Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Футбол ( продолжение)


Футбол ( продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 967

151

ИНЕ написал(а):

Как апогей-события после матча Шахтер-ЦСКА в 1991 году...

Отлично помню. Весело было. Щербаков феерил, а судья  .... ну сами знаете кто.

0

152

А ДК очень прилично смотрится  :cool:
Яркая, осмысленная игра. Молодец Сёмин.

0

153

Когда прошли обязательные для наших команд первые бестолковые 15 минут, все наладилось. Динамо играет в свою игру. МС не впечатляет. Ну организованная команда, но на одного из лидеров ПЛ не тянет. Дожать и не парится в ответке.

0

154

poloten4ik написал(а):

Большинство - преданные болельщики Шахтера

А здесь все за "Шахтер" болеют? А какие есть еще команды? Давайте и я за кого нибудь поболею. За кого можно еще болеть, кроме "Шахтера"?

benderr написал(а):

ДК очень прилично смотрится

ДК - это Дворец Культуры? Это команда такая?

Отредактировано Миколайович (2011-03-10 23:16:02)

0

155

benderr написал(а):

Молодец Сёмин.

ща и здесь затянут мантру "о, юрпалыч, слався"   http://dl.hostingfailov.com/sn_user_photo/1227-417635-184326.gif

+1

156

Данил написал(а):

ща и здесь затянут мантру "о, юрпалыч, слався"

Вот здесь как раз не затянут ;-)

0

157

Миколайович написал(а):

За кого можно еще болеть, кроме "Шахтера"?

За сборную Украины..... по биатлону  :flirt:

0

158

Пинайте меня, но Шовковский в Украине №1  :cool:

0

159

benderr написал(а):

А ДК очень прилично смотрится

Ты про Полотенца??

0

160

Завидуете?

Это вам не шлак серии А драть!

C Михелем в прикупе..

Найбагатшый клуб свиту ...  :crazyfun:

0

161

М-А-Л-А-Д-Ц-Ы!!!  :cool:
Никогда не любил ДК ( речь не о Полотенчике :-)), но сегодня играли классно. Разделали фаворита ЛЕ по мнению букмекеров.

0

162

Очень хочется перехлестнуться с российским клубом. Ностальгия, понимаете ли..

0

163

Ох уж эта толерантность... Еще недавно из г...а картошечку выбирали, а тут.. Народная, мать ее, любовь понимаете :) Посмотрим в апреле, кто чего стоит в этой пурге... :)

0

164

В далеких 90-х, особенно в начале, я с отцом садился перед телевизором, и меня аж трусило когда Спартак Москва играл в Лиге Чемпионов, и даже болел за сб.России в 94 году на ЧМ. Очень было жаль, когда она не прошла. Но я взрослел и понимал, что вся эта "народная любовь" есть только для тех, кому не важно, что из себя представляет свой родной клуб. В Англии, на матчи 3-го дивизиона приходят по 3-4 тысячи человек в нас.пункте где живет всего 7. Когда там футбол, город вымирает. Ничего не работает. И болеле Ливерпуля, врядли будет суперклассно осозновать, что Евертон в ЛЧ обыграл Лион, к примеру. Они будут только злее. Это настоящий футбол, когда за ним есть ЭТО. А футбол без этого, это развлечение больших дядь в суперчистом виде.

Я никогда не пойму этих целований в десна с болельщиками ДК, похлопывания по плечу, мол молодцы - рейтинг украинский поднимаете. При любом удобном случае, нашей неудачи, повылазят самые-самые "белагалубые", которые будут рассказывать про то, что вы, донецкие - быдло, и жить вам в шахте, и мы очень рады что вы обос...лись!

Когда Шахтер выигрывал кубок УЕФА, я реально плакал. Я плакал от осознания того, что наконец-то мой клуб чего-то в жизни добился! Это нифигасебе, выиграть Кубок УЕФА. Наконец-то вырос писюн. А особенно было приятно, когда в 1/2 мы обыграли ДК. Не относитесь к этому клубу так, как этот клуб и все что за ним есть не относиться к нам.

