Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)


Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 691 страница 720 из 804

691

Фдуч

Тут проблема...

Если водоем не имеет хозяина,то это свалка,в которой нет рыбы.
Если водоем имеет хозяина,то доступ ограничен.

Что делать?

0

692

Да, все относительно. В ветке про браков сказали бы "Мало им насовали", а в этой ветке "Ну, не суки арендаторы?"

+1

693

Похожие случаи были и в Дон.области. У одного форумчанина арендатор отобрал удилище, и тот еле забрал его назад. Причем втупую.

0

694

Очередная серия: "А баба яга против?", даже не хочу ввязываться в подобный спор... Рома, живи!!!

0

695

romeo написал(а):

пришел в чужой монастырь  - живи по его уставам!!!

Рома, право частной собственности (даже если оно там есть) далеко не всеобъемлюще. Могу написать несколько страниц разного рода ограничений и сервитутов.

+1

696

Данил написал(а):

Рома, право частной собственности (даже если оно там есть) далеко не всеобъемлюще. Могу написать несколько страниц разного рода ограничений и сервитутов.

... особенно касаемо водоемов. При любых раскладах - это достояние государства (народа), а арендатор он берет его в АРЕНДУ, это не его частная собственность.

0

697

poloten4ik

В данном случае,насколько я понял,человек сам сделал этот водоем.
Более того-на этом месте была свалка,человек оформил все документны,надлежащим образом.
О аренде речь не идет вовсе...

0

698

Вообще, не зная всех ньюансов, трудно судить о ситуации. Любой вопрос требует изучения. Например. У нас на базе есть собаки, в которых я некоторое время из машины швырял камнями. На первый взгляд, я - скотина. Но эти собаки очень любили бегать за машинами и пытаться укусить колесо. И вот однажды одну собачку задавили. После месяца моей "терапии" как отрезало.

+1

699

romeo

Гм...

Откроется ящик Пандоры ,как только земля станет товаром. ИМХО

"Лозинских" будет тьма...

"А я разговаривал как-то с жителем Первомайского р-на (он живет на границе с голованевским р-ном, где Лозинский хозяйничал). Так вот он говорит, что до того, как лозинский взял на 49 лет лес в аренду, там была грязь, пожары и полное запустение. Браконьерство процветало. лозинский завез лисиц, кабанов, волков, фазанов. Проводил беседы с местными жителями. Просил остановиться, не грабить природу. Давал билеты на отстрел дичи. но кто ж из колхозников будет их брать! никакая охрана не успевала на выстрелы ездить."

http://www.objectiv.tv/270411/55365.html

0

700

romeo написал(а):

ИНЕ а вот об этом слое населения говорить вообще не хочется - они еще из совкового мышления не вылезли... и отсюда все проблемы недавние...

А почему не хочется? Раньше все такими были! А теперь все городские, деловые и сильно вумные!

0

701

romeo написал(а):

людей приучали что все общее теперь им сложно себя переломать что есть что-то и частное...

А как оно стало частным? С помощью нечистого на руку землеуправа? И почему кто то может распоряжаться народной землей без ведома самого же народа?!

ИНЕ написал(а):

"А я разговаривал как-то с жителем Первомайского р-на (он живет на границе с голованевским р-ном, где Лозинский хозяйничал). Так вот он говорит, что до того, как лозинский взял на 49 лет лес в аренду, там была грязь, пожары и полное запустение. Браконьерство процветало. лозинский завез лисиц, кабанов, волков, фазанов. Проводил беседы с местными жителями. Просил остановиться, не грабить природу. Давал билеты на отстрел дичи. но кто ж из колхозников будет их брать! никакая охрана не успевала на выстрелы ездить."

Теперь давайте коронуем суку которая с помощью грязных погонов убила человека, но на месте преступления убрала мусор и развела кабанчиков!

+2

702

romeo написал(а):

ой чето большевизмом потянуло...

Ни в коем роде!

romeo написал(а):

и я не буду тебе напоминать какими средствами из частного в свое время все это общее сделали!

А ты копни глубже! У всех племен были свои территории! И ключевое слово здесь Племен!

0

703

romeo написал(а):

а вот хорошенько отмутузить это завсегда для такого контингента на пользу...

