Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)


Ну не суки? (прдолжение)

Сообщений 781 страница 804 из 804

781

Чем ниже уровень жизни, тем легче прорости зернам любого национализма, фашизма, коммунизма.

0

782

Серега Краматорский написал(а):

Чем ниже уровень жизни, тем легче прорости зернам любого национализма, фашизма, коммунизма.

В Канаде-высочайший уровень жизни,но проблема Квебека-неразрешима. Бельгия ,Кипр.... и т.д. и т.п.

0

783

ИНЕ написал(а):

Парадокс заключается в том,что если мы начнем восхвалять  УПА, С. Бандеру и прочих,прочих,прочих,то в Зап.Украине начнут тут-же отмечать День Победы.

:D   :cool:

ИНЕ написал(а):

нам нужен свой Гавел,который сможет раздавить эту античеловеческую химеру,отрыжку коммунизма и фашизма-Украину в ее нынешнем виде.

А в каком виде представляешь ее ты?

0

784

Игорь С. написал(а):

babaka написал(а):
Какое отношение Георгиевская лента имеет к тоталитаризмуА какое отношение георгиевская лента имеет к советской армии?

babaka написал(а):
Какое отношение победа во 2-й Мировоц войне имеет к "стенаниям и страданиям" неизвестно какого народа.Какой народ Вы имели ввиду?

babaka написал(а):
Население Львова до советов в большинстве своем состояло из поляков и евреев, они же  по сути являлись элитой этого города(банкиры, врачи, преподаватели и т.д.) украинец в лучшем случае был в прислуге, поэтому не стоит доморощенным правдоборцам сильно назад заглядываться.Если Вы имеете что-то против поляков или евреев, потому, что они поляки или евреи, то Вы нацист. Или Вам просто больше в качестве хозяев нравятся русские  или немцы? Если Вам не нравится, что у украинцев есть хозяева, то тогда Вам в ОУН, которая была создана для борьбы против польских хозяев (оккупантов), а потом, в силу смены государственной принадлежности оккупантов, боролась против советских, затем немецких, а потом опять советских (не русских, а именно советских) оккупантов.

babaka написал(а):
Кроме того не введи СССР в 39 войска на Западную Украину, в том же 39 туда вошли бы германцы, в любом случае участь Польши была предрешена. Расстрел польских военнопленных в Катыни конечно зверство особенно принимая во внимание, какими "хорошими и доброжелательными" соседямим поляки были. Официально СССР обращался к польскому правительству о разрешении ввода войск на территорию Подьши, отказ. Понятно они сами германца планировали побороть, только вот хватило их не на долго.Извините, но складывается впечатление, что Вы кроме школьной истории СССР, ничего больше не читали, и про "пакт Молотова-Риббентропа" ничего не слышали.

babaka написал(а):
теперь с Росии спрос за всеНикто и никогда в Украине не предъявлял претензий к России в целом или к Русскому народу в отдельности. Есть "вопросы" к многонациональному коммунистическому режиму, как к правящему в СССР классу и его "передовому отряду" НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ, который де-факто является сейчас правящей партией в Российской Федерации, и пытается перевести стрелки ответственности в межнациональный аспект.

babaka написал(а):
Никто не может мне запретить носить в день праздника Георгиевскую ленту, отдавая тем самым долг памяти павшим и выжившим. Если это комуто не нравится пусть тихо сопит или валит в Эвропу, там как раз опять лакеи нужны.И оскорбляя при этом чувства людей и память их близких, которые точно так же погибли защищая свою землю и свои семьи, потому что не хотели, что бы их дети были чьими-то лакеями?

