Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Поводки, узлы и прочность конструкции


Поводки, узлы и прочность конструкции

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

Миколайович написал(а):

Петрович, я его держал в руках... Бомба! Терять его конечно жалко, но для лодки - самый цимес...

Да какая разница лодка или берег. Мы говорим о том, что поводок нужен для ловли щуки. А эта зараза уделывает поводки на раз-два. Любой поводок - это одноразовая хрень.

0

152

ferro написал(а):

А пост этот модер снёс с другой темы...

Гадский модер!  :rofl: Я его не сносил, я просто скопипастил  :rofl:

ferro написал(а):

Речь идет о тоненьком титановом поводке...

Теперь конкретные вопросы:
1. Монолит или тросик?
2. Каков диаметр?
3. Где покупал?
4. Почему они "Винницкие"?

0

153

Петрович написал(а):

Мы говорим о том, что поводок нужен для ловли щуки. А эта зараза уделывает поводки на раз-два. Любой поводок - это одноразовая хрень.

Павел, я тоже раньше так думал... пока не увидел этот поводок... Этот щука не уделает ни на раз, ни на два...

Петрович написал(а):

Да какая разница лодка или берег.

С лодки при зацепах потери можно свести к 0...

0

154

Любой
поводок - это одноразовая
хрень.
100% поэтому накупил в Лагуне каких-то поводков по 50коп. И после каждой зубастой поводок в топку.

0

155

Nagasaki
1. Монолит с запаянными ушками по концам, очень добротно сделаны. Е
2. Если не изменяет память, то были разные, а взял на пробу всего парочку
3. Под куполом
4. Наверное, делают их там. Есть еще Салмовские, но те более грубые и по 40-45грн за пару(тоже титановые)...
З.Ы. Буду пробовать титановый поводковый материал - меньше навесного(лишнего) получится на поводке...

0

156

В настоящий момент ,компания "merc"(производитель рыболовных аксесуаров) занимается разроботкой и тестированием  титановых  поводков.
В продажу поступят весна-лето 2012г.
В планах компании -добиться максимально низкой стоимости,при высоком качестве материалла и изделия вцелом.

+3

157

http://tackle-ua.com/titanovyj-povodkov … a-no-kink/

+1

158

Вот нашёл Винницкие скрутки по 2 - 3 грн. за шт Есть интересный диаметр 0,15 мм. Кто пользовал? Какие отзывы?

0

159

Пользуясь случаем, выражаю всяческое восхищение титановыми поводками Merc.
плотно поработать с ними пришлось на ЧУ в Артельном.
на тренировке и в турнире упаковал с их помощью 4 достаточно заметных щура - от кило до полутора. Практически не деформируются, незаметны, прочны.
фурнитура правильная - при мертвом зацепе я сломал застежку, поводок остался жив.
Браво ). Теперь в ответственных случаях - мой выбор однозначен, только титан от Merc.
единственное улучшение, которое приходит в голову - я бы вместо вертлюга поставил крохотное колечко (карпятники надевают его на крючок). Но обязательно круглое, а не граненое. Если такое найдется - будет вообще идеальное изделие.

0

160

Nagasaki написал(а):

есть интересный диаметр 0,15 мм

слишком тонкий...
а по остальному - скрутки как скрутки.

0

161

Si написал(а):

выражаю всяческое восхищение титановыми поводками

Как они ведут себя на твичинге?
У меня неMercовый титан после суток твича просто ломался...

0

162

Миколайович написал(а):

Как они ведут себя на твичинге?

понятия не имею )
джиг, только джиг...
для твича я бы взял что-то короче и жестче.

