Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!


Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

Черепах@ написал(а):

ИНЕ написал(а):

    В дорогом бензине есть и плюсы..

Какие?

Личный автотранспорт будет использоваться более рационально, так же чаще начнут пользоваться общественным транспортом, соответственно меньше пробок, лучше для экологии.

Отредактировано дежурный (2011-03-14 10:36:57)

0

32

это всемирный заговор автопроизводитлей. Надо гибридные машины продавать, даром их разрабатывали, что бы потом поднять цену на электричество ))

0

33

дежурный

Все верно...

0

34

Черепах@

См. #34

0

35

ИНЕ написал(а):

См. #34

Ну в этом аспекте(особенно экологии и пробок)-согласен.
Кстати вроде цена нефти из-за событий в Японии -опустилась. Но это так-чисто спекулятивные заморочки, как соственно и события в Ливии...

0

36

Sneg написал(а):

Надо гибридные машины продавать

на них в Украине заградительная пошлина, которая защищает автоЗАЗ.

0

37

Vitalyt написал(а):

на них в Украине заградительная пошлина, которая защищает автоЗАЗ.

- вот козлы.
Получается, гибриды покупать только из соображений защиты природы, отбить разницу вжись не выйдет.

0

38

100% не выйдет, славяния...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16605

Отредактировано Vitalyt (2011-03-14 13:50:42)

0

39

Vitalyt написал(а):

славяния...

Славяния-это отсутствие элементарного образования.
Гибридное авто всегда грязнее,в части экологии,чем с классическим ДВС.

0

40

Регулярно наблюдаю, как в Макеевке, на практически все заправки приезжает мазутная бочка и сливает в емкости с бензином мачмалу с ясиновского коксохима. Тем самым АЗС делает из 80-92, из 92-95! И так везде!

0

41

ИНЕ написал(а):

Гибридное авто всегда грязнее,в части экологии,чем с классическим ДВС.

Ты имеешь ввиду утилизацию батарей или что-то другое?

0

42

Черепах@ написал(а):

Ты имеешь ввиду утилизацию батарей или что-то другое?

О! Ко всему прочему-еще и утилизация!!!

0

43

ИНЕ написал(а):

Гибридное авто всегда грязнее,в части экологии,чем с классическим ДВС.

- "В то время как технически и теоретически телевидение может быть выполнимой задачей. Но я уверен, что на это может просто не хватить финансов. Это изобретение, на которое мы не должны тратить время." - Ли ДеФорест, американский первопроходец в сфере радио, 1926

0

44

ИНЕ написал(а):

О! Ко всему прочему-еще и утилизация!!!

бывают не только ядерные и тепловые электростанции... а еще и чистые возобновляемые источники.

0

45

Гибриды,как и прочие т.н. "альтернативные" источники энергии-это как в известной испанской поговорке-«Сон разума рождает чудовищ».

0

46

ИНЕ написал(а):

Гибриды,как и прочие т.н. "альтернативные" источники энергии-это как в известной испанской поговорке-«Сон разума рождает чудовищ».

что-то это напоминает... Земля круглая. НЕТ она плоская...!

0

47

ИНЕ написал(а):

Гибридное авто всегда грязнее,в части экологии,чем с классическим ДВС.

это чем интересно?

+1

48

И я думаю чем это LExus c электродвигателем грязнее чем с обычным ДВС. Может с точки зрения технологии изготовления?

0

49

Sneg написал(а):

бывают не только ядерные и тепловые электростанции... а еще и чистые возобновляемые источники.

имеется в виду солнечные и ветряные электростанции или что-то еще?

0

50

Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

Это о глобальном...

По авто...

Toyota рассчитала, что создание гибрида Prius обходится экологии дороже, чем производство машины с классическим ДВС
 
Далее http://news.drom.ru/Toyota-Prius-15110.html

0

51

А вы смотрели на трубы Кураховской или Старобешевской ГРЭС? Это электричество для гибридов делают :tired:

0

52

Фдуч

+ 1 000 000  :cool:

0

53

Пару лет назад, слышал по телику, что япошки машину создали- воду заливаешь и едешь, можно чай, про помочиться ни чего не говорили  :crazyfun: Наверно распад молекул воды и т.д. происходит в "баке"... А энергосберегающие технологии уже как лет 50 существуют (автотранспорт), только нефтяным компаниям и трейдерам (чтоб им) не выгодно, мало им все, гребут под себя бабки и наплевать на всех- на нас, на окружающий мир... технологии не развивают и т.д.

