Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Поводки, узлы и прочность конструкции


Поводки, узлы и прочность конструкции

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

123456 написал(а):

я пользую из полевки длиной до6-8 см.

А я нашел нержавейку тонкую. Ваще супер. Не окисляется и эстетично.

0

122

Палыч написал(а):

А я нашел нержавейку тонкую. Ваще супер. Не окисляется и эстетично.

Самая тонкая, что я видел 0,25 у ювелиров.

0

123

КорВ Hornet Alexey Спасибо!
Ещё хотелось узнать мнения manz, poloten4ik, ИНЕ и других участников в контексте вопроса

0

124

babaka написал(а):

Самая тонкая, что я видел 0,25 у ювелиров

Самый смак для поводка.

0

125

Кроме того, что сказали братья по увлечению использую еще стальку. Продается в г.Киеве на "Бухаре" различного  диаметра и любой размотки( Ее используют в основном доночники вместо лески на течении)...

0

126

Завтра куплю нерж. проволоку и накручу поводков к сезону.

0

127

А что 1 № струны не кто не практикует :tired:

0

128

рыбачек написал(а):

А что 1 № струны не кто не практикует

Это класика, этим никого не удивиш, у меня есть и №1 и №2  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif

0

129

рыбачек написал(а):

А что 1 № струны не кто не практикует

Да хлипковата она.
Вот №2 самое то.

0

130

Nagasaki San написал(а):

у меня есть и №1 и №2

Да, я имел виду оба номера.

0

131

123456
В любом магазине где будешь покупать, тебе покажут. Часто есть на продажной упаковке. В рыб. журналах валом. Гугли.

0

132

Вот про узлы может кому пригодиться 
http://www.netknots.com/html/fishing_knots.html

+1

133

Поводком из гитарной двойки пользуюсь давно, всё в нём устраивает и цена и рабочие свойства.Слабое место это узел "шнур-поводок" т.к. вертлюжками не пользуюсь.На глухом зацепе шнур рвётся при значительно меньшем усилии чем заявленная прочность.В общем такая проблема, но недавно нарыл на российском форуме оригинальный способ крепления поводка к шнуру.На последних выездах опробовал,понравилось - рекомендую!
   Посмотреть можно здесь

+1

134

Поводком из американ вайэр (Тритон) абсолютно доволен. Но при высокой интенсивности эксплуатации (в Астрахани) заметил, что щучьи зубы (где-то после пятнадцатой щуки) перетирают часть волокон и прочность поводка падает. Да и ещё нужно следить за качеством американки и затем чтобы она была хорошо застёгнута. Поэтому если долго эксплуатируете без обрыва один и тот же поводок - внимательно его осматривайте каждый раз перед рыбалкой.

0

135

shutov написал(а):

Поводком из американ вайэр (Тритон)

shutov написал(а):

где-то после пятнадцатой щуки

У меня такие поводки после первой щуки похожи если не на штопор то на кудрявый волос точно. И как на ровняй всё равно кривым остаётся.

0

136

Значит ты ловишь подделкой из вольфрамовой нити.

0

137

Ну не знаю. Покупаю в герметичном пакетике, в нём бумажка с логотипом, вышеуказанным материалом, длиной, диаметром и разрывной нагрузкой. В другой упаковке нигде не встречал.

0

138

Ну тогда я тоже не знаю, ловлю ими уже до хрена лет и таких проблем нет. Ещё с тех пор как тритона не было, а была проволока, а обжимные трубочки и американку с карабином приходилось отдельно заказывать. Может не надо вообще лезть ровнять их? С Николаичем за неделю отловились по полутора сотням (может больше) щук и ни одного закрученного поводка.

+1

139

поводок - это расходник, поэтому пользуюсь недорогими но при этом стараюсь часто менять (хотя в силу большого количества частых обрывов замена не нужна)

0

140

Поводки делаю сам из ювелирной нержавейки 0,22.
Меня вполне устраивает. При желании можно пропаять скрутки(очень несложно).
При цене 4грн. за метр совсем недорого, кроме того нержавейка легко отпускается зажигалкой.

0

141

babaka написал(а):

Поводки делаю сам из ювелирной нержавейки 0,22.

А где покупаете данный материал?

0

142

evgen_bud написал(а):

А где покупаете данный материал?

Уже не раз писал, в подвале по Артема,45. Там раньше был магазин "Аква", прямо у ювелиров. Была 0,22, 0,35, 0,5.

0

143

ferro написал(а):

Винницкий поводок 20-25см стоит 45-50грн...

:question: О чём идёт речь? Дайте разъяснения и ссылки

0

144

Nagasaki написал(а):

О чём идёт речь?

Речь идет о тоненьком титановом поводке... А пост этот модер снёс с другой темы...

0

145

ferro написал(а):

Речь идет о тоненьком титановом поводке... А пост этот модер снёс с другой темы...

цена 1го поводка за 50 грн - за гранью разумного...

+1

146

Петрович
Ты возьмёшь его в руки и сразу влюбишься :D

0

147

Петрович, я его держал в руках... Бомба! Терять его конечно жалко, но для лодки - самый цимес...  :cool:

0

148

ferro написал(а):

Ты возьмёшь его в руки и сразу влюбишься

Миколайович написал(а):

Петрович, я его держал в руках... Бомба! Терять его конечно жалко, но для лодки - самый цимес...

но 50 рубасов я лучше пропью с Палычем  :jumping:

+1

149

Петрович написал(а):

но 50 рубасов я лучше пропью с Палычем

С трудом себя сдерживаю от выссказываний :whistle:

0

150

ferro написал(а):

С трудом себя сдерживаю от выссказываний

врежьте правдой по ушам не взирая на лица.  :blush:

Отредактировано Петрович (2011-12-22 18:39:30)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Поводки, узлы и прочность конструкции