Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Как соблазнить окуня покрупней?


Как соблазнить окуня покрупней?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Миколайович написал(а):

poloten4ik, окунь самая глупая, жадная и неприхотливая рыба.

Это в момент жора или в местах его огромных скоплений :) Таких моментов, к сожалению, бывает очень мало. Крупный окунь в стаи не сбивается, а держится особняком.

А крупной рыбы любой мало. Щуки от 5рки. Судака от 3шки. в наших водоемах попробуй найди... Правда, это не имеет никакого отношения к повадкам крупняка.

0

32

Соблазнить окуня покрупней можно приманкой с которой до этого он был не знаком. Так было у меня на одном из водоемов где я наверное один их первых применил балансиры. В течении 15 минут было поймано 5 окуней от 700 до 1200гр. Сам уверен ,что крупный окунь держится особняком, но когда 5 пять окуней почти с одного места.??
Согласен , надо применять крупные, разные приманки, ну и крупный окунь не любит шума. Можно просто удивить новой приманкой или запахом.

0

33

poloten4ik написал(а):

Это в момент жора или в местах его огромных скоплений  Таких моментов, к сожалению, бывает очень мало. Крупный окунь в стаи не сбивается, а держится особняком.

Могу сказать что попадались окуня по 300-400 гр, доставал с одного места, тоесть держались в стае, возможно более крупные особи деражатся более мелкими группами, а самые крупные по 2-3 особи. самого крупного поймал на 8 метровой глубине, после его поимки, в данном месте поклевок больше не было...

0

34

:tomato:
Рыбьими феромонами приманку обмазать ! ! ! Какой нибудь Матерый, опытный влетит !!!  :D   :rofl:

0

35

Попробуйте систематически охотиться на горбачей с УЛ, а не просто ловить все подряд...

0

36

"Смешались воедино кони, люди"...(С) Обсуждаем ведь подлёдную ловлю! Мужики, пора уже о зиме думать!
  Что касается моего небольшого опыта, то часто помогало не укрупнение мормышки, а увеличение количества мотыля на ней - насаживал 4-5штук поперек и еще одним закрывал жало крючка, правда в этом случае на супермелкой мормыхе этого не сделаешь...

0

37

ferro написал(а):

Смешались воедино кони, люди"...(С) Обсуждаем ведь подлёдную ловлю!

И то правда. Из личного опыта: - при подледной ловле мне удавалось целенаправленно отсекать мелочь (или наоборот - привлекать, "раздраконивать" крупного) только безнасадочными мормышками.

Отредактировано ogneup (2011-10-14 12:09:29)

0

38

Только искать...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Как соблазнить окуня покрупней?