Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)


Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 751 страница 780 из 804

751

Помнится Рома RA писал, что ему поведали о какой то экологической катастрофе в районе Ольховки?!
ВОТ ОНА!!!!

0

752

ИНЕ написал(а):

Конечно гуд... Только в частных,а не арендных.

Миколайович написал(а):

Особенности национального бизнеса, блин...

Э-хе-хе... Вам ли не знать, как это все делается? Сначала берется за копейки в аренду, затем убивается, а затем за копейки выкупается...
В процессе нагреваются единицы, а теряет вся страна...

Миколайович написал(а):

Особенности национального бизнеса, блин...

0

753

Миколайович написал(а):

а теряет вся страна...

Не понял,если честно,что она(страна) теряет ?

0

754

ИНЕ написал(а):

Не понял,если честно,что она(страна) теряет ?

Заводы, фабрики, шахты, землю, водоемы, все...

0

755

Миколайович

Самое главное,как по мне-собственник должен быть эффективный.

Мировой опыт показывает-государство,как правило,самый не эффективный собственник.

0

756

ИНЕ написал(а):

Самое главное,как по мне-собственник должен быть эффективный.

Так а зачем же мы с немцами тогда воевали? Какая разница, чья земля? - лишь бы собственник был эффективный...

ИНЕ написал(а):

Мировой опыт показывает-государство,как правило,самый не эффективный собственник.

Угу. Моя бабуля после войны с такими же вдовами лопатами копали ставок, на волах и лошадях гатили греблю... сын председателя взял его в аренду, спустил воду, забрал рыбу и ставок зарос (его просто не стало)... теперь его сын хочет выкупить его (и выкупит) и станет эффективным собственником... Вопрос: нафига моя бабуля там корячилась?
И так, чего не коснись...

Отредактировано Миколайович (2011-05-09 06:34:50)

+6

757

...

Отредактировано ИНЕ (2011-05-09 15:25:10)

0

758

ИНЕ написал(а):

...

Игорек, я успел прочесть твой еще не отредактированный пост... Спорить не буду: у нас с тобой абсолютно разные системы координат...

0

759

Миколайович написал(а):

Так а зачем же мы с немцами тогда воевали?

Сегодня в фильме о Мартине Бормане услышал, что основным доказательством, что МБ был агентом Кремля был факт, что он являлся основоположником уничтожения еврейства и геноцида славянских народов. Мол, это делалось по указанию Сталина, чтобы у наших народов не было надежд на хорошую жизнь под немцами. Во как!

Я вот думаю, что есть в этом разумное зерно. Ведь если бы немцы зашли освободителями от большевизма с добрым лицом с предоставлением автономий для освобожденных территорий, приватизации всего национализированного, то все могло пойти по-другому.

0

760

Миколайович, ничего, придет наше время и мы спросим по полной программе с этих собственников...

0

761

Vitalyt написал(а):

Миколайович, ничего, придет наше время и мы спросим по полной программе с этих собственников...

назревает бунт :)?

0

762

Vitalyt написал(а):

Миколайович, ничего, придет наше время и мы спросим по полной программе с этих собственников...

:D  Мне уже ничего не надо. За державу обидно...

0

763

по поводу  событий во Львове, празнование 9-го мая, название этой темы , как раз в точку.

0

764

romeo написал(а):

жил бы ты этак в 40-м году во Львове и я тебе прямо скажу не так бы ты был рад празднику 9 мая

romeo ты видел вчерашних уродцев (свободовцев),которые срывали Георгиевские ленточки с женщин и девочек, ну и по сколько им годков то. "Орлы - герои" гребаные, лица под масками. Что ини знают о ВОВ ?
Конченное государство и правители его , в Великий праздник всего человечества политикой банчат .
Стыд и позор !!!

Отредактировано Guchelo (2011-05-10 11:37:44)

0

765

Sneg написал(а):

по поводу  событий во Львове, празнование 9-го мая, название этой темы , как раз в точку.

Глава Львовской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Цимбалюк написал заявление об отставке после стычек в городе 9 мая! :cool:

0

766

romeo написал(а):

какое зло было страшнее фашизм или комунизм...