Отредактировано Si (2012-09-12 09:52:29)

0

163

Ещё один вариант узла для соединения шнура и моно

Вяжется очень легко и быстро, что в полевых условиях плюс :cool: Нужно как нибудь тест-драйв замутить по сравнению "Олбрайта", "Морковки" и "Юкотана" на прочность

+5

164

Ружо написал(а):

Ещё один вариант узла для соединения шнура и моно

Вяжется очень легко и быстро, что в полевых условиях плюс  Нужно как нибудь тест-драйв замутить по сравнению "Олбрайта", "Морковки" и "Юкотана" на прочность

Что бы такой узел был еще прочнее можно делать двойную петлю, то есть синюю  тоже сложить в двое .  Очень прочно держит нанофил и флюрокарбон вместе .
П.С.
Забыл добавить оборотов надо делать не меньше 10 и в первом и во втором варианте .

Отредактировано Segalikspin (2017-01-18 15:34:11)

0

165

Segalikspin написал(а):

Очень прочно держит нанофил и флюрокарбон вместе .

Я из тех кто считает что нанофил и "держит" слова несочитаемые  8-) Попробую вдвое и флюр сложить. При толщине шнура 0.25# и флюра 0.13мм лучше перебдеть чем недобдеть :crazyfun:

0

166

вопрос ко всем.
при шнуре 6 лб и шнуре 8 лб какой диаметр флюра испоользуете?

0

167

veterF
Как минимум с разрывной на килограмм меньше. Со шнуром Sunline rockfish 6lb У меня был флюр 0.14мм

0

168

Ружо написал(а):

Ещё один вариант узла для соединения шнура и моно

Прикольно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Вопрос где шнур, где моно?
С уваж.!

0

169

inishmor написал(а):

Вопрос где шнур, где моно?

Белый шнур, синий моно.

+1

170

veterF написал(а):

вопрос ко всем.
при шнуре 6 лб и шнуре 8 лб какой диаметр флюра испоользуете?

от 012 до 0.25 мм. 0.25 гораздо чаще.

0

171

спасибо за ответы.

0

172

veterF написал(а):

вопрос ко всем.
при шнуре 6 лб и шнуре 8 лб какой диаметр флюра испоользуете?

При 6 лб флюр 0,17.

+2

173

veterF написал(а):

вопрос ко всем.
при шнуре 6 лб и шнуре 8 лб какой диаметр флюра испоользуете?

Я толще 0,18 пока еще никогда не ставил вообще. Как то так выходило.
На рыбе ни разу не обрывал. В принципе толще и дальше не планирую ставить.

0

174

Segalikspin написал(а):

При 6 лб флюр 0,17.

В идеале! я так же ставлю 0.17-0.18?  8 lb буде хорош 0.18-0.2

Ружо написал(а):

Как минимум с разрывной на килограмм меньше

Так точно  :cool:

0

175

VS9101
Спасибо! Попробую

0

176

FG Knot очень эстетично выглядит) стремает только что нет "замыкающего элемента" просто удавка на флюре... стрёмно чтоб не выскользнул в ответственный момент))) понятно что узел проверенный НО... )

0

177

AndersON написал(а):

стремает только что нет "замыкающего элемента"

Я пользуюсь им пол года - проблем не было. Больше количество витков и не соскользнет. Есть еще вариант, но для более толстых поводков с подплавлением конца поводка, как это делает японец на видео .

+1

178

VS9101 написал(а):

Перепробовал дома этот узел с разными толщинами шнуров и флюров. У меня почему-то не держит, от слова "совсем". 
Зато покопался в сети и нашел вот такой узел:

Пробовал в разных комбинация толщин, вплоть до #0,3 шнур + 0,38 флюр. Мне показалось, что это самый лучший узел из мне известных. Держит отлично, прочность шнура уменьшается минимально по сравнению с другими узлами. Кстати, вяжется этот узел после короткой тренировки гораздо быстрее, чем на видео.

На рыбалке вообще не вариант так вязать . А зимой то просто "геморрой".

+1

179

Я себе вот такую байдобень заказал, в комплекте с креплением (ретривер)+микро бокс для хранения мелочевка 480грн.
Шнур с флюром вяжет за секунды. Можно конечно и из подручных слобать, но хочется, чтобы по феншую все было.
https://www.youtube.com/watch?v=HxXaT1nmbw8

0

180

Простой пинцет и кусачки для ногтей.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Поводки, узлы и прочность конструкции