Не бери грех на душу! Бить людей не хорошо! Тем более стрелять! Молчу об убивать

0

704

думаю в криминальной среде ты имел бы авторитет с такими понятиями  :hobo:

0

705

не, ты не понял, я не сужу этот случай вообще  :blush: к огромному сожалению я наверное никогда не буду предпринимателем, в том числе и рыть ставки, поэтому не знаю как бы я поступил.

0

706

Stass

Бить и убивать людей-страшный грех.

0

707

ты крещеный?

0

708

Обратимся к европейскому опыту. Сейчас это модно... Типа-Европа наше все.

"Аграрный переворот и развитие рыночных производственных отношений в сельском хозяйстве обусловили большие изменения в английском обществе. Мануфактурные предприятия и хозяйства новых дворян не могли обеспечить работой огромное количество обездоленных крестьян. Города заполонили нищие, огромные массы людей искали работы и, не находя ее, воровали или старцювалы. В начале XVII в. в Лондоне насчитывалось 50 тыс. нищих. Король Генрих VIII начал издавать законы, направленные против побирания. Собирать милостыню позволялось только немощным и старым; тех, кто мог работать, били кнутом и обязывали возвращаться домой. Если задерживали второй раз - снова били и отрезали половину уха. Кого задерживали третий - казнили как преступника.

Король Эдуард VI "Улучшил" эти законы. Тот, кто не работал, отдавался в рабство тому, кто на него донес. Хозяин имел право принуждать его к любой работе, продавать, дарить и т.д. Если раб бежал, то за первую побег ему выжигали на лбу или щеке клеймо и отдавали в пожизненное рабство. За вторую побег ставили второе клеймо, за третью - казнили как государственного преступника. Английские хроники пишут, что за годы правления Генриха VIII был казнен 72 тыс. бродяг и нищих. К истории эти законы вошли под названием "Кровавое законодательство ".

http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=1193&lang=ru

Отредактировано ИНЕ (2011-04-28 13:51:33)

0

709

Vitalyt написал(а):

ты крещеный?

Вот именно!

"Если кающийся имеет грех, связанный с нанесением материального ущерба кому-либо, то желательно, чтобы он по возможности возместил свой долг, возвратил украденную вещь или ее стоимость независимо от давности совершенного поступка. Это будет лучшей формой епитимии."

Собственно и я том-же-нельзя бить,а тем более убивать. Лучше разводить на деньги...

0

710

romeo написал(а):

я увидел в окно и пока добежал до машины крендель успел свалить... ты думаешь я ему проповеди читал если бы успел поймать?

Неделю назад, знакомый водитель чинил машину дома во дворе. Услышал звон разбитого стекла. Увидел как из окна его лома вылез парнишка. Догнал, повалил и начал наказывать! Правильно, но он не учел что у парнишки был подельник который лез за ним! И как на зло у этого подельника под рукой оказался кирпич силикатный. Водителю в тот же день в Донецке сделали операцию на голове. До сих пор откачивают! Вот такое геройство! Так что Рома сильно не горячись, и осматривайся!

+1

711

Stass

Классический вариант для - «Не суди, да не судим будешь».

0

712

А с другой стороны, что же ему делать?! Не милицию же 30 минут ждать! Но вот со вторым он лохонулся!

0

713

romeo написал(а):

Грех то такое... главное согрешивши покаяться... эх жалко индульгенции отменили...

Эх Рома грызть локти будешь за такие слова... А самое хреновое, что за грехи родителей расплачиваются дети...

+1

714

romeo
Ты просто запомни, задумываться потом будешь...

0

715

А я продолжать и не собирался... :no:

0

716

romeo написал(а):

Макс давай на этом закончим потому что человек религиозный с атеистом не договорятся в таком вопросе

Даже Горбачев, много раз публично заявлявший о своем атеизме, в последнее время стал называть себя не атеистом а агностиком.

0

717

Plastmax написал(а):

А самое хреновое, что за грехи родителей расплачиваются дети...

К православию это не имеет никакого отношения.

0

718

Больше поговорить не о чем?

0

719

romeo написал(а):

от Насти реально тащуся

Хороша,чертовка! :cool:

0

720

DIMASIKKr77 написал(а):

Хороша,чертовка!

Не то пальто..... Хороша лещевка около 2 килл.... :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)