Выиграли у Манчестер Сити? Ой ой ой. Один мой знакомый болела ДК, когда я его под...нул, типа мол желчь выступила? (Шахтер-Рома) ответил мне типа в шутку: "Уверен, что дальше вы не пройдете"... Мы поулыбались. Но каждый был честен, и морды мы бить друг другу не будем. Хотя иногда хочется :)

+1

165

Интересно. Когда ДК драло Барсу 7-0, ты в телик плевался?

0

166

format написал(а):

Интересно. Когда ДК драло Барсу 7-0, ты в телик плевался?

Нет.

Но немного предыстории.

Я был студентом 2-го курса (97-98, когда ДК обыграло Барсу с общ.счетом 7-0), я был безумно увлечен футболом как таковым. Знал просто пипец сколько всего. Чуть ли не левого защитника Нивы Тернополь. Шахтер на тот момент только только начинал вылазить из ж...ы 94-95 годов, когда убили президента ШД. В 95 году я пришел на стадион, когда наш клуб играл в Кубке Интер-Тото с командой минского жэка "Атака Аура". Мы просрали 0:1. На стадионе было 500 человек. Тогда наш клуб представлял из себя сборище непонятных футболистов собранных в попыхах по всей Украине, т.к. деньги какие-то еще оставались. Тренер был Сальков. Мы играем с Нивой Винница и проигрываем 2-4 дома. Салькову понравился футболист Кочвар. Следующий матч он уже играл в футболке нашего клуба.

Потом пришел Ахметов. Поставил Бышовца... Не пошло. Вернул Ярему. Все стало на свои места. Счета типа 6-3 или 7-4 стали как за правило. Несущийся шо буйвол по правому флангу Зубов, толстож...ый Матвеев, Орбу пинающий судью под зад и ловящий пенки Шутков. На 2-е место мы уже дотягивали.

Из того периода мне запомнилось разве что вот это:

По поводу ДК. В тот период, я отчетливо понимал, что мы никто и звать нас никак. На ДК я смотрел как на команду, которая с Лобаном удачно срослась. Победа 4-0 на Ноу Камп, естественно значило многое. Но я не поддавался эйфории. Я не забывал свой родной клуб. Я не лез на стенки ДК и не писал, ребята - вы просто все, что есть в украинском футболе. И моя злоба кипела с каждым очередным про...м на последних минутах. Я отношусь с уважением к достижениям ДК как команды, но я не могу относиться к этому клубу на равных со своим.

+5

167

poloten4ik написал(а):

Несущийся шо буйвол по правому флангу Зубов, толстож...ый Матвеев, Орбу пинающий судью под зад и ловящий пенки Шутков.

Да-да-да... 9:1 Торпедо (Запорожье), постоянно проигрывающий в кубке нам Днепр.

0

168

poloten4ik написал(а):

Я отношусь с уважением к достижениям ДК как команды, но я не могу относиться к этому клубу на равных со своим.

Ну и я о том же.
Дима, а ты сидишь  в фансекторе?

0

169

poloten4ik написал(а):

Я отношусь с уважением к достижениям ДК как команды, но я не могу относиться к этому клубу на равных со своим.

А я и не прошу. Но уподобляться всяким .... Буду принципиально болеть против ДК, потому.... Бред. Мой клуб - Шахтер, но в я в Европе за украинские клубы. У меня тоже болельщицкий стаж большой. Я тоже "фанател", когда был школьником. Ездил на выезды. И что?

poloten4ik написал(а):

Выиграли у Манчестер Сити? Ой ой ой.

Что-то уж больно злобно.
Впрочем, царь - он и есть царь. Инакомыслие не приветствуется. :playful:

0

170

format

Проблема в том, что лично для меня за понятием КЛУБ стоит больше, чем 11 игроков на поле. Об этом я и говорю. Для меня футбол - это нечто больше, чем просто "игра миллионов". Это во мне родилось в 1991 году, когда я первый раз пришел на матч, тогда еще чемпионата СССР. Для меня дружеские отношения между болельщиками и недружеские значат многое. Как я могу болеть за ДК в еврокубках, если в основной массе все болелы ДК крепко ложат х... на ШД. Когда Шахта выигрывает, тогда может снисходительно скажут типа "Ну, кроты, вам повезло..." или "Михел ваш все купил". И те единицы, которые похожие на тебя, format, которые болеют за все украинские клубы в Европе, не являются отражением реального положения дела.