Да они одинаковые на 98% Разница  2% - это то, что фашизм (вернее даже нацизм) опирается на превосходство отдельной нации, и единении всех классов этой нации, а коммунизм, наоборот - на превосходстве пролетарского класса (на самом деле - партийно-номенклатурного) и "пролетарском интернационализме". Лично для меня, что нацистская свастика, что советский "серп и молот" символы одинаково преступные. И не важно, кто под какими знаменами воевал ( у меня в семье дед и дядька родные погибли под советскими знаменами), они все жертвы тоталитарных режимов. И именно так нужно классифицировать день 9 мая. День памяти жертв тоталитарных режимов, а не топтаться с различными знаменами по не зажившим ранам таких же жертв прошедшей войны.

Отредактировано Игорь С. (2011-05-10 12:45:02)

0

767

Зачем смешивать котлеты с мухами? День победы - это день победы. Тоталитаризм - это тоталитаризм.

+6

768

romeo написал(а):

я не об этих... я о тех кто в УПА воевал и т.п. в СС Галичина и т.д.

В том-то и дело, что об этих говорят политики. Как было на самом деле - это исключительно шашни политики. Может быть просто не стоило западную украину присоединять?:) И были бы все счастливы, и кричали бы что их угнетали. Можно было бы понять.
Но то что произошло 9-го мая во Львове - это, простите, полный пиздец! В масках устраивать массовые патасовки, нападать на детей, стариков - это не человечность. Рвать флаги и жечь - это тупо нацизм в чистом виде, в этом нет ни какой "правильной" идеологии.
И опять же, объясните, пожалуйста, почему в Германии не происходит подобного? Если западную Украину угнетали, тогда почему немцы из Восточной Германии не гонят наших со своих земель? Не устраивают подобный дебош? Они довольно долго были под пятой СССР... Или они как проигравшие войну - должны это терпеть?

+2

769

Игорь С. написал(а):

что нацистская свастика, что советский "серп и молот" символы одинаково преступные

-Нацисты истребляли людей миллионами, ССовцы до войны учились этому у нашего НКВД-это факт;
-нацисты и коммунисты до войны (ВОВ) делили Европу;
-нацисты "внезапно" напали на СССР, а в это время шли корабли и эшелоны из СССР в Германию с нефтью, лесом, углем и т.п. для снабжения немецкой армии;
-после ареста из нациского СС люди выходили на свободу (если вина не доказывалась), из НКВД не выходил никто, вина всегда доказывалась;
- Гитлер "внезапно" напал на СССР, а в Боевом Уставе Красной Армии даже не было предусмотрена ни оборона и тем более отступление, только наступление;
-Сталин не признавал своих пленных, поэтому советские военнопленные, в отличие от других, не получали помощи от Всемирного Красного креста и массово гибли в немецких лагерях;
-После гроического выхода из окружения, бойцы Красной Армии попадали под расстрел или ГУЛАГ, фашисты в таком случае людей лечили, в отпуск отпускали, в звании повышали;
Так кто же лучше? Продолжать можно долго.

+2

770

format написал(а):

Зачем смешивать котлеты с мухами? День победы - это день победы. Тоталитаризм - это тоталитаризм.

Вот правильно подметил. Какое отношение Георгиевская лента имеет к тоталитаризму. Какое отношение победа во 2-й Мировоц войне имеет к "стенаниям и страданиям" неизвестно какого народа. Население Львова до советов в большинстве своем состояло из поляков и евреев, они же  по сути являлись элитой этого города(банкиры, врачи, преподаватели и т.д.) украинец в лучшем случае был в прислуге, поэтому не стоит доморощенным правдоборцам сильно назад заглядываться. Кроме того не введи СССР в 39 войска на Западную Украину, в том же 39 туда вошли бы германцы, в любом случае участь Польши была предрешена. Расстрел польских военнопленных в Катыни конечно зверство особенно принимая во внимание, какими "хорошими и доброжелательными" соседямим поляки были. Официально СССР обращался к польскому правительству о разрешении ввода войск на территорию Подьши, отказ. Понятно они сами германца планировали побороть, только вот хватило их не на долго. А теперь с Росии спрос за все, что было в прошлом веке, тогда давайте Монголию крайним терпилой объявим, иго ведь тоже от них пошло. Бред-вот и я о том же. И на последок, со своим уставом в чужой дом не ходят, но если запад Украины для нас чужой дом, то тогда где эта соборность. Никто не может мне запретить носить в день праздника Георгиевскую ленту, отдавая тем самым долг памяти павшим и выжившим. Если это комуто не нравится пусть тихо сопит или валит в Эвропу, там как раз опять лакеи нужны.

+6

771

romeo написал(а):

Славик ты ничего не докажешь тем кому с детства мозги промывали пропагандой   Это бессмысленно!!!