Попробую по пунктам:
-Георгиевская лента-это признак принадлежности к ГВАРДИИ со всеми вытекающими, и то, что на какомто этапе это было подзабыто не делает чести нам. Ну и потом история Русского(в большим смысле) оружия и победы не начались в последней войне. Нам есть чем гордиться с довольно давних времен. Именно эти ассоциации у меня вызывает Георгиевская лента.
-неизвестно какой, имелось в виду что какой угодно, только не украинский по нац. признаку. со мной можно поспорить, но в диком поле жили все и татары и поляки и бв большинстве беглые крепостные из Российской империи, так, что говоря о чистоте украинской нации можно с большим сомнением. Ну а потом, в том регионе о котором мы с Вами ведем дискуссию люди наверняка в большинстве своем очень хорошие, но другие. у них другой язык, другая Вера, другие сказки и колыбельные песни. не плохие, а другие к истинной украине(т.е. Слобожанщине и ее языку, вере и т.д.) никакого отношения не имеющие. Поэтому и пишу неизвестно какого.
-  ну из меня антисимит, как простите из говна пуля. Мой дед по матери был евреем и я по сей день, а его уже давно нет) с огромным трепетом и любовью о нем вспоминаю. Просто именно культурный уровень львова определялся не украинцами , а представителями других национальностей. Вот и вс. что я хотел сказать. и не более. Ну а потом говорить о чистоте нации после 200 летнего татаро-монгольского ига несколько неосмотрительно.
-пакт Молотова-Риббентропа, не более чем статистика, ибо в любом случае на Европейском ТВД были два сильных игрока и поделить сферы влияние так или иначе они были должны, нравится это или нет, но в определенный условиях подобное деление неизбежно. Понимаю сейчас все не так и мир на сферы жизненно важных интересов никто не делит. и т.н. цивилизованные державы не убивают людей только за то, чтобы жующая гамбургер Мэри ездила на машине с большим мотором. ну и т.д.
-конечно не предъявлял, я очевидно слепоглухонемой и предложение компенсировать деньгами кол-во интернированных и погибших не от Тягнибока исходило. Фины тоже оказались в подобной ситуации, но вишли из нее с честью, потому и живут как люди. А к слову сказать такого государства Украина не припомню. Польша была, Россия была, Дикое поле было, а вот....
сразу оговорюсь, я не против украины как таковой, мне не нрвится комплекс неполноценности. царящий в некоторых головах. Назначили себя терпилами и стенают. Нехрен назад смотреть. тем более, что стоящего там мало, надо шоры как у лошади на глаза, чтоб по сторонам не оглядываться и вперед идти. А то поиск национальной идеи, способной сплотить нацию затянулся, тем более, что все старики накормлены, дети присмотрены и вода в кране давно есть.... Вот и я о том же.
-защищали многие где. В дивизии СС при батальоне нахтигаль, приколачивая польских детей к деревьям и уничтожая евреев и поляков, впрочем и многих других. Или когда стреляли в учителей, врачей, сжигалт школы. Или лизали зады после войны американской и британской разведкам, так тем не Украина незалежная была нужна, а советам насолить. Впарочем какие они вояки на поле боя были, мы тоже знаем. Так что кому как, а для меня все эти националисты дикари и фишики и мне сними не попути, нам всегда ходить по разным тротуарам.
С Уважением, Роман(Бабака)

+4

785

babaka написал(а):

....

Ну хотелось какую-то цитату сделать на этот текст, ну очень. Но после цитаты нужно давать ответ - а тут, сложно не согласится со всеми высказываниями!

0

786

babaka  :cool: +100

0

787

Миколайович написал(а):

А в каком виде представляешь ее ты?

Как минимум-не обремененную наследием фашистов и советов...

+1

788

"и рад бы в рай, да грехи не пускают", интересно как можно отказаться от наследия? сказать не было этого, мы теперь с завтрашнего дня ничего с теми кто тут жил, воевал и т.д. не имеем  :question:

+1

789

Vitalyt написал(а):

"и рад бы в рай, да грехи не пускают", интересно как можно отказаться от наследия? сказать не было этого, мы теперь с завтрашнего дня ничего с теми кто тут жил, воевал и т.д. не имеем 
+1+-

Еще таких величали манкуртами. Если кто не читал настоятельно советую, впрочем как и политикам непременно прочесть и перечитать "Сто лет одиночества", ""Осень патрирха", "Полковнику никто не пишет" оно может что в мозгах и отложится, хотя откуда мозги, в голову едят, в нашем украинском случае жрут, причем и ртом и жопой.

0

790

Vitalyt написал(а):

интересно как можно отказаться от наследия?

Да легко и непринужденно. Примеров тьма...