А насчет гибридов- да для их производства требуется большое количества редкоземельных металлов,  и выделение их из окружающей среды действительно очень вредит ей же. Думаю производство гибридов тупиковое направление...

П.С. Японцев жалко, хреново им сейчас...

Отредактировано Дмитрий (2011-03-14 23:39:25)

0

54

Дмитрий

Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

1 класс...

0

55

Фдуч написал(а):

А вы смотрели на трубы Кураховской или Старобешевской ГРЭС? Это электричество для гибридов делают

Блин! Смешали "божий дар с яишницей"(С) (неизвестный автор)
Какое отношение к гибридным автомобилям имеет отношение любые ГРЭСы? Там вроде пока зарядка не от розетки предполагается?

0

56

Черепах@

Объясняется это просто: гибридный привод сложный, его производство требует больше энергии, а значит и больше выбросов.

Далее-http://news.drom.ru/Toyota-Prius-15110.html

0

57

ИНЕ написал(а):

Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

Закон сохранения энергии я помню, очень даже, физика была один из любимых предметов... Возможно существует уже технология для разрыва связей молекул воды, для чего не нужно много энергии в обычном понимании, отсюда и выгода тех технологий... Ведь существует малозатратная технология (в энергетическом плане) производства искусственных алмазов, созданная российскими ученными, которую запороли добытчики натуральных алмазов. Думаю к этому случаю можно провести аналогию...

А энергию черных дыр думаю еще не скоро поймем, возможно Классические законы физики будут переписаны, которые в случае E=mc2 просто не подходят...

0

58

ИНЕ написал(а):

гибридный привод сложный, его производство требует больше энергии, а значит и больше выбросов.

Никто не считал, сколько выбросов, происходит при производстве обычного авто. В разных странах-по разному, даже в силу климатических условий... Но вроде вопрос в обсуждении как-бы в эксплуатации автомобилей-гибридов и соответственно влиянии их на окружающую среду.

0

59

Реки человеческой крови протекали в одном русле с реками нефти, мазута, соляра и бензина...

«Думаю, – а стоит ли мне бурить скважины в нашем прошлом, если сейчас нефтяная проблема зашла в тупик, а газовые извержения нефтяных продуктов засорили города и загадили легкие людей, когда жирная, черная и грязная, эта мерзость, подобная реликтовым экскрементам доисторических времен, дает не безобидный керосин наших бабушек, а грозит отрыгнуть отравляющие вещества, перед которыми иприт кажется безвредным кремом для ухода за кожей... Я, конечно, не настолько наивен, чтобы декларировать немедленное и абсолютное запрещение нефти, как дурмана нашей чересчур «прогрессивной» жизни, но я что-то не вижу на прилавках магазинов и тех товаров, которые, рожденные из нефти, могут стать полезными и нужными. А все-таки, заканчивая свое не лирическое отступление, скажу: писать о нефти стоит – дабы читатель знал, что она мало принесла людям радости, зато сколько из-за нее было страданий, сколько возникло трагедий...

Нефть сама по себе, пока лежит в недрах земли, безобидна. Но стоит ей вырваться наружу, как она становится агрессивно-опасна, способная изменить даже судьбы государств».

                                                (В. Пикуль "Жирная, черная, грязная, страшная, вонючая и продажная...")

+1

60

Вот потратил я 50 штук на гибрид (на 20 штук дороже негибридного аналога). Поездил три-четыре года, отбил 3-5 штук на бензине, и решил продать. И хочу получить, как и за любую 4-хлетнюю Тойоту, 70% цены. А мне грят, поменяй батарею и приходи, а так за 40% заберем. Конкретное попадалово? т.к. за батарею отвалить надо под 10-ку.  Кстати, там по-моему тоже стали понимать. С 2007 года идет просто стремительное снижение продаж гибридов по всем моделям. см.  http://www.3dnews.ru/auto/Hybrids-the-w … back/print

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!