к ним соответственно.

0

30

Gennady написал(а):

наверно улыбка располагает

если ты про профессию RA, то мимо кассы... там классовая война.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » знаки и гаи