Да и нам можно от многого отказаться,например от  т.н. пакта Молотова — Риббентропа и т.д. и т.п.

+1

791

babaka написал(а):

украинец в лучшем случае был в прислуге, поэтому не стоит доморощенным правдоборцам сильно назад заглядываться.

когда-то был во Львове, на какой-то из экскурсий по городу, гид рассказывал, что при поляках украинцы холопами были, и им как скотине разрешалось ходить только по проезжей части дороги.
зы
А они сей час полякам жо..пу лижут и на ветеранов пургу метут... нацики хреновы...

Отредактировано Sneg (2011-05-11 21:28:27)

0

792

romeo написал(а):

А так они по сути "экономическое ярмо" которое и нести уже невмоготу и бросить жалко,

чемодан без ручки :crazyfun:

0

793

Миколайович написал(а):

А в каком виде представляешь ее ты?

Уже не в каком,я собираюсь сваливать.

0

794

ИНЕ написал(а):

Уже не в каком,я собираюсь сваливать.

:huh:  А чё так? Ты ж, вроде, разделял политику партии...

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна...

Ну, если что - счастливого пути!  :flag:

+1

795

Миколайович написал(а):

А чё так?

Я свое практически отжил,а детей надо спасать,собственно поэтому и собрался.

0

796

ИНЕ написал(а):

я собираюсь сваливать.

Игорь , посоветуй куда лучше ?

0

797

ИНЕ написал(а):

,я собираюсь сваливать.

Игорь, ты как человек с опытом странствования скажу куда лучше сваливать, я б тоже свалил. и на каких условиях

Отредактировано Napalm (2011-05-11 22:54:52)

0

798

Napalm написал(а):

Игорь, ты как человек с опытом странствования скажу куда лучше сваливать, я б тоже свалил. и на каких условиях

Ну вот , нас уже трое !

0

799

Roshen написал(а):

Ну вот , нас уже трое !

Вас гораздо больше.
Хотя вопрос очень спорный.
Представьте, что будет с большим городом, если отключить воду?
А в деревне пофиг. В туалет можно сходит под берёзу. А за водой к колодцу ;-)

0

800

В деревне люди умудряются на минимальную зарплату + все что украдут у государства содержать двор, семью и т.д. и т.п. Я много езжу по Украине и заметил, что чем западнее, тем народ более экономный, простой. Даже в Киеве. Чем Восточнее, тем народ любит все более VIP. Винница - ваще в доску простые люди. В Черновцах менялы, торгаши. В Хмельницком Франике - народ более озадачен национальной темой. Во Львове народ привык брать деньги с приезжих, и на этом частично живут. Например, при зарплате 4000 грн. в мес. люди во Львове думают о приобретении машины без дополнительных приработок и без заемных средств. Им хватает отложить, жить семьей... Ценности разные:) Причем преимущественное большинство машин - это старые подержанные немцы, запчастей на которых в регионе полно... Четкий и холодный расчет, украинская душа - широкая, но экономная :)

Надо жирком обрасти нации и как-то всех усреднить. Мне так кажется :)

А вода - дело наживное.

0

801

poloten4ik написал(а):

А вода - дело наживное.

Деньги можно напечатать, а вот с водой ситуация сложнее...

0

802

Не, ну у нас хоть водопровод и ужасный, но что такое может произойти что воды вообще не станет? Высохнет? :)

0

803

poloten4ik написал(а):

водопровод и ужасный

Он не просто ужасный - его местами практичеки нет - можно ради интереса поискать информацию (неофициально, среди работников водоканалов) об объёмах утечек,- я думаю мы будем неприятно удивлены, ведь мы ежемесячно платим в том числе и за эти утечки.

0

804

poloten4ik написал(а):

но что такое может произойти что воды вообще не станет?

Вода конечно останется... Только вот в Донецке вода круглые сутки(холодная), горячая тоже довольно часто. А в том же Харцызске - только 8 часов в сутки. Что такое горячая вода - это вообще иллюзия, в городе горячей воды нет примерно с 2000 года вообще.
А по поводу машин: из Польши гоняют подержанные авто сотнями, соответственно и запчасти дешевые, соответственно и б\у машины европейского производства - тоже.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (прдолжение)