Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)


Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 804

151

рыбачек написал(а):

2- KOSADAKA MIRAGE XD70F PSSH - 1.5-2.5m 9.80gr

Копия Камсина от ЗипБэйтс? Так? Знатоки?

0

152

RA написал(а):

содран с какого-то дорогого

Ридж от того же ЗипБэйтс

+1

153

Добрый Рост написал(а):

Копия Камсина от ЗипБэйтс? Так? Знатоки?

Здесь нет копии Khamsin от ZB, это копия 35 риджа.

+1

154

рыбачек
Phantom очень интересный воблер, сколько у него заглубление?

0

155

Aborigen написал(а):

Здесь нет копии Khamsin от ZB, это копия 35 риджа.

Я имел в виду второй воблер :) Очень похож на Камсина или какой-то от Магабасса

0

156

Добрый Рост написал(а):

Я имел в виду второй воблер  Очень похож на Камсина или какой-то от Магабасса

Khamsin более горбатый, а этот даже не пойму... Надо указывать точные данные, а то дефекты восприятия мешают адекватно ответить на вопрос.
зы Mirage от Kosadaka должен быть копией Khamsin от ZB

0

157

Aborigen написал(а):

Надо указывать точные данные,

ИМХО очень близко к
Khamsin DR 70 7 см 10 г 1,5 - 2 м
Только Камсин суспендер

0

158

Олег, а как по Вашему опыту, для струи супендер дает преимущества ? Или течка хоть так, хоть так держит воблер на определенном горизонте ? Спасибо!

0

159

Добрый Рост
Да кто знает, чего эти козадаки наворотили. Хамсин, особенно меньшего размера рабочий воблер, летит на 5 с плюсом, играет как живая краснопёрка. Хищник не может устоять :cool:

0

160

Добрый Рост написал(а):

а как по Вашему опыту, для струи супендер дает преимущества

Еще лучше тонущий, почему, все элементарно просто заглубляется сам, лопата меньше и не выносит.

Отредактировано babaka (2011-03-25 05:49:06)

+1

161

КОЗАК написал(а):

а ещё аналоги ловят  так-же как и прототипы

Сергей, как говорил Станиславский:-"Не верю". Косадака в среднем стоит коло 70грн, ЗипБ..... 180. Повторяемость Брэнда 100% отсюди и цена, повторяемость клона, не знаю.
Давайте считать. Зы смотрю подделывать Usami начали поддельщиков, как в том анекдоте наблюдение за наблюдающим еще дешевле, чем просто посмотреть.

+1

162

Добрый Рост написал(а):

Олег, а как по Вашему опыту, для струи супендер дает преимущества ? Или течка хоть так, хоть так держит воблер на определенном горизонте ? Спасибо!

Струя она ведь разная.. Под берегом или поворот реки, иногда встречаются обратки с очень сильным течением. Я считаю, что суспендеры более перспективны в этой ситуации, так как они держат горизонт проводки и позволяют хоть как то манипулировать воблером на сильном течении. Если речь идёт о щуке конечно, или о жерехе. Поверхностный минноу на быстром течении, ну разве по ночному судаку на мелких перекатах. В моей коробке появились кренки суспендеры, но они осенние бойцы, летом собирают траву, где только не кинь! Вопрос ты задал очень интересный, вообще я в последнее время покупаю воблеры под конкретные места, а не просто купил и потом ломаю голову, где его разловить :yep: Чего и всем советую.

0

163

КОЗАК написал(а):

реально классные,а рыба она ведь ценник неспрашивает

Сергей, я не о цене. Внешне они могут быть полными близнецами, а в работе разными. Не плохими, а просто другими.
Я приведу один пример из своего опыта. 2 воба, Страйк Про JL-133 http://voblery.com.ua/catalog/jl-133.html и Бассдэй сахарок 50 http://www.bassday.co.jp/english/fe_cat … /e_sd.html
внешне практически одинаковые, оба весьма неплохо ловят, но при внешнем сходстве разная игра. Страйк в основном приносил судака, а сахар щуку. Я не о том. что один плох а др. хорош, они разные. Кстати очень жаль, что Страйки 133 не завозят. Мои все вышли, а прикупить негде.
P.S. На сайтах увидел различие в длине и весе, но вот взял в руки практически одинаковые, сравнивал не один раз.