Ромео, да у меня и небыло целью кого то в чем то убедить. Я просто привел некоторые факты. А люди пусть сами думают.
Я полагаю, что неизвестно  еще чтобы было  с  нами со всеми  и как бы мы себя повели, если бы жили в то время.
Тут библейское "Да не судите и не судимы будете".

+1

772

babaka написал(а):

Какое отношение Георгиевская лента имеет к тоталитаризму

А какое отношение георгиевская лента имеет к советской армии?

babaka написал(а):

Какое отношение победа во 2-й Мировоц войне имеет к "стенаниям и страданиям" неизвестно какого народа.

Какой народ Вы имели ввиду?

babaka написал(а):

Население Львова до советов в большинстве своем состояло из поляков и евреев, они же  по сути являлись элитой этого города(банкиры, врачи, преподаватели и т.д.) украинец в лучшем случае был в прислуге, поэтому не стоит доморощенным правдоборцам сильно назад заглядываться.

Если Вы имеете что-то против поляков или евреев, потому, что они поляки или евреи, то Вы нацист. Или Вам просто больше в качестве хозяев нравятся русские  или немцы? Если Вам не нравится, что у украинцев есть хозяева, то тогда Вам в ОУН, которая была создана для борьбы против польских хозяев (оккупантов), а потом, в силу смены государственной принадлежности оккупантов, боролась против советских, затем немецких, а потом опять советских (не русских, а именно советских) оккупантов.

babaka написал(а):

Кроме того не введи СССР в 39 войска на Западную Украину, в том же 39 туда вошли бы германцы, в любом случае участь Польши была предрешена. Расстрел польских военнопленных в Катыни конечно зверство особенно принимая во внимание, какими "хорошими и доброжелательными" соседямим поляки были. Официально СССР обращался к польскому правительству о разрешении ввода войск на территорию Подьши, отказ. Понятно они сами германца планировали побороть, только вот хватило их не на долго.

Извините, но складывается впечатление, что Вы кроме школьной истории СССР, ничего больше не читали, и про "пакт Молотова-Риббентропа" ничего не слышали.

babaka написал(а):

теперь с Росии спрос за все

Никто и никогда в Украине не предъявлял претензий к России в целом или к Русскому народу в отдельности. Есть "вопросы" к многонациональному коммунистическому режиму, как к правящему в СССР классу и его "передовому отряду" НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ, который де-факто является сейчас правящей партией в Российской Федерации, и пытается перевести стрелки ответственности в межнациональный аспект.

babaka написал(а):

Никто не может мне запретить носить в день праздника Георгиевскую ленту, отдавая тем самым долг памяти павшим и выжившим. Если это комуто не нравится пусть тихо сопит или валит в Эвропу, там как раз опять лакеи нужны.

И оскорбляя при этом чувства людей и память их близких, которые точно так же погибли защищая свою землю и свои семьи, потому что не хотели, что бы их дети были чьими-то лакеями?

+3

773

пипец просто

Отредактировано zam (2011-05-10 16:43:40)

0

774

Пока Земля еще вертится

                Пока Земля еще вертится,
                Пока еще ярок свет,
                Господи, дай же ты каждому,
                Чего у него нет:

                Мудрому дай голову,
                Трусливому дай коня,
                Дай счастливому денег,
                И не забудь про меня.

                Пока земля еще вертится,
                Господи, Твоя власть -
                Дай рвущемуся к власти
                Навластвоваться всласть.

                Дай передышку щедрому
                Хоть до исхода дня.
                Каину дай раскаянье
                И не забудь про меня.

                Я знаю, Ты все умеешь,
                Я верую в мудрость Твою,
                Как верит солдат убитый,
                Что он проживает в раю;

                Как верит каждое ухо
                Тихим речам Твоим
                Как веруем и мы сами,
                Не ведая, что творим.

                Господи, мой Боже,
                Зеленоглазый мой,
                Пока Земля еще вертится,
                И это ей странно самой,

                Пока еще хватает
                Времени и огня -
                Дай же Ты всем понемногу
                И не забудь про меня.            Б.Ш.Окуджава

+2

775

http://www.pravda.com.ua/columns/2011/05/9/6173465/
Хорошая статья! Рекомендую прочитать осмысленно и понять! Показать пример всем радикалам, попоросить друг у друга прощения, "белые" у "красных", "красные" у "белых", "националисты" у "интернационалистов" и т.д. как это сделали поляки и немцы, поляки и украинцы, не устраивать празднования "побед" на костях погибших. Отдать дань уважение и почтить память ВСЕХ жерв войны. Пусть земля им будет пухом, вечная память!
Я больше на эту тему не пишу.