А думайте как хотите, я высказываю исключительно свою личную точку зрения. В этом деле я немножко соображаю.

И я не болею против ДК. Я не такой радикальный. Но буду честен, что радости за их успехи я не испытываю вообще. Прагматично на это смотрю. Ровно как и на то, когда они выглядели как стадо овец во главе с Газзаевым. Жалкое зрелище, напоминающее Шахтер конца 90-х. Мы порвем 9-0 Ильичевец, но где-нибудь в Кировограде нам всунут две неприятных палочки, и поедем домой умываться. На душе, конечно, теплее, но опять таки прагматизм играет свое. Для меня существует только один клуб - это ШАХТЕР ДОНЕЦК!

benderr,

Иногда бываю. Сейчас реже, т.к. времени свободного с рыбалкой бывает не много.

+2

171

Как можно болеть за ДК?

Это-же противоестественно...

+1

172

poloten4ik написал(а):

в основной массе все болелы ДК

А ты наплюй на основную массу. Что тебе мнение стада? Я тоже вчера валидол не глотал. Но мне приятно, что украинский клуб дернул английский снобисткий, перепиаренный, набитый нефтяным баблом по самые помидоры. Молодцы.
П. С. А Металлист, Днепр ты как смотришь?

0

173

format написал(а):

Но мне приятно

Кто из нас маргинал??? :crazyfun:

Осторожнее,так не далеко и до...

0

174

ИНЕ написал(а):

Кто из нас маргинал???

Посты, содержащие только смайлик, не приветствуются, но все же.
:crazyfun:

0

175

format написал(а):

П. С. А Металлист, Днепр ты как смотришь?

Ситуация аналогичная. И если какое-то время назад с харьковчанами складывались адекватные отношения, и большой злобы (кроме отдельных маргинальных личностей) не было. То как только туда начали заходить деньги, появились какие-то амбиции, то сразу ШД перешел из разряда друзей-соперников в разряд основных конкурентов.

Помню, когда Шахтер обыграл Металлист дома 8-0 (17.08.2000, если не ошибаюсь), то фанаты Шахтера вместе с фанатами Металлиста помогали устраивать акцию протеста. Болельщики харьковского клуба в знак своей разочарованности, просто легли перед автобусом Металлиста, не давая ему выехать со стадиона, требовали что бы футболисты вышли с ними на разговор. Их тогда приехало около 40 человек. С моей точки зрения это мужское поведение, достойное такой игры как футбол. И бить морды дончанам у харьковчан в этот момент не было вообще никакой мысли, только отдельным маргинальным личностям, которые проходя мимо них показывают им средний палец.

А с Днепром всегда были тяжелые отношения. Днепр довольно долго был сильнее Шахтера, потом силы примерно выровнялись. Сейчас Днепр, почти не конкурент Шахтеру, но болельщики все также злопыхают против ШД. Ну так складывается.

Отношение к этим клубом почти такое же как к ДК, только одно отличие - они сейчас бегают между ног у ШД. Но когда Металлист был на пике в Лиге Европы, то честно признаться, я подумал, что зарождается еще один сильный клуб. Но потом выяснилось, что все это туфта. Все это мы уже проходили...

0

176

Не ну вы ваще!!!

Каклы,хорьки,пердь...

Хто следующий ?

0

177

ИНЕ

Проблема в том, что не ШД ссорится с кем-то, инициатива исходит с другой стороны... А это уже определенный срез. Но тем, для меня, футбол и интересен, что это не просто 11 человек, которые пинают мяч :)

0

178

poloten4ik написал(а):

11 человек, которые пинают мяч

Сейчас модно говорить 11 миллионеров пинают мяч

0

179

poloten4ik написал(а):

Из того периода мне запомнилось разве что вот это:

Если не ошибаюсь - Попов ?

0

180

Дима78 написал(а):

Если не ошибаюсь - Попов ?

Он самый. Из всей плеяды: Попов, Орбу, Леонов, Зубов, Кривенцов, именно Попов - был более/менее интеллигентным человеком. Не даром долгое время был капитаном.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Футбол ( продолжение)