Отредактировано babaka (2011-03-24 20:49:15)

0

164

В подтверждение слов КОЗАКа добавлю, что харьковчане давно раскусили  фирму Косадака и выметают эти вобы с прилавков, говорят, что очень достойные аналоги более именитых производителей. Я в прошлом году успешно ловил окуная и даже судачек проскакивал на Косадаковский маленький, диповский шедик. В этом году в Успехе прикупил еще копии ОСПишных Дунков 48.

0

165

Плавающие Косадаки легко превращаются в суспендеры !!!

0

166

Насколько я знаю-авторское право на приманки не распространяется ,т.к. практически всегда можно найти аналоги сделанные ранее.

0

167

Косадака-косадаке рознь...

Если ее сделали на Бассдее-это одна Косадака,если в другом месте-другая.

+1

168

Татарин написал(а):

даже судачек проскакивал на Косадаковский маленький, диповский шедик

Скорее всего это была "копия" Смитовского Джадика, попробую и отпишусь, вполне допускаю, что придется изменить свое мнение, в любом случае отпишусь.

ИНЕ написал(а):

Косадака-косадаке рознь...
Если ее сделали на Бассдее-это одна Косадака,если в другом месте-другая.

Игорь Николаевич, делись, как отличить одно от другого.

0

169

Затянувшаяся весна многое прощает, но не грамматические ошибки! Следите за своими сообщениями, старайтесь доводить их до определённого смысла или с завтрашнего дня, буду злобно модерировать.

+1

170

Вот прикупил
http://i075.radikal.ru/1103/a1/ecd7208681be.jpg

Воблеры: Megabass X-70, ZipBaits Rigge Deep 90F,  ZipBaits Orbit 110 SP
Ваше мнение
С ув  Alek

0

171

Alek написал(а):

Воблеры: Megabass X-70, ZipBaits Rigge Deep 90F,  ZipBaits Orbit 110 SP

С какой целью ты их приобрёл? Особенно интересует вопрос по Orbit 110 SP, неужели купил по наитию?

0

172

ZipBaits Orbit 110 SP - "шайтан": простой в управлении, с забросом порядок, щуке нравится. На своём к сезону тройники поменяю - ИМХО дохловаты как для рабочего воблера.

0

173

Aborigen
Приобрел новые (для меня новые):
1.потому что есть тяга к новому- испытать познать их рабочие качества и возможности,
2. потому что данные девайсы «работают»,
3. ZipBaits Orbit 110 SP- в этом сезоне есть желание  потревожить щучье поголовье стодесятниками.
С ув  Alek

0

174

utro

utro написал(а):

дохловаты как для рабочего воблера

Сереж, спасибо, заменю
С ув  Alek

0

175

Alek написал(а):

ZipBaits Rigge Deep 90F

Если не секрет где покупал?

0

176

Вот приехали мои долгожданные буратиночки:
-Джиб в плавающей версии, сейчас после нерестового отдыха на прогретых отмелях по щуке самый девке огурец, спасибо Харьковскому другу Игорю (Ник-Егорыч, Воблерон)
-Твинкл, Тэклл Хаус. 75мм, тонущий. Воб бонба, но максимум, кому его можно подкинуть под нос, это судак, ибо из бальсы сделан, японскими рученками. Нащ злой украинский щук его в момент перекусит.

Отредактировано babaka (2011-03-26 14:11:31)

0

177

Я вчера у Лени в "Успехе" накупил кучу Tiny 3F и 3S. Доволен,аки слон... Особенно вот такими
http://www.salmo.com.pl/images/stories/PRODUKTY/crankbaits/tiny/it.jpg

0

178

babaka написал(а):

-Твинкл, Тэклл Хаус. 75мм, тонущий.

Роман, какой воблер! Его и использовать жалко, а ну крупный судак затащит в корчи? Выглядит великолепно, ещё и тонущий..

0

179

Vincent написал(а):

Если не секрет где покупал?

Не секрет-  у ИНЕ
С ув Alek

0

180

Aborigen написал(а):

Роман, какой воблер! Его и использовать жалко, а ну крупный судак затащит в корчи? Выглядит великолепно, ещё и тонущий..

Та да, все оно так и есть. Мне не столько для ловли, сколько из любви к искусству. Вобы хэндмэйд их древесины-это нечто. Да хуже летают, да нежны и дороги, но благодаря именно дереву отзываются на очень легкое тук-тук.
Да вот его характеристики: модельTWS-75, длинна 75mm,
вес 3.8g,
заглубление максимальное50cm,
крючки номер#10 кол-во#2

Отредактировано babaka (2011-03-26 21:29:57)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)