Отредактировано Игорь С. (2011-05-10 18:12:32)

+1

776

Я конечно понимаю людей, которые может поддерживают, а может быть понимают жителей западной Украины, что они были под пятой: поляков, советов и кого-то еще(с удовольствием выслушаю критику по поводу не знания истории). НО, то что происходило во Львове - это однозначный перебор. Сейчас просмотрел четыре видео.
На двух из них толпа народа тупо скандирует "Чемодан, вокзал, Россия", на одном из роликов разворачивают красно-черный флаг...

Этим они хотели показать, что они не согласны с тем, что их "обижают" надев георгиевские ленты?! Или то что люди хотят воздать должное своим старикам, которые погибли во время войны?!

Еще раз повторю - это открытое проявление нацизма и презрения к русским в частности. В данных выступлениях не могу увидеть хоть что-то похожее на человечность, а не на нацизм.

Если кто-то объяснит подобное поведение - буду искренне благодарен. Очень хочется верить, что это я ошибаюсь, а не вижу тупое проявление нацизма....

0

777

Игорь С. написал(а):

Хорошая статья!

Единственное, что хотелось бы добавить по этой статье - 8-го мая, в 23:00 был подписан акт капитуляции. Время средне европейское - т.е. для нас - это уже 9-ое мая. В остальном - конечно день примирения, а еще день победы над фашизмом...

0

778

Игорь С. написал(а):

Хорошая статья!

С моей точки зрения-типичная статейка для УП,как и для сотен других,как я их называю-усоросасосущих изданий.

Парадокс заключается в том,что если мы начнем восхвалять  УПА, С. Бандеру и прочих,прочих,прочих,то в Зап.Украине начнут тут-же отмечать День Победы.

Все праздники,герои и т.д. и т.п.-это всего лишь некие символы,за которыми скрывается суть.

Суть проста до безобразия-нам нужен свой Гавел,который сможет раздавить эту античеловеческую химеру,отрыжку коммунизма и фашизма-Украину в ее нынешнем виде.

Примирение,на манер испанского-невозможно,по определению,т.к. противоречия между представителями разных,т.н. цивилизаций-непреодолимы,в рамках нынешней морали и с помощью современных социальных инструментов.

Отредактировано ИНЕ (2011-05-10 18:45:16)

+3

779

vladsnake написал(а):

народа тупо скандирует "Чемодан, вокзал, Россия"

насколько я общался с Украинцами (достаточно много) - ненавидят незнаю почему исключительно русских... т.е. они приняли и простили то что поляки, венгры и еще непонятно кто их угнетали... как они говорят - ГНОБИЛИ, но только не русских. это я думаю опять чисто пропагандистская фигня... или простить всех или никого. европа уже вся примирилась и простила. и только горстка так называемых националистов еще пляшет под чужую дудку и орет "чемодан, вокзал, москва". печально. хотя я по работе сталкиваюсь с людьми из  разных городов Украины и по моему опыту - самые душевные люди которые мне встречались это западенцы так называемые.. в том числе и Львовяне.

0

780

Napalm написал(а):

это я думаю опять чисто пропагандистская фигня

В том-то и дело, что тупо политика. Потому и обидно за наших ветеранов. Помню как дед хватался за сердце, когда говорили, что ОУН-УПА приравняют к ветеранам... Он во время войны видел их методы.

Napalm написал(а):

хотя я по работе сталкиваюсь с людьми из  разных городов Украины и по моему опыту - самые душевные люди которые мне встречались это западенцы так называемые.. в том числе и Львовяне.

Никогда и ничего не имел против "западенцев", лично меня убивает ярко выраженный нацизм.
Когда был во Львове - говорил на русском и на украинском - только в одном магазине воротили нос, когда обращался на русском. На следующий день здоровались, как только открыл дверь. В пиццериях, в кинотеатре, жд, таможня - все общались нормально. И в моменты работы, и в моменты отдыха.

Потому и говорю о действиях во Львове с отвращением, не потому что людям неприятно видеть символику СССР, а именно за поведение, за действия. И когда народ прячет лица под масками, и когда проводят парады в поддержку "марь-иванны", и когда нацистскую символику используют - ни в коем разе не приемлю подобного. Даже нет слов как назвать "это".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)